Гость
Статьи
Голодание. Вход. …

Голодание. Вход. Дневник.

На этой неделе начну длительное голодание для улучшения своего здоровья. На прошлой неделе начала голод с двух дней для адаптации. Дополнительно буду писать полезные очерки. Просьба агрессивных людей не писать. Голодание-это стресс. Лекарств от моей болезни нет. Так что будьте людьми и не доводите, пожалуйста.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

И так, врачи рекомендуют перед началом длительного неприема пищи, приусать к этому состоянию организм постепенно. Сначала раз в неделю, потом кол-во дней можно потихоньку увеличивать. Я голодала 2 дня на прошлой неделе и хотела эту провести на фруктах, но почувствовала вчера невероятную тягу начать. Покушать я люблю (165м, 65 кг), так что такое желание было для меня полной неожиданностью. Но я решила не упускать момент и начать с сегодняшнего дня по московскому времени.
Меня тревожит отсутствие подготовки, но доктора из частных клиник на это не обращают внимание- мол, голод и раньше у людей наступал неожиданно. Чтож, прикрою совесть чужой фразой.
Моя проблема заключается в острой форме аллергии на табачный дым. Началось неожиданно, в конце прошлого августа. Лекарств от аллергий не существует. Гормональные террапии не помогают или другие виды уколов. Таблетки из аптек провоцировали еще больший коллапс легких. Форма жуткая. Курят а каждом шагу, и чаще молодые папы с маленькими детками. Курят везде. Курит и моя мама, с которой я живу. Британский респератор, как бы не обещал, не блокирует мельчайшие частицы табака. Так что кашель по 40 мин. 3 раза в день, пока кровью кашлять не начну, кровь из носа, головокружение, сопли, часотка кожи рук, бровей, шеи и головы, дезориентация. Зимой сознание потеряла. Как видите, ***.

#2

Привееет, отсутствующий народ! Вчера был первый день голодания на воде. У меня был более-менее свободный график, так что я достаточно много двигалась! На голодании следует минимум по 4 часа проводить в движении. Например, 2 утром и 2 вечером. Это поможет быстрее очистить организм. Конечно, все индивидуально, но я на днях видела ролик, где пара длительно голодала. Они прогуливались и по утрам плавали в бассейне. Но мне кажется, там едва час набирался нормального движения, особенно если в парке идти в развалочку. В-общем, ребята ввглядели замученными и детокс у парня (а молодой организм очень крепкий), по основным пртзнакам так и не начался. Только естественная слабость. Ощущение, буд-то сильный организм вообще не понял, что происходит.
2 дня голода на прошлой недели прошли отлично. Но вчера у меня возникли к ночи проблемы с животом. Я слегка перекусила- да-да, и мне не стыдно. Тем более, что длительное голодание планировала начать в течении последних двух недель июня. После перекуса, мне стало хуже и стало очевидно, что мне плохо не от отсутствия еды. Почистила желудок и там оказалась позавчерашняя кукуруза. Я еще не вышла из глобального удивления. И постите, за неприятные подробности. Не тупите, как я!

#3

Видимо, желание съесть качанчик затмило правду, что это не овощ, а бобовое растение. Вот и осталось бродить. Надеюсь, я от всего избавилась, боль в голове не дала контрольно по правилам завершить процедуру. С чувством голода легла, а сегодня отвес почти в 1 кг. Значит процесс пошел. Я утром слелала чистку, еще ранее пила щелочной раствор и запила водичкой. С 11 утра(а она задолго до этого усвоится), начну сухое голодание. Вперчые в жизни!!!! Я водохлеб. Я обожаю пить воду. Я литра 3 спокойно могу выпить. Так что это будет стресс) Но я искупанная, чистенькая. У меня выходной и я это сделаю!!! Говорят, что день сухого голодания равен трем дням на воде. Советуют 36 часов, но я планирую 24- до завтра 11 часов. (Так что вчерашний день я считаю за первый день голода). Сегодня второй)))))!!! И еще- сухое голодание будет строгим- даже тело не притронется к воде. Я не могу не мыть руки после туалета, даже если зайду что-нибуть поменять из предметов пользования) Стресс чистоплюя)))) Удачи мне!!!

#4

2-й день. Не пила 10 часов в самую жару. Но была дома (но комната выходит на солнечную сторлну и с улицей мало отличий). Днем часик полежала, разминка, 300 раз пресс и на велике час в общей сложности. Сегодня лягу раньше- видимо что-то нормализуется и это хорошо.
Сделаю хитро я с полуночи не пью, так что завтра, как минимум до 12 должна продердаться без воды. Что-то в этом есть...
Мне было очень страшно. Особенно опасалась болезненных ощущений в туалете. Иногда такое в жару бывает, если потеть. Организм перестраивается на другую выделительеую систему... Или это только у меня так?
Завтра организм должен перестраиваться на *агуа-как-то-там-трофное питание. Миникризис. *водичку возьму с собой.

#5

Сегодня третий день. Всю ночь немели руки, нога, когда нормально правильно сидела. Сердце стучит неимоверно(но этим летом и так 3 недели болело), безумно хочется вырвать. Не получается. Знобит. Ощущение под душем, что обгорела на солнце из-за реакции на воду. После чистки кишечника голова болит меньше. Воду пью. Спала 6 часов вместо 7-сердце разбудило.
Это все очень похоже на криз 3-го или 7-го дня. Но ощущения мерзкие. Наверн так рано началось, что я вдруг чуть чище и реакция пошла быстрее- вегетерианка, пол года, как и от молочки отказалось- аллерген, не пью. Хотя ОБОЖАААААЮ.
Давление пониженное, пульс в норме.

#6

*интересно, где весы не врут. За вчерашний день отвес на линнолеуме 500 граммов, на кафеле 700.
** если сейчас в 30 градусов мурашки от холода, надеюсь днем на работе в 33-35 это чувство сохранится, может в глазах темнеть не будет.
***успокаивает фраза Брегга- "в голодании, человек находится на операционном столе природы". Значит скоро пойдет лечение))))

Ветерок
#7

Здравствуйте, будущие читатели. Я очень рада, что завела такой подробный дневник. Тк зачастую слышно, сколько дней голодал и сколько скинул. ВСЕ!
И так, криз миновал к полудню и я смогла активно двигаться(главное резко не вставать). 2 часа бодрым шагом на ногах ( правда под конец, меня стало чуть заносить в стороны) и 100 раз пресс (не 300(((( ).
Ночь была та еще. Я видела несколько снов и при этом (думала!!!), как бы лечь, чтоб меньше стучало сердце. Очень пугает. Потом началась часотка и к 3-м я проснулась бодрячком. Ребра (больше правое) и в большей степени правая нога покрылись пупырышками, какие на коленках бывают. Но это сыпь, ясное дело. Часалась неимоверно и только тогда меня осенило, что это за г..но. из меня выходит. Я много лет, почти каждый день ела шоколад. Он слизеобразующий и вообще пуст для организма. Но ведь вред причинял. Я весной почти избавилась от этой привычки. Но он остался со своими вредными добавками внутри. Пусть выходит, главное, чтоб сердечко выдержало.
За вчерашний 3-й день ушло..1,5 кг. Неужели так бывает??? Получается 3 дня-3 кг. С 65 до 62,100 (или 200 граммов)- электронные весы бешено скакали со 100 на 200 и обратно. Для меня не принципиально. Не тот случай. Те 3 кг.

Ветерок
#8

Забыла сказать. К утру сыпь прошла. Организм победил и очистил меня!!!

Гость
#9

.

#10

Вчера хоть и активно, но двигалась часа полтора-два всего. Все хорошо. Еда абсолюто не трогает на пятый день(сегодня), хотя и вчера уже было неплохо.
Организму такая чистка очень нравится. После КД кожа заживает месяца три, а КД проходят регулярно. За эти дни кожа заметно преобразилась. Я ооочень этому рада. Но сегодня вечером, перед сном начну выход. Пол выдавленного киви на стакан воды без мякоти. Завтра еще полтора. За вчерашний день я сбростла 1 кг. И теперь вешу 61(от 65 начальных). Еще минус 1-2 кг и буду как 2 года назад) Но это так, мысли вслух. Я начну выход, не продержавшись минимальные 7 дней, тк я, честно, устала от пережитого. Сегодня ночью просыпалась каждые 20 минут. Слава богу обошлось без преключений. И у меня так темнеет в глазах и отключается восприятие, что я раза 4-5 приходила в себя сидя на полу.
Как я писала, это моя вторая голодовка, после двух дней на прошлой неделе. Брегг, человек, который посвятил голоду и поавильному питанию 50 лет своей жизни, когда лечил сестру, ввел ее сначала на7 дней, а через 3 недели на 10.
Вам может показаться, что это сплошное мучение. Нет. Это не так. У меня с детства был очень чувствительный организм и даже от кусочка шоколадки, расширялись зрачки.

#11

Я уверенна, это поистине природная и дудодейственная система, которая выводит все лишнее. Было доказано, что при хороших регулярных чистках, организм выводит даже лекарства, которыми человека поили в детстве. Идеально, как я уже говорила, менять питание на правильное и голодать по разу в неделю.
В ближайшие 3 недели (не позже) я продолжу очищение своего организма. Врядли буду столь многословной, особенно если все пойдет хорошо. Я снова собираюсь удвоить результат от нынешних 5 дней.
Оставляйте коментарии, дайте знать, была ли эта информация полезной. Мне будет очень интересно узнать чужое мнение.
Со счастьем для всех, Ветерок! ;)

#12

*за минувшие сутки я побила свой рекорд и повела 11 часов без воды!!))) Кто молодец? Я молодец!!

Юлия
#13

Это что за комический рассказ я прочитала? Автор вы хоть бы сначала теорию почитали. Так как вы делать совсем нельзя. Я знаю о чем пишу. Муж у меня уже несколько лет практикует разные методы очищения организма и голодания. По-моему все что вы написали - полнейшая неправда.

#14

Юлия, здравствуйте! В виде теории я читаю Брегга, отзывы на форумах и пересмотрела опыт голодающих на Ю-тюб, в том числе докторов.
Первый раз я голодала 2 дня, второй 5. А не сразу 10- 20 дней, как делают худеющие. И может организм у меня не сильно крепкий, но голодание считается оздоровительной процедурой и уверена, оно приведет меня в порядок.
В себе я уверена, а вот вы, кроме вердикта, что это чушь, не сказали ни единого слова, как, по-вашему, следует это делать надлежащим образом. Так что это еще вопрос, кто из нас ерунду написал.

Ветерок
#15

И так, на прошлой неделе я провела второе голодание 5 дней. Первый день был слегка смазан чисткой желудка, а в 5й я начала выход, но все дни я засчитала тк дополнительно (впервые в жизни) провела в этот период 2 сухих голодания по 10 и 11 часов. Как я уже писала, 1 день сухого голодания(без воды) принято приравнивать к трем дням водного голодания.
Следующие 2 дня были воходом. Я НЕ объедалась, прислушивалась к организму. Восстановила силы и морально отдохнула. Прошли проблемы с сердцем, сном, головокружениями и всем, что я описывала выше.
На данный момент я решила (о чем еще 24.06 писала в другой ветке на этом форуме) пока что проводить по 2 голодных дня в неделю. Я уверена, организм привыкнет к этому и здоровье улучшится. Тк я морально пока не могу даже представить длительное голодание после недавнего плохого самочувствия. А слишком долгий пеперыв, боюсь, отобъет охоту развиваться в этом направлении.
Так что сегодня у меня подготовительный день (да, я так сразу уже не смогла) на жидкостях. Конечно, никакого чая, кофе (не пъю его года 2) или содовой. А завтра 1й день голода на этой 3й неделе моих "голодных" изысканий.

Гость
#16

Оооочень интересно! Пишите еще!!

#17

Я сбросил 60 кг с января 18 года

#18

Алекс, привет!! Ничего себе! Это просто невероятный результат! Сбрасывал голоданием? Как себя чувствуешь?
Ты так быстро избавился от очень большого количества ненужного..кожа не висит? Прошу прощения ща последний вопрос, но ты просто молниеносно похудел!!

Гость
#19
Ветерок

Привееет, отсутствующий народ! Вчера был первый день голодания на воде. У меня был более-менее свободный график, так что я достаточно много двигалась! На голодании следует минимум по 4 часа проводить в движении. Например, 2 утром и 2 вечером. Это поможет быстрее очистить организм. Конечно, все индивидуально, но я на днях видела ролик, где пара длительно голодала. Они прогуливались и по утрам плавали в бассейне. Но мне кажется, там едва час набирался нормального движения, особенно если в парке идти в развалочку. В-общем, ребята ввглядели замученными и детокс у парня (а молодой организм очень крепкий), по основным пртзнакам так и не начался. Только естественная слабость. Ощущение, буд-то сильный организм вообще не понял, что происходит. 2 дня голода на прошлой недели прошли отлично. Но вчера у меня возникли к ночи проблемы с животом. Я слегка перекусила- да-да, и мне не стыдно. Тем более, что длительное голодание планировала начать в течении последних двух недель июня. После перекуса, мне стало хуже и стало очевидно, что мне плохо не от отсутствия еды. Почистила желудок и там оказалась позавчерашняя кукуруза. Я еще не вышла из глобального удивления. И постите, за неприятные подробности. Не тупите, как я!

История жуткая ваша! А почистили желудок или все таки кишечник?

#20

Здравствуйте, Гость! Я чистила желудок, тк поняла, что происходит что-то не то. Перед голоданием за неделю советуют не кушать мясо и бобовые. Они очень медленно перевариваются. И если в обычных условиях мы продукты их распада проталкиваем вниз едой, то при голоде они начинают сначало бродить, а потом и гнить внутри. Поэтому всю неделю советуют кушать овощи с фруктами, не пить молоко.

#21

Сейчас третья неделя после моего пятидневного голодания. Следующую неделю я пропустила. Как не пыталась, но не смогла с собой справиться. Во вторую неделю я голодаля 1 день и 2 дня был рацион ооооочень легкий. Сейчас третья неделя. Сегодня второй день голода. Чувствую себя хорошо. Портит настроение прием обезболивающего. Процесс совпал с КД, а это всегда болезненно. На голоде ведь вообще ничего нельзя принимать во внутрь..

Алексей
#22
Ветерок

На этой неделе начну длительное голодание для улучшения своего здоровья. На прошлой неделе начала голод с двух дней для адаптации. Дополнительно буду писать полезные очерки. Просьба агрессивных людей не писать. Голодание-это стресс. Лекарств от моей болезни нет. Так что будьте людьми и не доводите, пожалуйста.

Здравствуйте. Моей супруге удалось похудеть и она очень довольна. Если хотите, то я могу уточнить подробнее?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ветерок
#23

Алексей, с удовольствием!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: