Гость
Статьи
Фолиевая кислота при …

Фолиевая кислота при планировании

Привет всем! Планируем малыша, принимаю фолиевую кислоту пятый мес по 500 мг, стала полнет, набрала практически 6 кг, уже в шоке! Ем как и раньше, двигаюсь тоже. Пыталась немного еще уменьшить калории - эффект временный, да и при планировании противопоказаны всякие диеты! У кого такое было? Может от фолиевой кислоты так? Хотя пишут, что от нее даже худеют! У меня все наоборот(((

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу, что бы от нее полнели. Наверно, вы переедаете.

Гость
#2

Если вы полнеете, значит вы превышаете дозу необходимую вам дозу витамины B9. Фолиевую кислоту нельзя принимать безконтрольно, избыток ее в организме матери повышает вероятность развития у ребенка аутизма в десятки раз. Если у вас недостаток, нужно знать в каких масштабах чтобы правильно определить дозу.

нежелательно беременна
#3

Не пейте всякую дрянь, не дай Бог еще залетите!

Гость
#4

Вы полнеете не от фолиевой кислоты.
Советую делать в приеме иногда перерыв на недели 3.

Има
#5

Я пью фолиевую больше года и не набрала ни грамма. Толстеют только от переизбытка калорий.

Анна
#6

Странно. Я уже беременна, принимаю добавку Фолионорм (там плюсом к кислоте витамин В12 и йод), в весе сильно не прибавила.

#7

Одной фолиевой многим недостаточно и поэтому нужен дополнительный прием йода. Также при длительном приеме необходимо дополнительно принимать витамин В12 (т.к. возможно снижение его концентрации). Советую Вам перейти на Фолионорм, там есть все три компонента и упаковки на три месяца хватит. Результат должен измениться

Кристина
#8

Всем привет, я тоже начала пить за 3 недели набрала 1.5кг чувствую тяжесть. Пью 1таблетку в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Кристина

Всем привет, я тоже начала пить за 3 недели набрала 1.5кг чувствую тяжесть. Пью 1таблетку в день.

Вот, еще один человек появился с такой же проблемой как у меня! Я сейчас считаю калории, все равно не худею, но хоть вес больше не набирает ся тфу-тфу!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: