Гость
Статьи
Нервная булимия.

Нервная булимия.

Здравствуйте.
Хочу сказать, что больше так не могу.
Я устала.
Устала от приступов булимии и хочу поставить на этом точку раз и навсегда.
Я лечусь у врача, пью антидепрессанты.
Но только сейчас поняла как всё это омерзительно и низко.
Подскажите, как вы справились (у кого была такая же проблема)?
Дело в том, что после неудачных попыток очистить желудок, я уже говорила себе: "Всё. Больше никогда не буду". Но нет, всё вернулось. Потеряла веру в себя и потеряла надежду что можно что-то изменить.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день темы о булимии. Автор, я понимаю вам тяжело, но может на спецфорумы по данной теме пойти.

Автор
#2
Гость

Каждый день темы о булимии. Автор, я понимаю вам тяжело, но может на спецфорумы по данной теме пойти.

В чем проблема?
Если Вам не интересно - пройдите мимо.
Я же не заставляю Вас открывать и читать.

Яна
#3

У меня эта проблема, я тоже дико устала, из-за этого депрессия и постоянные мысли о суициде... Уже 2,5 года этого ада... Наконец-то решилась и записалась к психотерапевту, скоро приём... Автор, скажите, пожалуйста, Вы к какому врачу обратились и какой план лечения он Вам составил?

Яна
#4

С чего у Вас это началось? У меня с диеты

Автор
#5
Яна

С чего у Вас это началось? У меня с диеты

У меня началось, наверное, тоже с ограничений и с того, что я голодала. Ещё из-за неудачной влюблённости и мыслей и унижения. Меня через мою поликлинику направили к психиатру в псих. диспанцер. Он мне назначил пить фенибут и успокоительные отвары. Скоро визит к психологу.

Яна
#9
Автор

У меня началось, наверное, тоже с ограничений и с того, что я голодала. Ещё из-за неудачной влюблённости и мыслей и унижения. Меня через мою поликлинику направили к психиатру в псих. диспанцер. Он мне назначил пить фенибут и успокоительные отвары. Скоро визит к психологу.

У меня тоже усугубила положение неудачная влюблённость. Постоянные мысли о еде и депрессивные мысли - это ад в совокупности... Автор, помогает ли Вам фенибут и отвары? Что, по Вашим наблюдениям, провоцирует булимические припадки и как часто они у Вас случаются? Я вот заметила, что когда у меня портится настроение, недосып или депрессивные мыли, возникает желание очистить желудок, а для этого его нужно набить всякой гадостью...

Гость
#10
Гость

Каждый день темы о булимии. Автор, я понимаю вам тяжело, но может на спецфорумы по данной теме пойти.

!!! Лучше пользуйтесь средством для роста ресниц [URL="http://salecareprost.ru"]Карепрост[/URL] ! Ресницы гуще и длиннее на 50% — 70%! Причем [B]Карепрост [/B]помогает росту своих ресниц. Купила на официальном сайте [url]http://salecareprost.ru[/url] Фото ресниц до и после в отзывах на сайте [B]сейл карепрост[/B]:)

Гость
#11

http://salecareprost.ru

Автор
#12
Яна

У меня началось, наверное, тоже с ограничений и с того, что я голодала. Ещё из-за неудачной влюблённости и мыслей и унижения. Меня через мою поликлинику направили к психиатру в псих. диспанцер. Он мне назначил пить фенибут и успокоительные отвары. Скоро визит к психологу.

У меня тоже усугубила положение неудачная влюблённость. Постоянные мысли о еде и депрессивные мысли - это ад в совокупности... Автор, помогает ли Вам фенибут и отвары? Что, по Вашим наблюдениям, провоцирует булимические припадки и как часто они у Вас случаются? Я вот заметила, что когда у меня портится настроение, недосып или депрессивные мыли, возникает желание очистить желудок, а для этого его нужно набить всякой гадостью...

Вот я не знаю. Фенибут и отвары снимают тревогу, но приступы не останавливают. Да у меня чаще всего происходят срывы после неудач, плохого настроения. Да и вообще я уже запуталась почему они происходят...

Яна
#14
Автор

У меня тоже усугубила положение неудачная влюблённость. Постоянные мысли о еде и депрессивные мысли - это ад в совокупности... Автор, помогает ли Вам фенибут и отвары? Что, по Вашим наблюдениям, провоцирует булимические припадки и как часто они у Вас случаются? Я вот заметила, что когда у меня портится настроение, недосып или депрессивные мыли, возникает желание очистить желудок, а для этого его нужно набить всякой гадостью...

Вот я не знаю. Фенибут и отвары снимают тревогу, но приступы не останавливают. Да у меня чаще всего происходят срывы после неудач, плохого настроения. Да и вообще я уже запуталась почему они происходят...

Я заметила, что в том же *** многие булимички ведут свои блоги, где выкладывают свои приёмы пищи, пишут свои мысли. Типа дневника. Вот интересно, это делается по совету психотерапевтов и помогает ли?

Гость
#17
Автор


В чем проблема?
Если Вам не интересно - пройдите мимо.
Я же не заставляю Вас открывать и читать.

сколько можно, из дня в день одно и тоже.

Гость
#18

У меня была самая настоящая булимия в период депрессии от разрыва. Полгода меня так крыло, что не описать словами то состояние.
Совет, который решит вашу проблему: есть только правильную пищу и внушать себе, что куриное филе с огурцом нужно для роста волос и мышц; и не срываться на пиццы и сладости. Ибо когда приходит улучшение, хочется поднять себе настроение ещё больше фастфудом.

Ксения
#19

пока вы осознаете, что всё мерзо и омерзительно, на самом деле всё не мерзко и не омерзительно. ищите другого психотерапевта.я серьезно. знаю что говорю

Автор
#20
Ксения

пока вы осознаете, что всё мерзо и омерзительно, на самом деле всё не мерзко и не омерзительно. ищите другого психотерапевта.я серьезно. знаю что говорю

Спасибо большое за Ваш совет!

Гость
#22

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я не знаю, где спросить. У меня была нервная булимия где-то пол года. Очень изменилось лицо, стали выпирать железы околоушеые. Стала харя просто. Была у врача, сами железы в порядке. В чем тогда причина-не знают. Я прочитала, что может быть гипертрофия мышц лица, из-За этого так.. я в отчаянии, помогите, что делать, Как вернуть лицо

Гость
#23
Гость

У меня была самая настоящая булимия в период депрессии от разрыва. Полгода меня так крыло, что не описать словами то состояние.
Совет, который решит вашу проблему: есть только правильную пищу и внушать себе, что куриное филе с огурцом нужно для роста волос и мышц; и не срываться на пиццы и сладости. Ибо когда приходит улучшение, хочется поднять себе настроение ещё больше фастфудом.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я не знаю, где спросить. У меня была нервная булимия где-то пол года. Очень изменилось лицо, стали выпирать железы околоушеые. Стала харя просто. Была у врача, сами железы в порядке. В чем тогда причина-не знают. Я прочитала, что может быть гипертрофия мышц лица, из-За этого так.. я в отчаянии, помогите, что делать, Как вернуть лицо

#24

Здравствуйте. Если вы в отчаянии. И уже тысячи раз обещали себе бросить но все же не смогли. Возможно вы сами не понимаете почему. Я болела булимией 7 лет, сейчас выздоровела и свободна от этого безумия в голове.
Напишите мне если нуждаетесь в помощи я поделюсь опытом, возможно вам поможет.

Мария
#25
Марина Р

Здравствуйте. Если вы в отчаянии. И уже тысячи раз обещали себе бросить но все же не смогли. Возможно вы сами не понимаете почему. Я болела булимией 7 лет, сейчас выздоровела и свободна от этого безумия в голове. Напишите мне если нуждаетесь в помощи я поделюсь опытом, возможно вам поможет.

я очень нуждаюсь в помощи, болею 6 лет(( поделитесь опытом пожалуйста

#26
Гость

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я не знаю, где спросить. У меня была нервная булимия где-то пол года. Очень изменилось лицо, стали выпирать железы околоушеые. Стала харя просто. Была у врача, сами железы в порядке. В чем тогда причина-не знают. Я прочитала, что может быть гипертрофия мышц лица, из-За этого так.. я в отчаянии, помогите, что делать, Как вернуть лицо

Здравствуйте! Возможно это отёк, связанный с тем, что ваш организм пытается восстановить электролитный баланс, нарушенный при булимии. Это очень частое явление при булимии Это проходит, хотя иногда не сразу.
Очень помогает спокойная, мягкая (не фитнес) йога для расслабления или другие техники релаксации. Они помогают восстановить обмен веществ и работу эндокринной системы.

Я сама болела долго ,( анорексия, булимия) и долго серьезно лечилась с помощью психотерапии и такой йоги в том числе, уже 4 года полностью здорова. Отеки тоже были и очень помогло.

Гость
#28
Марина Р

Здравствуйте. Если вы в отчаянии. И уже тысячи раз обещали себе бросить но все же не смогли. Возможно вы сами не понимаете почему. Я болела булимией 7 лет, сейчас выздоровела и свободна от этого безумия в голове.
Напишите мне если нуждаетесь в помощи я поделюсь опытом, возможно вам поможет.

поделитесь, пожалуйста опытом как от этого избавиться?!!!

Вика
#29
Марина Р

Здравствуйте. Если вы в отчаянии. И уже тысячи раз обещали себе бросить но все же не смогли. Возможно вы сами не понимаете почему. Я болела булимией 7 лет, сейчас выздоровела и свободна от этого безумия в голове.
Напишите мне если нуждаетесь в помощи я поделюсь опытом, возможно вам поможет.

Напишите как вам перезвонить. У моей дочки булимия уже 3 года. Куда не обращались ничего не помогает. Помогите советом куда обращаться за помощью

Вика
#30

Перезвоните мне 0984643056 вика

Муся
#31

Это очень тяжело... у меня булимия была очень долго... после большого стресса... потом занялась фигурой и пришла булимия.. самооценка очень сильно влияет также.. булимия это разряд эмоций, внесение радости в жизнь легким методом (едой) потом очищение так как тяжело и не хочется фигуру потерять.. потом замкнутый круг.. первый раз булимия закончилась резко, когда не могла забеременеть... и сама приняла жесткое решение после 10 лет булимии.. прошла всё и отеки и набор веса... потом родила и на фоне стресса снова вернулась в этот ад.. сейчас после 4,5 лет с помощью психотерапевта выхожу.. сложно.. но это того стоит... стоит чтобы жить, радоваться истинными радостями и жизнью... сложно питаться нормально и проходить цикл восстановления нормальной работы желудка... очень девочки не рекомендую использовать во время булимии никаких мочегонных.. это вас просто убивает... если сложно с дефекацией используйте глицерин или микролакс.. но не используйте я вас молю мочегонные.. только сауна для снятия отёков... при выходе потихоньку добавляйте количество воды... сначала могут быть отеки, но это времени.. по железам... они тоже могут отекать... это также временно.. подождите неделе 2-месяц... помогите себе противовоспалительными ( ибупрофен, парацетамол) жуйте жевачку и полощите рот водой с лимоном, чтоб увеличивать выработку слюны... можно мазать на железы противовоспалительными мазями (кетонал либо также на основе ибупрофена)
И психотерапевт нужен для назначения успокоительных и спец.препаратов помогающим вам сдерживать приступы... Девочки мои верьте в себя! Всё возможно! Главное начать и двигаться! Найдите музыку которая вас вдохновляет... ставьте чаще... и ищите ваши кайфушки личные не связанные с едой... что хотелось в детстве... мечты.. никогда не поздно пробовать то что нравилось когда то но почему то не осуществилось.. ищите что приносит лично вам кайф.. личный кайф.. типа вашего хобби личного.. Всем Удачи! Я желаю всем выздоровления и здоровья!!!

Гость
#32
Марина Р

Здравствуйте. Если вы в отчаянии. И уже тысячи раз обещали себе бросить но все же не смогли. Возможно вы сами не понимаете почему. Я болела булимией 7 лет, сейчас выздоровела и свободна от этого безумия в голове.
Напишите мне если нуждаетесь в помощи я поделюсь опытом, возможно вам поможет.

Как с вами связаться ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33

Пробовали фенибут? Эффект сразу заметен. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить концентрацию и сон, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен

Следующая тема