Гость
Статьи
Худые от природы …

Худые от природы люди,в чем ваш секрет стройности?

Знаю пару девочек едят всё и не толстеют.В этих худышек мамы полноватые. Может эти девушки и худые из-за того , что не сидели никогда на диетах,не ограничивали себя в питани ?как думаете? Сестра,похудела на 10-11 кг. на овсянке.И вот уже лет 3 ест много и не толстеет. Девушки те,кто сейчас едят всё и не поправляться,Вы сидели на диетах когда либо?

Мира
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блюют те кто жрет а кто не жрет те амфетамин нюхают. Сейчас жирухи здоровее большинства анорексичек.

Гость
#2

Возможно. Организм чувствует стресс и набирает про запас при голодании.

Гость
#3

Значит у них папа худой и они в папу. Всё просто.

Гость
#4
Гость

Значит у них папа худой и они в папу. Всё просто.

Скорее всего. Дочери редко бывают похожи фигурой на матерей.

Гость
#5

Я такая! Уже даже 2-их детей родила и все равно такая же худая! Фигура как у подростка. Но мне это не совсем нравится, как то хочется формы вкуснее) а не получается! Дрыщ от природы видимо. Жру все! При чем в прямом смысле слова жру! И на ночь и ночью и днем и по всякому! Не хожу все выблевывать и не наркоманка, как тут кто то умный выше написал.

Тиа***************
#6

Ну я всю жизнь худая,точнее стройная,50кг.. хоьелось бы 5кг накинуть,но 10лет уже стабильно держится вес,никак не могу набрать. Ем все подряд,но вес ни в какую. Нзн,может гены.

Гость
#7

Согласна с 5 комм. Была у меня подружка такая, тоже более менее в весе была, когда только родила, после - опять кузнечик. И ей это тоже совсем не нравилось. Уж лучше взять себя в руки и похудеть, чем воооообще никак не набирать вес и в 40 выглядеть, как подросток

Гость
#8

Мой секрет анемия) Как только гемоглобин начал падать, похудела стабильно на 5 кг. До того была секси, после стала астенмком. Бледная, слабая, волосы выпадают, ничего хорошего.

Гость
#9

Это конституция. Астеники всегда будут худыми. И самое опасное - думать, что раз ты худой, то можешь жрать что хочешь, сколько хочешь и на ночь. Проверьте свой холестерин. Обычно у худых по жизни он повышен.

50 оттенков самогона
#10

Вот я всю жизнь 48-50кг/170см, думаю это генетика играет важную роль, так как и родители и брат худощавого телосложения. Однако, заметила, что я реально наедаюсь порциями в два раза меньше, чем мои более плотные подруги. Короче, жрать надо меньше, господа))

Гость
#11

Ну это генетика.я в бабушку.ой вес в районе 46 кг.рост 168см.ем что хочу.и сколько хочу.не толстею.но бывает и такое,что не хочу вообще ничего в течении дня есть.поэтому ем салатик лёгкий или творог в такие дни.единственное что делаю..это втираю в ноги и в ягодицы масло лимона или апельсина.чтобы не было целлюлита и неровностей.

Лето 👁
#12

Я худощавая, у меня тонкая кость. Ем все, что хочу, сколько хочу, и когда хочу, никогда не ограничиваю себя в еде, очень люблю сладости, пиццу, мясо. Всегда ем на ночь. Сейчас 12 часов ночи, а я ес шоколад и мороженое. Просто с детства был маленький вес, хотя питалась всегда очень хорошо. Со здоровьем все отлично) У меня хорошая генетика, родители очень стройные, хотя оба уже в возрасте, тоже себя в еде не ограничивают.

Гость
#13

У нас в родне вот прям худых нет, ни с одной из сторон. Кто девчонки были худенькие в детстве-юности, тех разнесло маманегорюй, сестре 30 весит наверное кг под 90, хотя всегда была худая. В декрете расперло. Другая не рожала, ей ок 25, там я думаю к 70 вес, в детстве ребра светились. Даже не верилось, что их разнести может.
А я всю жизнь толстая. Но знаю, что мой максимум веса - 64 кг при 168 роста, и то это уже с жирком, но позволительным, не уродующим. Меньше 58 веса не было. Слежу. каждый день взешивания, контроль съеденного..... Думаю из-за этого пока в форме.
А так всех разносит. Одну женщину знаю, которая худенькая. Но у нее фигура некрасивая сама по себе.

Гость
#14

Я астеник у меня тонкая кость, но мясо нарастает мама не горюй несли драть, поэтому всю дизнь аскеза, я из гимнастики, при 172 в юности весила 52, сейчас распустилась и вешу до 56-это мой верхний предел, 34 г, обьемы 89-65-89, всю жизнь белки и клечатка, овощи, никаких соадких напитков, никакого хлеба, мороженого, тд-жесткая аскеза, силовые в меру-в общем мой секрет - меньше жрать, худые худые до поры до времени-на пляже посиотрите- очень редко встретишь опу без бугров у дев за 30 -35, худые все с целлюлем знатным, так что качество тела никто не отменял, мне худоба не слалась без твердости и упругости тела- рост минус 15 -очень физиологичный вес, минус 20-уже модельный, минус 25-пограничный с анорексией, у меня было 45 кг-мес исчезли на пару лет, едва появившись.

Гость
#15

Рост 168, будучи подростком весила 45-46. Не рожала. Максимум, который был мною достигнут - 52 кг, была попа и стройные (не спички) ноги. В среднем, последние 3 года весила 48-49. Сейчас 46, резко похудела недавно. Сейчас ломаю голову, как набрать несколько кг :) Единственное спасение для поддержания форм - интенсивные нагрузки на ноги и ягодицы, но лень-матушка... Ем когда хочу, что хочу и сколько хочу.
Секрет? Наследственность. Папа всю жизнь худощавый, мать становилась на учет по беременности с весом 47, тетя в молодости с ростом 185 весила 55.

Гость
#16
Гость

худые все с целлюлем знатным, так что качество тела никто не отменял, мне худоба не слалась без твердости и упругости тела

Очень верно. Вес человек не потеряет, если будет заниматься и питаться хорошо. Зато будет подтянутое тело, а не худое, но дряблое.

Гость
#17
Гость

Значит у них папа худой и они в папу. Всё просто.

Да, мой отец худой и я тоже. Мама очень стройная.

Гость
#18

Ответ уже в вашем вопросе - худые от природы! Хорошая генетика, повезло.

Гость
#19
Лето 👁

Я худощавая, у меня тонкая кость. Ем все, что хочу, сколько хочу, и когда хочу

вот мечты у людей, а. это вам не космонавтом хотеть стать

Гость
#20

Та дурят они, нет таких девушек! Я наблюдаю вот уже 10-ю знакомую, которая "не может поправиться, а есть все". Конечно!!! Абсолютно все они съедают четверть порции того, что другие съедают с ними рядом. Заказываем пиццу и основное на три человека, она кушает 1 кусочек пиццы без корочки, и безумно переела, поэтому для основного нет места. Другую пригласила в гости, на готовила всего, она съела по кусочку того, что я ела с бутербродом, и все - не может. Они обманывают. Вы можете видеть, что они при вас они едят, но они ничего не едят до и после целый день, а то и два! Кто писал, что ест ночью - то лист салата 1 одна редиска - это не еда. Хватит валяться дурака и пускать пыль в глаза, мол какие вы счастливые, от природы хорошая фигура. А есть не пробовали?

Анна
#21
Гость

Та дурят они, нет таких девушек! Я наблюдаю вот уже 10-ю знакомую, которая "не может поправиться, а есть все". Конечно!!! Абсолютно все они съедают четверть порции того, что другие съедают с ними рядом. Заказываем пиццу и основное на три человека, она кушает 1 кусочек пиццы без корочки, и безумно переела, поэтому для основного нет места. Другую пригласила в гости, на готовила всего, она съела по кусочку того, что я ела с бутербродом, и все - не может. Они обманывают. Вы можете видеть, что они при вас они едят, но они ничего не едят до и после целый день, а то и два! Кто писал, что ест ночью - то лист салата 1 одна редиска - это не еда. Хватит валяться дурака и пускать пыль в глаза, мол какие вы счастливые, от природы хорошая фигура. А есть не пробовали?

Я именно такая. Худая, потому что мало ем по сравнению с другими. Но мне реально больше не хочется. Т.е. по сути, ем что хочу. Просто мои порции микроскопические в глазах всех знакомых. Яблоком могу наесться. Если в обед съела половину тарелки супа, то второе в меня просто не влезет. Вешу около 45 кг при росте 160 см. 39 лет, двое детей.

Гость
#22
Гость

Согласна с 5 комм. Была у меня подружка такая, тоже более менее в весе была, когда только родила, после - опять кузнечик. И ей это тоже совсем не нравилось. Уж лучше взять себя в руки и похудеть, чем воооообще никак не набирать вес и в 40 выглядеть, как подросток

Не утешайте себя, лучше как подросток. Сравнили даже оч.стройную женщину (см. худая) и тетку с лишним весом. Даже лишних 5 кг. прибавляет к возрасту+ 5-7 лет.

Гость
#23

У меня муж такой. У него мать и отец тонкокостные и в свои 50 с лишним, стройные. Вот и он такой. В лет 20-25 дрыщ был. Сейчас в 28 немного животик появился. Но совсем немного. Он каждый день взвешивается и каждым 100 гр набранным рад безумно. Такое телосложение. Но любит и мяса много и сладким объедается. У меня мама полная. Я в папу стройная. Но с возрастом склонна к полноте стала.

Гость
#24

У меня муж худой. Всю жизнь. И он зачастую отказывается есть.
Все худые действительно мало едят. Хотя кажется, что едят они нормально и даже много.
Вот я ем мороженое - пока все не съем не успокоюсь, а муж может половина оставить. Или конфеты - съест две штуки и всё. А я штук 10 )))
Муж съесть два апельсина, а потом отказывается от ужина.
Я сама была худой до 40 лет. Потом стала нормальной и даже слегка полнею, если передаю. Поэтому держу себя в норме, ем меньше (рост 162 вес 53-55, когда толстею 60 кг)
Сын тоже худой и тоже мало ест. Все худые мало едят. Я наблюдаю свою семью уже 34 года.
Моя сестра толстая (90кг) и она ест много! Всё что на столе будет стоять - съест. Мне однажды даже пришлось банку меда убрать со стола, не из жадности - она сама не замечая, полбанки (800гр) съела (я две ложки). Думаю, что такое потребление без меры ей не на пользу.
Просто надо меньше есть.

Алина
#25

Мне 38 лет, вес 50кг при росте 50кг. Я именно стройная, не угловатая, размер груди тройка и попа вполне округлая. Действителбно, генетика иммет значение. НО при этом я всегда поднимаюсь пешком, а не на лифте, дпже на высокие этажи. Без хлеба ем с самого детства. Всегда занимаюсь каким -то спортом - плавание или бег. не ем после 19.00 ничего уже более 10 лет. Окружающим тоже кажется, что просто генетика - в молодомти возможно. Но сейчас - сила воли и работа над собой

Алина
#26
Алина

Мне 38 лет, вес 50кг при росте 50кг. Я именно стройная, не угловатая, размер груди тройка и попа вполне округлая. Действителбно, генетика иммет значение. НО при этом я всегда поднимаюсь пешком, а не на лифте, дпже на высокие этажи. Без хлеба ем с самого детства. Всегда занимаюсь каким -то спортом - плавание или бег. не ем после 19.00 ничего уже более 10 лет. Окружающим тоже кажется, что просто генетика - в молодомти возможно. Но сейчас - сила воли и работа над собой

рост 163 см

Мира
#27

Всем спасибо,кто ответил!!!

Мира
#28

Всем спасибо,кто ответил!!!

ОльгаЛ
#29

Мне 45. Вес 53, рост 168. До родов весила 47. Никогда не сидела на диетах. Всегда в спорте. Не в профи. Любительский. Поэтому мышцы эластичные и суставы подвижные. это основное, что в возрасте не дает толстеть. Мама моя при 6 детях и 80 годах от роду - 60 кг. Отец был очень хорошего сложения и веса. Конечно, гены очень важны. Но, при склонности к полноте, нужно следить с детства за питанием и нагрузками. Моя дочь имеет другую генететику. Она не толстая, но более "фигуристая". В моем понимании, ее фигура более женственная, чем была моя в возрасте 15 лет. Но, для нее, благодаря дурацкому общественному мнению, навязыванием которого активно занимаются соцсети и глянец, она толстая. При росте 168 и весе 54. Вот, похудела этим летом до 32. Это ужас, который я еле пережила. Мое мнение - меньше фастфуда, больше нормально однокомпонентный еды и спорт.

Di
#30

Я 175, а вес 54.Смотрится удасно.Ручки как плетки.Ножки.Голова на тонкой шее болтается.(( Жру все и всегда.Мечтаю потолстеть на 10кг.Стать как моя подруга,которая при таком же весе 64 весит.Она когда по улице идет -движение останавливается!Секс в чистом виде.И не то,что у нее попа или грудь, а она,прям, здоровьем и качеством пышит!

Гость
#31
Гость

Та дурят они, нет таких девушек! Я наблюдаю вот уже 10-ю знакомую, которая "не может поправиться, а есть все". Конечно!!! Абсолютно все они съедают четверть порции того, что другие съедают с ними рядом. Заказываем пиццу и основное на три человека, она кушает 1 кусочек пиццы без корочки, и безумно переела, поэтому для основного нет места. Другую пригласила в гости, на готовила всего, она съела по кусочку того, что я ела с бутербродом, и все - не может. Они обманывают. Вы можете видеть, что они при вас они едят, но они ничего не едят до и после целый день, а то и два! Кто писал, что ест ночью - то лист салата 1 одна редиска - это не еда. Хватит валяться дурака и пускать пыль в глаза, мол какие вы счастливые, от природы хорошая фигура. А есть не пробовали?

О, толстуху бомбит. Пойди тортк пожуй на пару кг, может полегчает.
Всегда удивлялась, как толстухи могут жрать такими дневными порциями в один присест, а потом стонать, что на диете.

Гость
#32
Мира

Знаю пару девочек едят всё и не толстеют.В этих худышек мамы полноватые. Может эти девушки и худые из-за того , что не сидели никогда на диетах,не ограничивали себя в питани ?как думаете? Сестра,похудела на 10-11 кг. на овсянке.И вот уже лет 3 ест много и не толстеет. Девушки те,кто сейчас едят всё и не поправляться,Вы сидели на диетах когда либо?

Я такая) всю жизнь 40 кг) анализы и гормоны в норме все, параметры 85-53-85, тонкая кость размер ноги 34 рост 160, но у меня наследственность такая я в папу пошла он в свои 25 лет весил 53кг, сейчас ему 50 лет и вес его 63кг, и мама тоже в свои 58 лет весит 55 кило

гости
#33

у меня оба родителей полные.я с сестрой худые.я не ем после 18'00,на всяк случайи вообще мало ем.сестра тоже ест как кот

Гость
#34

Вы ответили сами на свой вопрос, худые от природы на то и худые, раз это дано природой. это никакой не секрет

гости
#35

[quote="Di"]Я 175, а вес 54.Смотрится удасно.Ручки как плетки.Ножки.Голова на тонкой шее болтается.(( Жру все и всегда.Мечтаю потолстеть на 10кг.Стать как моя подруга,которая при таком же весе 64 весит.Она когда по улице идет -движение останавливается!Секс в чистом виде.И не то,что у нее попа или грудь, а она,прям, здоровьем и качеством пышит![/quot не ври,утебя норм вес

Маринка
#36
Гость

Я такая! Уже даже 2-их детей родила и все равно такая же худая! Фигура как у подростка. Но мне это не совсем нравится, как то хочется формы вкуснее) а не получается! Дрыщ от природы видимо. Жру все! При чем в прямом смысле слова жру! И на ночь и ночью и днем и по всякому! Не хожу все выблевывать и не наркоманка, как тут кто то умный выше написал.

подруга у меня тоже худая и тоже говорила, я ем все что хочу, и на ночь и сладкое. А вот когда реально вместе обедали (не праздничный ужин, а просто еда), поняла, что ест она действительно меньше меня, т.е. у меня это котлета+картошка+салат и ее к чаю печенек 10, а с ней это немного салата и два миниблинчика с творогом. Короче, кто худенькие они в основном просто не едят такими порциями, как крупные .

Маринка
#37
Лето 👁

Я худощавая, у меня тонкая кость. Ем все, что хочу, сколько хочу, и когда хочу, никогда не ограничиваю себя в еде, очень люблю сладости, пиццу, мясо. Всегда ем на ночь. Сейчас 12 часов ночи, а я ес шоколад и мороженое. Просто с детства был маленький вес, хотя питалась всегда очень хорошо. Со здоровьем все отлично) У меня хорошая генетика, родители очень стройные, хотя оба уже в возрасте, тоже себя в еде не ограничивают.

ну всегда умиляют эти "ем что хочу и когда хочу". да это верно, но вы наедаетесь с двух ложек салата и полкусочка пиццы, а остальным надо всю пиццу и салата тарелку))) т.е. я верю, просто для вас это ем что хочу и сколько хочу, а для более крпного человека - это очень мало. и в этом секрет

Гость
#38

Меньше и полезно кушать, больше двигаться.

Гость
#39

Сейчас стройная, но подростком весила около 57ми,к 20годам после родов стала весить 48/50.выше не набираю, 35будет.рост 165. Мать миниатюрная, сзади вообще как девочка, тонкие запястья, щиколотки, размер ноги 36

Гость
#40
Маринка

Я худощавая, у меня тонкая кость. Ем все, что хочу, сколько хочу, и когда хочу, никогда не ограничиваю себя в еде, очень люблю сладости, пиццу, мясо. Всегда ем на ночь. Сейчас 12 часов ночи, а я ес шоколад и мороженое. Просто с детства был маленький вес, хотя питалась всегда очень хорошо. Со здоровьем все отлично) У меня хорошая генетика, родители очень стройные, хотя оба уже в возрасте, тоже себя в еде не ограничивают.

ну всегда умиляют эти "ем что хочу и когда хочу". да это верно, но вы наедаетесь с двух ложек салата и полкусочка пиццы, а остальным надо всю пиццу и салата тарелку))) т.е. я верю, просто для вас это ем что хочу и сколько хочу, а для более крпного человека - это очень мало. и в этом секрет
Вот и именно каждый ест ДОсыта по своей комплекции))) миниатюрной девушке чтобы наесться досыта нужно сьесть тарелку супа(образно как пример) а крупному три тарелки супа)))

Гость
#41
Маринка

подруга у меня тоже худая и тоже говорила, я ем все что хочу, и на ночь и сладкое. А вот когда реально вместе обедали (не праздничный ужин, а просто еда), поняла, что ест она действительно меньше меня, т.е. у меня это котлета+картошка+салат и ее к чаю печенек 10, а с ней это немного салата и два миниблинчика с творогом. Короче, кто худенькие они в основном просто не едят такими порциями, как крупные .

Нееет, мои порции так порции, уж поверьте... Потому и написала ЖРУ! Никаких дикт никогда небыло!

Маринка
#42
Гость

Вот и именно каждый ест ДОсыта по своей комплекции))) миниатюрной девушке чтобы наесться досыта нужно сьесть тарелку супа(образно как пример) а крупному три тарелки супа)))

да. итог: привычки в еде закладываются родителями еще в детстве и у стройных и спортивных родителей дети вырастут скорее всего такими же (плюс генетика конечно), а у полных - дети приобретут привычку есть макароны, котлеты, хлеб и печеньки (как у меня)

Гость
#43
Маринка


Вот и именно каждый ест ДОсыта по своей комплекции))) миниатюрной девушке чтобы наесться досыта нужно сьесть тарелку супа(образно как пример) а крупному три тарелки супа)))

да. итог: привычки в еде закладываются родителями еще в детстве и у стройных и спортивных родителей дети вырастут скорее всего такими же (плюс генетика конечно), а у полных - дети приобретут привычку есть макароны, котлеты, хлеб и печеньки (как у меня)роль играет генетика а привычки тут не причем) у меня тоже с детства привычка есть роллтон сладости и мучное, но что то это привычка на мой вес и комплекцию не влияет) а знакомая которая склонна к полноте ей только стоит около шоколадки подышать всего у маленького кусочка как у нее уже 3 кг лишних. Люди которые плывут как на дрожжах это тоже наследственность

Лето 👁
#44
Маринка

Я худощавая, у меня тонкая кость. Ем все, что хочу, сколько хочу, и когда хочу, никогда не ограничиваю себя в еде, очень люблю сладости, пиццу, мясо. Всегда ем на ночь. Сейчас 12 часов ночи, а я ес шоколад и мороженое. Просто с детства был маленький вес, хотя питалась всегда очень хорошо. Со здоровьем все отлично) У меня хорошая генетика, родители очень стройные, хотя оба уже в возрасте, тоже себя в еде не ограничивают.

ну всегда умиляют эти "ем что хочу и когда хочу". да это верно, но вы наедаетесь с двух ложек салата и полкусочка пиццы, а остальным надо всю пиццу и салата тарелку))) т.е. я верю, просто для вас это ем что хочу и сколько хочу, а для более крпного человека - это очень мало. и в этом секрет

Например, мой ужин, макароны с сыром, овощной салат, сладкий чай. Потом еще позже могу съесть мороженое, кусок торта или шоколадку. На завтрак и обед ем примерно столько же, получается очень немало, перекусываю еще постоянно)

Лето 👁
#45
Маринка


Вот и именно каждый ест ДОсыта по своей комплекции))) миниатюрной девушке чтобы наесться досыта нужно сьесть тарелку супа(образно как пример) а крупному три тарелки супа)))

да. итог: привычки в еде закладываются родителями еще в детстве и у стройных и спортивных родителей дети вырастут скорее всего такими же (плюс генетика конечно), а у полных - дети приобретут привычку есть макароны, котлеты, хлеб и печеньки (как у меня)

Я тоже очень люблю и постоянно ем макароны, котлеты, хлеб м печенье, мои родители тоже любят и едят все это, но и я и они худые, генетика)

Лика
#46

Нет никакого секрета у худых! И нет никакой природной худобы. Потому что невозможно отметить физиологический закон о сжигании калорий. Если в организм будет поступать по 3000-4000 ккал в день, а сжигается и нужно всего 1500-2000, то остальное пойдет в жир. Не существует феноменального метаболизма, когда сколько ни кинь в организм калорий - все сгорит. Если только это не спортсмен с горой мышц, который занимается по 3-5 часов в день в зале.
Все дело в ПОРЦИЯХ. Да, худые "от природы" едят ВСЁ! Но обратите внимание на размер порций и на частоту приема пищи. И удивитесь.
У меня в молодости был парень худой. Тоже считал себя худым по генетике (родители у него худые очень). Так вот когда мы начали тесно общаться (проводить целые дни вместе) я обратила внимание на его питание. Он мог утром часов в 10 попить чай с 1 бутером, весь день ничего не есть, и к 19 часам зайти в Мак и поесть гамбургер и картошку с колой. А потом уже и спать пора. И это всё его питание! Так если посчитать то он вообще мизер калорий за день набирает!! Максимум 1500 ккал. При этом он считал, что ест всё - фастфуд, бутеры, хлеб, мороженое и тд. И это правда! Но порции и частоты приема пищи отличаются совершенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#47

Так что совет для полных и худеющих - можно есть ВСЁ! Но нужна мера и размеры порций. Это наверно и есть секрет и ключ к "природной" худобе. Тогда можно хоть в Маке каждый день питаться - 1 раз в день + утром чай. И быть худющим.

Лика
#48

* не отметить, а ОТМЕНИТЬ

Лика
#49

И именно этот "секрет" про порции я наблюдала на всех худых от "природы" - подружках, коллегах, своих мужиках и тд. Нет исключений. Я лично не видела ни одного худого, который бы ел так часто и такими же порциями как я (мой вес достигал 80 кг одно время, до похудения). Они бы не смогли съесть столько сколько я, а если бы сьели, то также получили бы избыточный вес, как был у меня.

Лика
#50

И кстати яркий пример мой муж. Он был худым, но курил. Ел небольшими порциями. Тоже считал себя генетически худым)) Но тут решил бросить курить. И понеслось. Между приемами пищи он стал постоянно что-то жевать (чтобы заглушить потребность в сигарете). То печеньки, то сухарики, то орешки, то яблоки. То есть стал закидывать в себя больше калорий чем раньше. И стал поправляться!! Ох как он был удивлен))) Худой от природы и вдруг пошел вширь!!)) Такого же не бывает)

Предыдущая тема