Гость
Статьи
Как перестать пить …

Как перестать пить сладкий чай?

Всем привет!)
Шёл 4-ый день диеты, за это время я ни разу не съела сладости (только немного сухофруктов, грамм 30 наверное и это вместе с орехами) Утром творог с медом + голубика. Много ем овощей, гречку, вареное и запеченное куриное филе (без масла!). Пью воду, вроде всё идет хорошо, но есть одна проблема. я не могу без сладкого чая. Вчера я выпила всего лишь 2 кружки (обычно выпивала по 4-6 кружек, в чай кладу 2 ложки) Сейчас очень сильно хочу чай, но не знаю стоит ли его пить? Сухофрукты уже закончились, а сладкого чая прям очень хочется :( Утром выпила одну кружку, но всё равно...

анонимчик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, на самом деле отказаться от сахара очень легко. Проверено. Я перестала есть сахар резко, за один день. Не добавляю сахар уже 4 года.

Гость
#2

Не покупать сахар. )) У меня на завтрак всегда был сладкий чай,и в течении дня много кофе с сахаром. Больше года сахар не покупаю вообще. Тяжело только первые 2 месяца.Невкусно. А потом привыкаешь.Вообще не тянет ни на сахар в напитки ни на сладости.

Гость
#3

Ну и выпили сладкий чай и что ожирение сразу? Нужно сахар организму тоже, и из за 2ух ложек точно ничего не случится

Гостья
#4

Просто нужно выкинуть сахар и все) купить хороший чай с добавками натуральными, снабдить себя сладостями не вредными, в веганских магазинах полно продается и в гипер маркетах

Гостья
#5
Гость

Ну и выпили сладкий чай и что ожирение сразу? Нужно сахар организму тоже, и из за 2ух ложек точно ничего не случится

Последствия от сахара не только ожирение, но еще и ряд других не очень приятных проблем(

Гость
#6

Просто перестать. Я с сентября 2017 отказалась от сахара. Ничо, привыкла постепенно. Иногда могу сьесть кусочек горького шоколада. И кофе без сахара вполне нормально. А вот чай по сей день без сахара невкусно кажется.

Гость
#7

заменитель сахара попробуйте или мед в чай.

Гость
#8

Полезный заменитель сахара купите, и снижайте дозу, переходят на нет. Скоро с сахаром не сможете пить. Чай без сахара гораздо вкуснее.

Гость
#9

Покупать хороший чай :) Также найти оптимальную для Вас концентрацию заварки, пить только свежий (заваривать в маленькой сеточке на один раз). Хороший чай прекрасен на вкус и не нуждается в сахаре.

Гость
#10

Перейдите на зеленый чай. Он терпкий, ароматный, травяной, очень вкусный. С сахаром не сочетается вообще. У меня даже дочка 13 лет, предпочитает зеленый чай без сахара.

Гость
#11

Можно в чай добавить листки мяты, смородины, душицы, лимонника. Все это вкуснее без сахара.

Гость
#12

Я никогда и не пила чайс сахаром, с детства так приучили.

Гость
#13

Я постепенно уменьшала дозу сахара, теперь даже кофе пью без сахара, да еще и с очень горьким шоколадом...ммм...нравится терпкость. А с детства была приучена к сладкому чаю, даже слишком как мне кажется сейчас

dushes
#14

две ложки это много. 1 ложку положите хотя бы.
вообще без сахара я начала почти сознание терять, плохо себя чувствовала
читала что максимально допустимая норма 5 чайных ложек в день.
Я люблю кофе, чай терпеть не могу. Кофе пила раньше сладкий 2 ложки по 5-6 раз в день.
Теперь кладу полложки примерно если умножить на 5 чашек то нормально получается))

Гость
#15

Автор, купите на айхербе эритритол, это сахзам с 0 калорий, как сахар, только менее сладкий. С ним можно пить чай/кофе, никакого постороннего привкуса нет. А вообще отвыкайте, я вот резко бросила есть сахар и белый хлеб, уже лет 5 не ем, просто не покупаю, теперь даже удивляюсь, как я раньше пила чай с 2-3 ложками сахара. Мне теперь кажется это приторным. Кофе без сахара можно пить с молоком, тогда не горько совсем. Чай купите мятный, с лимоном, с гибискусом. Еще можно просто пить воду с долькой лимона или лайма.

Гость
#16

Смотрите, ВОЗ рекомендует, чтобы свободные сахара от общих энергетических потребностей составляли не более 10% процентов. Учтите, что в тех же кетчупах или макаронах также может быть сахар. Стоит также упомянуть, что в состав сухофруктов входят также быстрые углеводы, т.е. такие же сахара, потому на них тоже можно располнеть, если кушать очень много. Если интересно, можете просмотреть эту статью http://foodandhealth.ru/info/chem-perebit-tyagu-k-sladkomu/ , есть неплохие советы.

Бяда
#17

Сначала тоже не представляла напитки без сахара, сейчас не добавляю вообще. Неделя понадобилась на отучение.

Бяда
#18
dushes

две ложки это много. 1 ложку положите хотя бы. вообще без сахара я начала почти сознание терять, плохо себя чувствовала читала что максимально допустимая норма 5 чайных ложек в день. Я люблю кофе, чай терпеть не могу. Кофе пила раньше сладкий 2 ложки по 5-6 раз в день. Теперь кладу полложки примерно если умножить на 5 чашек то нормально получается))

Я с тремя пила, одна не ощущалась даже, невкусно было. Сейчас 0))

#19

а слабо было не начинать?
Я чай только с 18 стала пить, без сахара

Гость
#20

В аптеках продается трава стевия, купите и заваривайте её вместе с чаем. Будет сладко, полезно и 0 калорий.

Гость
#21

как можно не покупать сахар мы же не одни живем.живем с детми с мужем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Гость

Автор, на самом деле отказаться от сахара очень легко. Проверено. Я перестала есть сахар резко, за один день. Не добавляю сахар уже 4 года.

Как вы это зделали?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: