Гость
Статьи
Мама маленького …

Мама маленького ребенка, не успеваю питаться правильно

Добрый день, помогите советом пожалуйста. Я мама маленького ребенка, малыш шилопопый, поэтому я просто не успеваю питаться правильно и вовремя. Обычно просто перекусываю по-быстрому разной неполезной едой. Всегда весила 64-65 и это смотрелось органично, сейчас вешу 85 и это тихий ужас. Если среди вас есть мамы маленьких малышей - как вы держите себя в форме? Моя мама меня постоянно называет толстой, говорит, что сама такой не было. Мне это надоело! Как похудеть?

Енот
15 ответов
Последний — Перейти
Cherry
#1

Что значит не успеваю? Съесть салат, творог или кашу это дольше что ли, чем умять жареную курицу или пирожное?

Нюня
#2

Как справиться? Ребенка в комнату с игрушками. Пусть познает мир, пока вы что-нибудь полезное приготовите и съедите. Или в стульчик в кухню, пусть смотрит, как мама готовит. Смотря сколько ребенку - полгода, год или два. Если вы перекусите вареное яйцо и яблоко, то времени много не потратите, и на попе лишнего не появится. Я тоже в прежний вес не вернулась, пару лишних кг есть, но 85 кг - это слишком много, даже если вы 175 ростом.

Оля
#3

Это всё отговорки. Отварить курицу, салат зимой из капусты, летом из огурцов-помидоров. Яйцо вареное с зеленым горошком, каша на воде или вода пополам с молоком. Это всё очень быстро. Творог маложирный вообще не надо готовить, можно в него добавить ягоды замороженные. Перекусы свежими фруктами. Бутерброд: черный хлеб + ломтик отварной говядины + лист салата.

Cherry
#4

Это все отмазки,что не успеваете. Я тоже когда с малышами сидела,ела бутики, мучное, полуфабрикаты. Разьелась так,что просто ужас! Потом,взяла в руки себя. На завтрак: творог или мюсли с фруктами. Обед: запекаю стейк рыбный в духовке (или куриц) или отварная рыба + овощ.салат. Ужин: или салат овощной, фрукты, тушеные овощи, йогурт....По сути ,чтобы рыбу запечь,не надо много времени. Закинул в духовку, а в это время занимаете гарниром. (отварили рис или салат нарезали).

Гость Я
#5
Енот

Добрый день, помогите советом пожалуйста. Я мама маленького ребенка, малыш шилопопый, поэтому я просто не успеваю питаться правильно и вовремя. Обычно просто перекусываю по-быстрому разной неполезной едой. Всегда весила 64-65 и это смотрелось органично, сейчас вешу 85 и это тихий ужас. Если среди вас есть мамы маленьких малышей - как вы держите себя в форме? Моя мама меня постоянно называет толстой, говорит, что сама такой не было. Мне это надоело! Как похудеть?

Автор,я тоже как и вы в декрете.но иногда я вообще не успеваю поесть,вес все равно держится,вот какая штука!ещё зависит от возраста,я большая девочка,мне 39.по факту надо больше ходить,сейчас зима и особо не разгуляешься.жду весну.

Гость
#6

Ребёнку 5 месяцев исполнилось, села на диету, похудела на 3 кг, надо ещё 7-8 скинуть. Сейчас режим такой - утром как проснёмся кормлю его и к игрушками, сама закладываю в мультиварку крупу, каша сама варится, я привожу себя в порядок, заправляю постель и т. П. Потом завтракаю, на все это минут 40,ребенок это время спокойно занимает себя сам. У него два коротких дневных сна, минут по 30 каждые 2-3 часа, за это время успеваю поесть. Ужинаю в 7,когда муж приходит с работы и занимается ребёнком или после вечерней прогулки с ребёнком, пока он продолжает спать.

Гость
#7

Если человек хочет похудеть, то каши есть не нужно, у них слишком большая калорийность. Лучше есть тушеные овощи

Гость
#8

Очень странно. Я мама очень активного 6-мечячного малыша. Все время у нас ручки, прогулки или сам ползает-кувыркается только успевай следить.
Осознанно ем быстрые угли. У меня от них больше молока и лучше настроение. Я очень устаю физически и недосыпаю, постоянная крипатура. Сын родился крупным и сейчас по росту/весу как средний годовас. Да, понятно, что вес у меня растет. Но я сейчас выгляжу, как качок. Бицепс, пресс, бедра, ягодицы все рельефное. С такой физ.нагрузкой постоянной. То каляску спусти-подними, ребенок вечно на руках и не просто, а вверх-вниз "летать" любит или ножками "сам" ходить пытается.
У меня + 8 кг. Не верю, что с активным ребенком, хоть что ешь, можно превратиться в жиробаса.
Только если вы ребенка бросили где-то, он там без вас куролесит, а вы уминаете в это время фастфуд и прикрываетесь гиперакиивеостью.

горсть
#9

вопрос желания и организации, но не времени как такового. Закупить заранее творог, фрукты, овощи на 3-4 дня не дольше чем покупать печенье, хлеб ,пиццу. Не делайте из питания культ на который нужно тратить кучу времени, Омлет жарится 3 минуты, творог насыпается в тарелку за 2, курица/рыба печется в духовке с теми же овощами, суп овощной можно сварить на пару дней в мультиварке пока вы гуляете

Гость
#10

А что ест ребёнок? Ешьте вместе или за ним. Котлеты на пару, супы, овощи, фрукты. Для готовки мультики в помощь.

Жанна
#11
Cherry

Что значит не успеваю? Съесть салат, творог или кашу это дольше что ли, чем умять жареную курицу или пирожное?

Вот именно))
Куда быстрее рыбу запечь и овощи настругать, чем жарить курицу, мясо или картошку. У меня вообще полно времени когда я на диете, всё быстро варится, творог вообще из холодильника достал и ешь... Сейчас вот вес устраивает и на готовку времени полно уходит(я не одна,т.е не только для себя), так ещё потом посуду и плиту после этой готовки намывать! А на диете красота, автор у вас полно времени появится наоборот, а мужу дня на три сразу готовьте чтоб разогревал и ел.

Жанна
#12
Cherry

Что значит не успеваю? Съесть салат, творог или кашу это дольше что ли, чем умять жареную курицу или пирожное?

Вот именно))
Куда быстрее рыбу запечь и овощи настругать, чем жарить курицу, мясо или картошку. У меня вообще полно времени когда я на диете, всё быстро варится, творог вообще из холодильника достал и ешь... Сейчас вот вес устраивает и на готовку времени полно уходит(я не одна,т.е не только для себя), так ещё потом посуду и плиту после этой готовки намывать! А на диете красота, автор у вас полно времени появится наоборот, а мужу дня на три сразу готовьте чтоб разогревал и ел.

Енот
#13
Гость

А что ест ребёнок? Ешьте вместе или за ним. Котлеты на пару, супы, овощи, фрукты. Для готовки мультики в помощь.

Он без меня и на 10 минут себя занять не может, плачет, капризничает, всё делаю с ним на руках

Гость
#14

Гуляйте больше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Енот
#16

[quote="Вопрос"]Рыбу быстрее запечь? ))) Только от нее посуду потом дольше отмывать. И кухню. Терпеть не могу готовить рыбу. А творог в рот не возьму, с детства его ненавижу.[/quote
та же беда с творогом. уже не лезет...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: