Гость
Статьи
Почему нельзя запивать …

Почему нельзя запивать еду?

Потихоньку начинаю следить за питанием, стала меньше есть, больше двигаться и конечно читать на эту тему. И вот что меня удивляет: почему еду нельзя запивать? Я когда пью во время приема пищи съедаю …

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Row
#51
Гость

Высококультурная женщина Ров, похоже накрылась медным тазом...тяжко слушать такую грубость...

Не льстите себе, не все же здесь непрерывно сидят. Мне приходится отрываться от ваших красивых и познавательных речей. Но вы продолжайте, не думаю, что вам так уж нужен слушатель, чтобы самоутверждаться). Мысленно я с вами, дерзайте).

Гость
#52

Про суп мне никто так толком и не пояснил. Почему запивать нельзя, а суп можно??

Гость
#53
Гость

Про суп мне никто так толком и не пояснил. Почему запивать нельзя, а суп можно??

Да можно все, и запивать, и суп. Ешьте на здоровье.

Гость
#54

Вредно, не вредно...Я запиваю и не парюсь. Если хотите - запивайте, что станется-то? Ага, как суп есть, жидкое с густым - так нормально, а как картошку с мясом запить соком, компотом или чаем - так беда?

Боня
#55
Row

А что с супом? Ну вы же его не едите на завтрак, обед и ужин, надеюсь? Я лично даже далеко не каждый день. Польза супов как-то сильно преувеличена нашими бабушками и мамами, особенно, если они на жиром бульоне, с картошкой и мясом вместе. Полегче и не злоупотреблять просто.

Не знаю, у меня муж иностранец, супы вообще не ко, я его приучила. Сейчас сам просит, говорит если постоянно супчик не есть-загнуться можно. А как поешь горяченького-так сразу в животе тепло и приятно

Ирочек
#56

ответы не читала, на самом деле всё просто:
- у кого прыщи, тому суп-бульоны в принципе не желательны
- если запивать горячим (чай, кофе), то процесс пищеварение замедляется, а если и плюшки сверху, то всё отложится
- если запивать холодным, то процесс ускорятся (а вы думали почему в Маке холодная Кола? чтобы ели больше)
- если комнатной температуры, то норм (но это лучше на вечерний приём пищи, потому что если вы это проделывается до обеда, то вечером съедаете больше, это факт)
так понятно?

Гость
#57

потому что пить воду надо за 30 минут до еды. или через час полтора после. саму пищу принимать медленно, тщательно пережевывая. если хотите полный дзен- во время приема пищи надо сидеть и сидеть ровно. думать о пищи, а не о проблемах на работе. вот тогда будет эффект и то не сразу.
еду не запивают тк вода растворяет концентрацию желудочного сока и пища тяжелее и медленей усваивается.

Ирочек
#58
Гость

потому что пить воду надо за 30 минут до еды. или через час полтора после. саму пищу принимать медленно, тщательно пережевывая. если хотите полный дзен- во время приема пищи надо сидеть и сидеть ровно. думать о пищи, а не о проблемах на работе. вот тогда будет эффект и то не сразу.
еду не запивают тк вода растворяет концентрацию желудочного сока и пища тяжелее и медленей усваивается.

вы это французам расскажите

Гость
#59

на суп желудок реагирует иначе, чем на чистую воду. у супа в составе конечно вода, но уже не в чистом виде, там соки овощей, сами овощи и мясо часто в придачу. желудок переваривает суп как и другую пищу. вариант для любителей запивать- запивать супом вашу еду. но не водой.

Гость
#60

тут пока французы ничего не спрашивали. у них видимо нет проблем в переваривании багета с божоле- нуво, и это можно понять.

Асти
#61
Гость

Про суп мне никто так толком и не пояснил. Почему запивать нельзя, а суп можно??

Я поясню. Суп горячий, вода холодная. Нельзя пить холодную воду с приемом гопячей пищи. Почему? долго объяснять. Ситала интереснейшие исследования в этой области.

Асти
#62

п. 56 Ирочек правильно сказала. В маке дают ледяную колу, чтобы еда быстрее проваливалась , неуспев как следует перевариться. Отсюда человек больше ест, нет чувства насыщения. Это если утрировано.

Гость
#63
Гость

Так а с супом то что?

Суп - это все-таки еда, жидкая, но еда. В супе/бульоне растворены питательные вещества, имеются калории, так что это еда. Так же, как и молоко, кефир, или овощи и фрукты с большим содержанием воды (например, огурец).
Много пить во время еды действительно не нужно.

Гость
#64
Гость

Про суп мне никто так толком и не пояснил. Почему запивать нельзя, а суп можно??

А кто сказал, что суп можно?

печенька
#65
Гость

Да, именно так. А воду следует пить за полчаса до приема пиwи, чтобы не сьесть лишнего.

Друзья! За полчаса вся вода уйдет уже из желудка. Пить надо перед едой, чтобы вода была в желудке и был ограничен объем пищи.
Автор, запивать пищу плохо, потому что этим мы разбавляем соляную кислоту, желудочный сок и он плохо переваривает пищу. Я всю жизнь запиваю еду (чаще чаем, могу кофе), все в порядке. Если кислотность желудка повышена, например при гиперацидном гастрите, вообще ничего страшного. А вот при атрофическом гастрите нельзя, там и так желудочного сока мало.

#66

Привет Девченки, полазила на форумах, узнала про такие капсулы для похудения Билайт 96 долго не решалась у кого заказать, потому что пишут подделок много, наткнулась на сайт https://expohudeniya.ru/ заказали вместе с подругой капсулы Билайт 96, результатом очень довольна, похудела за месяц на 5 кг, чувствую себя отлично, продолжаю дальше, моя цель 10 кг.

Туманность Андромеды
#67

Я всю жизнь запиваю еду (чаще чаем, могу кофе), все в порядке.
.
А меня вот такой вопрос волнует:
Насколько я знаю, кофе и чай нивелируют витамины и пит.вещ-ва, если сразу или во время еды их пить. Или это заблуждение?

Анастасия
#68

Девочки, дамы, женщины и вся прекрасная половина нашего человечества, наш склад переезжает и всвязи с этим мы устраиваем распродажу Комбидресса, который и так вашей шикарной фигуре поможет стать чуточку стройнее, без всяких предоплат и прочей ерунды оплата на почте ПРИ ПОЛУЧЕНИИ!!! СКИДКА 53%. Продлится данная акция до 16-00 завтрашнего дня, так что УСПЕВАЙ!!!Цена просто сказка всего 890 руб , все подробности здесь копируй ссылку и вставляй в адресной строке - https://vk.cc/77xH8u

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#69

Мне гастроэнтеролог запретил запивать еду водой при ГЭРБ. Никак это не влияет ни на что, просто помогает жить более комфортно, чтобы заброса кислоты в пищевод не было. У каждого все индивидуально, нельзя рекомендации давать всем одинаковые.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: