Гость
Статьи
Как после …

Как после антидепрессантов похудеть

Ребята подскажите пила таблетки элицею и тералиджен 4 месяца , после набрала 15 кг , скажите как вы худели после антидепрессантов

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я набрала 7 кг. Прекратила пить лекарство, перестала есть сладкое, мучное, добавила движения - вес снизился.

Гость
#2

Что за антидепрессанты такие!?Пью триттико и грандаксин,ни грамма не набрала.

Александра
#3

Вам нужно думать как после антидепрессов память восстанавливать. Они ее убивают. Похудеть это к тренеру. Нормализовать питание-к диетологу. При себе иметь результат аназов гормонов щитовидки.

Гость
#4
Гость

Что за антидепрессанты такие!?Пью триттико и грандаксин,ни грамма не набрала.

Эти антидепрессанты походу пироженки и мороженки с тортиками))

Гость
#5

Скорее всего, на антидепрессантах вернулся ваш аппетит, которого не было при депрессии, и вы начали точить что ни попадя. Не слышала, чтобы от них самих по себе вес набирали. Я элицею пила 2 месяца - вообще нисколько не прибавила. Бросила, потому что другие побочки были, они же кровь разжижают и кровотечения всяко-разные могут быть, у кого кровь из носа, у кого ноги в синяках, а у меня цикл сбился напрочь. Так если первый месяц еще терпела, думала, привыкание - то после второго такого же месяца задолбалась по 2 недели ходить с прокладками, психанула и стала сама снижать дозу, а затем и совсем сошла плавненько с них, заглушив нервозность из-за отмены атараксом и стрезамом, которые еще имелись по рецепту (так же, как при начале АД). Собственно невроз еще не вылечила, но антидепрессанты без великой необходимости - нет, спасибо, и это элицея и прочие аналоги (циплалекс, селектра итп) считаются еще самыми легкими и мягкими, с минимумом побочек, что же тогда с паксила какого-н.бывает, вообще жесть! Пью просто успокоительные, тот же атаракс (его мне назначали на 3 месяца, пока не бросила). Стрессов хватает, да... А на фигуру вообще не повлияло, что до того была худая, что во время этих стрессов, как невроз начался, хоть с АД, хоть без них, одинаково.

.
#6

я пила флуоксетин и похудела наоборот

Ока
#7

вот люди в депрессии худеют. я жирею, у меня яма желудка открывается.

Светлана
#8

Если вы хотите похудеть, то сперва, попейте некоторое время Полисорб плюс, чтобы восстановить обмен веществ, благодаря чему вес будет по более уходить, ну а затем, спорт и строгая диета.

Гость Елена
#9

Я тоже принимаю Элицею и Тералиджен, за 5 месяцев набрала 13 кг, сколько сейчас , я не весила никогда. Правда я еще пью Метопролол.

#10

Принимала антидепрессанты, ни каких побочных эффектов от них не было.От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#11
Гость

Скорее всего, на антидепрессантах вернулся ваш аппетит, которого не было при депрессии, и вы начали точить что ни попадя. Не слышала, чтобы от них самих по себе вес набирали. Я элицею пила 2 месяца - вообще нисколько не прибавила. Бросила, потому что другие побочки были, они же кровь разжижают и кровотечения всяко-разные могут быть, у кого кровь из носа, у кого ноги в синяках, а у меня цикл сбился напрочь. Так если первый месяц еще терпела, думала, привыкание - то после второго такого же месяца задолбалась по 2 недели ходить с прокладками, психанула и стала сама снижать дозу, а затем и совсем сошла плавненько с них, заглушив нервозность из-за отмены атараксом и стрезамом, которые еще имелись по рецепту (так же, как при начале АД). Собственно невроз еще не вылечила, но антидепрессанты без великой необходимости - нет, спасибо, и это элицея и прочие аналоги (циплалекс, селектра итп) считаются еще самыми легкими и мягкими, с минимумом побочек, что же тогда с паксила какого-н.бывает, вообще жесть! Пью просто успокоительные, тот же атаракс (его мне назначали на 3 месяца, пока не бросила). Стрессов хватает, да... А на фигуру вообще не повлияло, что до того была худая, что во время этих стрессов, как невроз начался, хоть с АД, хоть без них, одинаково.

Это вы очень мало пили антидепрессанты. Что такое 2 месяца? Их пьют от пол года до двух лет. Я пила почти 3 года. Поправляться стала примерно месяцев через восемь. Аппетит у меня всегда был хороший и всю жизнь была стройная. Но сейчас лишних 8 кг набрала из-за этого решила бросить приём антидепрессантов. После отмены только три недели прошло, надеюсь похудею. Но кушать очень люблю, особенно после шести вечера 😁

Ольга
#12

Присоединяюсь с этим же вопросом. Элицею пила 6 месяцев. Поправилась на 7 кг. Спорт 3-4 раза в неделю (баскетбол, зал и плавание в строгом распорядке недели) Но результата нет. Вес растет. А попытки уменьшать стандартную порцию еды приводило к срыву и жору. В итоге не стала консультироваться с психологом и потихоньку отменила Элицею. Вес в ближайшую неделю снизился на 2кг. Но мое состояние резко вернулось.
Психолог меня отругал за не согласованность с ней при отмене Элицеи, т.к. мое состояние улучшилось но не закрепилось. Поэтому и резкий возврат к прошлым проблемам из-за отмены. Сейчас продолжаю пить препарат снова и пить его не меньше 6-8 месяцев. Вес сразу начал расти. Я не готова мириться с лишним весом.. хочу попробовать его контролировать хотя бы. Может у кого получилось.. дадите совет как?
Хотя психолог говорит что не поможет, т.к. лишний вес именно из-за препарата и никаким спортом его не остановить (хотя заниматься спортом нужно все равно продолжать). Говорит что после отмены Элицеи за 7-8 недель вернусь к своему стандартному весу. Хотя не вериться.. набрала уже 10 кг.... ааааааааааааааа

Гость
#13
Гость Елена

Я тоже принимаю Элицею и Тералиджен, за 5 месяцев набрала 13 кг, сколько сейчас , я не весила никогда. Правда я еще пью Метопролол.

Набрала 21 кг на элицее за полгода(((.

Администратор
#14
Александра

Вам нужно думать как после антидепрессов память восстанавливать. Они ее убивают. Похудеть это к тренеру. Нормализовать питание-к диетологу. При себе иметь результат аназов гормонов щитовидки.

Здорово как у вас все просто. Но, видимо у человека, задавшего вопрос проблема именно с весом, а не с памятью. Я очень сочувствую и сопереживаю ее. Антидепрессанты принимают не от хорошей жизни и не ради шутки. Ситуации разные. И это я тоже понимаю. Но, вот факт остаётся фактом, вес после антидепрессантов растет. И несмотря на правильное питание и физические упражнения не уходит. Если кто-то пережил подобное и знает,как снизить вес в подобной ситуации, подскажите пожалуйста человеку, который задал вопрос. Не нужно ёрничать и издеваться. Человек и так пережил много чего. Благодарю за понимание. И заранее благодарю за помощь в решении вопроса лишнего веса после приема антидепрессантов.

Гость
#15

Я пила 9 месяцев, 5 месяца вес был хороший потом за 4 месяца раздуло на 23 кг. Я немогла ходить. Бросила их 2 мес назад вес стоит. Диета та же что и до антидеприсантов и много движения

Гость
#16
Гость Елена

Я тоже принимаю Элицею и Тералиджен, за 5 месяцев набрала 13 кг, сколько сейчас , я не весила никогда. Правда я еще пью Метопролол.

Я пропила элицею год поправилась( на 18 кг. Такова веса ц меня никогда не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ольга

Присоединяюсь с этим же вопросом. Элицею пила 6 месяцев. Поправилась на 7 кг. Спорт 3-4 раза в неделю (баскетбол, зал и плавание в строгом распорядке недели) Но результата нет. Вес растет. А попытки уменьшать стандартную порцию еды приводило к срыву и жору. В итоге не стала консультироваться с психологом и потихоньку отменила Элицею. Вес в ближайшую неделю снизился на 2кг. Но мое состояние резко вернулось.
Психолог меня отругал за не согласованность с ней при отмене Элицеи, т.к. мое состояние улучшилось но не закрепилось. Поэтому и резкий возврат к прошлым проблемам из-за отмены. Сейчас продолжаю пить препарат снова и пить его не меньше 6-8 месяцев. Вес сразу начал расти. Я не готова мириться с лишним весом.. хочу попробовать его контролировать хотя бы. Может у кого получилось.. дадите совет как?
Хотя психолог говорит что не поможет, т.к. лишний вес именно из-за препарата и никаким спортом его не остановить (хотя заниматься спортом нужно все равно продолжать). Говорит что после отмены Элицеи за 7-8 недель вернусь к своему стандартному весу. Хотя не вериться.. набрала уже 10 кг.... ааааааааааааааа

Никакие антидепрессанты не вылечат ,это лишь заглушение и притупление проблемы
После отмены антидепрессантов через время все возвращается и бывает в 2 раза сильнее ,чем было до + весь организм портит и психику в том числе
Что бы похудеть после антидепрессантов должно пройти 2 года (+-)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: