Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать обжираться сладким?

Всем доброго дня. Не знаю, существуют ли еще такие же обжоры, как я. Не могу, чтоб не было дома шоколадок и конфет, пирожных, печенья, при чем сжираю всё это за 1 вечер и если на утро сладкого нет, бегу в магазин. Если утром не выпила кофе с чем-то сладким, то в обеденный перерыв бегу в магаз и дрожащими руками хватаю шоколад с витрины.. Мне 24, рост 173 вес 50кг, не толстая, в общем. С фигурой проблем нет, сколько бы не жрала, вес один, вот и пристрастилась. Уже зависима лет 5, со времен студенчества. Только вот появились проблемы с кожей, 100% виноваты шоколадки, так что хочу исправиться:( Когда пытаюсь несколько дней не есть сладкое, заменяю на орехи, сухофрукты, фрукты.. Сожру всё это, посижу-подумаю, какая я молодец. Потом на душе становится грустно и я рысью бегу в магаз за конфетами. В общем, буду благодарна, если кто-нибудь посоветует толковую книгу на тему зависимостей, или поделится опытом. Всем добра и вкусняшек!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну летом сладости можно фруктами заменить, всяко полезнее, потом медом и сухофруктами) Сама сладкоежка, но стараюсь себя сдерживать и есть что-то более полезное, творог с фруктами или изюмом или вареньем. Пирожных и шоколада надо поменьше.

Гость
#2

надо выдержать дней 10 вообще без сахара, потом не понимаешь и зачем я это ела, съела потом как то любимую шоколадку она показалась приторной и безвкусной

Гость
#3

воды побольше пейте.

Татьяна
#4
Гость

надо выдержать дней 10 вообще без сахара, потом не понимаешь и зачем я это ела, съела потом как то любимую шоколадку она показалась приторной и безвкусной

+++++++ Да! Про это я еще давно читала, тут суть такова: обеспечиваешь организм топливом - быстрыми углеводами, которые ему и переваривать особо не надо - он привыкает и требует еще и еще. Чем-то схоже кстати с алкоголизмом.

Гость
#5

Пей темное пиво с салом.

Гость
#6

Я тоже была сладкоежкой, вылечилась. Не сразу и не с первой попытки, т.к. была сильная зависимость.
Что мне помогло:
- отказ от сладостей на 3-4 недели. Сначала сложно, потом легче.
- замена конфет на фрукты, сладкие овощи, мед.
- нормальная сытная еда - каши, мясо, творог, овощи.
Еще хорошо бы побольше узнать о вреде сахара и его действии на организм.

Татьяна
#7

Кстати, если хотите отучаться постепенно, лучше покупайте не большие шоколадки, а маленькие, по 20 граммов. Большую то (знаю по себе) - хрум-хрум плиточку, еще одну... и пол-шоколадки как не бывало.

Гость
#8

А чай вы пьёте с сахаром?

гость
#9

Я полностью согласна с тем, что написано у 5-го. Сало или другая жирная пища это реальная альтернатива сладкому, кстати более безопасная.

Гость
#10

Автор - лечится это очень просто. В какой-то момент у вас начнется дикая аллергия на сладкое, которую придется лечить лекарствами. Или у вас начнет вонять изо рта, как было у меня, когда я ела много шоколада каждый день.

Эллочка-людоедка
#11

Для работы над собой по теме подойдёт книга Светланы Бронниковой Интуитивное питание.

Гость
#12

Углеводная зависимость это, почитайте, недолгое воздержанием и тяга пройдёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
гость

Я полностью согласна с тем, что написано у 5-го. Сало или другая жирная пища это реальная альтернатива сладкому, кстати более безопасная.

Угу. и посадить печень и поджелудочную.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: