Гость
Статьи
Вроде бы похудела, но …

Вроде бы похудела, но килограммы на месте

Всем привет.

Я решила похудеть. Базовый вес - 90 кг ровно. 3 года назад я потеряла долгожданного ребенка и от депрессии наела почти 30 килограммов. Сейчас я наконец встряхнулась и решила привести себя в порядок.

Я работаю в полиции, так что особо времени у меня ни на что нет. Прихожу поздно - после 21-22 часов, работаю по выходным, так что тренажерка или фитнес - не мой вариант. Занимаюсь по утрам перед работой бодифлексом по урокам .

В день потребляю до 1500 ккал. Записываю все, что ем, в приложение, даже пару орехов или стакан воды, так что строго отслеживаю, что и сколько ем. Не ем после 20.00 ничего, на ночь только арбуз либо несколько огурцов или помидоров. Шоколад, газировки, чипсы и пр. абсолютно исключены. Срывов не было.

Питаюсь сейчас, в основном, йогуртами, курицей и арбузом. Сегодня у бабушки был день рождения, так что наела 1900 ккал, что в принципе не особо критично.

Худею я уже почти месяц. Я потеряла 3 см на талии и 2 см на попе. Обычные штаны и майки уже повисли на мне, я даже влезла в одни штаны, которые раньше не налезали. Они, конечно, плоховато сидят, но все же налезли.

Что меня смущает - я потеряла в весе 400 гр. Вес стоит как вкопанный. Я делаю замеры ежедневно утром натощак до бодифлекса. И я думаю, может быть, на самом деле я не похудела, а вещи просто растянулись (ну мало ли). Многие говорят, что похудела визуально, но я сомневаюсь, ведь вес совсем не уходит.

У кого была такая же проблема? Как быть?

leonardova
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 и 2 см это ни о чем за месяц, что-то делаете не так

Гость
#2

Метаболизм приходит в норму. Нужно время. Мес 2. Конечно лучше заниматься спортом. Но раз не получается. То придерживайтесь и дальше диеты.

Гость
#3

пф, лучше и худеть медленно

leonardova
#4
Гость

Метаболизм приходит в норму. Нужно время. Мес 2. Конечно лучше заниматься спортом. Но раз не получается. То придерживайтесь и дальше диеты.

я думаю, может, на самом деле я вообще не похудела, просто неправильно измеряю в см и одежда растянулась

Гость
#5

То что влезли в штаны которые раньше не налезали однозначно говорит о похудении. И не надо на ночь есть огурец помидоры и особенно арбуз, это углеводы плюс лишняя вода в теле (на весах вес). Лучше курицу, рыбу, стейк мяса без масла жаренный с 1 огурчиком.
И ещё не советую на ночь пить молочку если пьете, она ту же воду держит.

Гость
#6

Вам надо изгонять лишнюю воду, убирайте молочку, йогурты очень смущают.. попробуйте больше белка потреблять и меньше углеводов

leonardova
#7
Гость

Вам надо изгонять лишнюю воду, убирайте молочку, йогурты очень смущают.. попробуйте больше белка потреблять и меньше углеводов

белок - это мясо? какое лучше? курятина, говядина? у меня аллергия на куриный белок, так что яйца исключены.

йогурты я ем, чтобы не испытывать постоянный голод. Помогают не сорваться

Гость
#8
leonardova

белок - это мясо? какое лучше? курятина, говядина? у меня аллергия на куриный белок, так что яйца исключены.
йогурты я ем, чтобы не испытывать постоянный голод. Помогают не сорваться

в смысле на яичный. на мясо аллергии нет

Гость
#9

Сегодня утром сантиметр показал - 1см на талии и бедрах. На весах +0,5 кг. Я неправильно измеряю и на самом деле полнею? Не могу понять, что не так

вредина
#10

Если часто едите арбуз, вода задерживается в организме, просто не успевает уходить. А тем более вечером. Арбуз конечно полезно, просто старайтесь его есть днем.
И еще вода не уходит когда ее попросту не хватает, тогда и вес медленно снижается. Хоть это и бонально, пейте больше чистой воды, литра 2 в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сегодня примерила платье, которое раньше сидело туго. Сидит точно так же. Выходит, я все же не худею, просто замеры делаю неправильно. Не понимаю, что делать. Если совсем не есть, потом ещё больше на берёшь. Сейчас ем 5 раз в день, не более 1400 ккал, пью много воды

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: