Гость
Статьи
худеть в 47

худеть в 47

Хочу спросить людей знающих и которые прошли похудение.Мне 47 лет
рост 154
вес уже 62.5 .
Был вес 65 за 20 дней смогла сбросить 2.5 кг
каждый день ходьба минимум 12000 шагов
Велотренажер 40 мин
калории в день потребляю 900-1100
Что ещё предпринять для снижения веса.но только реальные варианты.(вечером я не могу выходить ни в физ.залы ни куда)Раньше было без проблем сбрасывать лишний вес,а сейчас очень сложно.

Автор@@
16 ответов
Последний — Перейти
АлексМарк
#1

Продукты с низким ГИ, исключить простые углеводы, 1,5 литра воды в день.

Автор@@
#2
АлексМарк

Продукты с низким ГИ, исключить простые углеводы, 1,5 литра воды в день.

В принципе я практически убрала из рациона простые углеводы..Но чайную ложку сахара или мёда позволяю в день.Мне кажеться у меня замедлился метаболизм а как разогнать его правильно я не знаю.

АлексМарк
#3
Автор@@

В принципе я практически убрала из рациона простые углеводы..Но чайную ложку сахара или мёда позволяю в день.Мне кажеться у меня замедлился метаболизм а как разогнать его правильно я не знаю.

Дробное, раздельное питание, ешьте каждые 2 часа.

гость
#4
Автор@@

В принципе я практически убрала из рациона простые углеводы..Но чайную ложку сахара или мёда позволяю в день.Мне кажеться у меня замедлился метаболизм а как разогнать его правильно я не знаю.

Чтобы не казалось, а точно знали, метаболизм проверьте. Взвешивание перед сном и сразу после сна, чем больше разница, тем лучше. Если показатели 600-800 это норма, если меньше 600, то плохо. В хорошие времена у меня до 2,5 кг доходило. Дробное и частое питание максимально без сладкого, мучного, жирного. Раз в неделю ЗАгрузочный день, с кусочком торта. Схема работает на отлично!

Гость
#5

И в 41 легко похудела на 40 кг и щас мне 46 так же легко худею,дробное питание порция маленькая.
Ем всё без исключения,мучное и сладкое и конфеты,просто по чуть чуть.
От этого можете и не худеть раз убали углеводы.
Когда в 41 худела пила воду за 20 минут до еды 2 стакана.
Сейчас воду не пью,зрение сразу хуже после воды.
Ем или 3 раза в день или 4 раза,но совсем маленькая порция за один раз.
Проблемы со щитовтдкой набираю вес как больше ем.
Легко и в 46 начала зимой худеть как маленькие порции стала кушать.
Стала больше есть,но не ем после 6ти вес на месте.
Сейчас порцию снова урезала стала снова худеть.
Никогда не занимаюсь,спортом здоровье не то.
У вас вес не такой и большой поэтому медленнее уходит и лишнее никогда не отдаст организм,если уже вы худая.

-
#6
Автор@@

В принципе я практически убрала из рациона простые углеводы..Но чайную ложку сахара или мёда позволяю в день.Мне кажеться у меня замедлился метаболизм а как разогнать его правильно я не знаю.

Конечно замедлился в этом возрасте. И разогнать его тяжело. Вы на гормоны проверялись? Начните с полной проверки здоровья.
Сама не могу похудеть. Исключать мне из питания нечего. Врачу уже дырку в голове проела своему и диетологу.

Гость
#7

убирайте сладкое и мучное. все.

-
#8
Гость

убирайте сладкое и мучное. все.

Если б это было так просто. Я вообще сладкое и мучное с детства не ем. Как дело к 40 подошло постепенно прибавилось 10 кг, при том что урезала ещё порции, и стала больше следить за едой. Единственное что добилась - вес перестал ползти вверх. Так что я автора понимаю.

Автор@@
#9
АлексМарк


В принципе я практически убрала из рациона простые углеводы..Но чайную ложку сахара или мёда позволяю в день.Мне кажеться у меня замедлился метаболизм а как разогнать его правильно я не знаю.

Дробное, раздельное питание, ешьте каждые 2 часа.
Спасибо напомнили.Мне действительно помогало доброе питание,но ещё 7 лет назад,надо снова попробовать дробное питание.

Автор@@
#10
Гость

И в 41 легко похудела на 40 кг и щас мне 46 так же легко худею,дробное питание порция маленькая.
Ем всё без исключения,мучное и сладкое и конфеты,просто по чуть чуть.
От этого можете и не худеть раз убали углеводы.
Когда в 41 худела пила воду за 20 минут до еды 2 стакана.
Сейчас воду не пью,зрение сразу хуже после воды.
Ем или 3 раза в день или 4 раза,но совсем маленькая порция за один раз.
Проблемы со щитовтдкой набираю вес как больше ем.
Легко и в 46 начала зимой худеть как маленькие порции стала кушать.
Стала больше есть,но не ем после 6ти вес на месте.
Сейчас порцию снова урезала стала снова худеть.
Никогда не занимаюсь,спортом здоровье не то.
У вас вес не такой и большой поэтому медленнее уходит и лишнее никогда не отдаст организм,если уже вы худая.

Я тоже так думаю у кого десятки лишних кило,то и вес уходит быстро,а когда лишний вес около 6 кг то проблемма 🙄

Дохтур
#11

Судя по вашей калорийности питания и физ нагрузкам, у вас нет мышц, один жир. А метаболизм это мышцы. Бросайте ваш велотренажер и идите в тренажерный зал на силовые нагрузки.
С возрастом снижается мышечная масса, поэтому метаболизм замедляется.

Автор@@
#12
Дохтур

Судя по вашей калорийности питания и физ нагрузкам, у вас нет мышц, один жир. А метаболизм это мышцы. Бросайте ваш велотренажер и идите в тренажерный зал на силовые нагрузки.
С возрастом снижается мышечная масса, поэтому метаболизм замедляется.

Я согласна что в спортзале было бы эффективнее,но из за графика работы не могу по этому ищу варианты худеть на дому.Хотя по утрам 15 минут качаю пресс..

Лина
#14

Попробуйте попить бад плоский животик с ягодами годжи. я сама его пила, когда вес остановился и не скидывался. Мне он помогал

Рита
#15

Да хоть в 60. Я в 50 худела. Что ж теперь раз не 25 надо быть жирной?)) Я пила редуксин и скинула почти до своего дородового веса))

Гость
#16
Гость

И в 41 легко похудела на 40 кг и щас мне 46 так же легко худею,дробное питание порция маленькая.
Ем всё без исключения,мучное и сладкое и конфеты,просто по чуть чуть.
От этого можете и не худеть раз убали углеводы.
Когда в 41 худела пила воду за 20 минут до еды 2 стакана.
Сейчас воду не пью,зрение сразу хуже после воды.
Ем или 3 раза в день или 4 раза,но совсем маленькая порция за один раз.
Проблемы со щитовтдкой набираю вес как больше ем.
Легко и в 46 начала зимой худеть как маленькие порции стала кушать.
Стала больше есть,но не ем после 6ти вес на месте.
Сейчас порцию снова урезала стала снова худеть.
Никогда не занимаюсь,спортом здоровье не то.
У вас вес не такой и большой поэтому медленнее уходит и лишнее никогда не отдаст организм,если уже вы худая.

Вы правы. У меня такое - много ем, объедаюсь на ночь, вес при росте 158 см 68 кг. Мало ем, не ем на ночь - вес при росте 158 см 68 кг. И так уже лет пять, ни больше, но и не меньше.(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Дохтур

Судя по вашей калорийности питания и физ нагрузкам, у вас нет мышц, один жир. А метаболизм это мышцы. Бросайте ваш велотренажер и идите в тренажерный зал на силовые нагрузки.
С возрастом снижается мышечная масса, поэтому метаболизм замедляется.

Организм стареет. Ничего не поделать, бороться с лишним наверное, бесполезно.Мне 47 лет, лет через пять никто на лишний вес внимание уже не обратит, если, конечно, я не буду совсем уж жирной как откормленная свинка.🐷🐽