Гость
Статьи
Меню худых девушек

Меню худых девушек

Заметила, что многие девушки уверены, что стройные худые едят много. Пишут ту что чуть ли не торты и пиццы целые. а это неправда. Провела как-то с лучшей подругой полдня и увидела, что она ест совсем немного. т.е. завтрак -одно яйцо жареное и тост (я бы сделала два и плюс добавила бы сыр или колбасу), перекус днем- хлеб с сыром (я бы два сделала и печенья добавила штук 5), чай. ужин - два миниблинчика с начинкой, помидор.
Т.е. она визуально ест намного меньше многих вокруг. По телосложению стройная, и всегда такой была.Спортом занимается как хобби, не худела никогда.
пожалуйста, стройные девушки (50-60кг), поделитесь вашим обычным меню

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Я расскажу как готовят одно и то же блюдо: котлета с овощным рагу, толстая и стройная.
Толстая)))) Котлета: жирная свинина, размоченный батон перемешать в фарш, сверху панировочные сухари, жарить в масле. Рагу: Четверть кастрюли подсолнечного масла, овощи, сливки.
Стройная))) Котлета: постные говядина и свинина, лук. Жарить в собственном соку, что из котлеты вытопится. Рагу: Овощи, 1 ложечка масла, зелень.

Гость
#2

164 см, 47-48 кг. завтрак - овсяная каша с фруктами, обед - гречка с сосиской или пол тарелки супа (обычно постного), ужин - хлеб с отрубями с сыром или кабачковой икрой, 2 яблока. Пью только воду или яблочный сок. В дни, когда большой напряг, могу за целый день съест только два бутерброда с сыром.

Гость
#3

Сколько подруге лет?
мне 27, худая всегда была, пирожные тортики ем каждый день, рацион обычный: картошка жареная, гуляш, плов, гречка, порции средние в обычных тарелках для вторых блюд. Пока нет необходимости себя в чем-то урезать, чтобы не толстеть.
Но лет после 35 возможно и придется на какую-то диету садиться чтобы стройность сохранить, мама не худая

Юлия
#4

Ем тогда, когда хочу и сколько хочу... На завтрак, например, чай с бутербродом/печеньями или каша, на обед суп, половника 2, на ужин что-то из второго, вроде картошки с курицей. И так между хватаю чего-нибудь... Не сказала бы, что мало ем, но это весьма относительное понятие.

Гость
#5

я когда весила 42 еда все подряд, и часто и много пиццу, гамбургер, суп, кашу, курицу, макароны, бутеры сладкое, щас к сожалению вешу 44((

Гость
#6

57 кг рост 176 - 30 лет.
Считаю себя худой, видны косточки на бёдрах, ношу размер m, все хотят накормить, работаю в школе и по телосложению даже худее некоторых старшеклассниц. Но мне нравится.
Утром ничего не ем, в часов 11 хожу в столовку ем пиццу с чаем, в обед полноценное блюдо там же. Рагу с котлетой или рыбная котлета и пюре. Вечером салат или йогурт. На выходные полноценно ем, утром яичница, бутик с сыром и колбасой, обед суп, вечером суши или пицца, или что-то вредное. Вообще люблю покушать вкусно, часто хожу в рестораны или сама готовлю мясо, салаты, супы. А вот сладкое почти не ем, не люблю.

Гость
#7

Я стройная. Вот мой вчерашний день.
С утра немного овсянки на молоке без масла, два бутерброда с икрой мойвы в соусе, пол плитки шоколадки молочной и каппучино с 1 ложкой сахара,.
На работу взяла : 2 даннисима, салат огурцы + помидоры+ фета + майонез, бутерброд с колбасой и огурчиком, чизбургер ( купила по пути).
Вечером салат такой же какой днем + яишенка из 2х яиц.
Совсем вечером) мороженное брикет.
Примерно так питаюсь, по выходным ем больше))

Гость
#8

176 см/ 51 кг/ 31 год.
Завтрак: овсянка на воде без сахара + зелёный чай без сахара 0,5 л.
Обед: гречка + куриное филе + вода с лимоном 0,5 л

Второй обед: гречка + курица + авокадо + вода 0,5 л
Ужин: салат из овощей + рыба + вода 0,5 л

Мариша
#9
Гость

176 см/ 51 кг/ 31 год. Завтрак: овсянка на воде без сахара + зелёный чай без сахара 0,5 л. Обед: гречка + куриное филе + вода с лимоном 0,5 л Второй обед: гречка + курица + авокадо + вода 0,5 л Ужин: салат из овощей + рыба + вода 0,5 л

51 кг при таком росте, что за Освенцим

Автор
#10
Гость

Сколько подруге лет?

подруге 31. и она и ее мама всегда стройные. т.е. она в районе 52-55 кг при росте 172 примерно.

Автор
#11
Юлия

Ем тогда, когда хочу и сколько хочу... На завтрак, например, чай с бутербродом/печеньями или каша, на обед суп, половника 2, на ужин что-то из второго, вроде картошки с курицей. И так между хватаю чего-нибудь... Не сказала бы, что мало ем, но это весьма относительное понятие.

вам кажется что вы мало едите.
на обед например я бы сьела суп два половника и второе мясо/рыбо плюс овощи как минимум. и ваш ужин картошка с курицей вполне возможно 100 гр картошки всего (одна картошина большая грамм на 70 тянет), а я бы сьела нормальную порцию картошки. Поэтому и сравниваю.
моя подруга тоже бы написала, что ест много.
причем я по рассчетам сьедаю свою норму, т.е. видимо надо совсем уменьшать по примеру стройных худых

гость
#12

вес держу целенаправленно, примерное меню:
завтрак: 2 яйца и кусочки сыра
перекус - творожок детский 4% и банан
обед - суп (диетические делаю типа с морепродуктами или овощной)
ужин - 1 котлета на пару и овощной салат без заправки
за час до сна - стакан ряженки или снежка 2,5% с клетчаткой
ну и фитнес 3 раза в неделю

Гость
#13

Не знаю можно ли считать меня худой, вес 49, рост 164, возраст под 40. Меню за вчерашний день. Завтрак: пачка творога 200 грамм, бутерброд с сыром и колбасой, кофе с сахаром, апельсин. Обед: грамм 300 макарон и грамм 150 свинины жареной. Полпачки печенья юбилейного. Ужин: борщ с мясом сметаной, котлета, винигрет. Сегодня готовить было лень. Утром выпила поллитра йогурта, на обед заказала роллы, набор 1 кг, половину съела, остаток доем на ужин. Как то так. Это много?

гость
#14
Гость

176 см/ 51 кг/ 31 год. Завтрак: овсянка на воде без сахара + зелёный чай без сахара 0,5 л. Обед: гречка + куриное филе + вода с лимоном 0,5 л Второй обед: гречка + курица + авокадо + вода 0,5 л Ужин: салат из овощей + рыба + вода 0,5 л

жесть, поди месячные пропали уже и воняет изо рта

гость
#15
гость

вес держу целенаправленно, примерное меню: завтрак: 2 яйца и кусочки сыра перекус - творожок детский 4% и банан обед - суп (диетические делаю типа с морепродуктами или овощной) ужин - 1 котлета на пару и овощной салат без заправки за час до сна - стакан ряженки или снежка 2,5% с клетчаткой ну и фитнес 3 раза в неделю

забыла дописать, сладкое бывает в теечние дня, горкий шоколад или пастила, в кофе сахарозаменитель

Автор
#16
Гость

176 см/ 51 кг/ 31 год. Завтрак: овсянка на воде без сахара + зелёный чай без сахара 0,5 л. Обед: гречка + куриное филе + вода с лимоном 0,5 л Второй обед: гречка + курица + авокадо + вода 0,5 л Ужин: салат из овощей + рыба + вода 0,5 л

похоже на мое питание.
завтрак -овсянка,
обед и ужин-мясо или рыба с салатом, брокколи или гарниром,
перекусы -творог или хлебец с рыбой

Гость
#17

162/46. Завтрак: стакан воды. Обед: чечевичная каша (простая, на воде без всего). Ужин: заваренный шиповник и если принесут яблоки, съем яблоко. Всё.

Гость
#18
гость

жесть, поди месячные пропали уже и воняет изо рта

51 кг мышц. У меня строение астеническое

Автор
#19
Гость

Не знаю можно ли считать меня худой, вес 49, рост 164, возраст под 40. Меню за вчерашний день. Завтрак: пачка творога 200 грамм, бутерброд с сыром и колбасой, кофе с сахаром, апельсин. Обед: грамм 300 макарон и грамм 150 свинины жареной. Полпачки печенья юбилейного. Ужин: борщ с мясом сметаной, котлета, винигрет. Сегодня готовить было лень. Утром выпила поллитра йогурта, на обед заказала роллы, набор 1 кг, половину съела, остаток доем на ужин. Как то так. Это много?

вряд ли вы едите 300 гр макарон. это ведро. я отвариваю 70 гр Barilla это нормальная порция, если готовые взвешивать это чуть тяжелее,но не сильно

Гость
#20
Автор

подруге 31. и она и ее мама всегда стройные. т.е. она в районе 52-55 кг при росте 172 примерно.

ну 31 это не 20, чтобы все подряд жpaть, подруга молодец

Гость
#21
гость

жесть, поди месячные пропали уже и воняет изо рта

Если у человека всегда такой вес был, то с чего месячные пропадут и вонять будет?)) месячные пропадут, если женщина худеет

Гость
#22
Автор

вряд ли вы едите 300 гр макарон. это ведро. я отвариваю 70 гр Barilla это нормальная порция, если готовые взвешивать это чуть тяжелее,но не сильно

ем 300 грамм, варёных разумеется, сухих было чуть больше половины стакана. Зря не верите.

гость
#23
Гость

Если у человека всегда такой вес был, то с чего месячные пропадут и вонять будет?)) месячные пропадут, если женщина худеет

а она что не худеет? почитайте ее меню, классическая вырезка из пп паблика, курогрудь овсянка на воде и тд

Гость
#24
гость

а она что не худеет? почитайте ее меню, классическая вырезка из пп паблика, курогрудь овсянка на воде и тд

Ну хотя да, в ее случае возможно вы правы

гость
#25

Ем очень много, довольно стройная, но целлюлит есть... Когда занимаюсь спортом - ем меньше, потому что видимо ем много от того, что не хватает каких-то гормонов. От спорта чувствую себя хорошо очень.

Гостья
#26

Сегодня ела: на завтрак карт. пюре, кетчуп, сосиска, кофе с молоком. на второй завтрак два куска батона с маслом, 6 печеньев, яблоко, чай. на обед свекольник с куском мяса, кофе с молоком. сейчас 15:29. мне 32 года, рост 177 вес 58-60.

Гость
#27

46кг, 165см, 32 года :)
Завтрак №1 - кофе с печенькой
Завтрак №2 - каша любая на молоке
Обед - суп+салат+десерт или второе+десерт.
Второе это кусок мяса с гречкой/картофелем/рисом и салатом
Полдник: то что есть дома (может быть кусок торта, может - бутерброд с тунцом, или полноценное второе)
Ужин: мясо+гарнир
Ночной жор: кусок торта.

За вечер съедаю 100-150 грамм шоколада между делом, кусочек торта, или парочку пирожных.

но есть такие НО:
1) не ем полуфабрикаты
2) не ем субпродукты
3) не пью сладкое вообще (т.е. никаких соков, лимонадов, чай/кофе без сахара)
4) не ем жир (сало, мясо с жиром, фарш магазинный, холодцы там всякие непонятные (хоть это и не жир, но...))

Гость
#28
гость

а она что не худеет? почитайте ее меню, классическая вырезка из пп паблика, курогрудь овсянка на воде и тд

я не худею. Вес всегда был 49-53. На пп из-за высокого холестерина

Автор
#29
Гость

ем 300 грамм, варёных разумеется, сухих было чуть больше половины стакана. Зря не верите.

не я верю, я просто всегда сухие взвешиваю. надо будет сравнить с вареными уже))

Гость
#30
Оля

Я расскажу как готовят одно и то же блюдо: котлета с овощным рагу, толстая и стройная. Толстая)))) Котлета: жирная свинина, размоченный батон перемешать в фарш, сверху панировочные сухари, жарить в масле. Рагу: Четверть кастрюли подсолнечного масла, овощи, сливки. Стройная))) Котлета: постные говядина и свинина, лук. Жарить в собственном соку, что из котлеты вытопится. Рагу: Овощи, 1 ложечка масла, зелень.

+100000!!!!!! Утрировано, но принцип верный :)))))

Автор
#31
Гость

46кг, 165см, 32 года :) Завтрак №1 - кофе с печенькой Завтрак №2 - каша любая на молоке Обед - суп+салат+десерт или второе+десерт. Второе это кусок мяса с гречкой/картофелем/рисом и салатом Полдник: то что есть дома (может быть кусок торта, может - бутерброд с тунцом, или полноценное второе) Ужин: мясо+гарнир Ночной жор: кусок торта. За вечер съедаю 100-150 грамм шоколада между делом, кусочек торта, или парочку пирожных. но есть такие НО: 1) не ем полуфабрикаты 2) не ем субпродукты 3) не пью сладкое вообще (т.е. никаких соков, лимонадов, чай/кофе без сахара) 4) не ем жир (сало, мясо с жиром, фарш магазинный, холодцы там всякие непонятные (хоть это и не жир, но...))

откуда столкьо тортов?))) я торты на др только ем, а это очень редко, обычно шоколад или печенье, но не каждый день

Гость
#32
Автор

откуда столкьо тортов?))) я торты на др только ем, а это очень редко, обычно шоколад или печенье, но не каждый день

Очень люблю сладкое :))))
Это не значит что я магазинные покупаю - это может быть и домашний, или пирог :)
Считаю что имею право: откуда мне еще сахар получать :) А т.к. зарабатываю умственным трудом - мне сахар для мозгов нужен :)))))

Автор
#33
Гость

Очень люблю сладкое :)))) Это не значит что я магазинные покупаю - это может быть и домашний, или пирог :) Считаю что имею право: откуда мне еще сахар получать :) А т.к. зарабатываю умственным трудом - мне сахар для мозгов нужен :)))))

да, видимо торты вам не мешают быть в форме. меня от шоколада и сладкого точно разнесет

Гость
#34

Уже лет 7 мой вес составляет 50-52 кг.(до 18 лет чуть больше было). Но был и период, когда весила 48. К сожалению, питание мое очень далеко от правильного, но мне повезло, что на фигуре это пока никак не отражается. Для примера сегодня: на завтрак чай с хлебом, паштетом и сыром, конфета. В обед рис с фаршем и подливой. Далее несколько чаепитий с бутербродами и конфетами, вечером скорее всего будет такое же чаепитие. Выпечку люблю, бисквиты, кексы, могу съесть за вечер пару плиток шоколада - но такое бывает не каждый день, конечно. Вообще у меня привычка постоянно что-то жевать.

Алеся
#35

Скорее всего ваша подруга склонна к полноте и ограничением в еде поддерживает худобу.
Т.к это очень важно, склонен или нет человек, его обмен веществ.

Гостья
#36

Рост 173, вес 58.27 лет
На завтрак ем бутерброды с красной рыбой или сыром обычно, 2-3 шт.,чай.
До обеда пью кока колу (очень люблю, разрешаю себе маленькую банку), ем киви, йогурт какой нибудь.
На обед обычно суп(люблю куриный, щи рассольник) , грамм 300 с мясом, иногда кусочек хлеба, супы нормальные не водяные, наваристые.
До ужина бутерброды парочка или Йогурт или кефир.
На ужин любое второе средняя порция, вчера макароны с сосисками ела, сегодня курицу жару, на гарнир овощи свежие.
Перед сном фрукты обычно ем, ягоды (замороженные), по желанию кефир.
Ну вот примерно так, конечно бывают дни когда некогда есть или нехочется, бывает наоборот безконца в холодильник ныряешь.

кукуйка
#37

утро 5 песенку и кофе
обед борщ, 2 тефтели и рис
ужин несколько кусочков сала, плов, чай с чем-нибудь сладким

Алеся
#38

У меня лично вес не меняется что я не ела неск дней (личное, когда плохо еда не лезет), что я в течении 3-7дней на шведских столах уплетала все без разбору.
Ну только что щеки индикатор. Они могут полезть. Дело в том, что я без сметаны вообще не могу сесть за стол ( будь то яичница или курица с картошкой, а тем более суп, надо сметану)) и у меня с детства щеки.
Вес 52-53 . Рост 169

#39

Мне в мои 20 (164/55) хватает просто не переедать. То есть, вставать из-за стола легко, но с сытостью. А не как тюлень, до резей в желудке. Если переедаю- набираю, нет - держу вес и даже худею. Есть при этом могу все что угодно. Спортом не занимаюсь, но очень много хожу пешком

#40

Пользуюсь возможностью поныть. Я очень худая. Так было почти всегда , за исключением 11 - 14 лет , тогда я пошла в рост и у меня был зверский аппетит. Сейчас при росте 160 см (или меньше) вешу окоо 42 кг. И личное мое отношение к этому двоякое : с одной стороны мне нравятся выпирающие ключицы, стройные ноги , тонкие запястья , маленькие ручки. А с другой стороны сложно подобрать облегающую одежду (ношу ее редко) и надоело объяснять окруающим , что у меня нет пищевого расстройства.
Что я ем ? Все , кроме жирной и сочной пищи (меня от этого тошнит) 4 раза в день. Плотно ем только завтрак , все остальное перекусы и напитки. Пью очень много. И постоянно хожу - зкниматься йогой мне лень , а ходьба очень эффективна.

Гость
#41
Гость

57 кг рост 176 - 30 лет. Считаю себя худой, видны косточки на бёдрах, ношу размер m, все хотят накормить, работаю в школе и по телосложению даже худее некоторых старшеклассниц. Но мне нравится. Утром ничего не ем, в часов 11 хожу в столовку ем пиццу с чаем, в обед полноценное блюдо там же. Рагу с котлетой или рыбная котлета и пюре. Вечером салат или йогурт. На выходные полноценно ем, утром яичница, бутик с сыром и колбасой, обед суп, вечером суши или пицца, или что-то вредное. Вообще люблю покушать вкусно, часто хожу в рестораны или сама готовлю мясо, салаты, супы. А вот сладкое почти не ем, не люблю.

Что-то я не пойму. У меня 67 кг вес про росте 179, я не слишком худая, 90х70х93 грудь, но я тоже ношу М. Хотя вниз М мне большой. Когда я весила 60, носила S. А здесь откуда Мка при таком весе/росте??

мечта
#42
Гость

я когда весила 42 еда все подряд, и часто и много пиццу, гамбургер, суп, кашу, курицу, макароны, бутеры сладкое, щас к сожалению вешу 44((

Так написали, как будто сейчас вы весите 80

Гость
#43
Оля

Я расскажу как готовят одно и то же блюдо: котлета с овощным рагу, толстая и стройная. Толстая)))) Котлета: жирная свинина, размоченный батон перемешать в фарш, сверху панировочные сухари, жарить в масле. Рагу: Четверть кастрюли подсолнечного масла, овощи, сливки. Стройная))) Котлета: постные говядина и свинина, лук. Жарить в собственном соку, что из котлеты вытопится. Рагу: Овощи, 1 ложечка масла, зелень.

это правда) сама вешу 48кг пои росте 165. Весила так с 10 класса и по сей день-37 лет.

Гость
#44

Утром: стакан кефира или молока. Или просто воды. Через час кофе с бутером или творогом. Обед:пару половников супа или бултена, второе кура или рыба с любым гарниром. Компот. Ужин: паста или мясо или хинкали..да что угодно-сытно но немного. Десерт. В выхи балуюсь мороженклй и выпечкой. К сладкому равнодушна. Чаи пью без сахара, люблю молочку. Фрукты как перекус.

Гость
#45
Гость

Утром: стакан кефира или молока. Или просто воды. Через час кофе с бутером или творогом. Обед:пару половников супа или бултена, второе кура или рыба с любым гарниром. Компот. Ужин: паста или мясо или хинкали..да что угодно-сытно но немного. Десерт. В выхи балуюсь мороженклй и выпечкой. К сладкому равнодушна. Чаи пью без сахара, люблю молочку. Фрукты как перекус.

Везет. Я блин ем меньше вас. Обед или одно первое, или одно второе, без перекусов. Или в принципе только фрукты.Чай без сахара, к сладкому равнодушна. люблю острое и соленое правда. Ужин или как у вас, или йогурт, мороженое. Очень медленный обмен веществ. И приходится вечно себя контролировать, ограничивать и в спорт-зале пахать за красивую фигуру, иначе бочка, животик. Если ем как вы.

Гость
#47
Гость

Везет. Я блин ем меньше вас. Обед или одно первое, или одно второе, без перекусов. Или в принципе только фрукты.Чай без сахара, к сладкому равнодушна. люблю острое и соленое правда. Ужин или как у вас, или йогурт, мороженое. Очень медленный обмен веществ. И приходится вечно себя контролировать, ограничивать и в спорт-зале пахать за красивую фигуру, иначе бочка, животик. Если ем как вы.

У меня только растяжка и йога из спорта). Подянутое и подсушенное тело. Бег, лыжи, коньки раз в неделю. Летом-велик. Все в удовольствие, ничем себя не изнуряю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

165/49(не стройная, обычная)
Кофе со сливками огромная чашка +яблоко
Гречка с курицей, фрукты - мандарины
Пирог с капустой, три чашки чая зеленого с медом
Роллы порция
В 11вечера кусок сыра, сок. Это более менее правильное меню.я можно сказать ничего не ем.

Kristina
#50

хлебобулочные включая макароны почти не ем ( тяжесть в желудке), жирное и жареное почти не ем ( тяжесть в желудке ), колбасы, сыр и любую тяжелую еду - почти не ем( тяжесть в желудке) . Рыбу, супы, овощи , фрукты , суши , крупы , салаты овощные, кофе с сахаром , шоколад, мясо птицы и ( говядину и свинину люблю, но тяжесть в желудке очень быстро наступает). В общем как то вот так . Рост 170 вес 53. С желудком всё окей ( просто не воспримаю тяжелую пищу)