Гость
Статьи
Кто со мной на …

Кто со мной на гречневую диету?

Всех с прошедшими!!! Ну что ж, пришло время приводить себя в порядок, выбор пал на гречневую диету, длиной в 14 дней. Гречку заваривать на ночь и есть в течении дня без соли и масла, допускается пара яблок и пачка кефира. Раньше никогда не экспериментировала таким образом, поэтому буду очень признательна всем отзывам бывалых)) Начинаю с завтрашнего дня, гречка уже в термосе и надежда на успех в сердце, кто со мной?)) Тех, кто хотел бы предложить пп, прошу не утруждаться в комментариях, эта диета как старт и чистка организма, понимаю, что надо будет правильно выходить и не набрасываться после на вкусности.

Новогодний пирожок
91 ответ
Последний — Перейти
Новогодний пирожок
#1

+ пить 2 литра воды в день и можно включить витамины на всякий случай

Шелли
#2

Я бы хотела, но блин мы же не выдержим с тобой, ежу понятно. Ладно 3-5 дней, но 14! Это мотивация должна быть - похудеть к свадьбе не меньше

Гость
#3

Я тоже с завтрашнего дня собралась худеть. Надо сбросить 5 кг. Печально это, как представлю эту гречку , курогрудь и горький шоколад ...

Новогодний пирожок
#4
Шелли

Я бы хотела, но блин мы же не выдержим с тобой, ежу понятно. Ладно 3-5 дней, но 14! Это мотивация должна быть - похудеть к свадьбе не меньше

---------
Все получится! Я в старых темах видела и по 20 дней сидели и результаты шедевральные, это конечно тумач.. Но две недели, если поддерживать друг друга вполне думаю реально.. Главное дождаться первых результатов для вдохновения

Новогодний пирожок
#5
Гость

Я тоже с завтрашнего дня собралась худеть. Надо сбросить 5 кг. Печально это, как представлю эту гречку , курогрудь и горький шоколад ...

-------------
Я делаю себе небольшую мотивацию: беру лист А4, расчерчиваю календарь 5 на 4 квадраты, записываю числа (в этом случае с 08.01 по 21.01) цветными маркерами, вешаю на стену и зачеркиваю каждый пройденный день, там же отмечаю вес. И когда проходит дня три, вот так ходишь и смотришь на этот календарь и уже жаль все бросать.. не знаю как это работает, видимо уловка для перфекционистов)))) Может глупо, но мне помогает..

Гость
#6
Новогодний пирожок

------------- Я делаю себе небольшую мотивацию: беру лист А4, расчерчиваю календарь 5 на 4 квадраты, записываю числа (в этом случае с 08.01 по 21.01) цветными маркерами, вешаю на стену и зачеркиваю каждый пройденный день, там же отмечаю вес. И когда проходит дня три, вот так ходишь и смотришь на этот календарь и уже жаль все бросать.. не знаю как это работает, видимо уловка для перфекционистов)))) Может глупо, но мне помогает..

А для чего вы хотите похудеть?

Новогодний пирожок
#7
Гость

А для чего вы хотите похудеть?

Через пару месяцев буду искать новую работу и хочу выглядеть намного лучше, плюс мне не комфортно в своём весе и много одежды лежит меньшего размера, а покупать дальше чехлы для яхт нет никакого желания

Гость
#8

Я сидела на этой диете. Идеально! И похудела , и холестерин в норму пришел. Вот сейчас со 2 января опять села, но еще и не ем после 18.00.

Гость
#9
Новогодний пирожок

Через пару месяцев буду искать новую работу и хочу выглядеть намного лучше, плюс мне не комфортно в своём весе и много одежды лежит меньшего размера, а покупать дальше чехлы для яхт нет никакого желания

У меня так же, 2 брюк ношу и все. Остальное впритык сидит еле застегивается . Налоело. Есть юбка карандаш , я в неё даже не влезу сейчас. А вы спортом планируете заниматься?

Новогодний пирожок
#10
Гость

Я сидела на этой диете. Идеально! И похудела , и холестерин в норму пришел. Вот сейчас со 2 января опять села, но еще и не ем после 18.00.

-----------
Супер! А какие результаты на сегодняшний день?? И за сколько и на сколько удалось похудеть в прошлый раз?

Гость
#11

Все кто планирует худеть, пишите свой рост вес и параметры фигуры

Гость
#12

Я лежу с большим животом- в моей ж-опе 5 кг гивна. Но "рожать" буду уже завтра утром. А пока пержу - "воды отходят"

Новогодний пирожок
#13
Гость

У меня так же, 2 брюк ношу и все. Остальное впритык сидит еле застегивается . Налоело. Есть юбка карандаш , я в неё даже не влезу сейчас. А вы спортом планируете заниматься?

--------
Тогда милости просим в тему, будем делиться результатами и не унывать)) Думаю подключить дорожку, если самочувствие будет в порядке (все таки на гречку в первый раз сажусь), плюс критические дни с минуты на минуту придут, а во время них мне нехорошо от спорта..В идеале через 4 дня хочу приступить к быстрой ходьбе час в день, думаю этого будет вполне достаточно, так как успех в 80% от питания, нежели от занятий, но это мои наблюдения. Точно пока никаких силовых упражнений не буду подключать к процессу

Новогодний пирожок
#14
Гость

Все кто планирует худеть, пишите свой рост вес и параметры фигуры

----------
С завтрашнего дня начинаю вести тут отчет, рост 165, вес около 80....(((( решила ужас весов отложить до утра. Вот, что значит год веселого безделья, это ж надо было так разожраться...Но ничего, все поправимо, главное, что цель поставлена!

Гость
#15
Новогодний пирожок

---------- С завтрашнего дня начинаю вести тут отчет, рост 165, вес около 80....(((( решила ужас весов отложить до утра. Вот, что значит год веселого безделья, это ж надо было так разожраться...Но ничего, все поправимо, главное, что цель поставлена!

Вы это..более 1-3 кг в мес худеть нельзя , я как-то давно сбросила 5 кг за месяц, пропали месячные и запах изо рта появился

Новогодний пирожок
#16
Гость

Я лежу с большим животом- в моей ж-опе 5 кг гивна. Но "рожать" буду уже завтра утром. А пока пержу - "воды отходят"

-----------
По крайней мере завтра утром вам гарантирован отвес)

Новогодний пирожок
#17
Гость

Вы это..более 1-3 кг в мес худеть нельзя , я как-то давно сбросила 5 кг за месяц, пропали месячные и запах изо рта появился

------------
Конечно, буду делать перерывы, но опять же посмотрим по ощущениям, решила так далеко не заглядывать, пока сконцентрируюсь на двух неделях

Новогодний пирожок
#18

Девчонки, как думаете, кофе можно? без сахара и молока естессно

Гость
#19
Новогодний пирожок

Девчонки, как думаете, кофе можно? без сахара и молока естессно

Обезжиренное молоко и сахарозаменитель , с утра почему нет?

Гость
#20
Новогодний пирожок

---------- С завтрашнего дня начинаю вести тут отчет, рост 165, вес около 80....(((( решила ужас весов отложить до утра. Вот, что значит год веселого безделья, это ж надо было так разожраться...Но ничего, все поправимо, главное, что цель поставлена!

Хороший настрой ))

Новогодний пирожок
#21
Гость

Обезжиренное молоко и сахарозаменитель , с утра почему нет?

----------
Вот да с утра оно мне как раз необходимо, включу пожалуй одну кружку в дневной рацион, надеюсь не повлияет на результат

Новогодний пирожок
#22
Гость

Хороший настрой ))

---------
Главное не потерять его)) надеюсь эта тема будет мне помогать

Я-на
#23

Рост 157(а может 158, при таком росте важен каждый см) вес 57кг ( хочу 50-52) пристрелите меня... не влезла в платья на корпоратив, не влезла в лыжные штаны...про летнюю одежду страшно думать. 2 дня ем гречу, НО вчера пришла в гости мама отметить Рождество, в 22 вечера с пирогом... а сегодня ездили гулять в центр и зашли в кафе, запареной гречи там не было)), но было пирожное)) В общем греча стоит и ждёт завтра, но я не могу ее сухую, ем гречу с молоком, и пью кофе

Новогодний пирожок
#24
Я-на

Рост 157(а может 158, при таком росте важен каждый см) вес 57кг ( хочу 50-52) пристрелите меня... не влезла в платья на корпоратив, не влезла в лыжные штаны...про летнюю одежду страшно думать. 2 дня ем гречу, НО вчера пришла в гости мама отметить Рождество, в 22 вечера с пирогом... а сегодня ездили гулять в центр и зашли в кафе, запареной гречи там не было)), но было пирожное)) В общем греча стоит и ждёт завтра, но я не могу ее сухую, ем гречу с молоком, и пью кофе

-----------
Вот именно поэтому я и решила переждать этот вкусный период и приступить, когда все страсти улягутся) А завтра в бой. Я, кстати, люблю гречку с молоком, когда-то тоже случайно похудела на ней в студенческие годы и на ночь её ела.. Сейчас решила испробовать классический вариант диеты. Все получится и летом мы с достоинством откроем чемодан летних вещей! А стрелять в вас не буду, вам надо то скинуть совсем немного)

Я-на
#25
Новогодний пирожок

-----------
Вот именно поэтому я и решила переждать этот вкусный период и приступить, когда все страсти улягутся) А завтра в бой. Я, кстати, люблю гречку с молоком, когда-то тоже случайно похудела на ней в студенческие годы и на ночь её ела.. Сейчас решила испробовать классический вариант диеты. Все получится и летом мы с достоинством откроем чемодан летних вещей! А стрелять в вас не буду, вам надо то скинуть совсем немного)

Чем меньше нужно сбросить, тем сложнее они уходят. Когда была 52, хотела 47 и не смогла скинуть. Я пока попробую с молоком, если не будет эффекта, то перейду на классику

Новогодний пирожок
#26
Я-на

Чем меньше нужно сбросить, тем сложнее они уходят. Когда была 52, хотела 47 и не смогла скинуть. Я пока попробую с молоком, если не будет эффекта, то перейду на классику

--------
А спортом планируете заниматься?

Я-на
#27
Новогодний пирожок

--------
А спортом планируете заниматься?

До ноября я бегала активно, сейчас бы тоже надо, но мне это для работы нужно. Попробую, если не будет очень холодно, а регулярно приседания и пресс, планка

Гость
#28

Новогодний пирожок, а вы раньше были Новогодним пельмешком? Или это не вы?

Новогодний пирожок
#29
Гость

Новогодний пирожок, а вы раньше были Новогодним пельмешком? Или это не вы?

----------
Нет, я впервые праздничное блюдо))

Гость
#30
Новогодний пирожок

----------
Нет, я впервые праздничное блюдо))

Понятно. Удачи вам в вашем нелёгком начинании))

Новогодний пирожок
#31
Гость

Понятно. Удачи вам в вашем нелёгком начинании))

Спасибо!)

Я-на
#32

С моими нарушениями весы показывают минус 1кг, но это не точно, весы доисторические

Новогодний пирожок
#33
Я-на

С моими нарушениями весы показывают минус 1кг, но это не точно, весы доисторические

----------
У меня тоже древние механические, поэтому я стараюсь не каждый день взвешиваться, чтоб наверняка...хотя привес они показывают исправно)))) а минус один килограмм существенно может повлиять на настроение) позавтракала я гречкой, ну что ж, вполне себе съедобно

Я-на
#34
Новогодний пирожок

----------
У меня тоже древние механические, поэтому я стараюсь не каждый день взвешиваться, чтоб наверняка...хотя привес они показывают исправно)))) а минус один килограмм существенно может повлиять на настроение) позавтракала я гречкой, ну что ж, вполне себе съедобно

Я съела три чайные ложки, больше не хочу, но и вкусняшек не хочу, смотрю на пузо и продолжаю есть гречу))

Новогодний пирожок
#35
Я-на

Я съела три чайные ложки, больше не хочу, но и вкусняшек не хочу, смотрю на пузо и продолжаю есть гречу))

Вот точно, положила себе около пяти ложек, а наелась уже половиной, видимо мои вкусовые рецепторы не оценили кулинарный шедевр) Сегодня мне предстоит приготовить мужу яблочный пирог - это будет моя первая мина на поле боя...Хотя если я посмотрю в зеркало, то увижу такой же круглый пирог, думаю на этом и успокоюсь

Я-на
#36
Новогодний пирожок

Вот точно, положила себе около пяти ложек, а наелась уже половиной, видимо мои вкусовые рецепторы не оценили кулинарный шедевр) Сегодня мне предстоит приготовить мужу яблочный пирог - это будет моя первая мина на поле боя...Хотя если я посмотрю в зеркало, то увижу такой же круглый пирог, думаю на этом и успокоюсь

Сорваться в первый день, это вот вообще *** будет! Держись, никаких пирогов, 3 дня надо хотя бы продержаться

Новогодний пирожок
#37
Я-на

Сорваться в первый день, это вот вообще *** будет! Держись, никаких пирогов, 3 дня надо хотя бы продержаться

---------
Полёт нормальный, пирог готов, а я ем гречку, причем с аппетитом))

Гость
#38
Новогодний пирожок

-----------
По крайней мере завтра утром вам гарантирован отвес)

А что это?) я в другой теме, что-то там тоже про питание, подробно писала, что и сколько ела эти дни, лень повторять... Но суть в том, что много всего. Вот сегодня тоже кучу сожрала. А что делать, если много наготовлено, и надо съедать, иначе пропадет. А вот на диету, гречневая или другая - нет, не буду. Все эти "новогодне-рождественские" блюда закончатся, и просто буду есть как обычно - по маленьким порциям. Но за праздники я набрала конечно. Вешу 73 кг...

Новогодний пирожок
#39
Гость

А что это?) я в другой теме, что-то там тоже про питание, подробно писала, что и сколько ела эти дни, лень повторять... Но суть в том, что много всего. Вот сегодня тоже кучу сожрала. А что делать, если много наготовлено, и надо съедать, иначе пропадет. А вот на диету, гречневая или другая - нет, не буду. Все эти "новогодне-рождественские" блюда закончатся, и просто буду есть как обычно - по маленьким порциям. Но за праздники я набрала конечно. Вешу 73 кг...

--------
Это минус на весах, он происходит естественным образом после того, как сходишь по зову природы на утро) А по поводу диет, для меня это уже крайняя мера, чтобы сдвинуться с мёртвой точки, если бы у меня то, что легко приходило с пищей, так же и уходило, я бы вряд ли так заморочилась. Завидую белой завистью людям не имеющих склонности к полноте, у меня вся женская часть семьи всю жизнь с весом воюют..

Лисенок
#40

Ну... С Богом!!!
рост 1.68 вес 73.300)

Оленёнок Бемби
#41

Вчера увидела вашу тему и решила присоединится. Утром забыла отписаться так что пишу сейчас. Мой начальный вес около 73 кг. Первый день прошёл легко, срыва не было и честно говоря есть не очень хотелось. Желаю нам всем удачи!

никГость
#42

а я и так сбросила, отравившись в самолете🙈 Так что тоже на диете, пойду рис варить, на завтра гречку и сухариками с галетами заедать

Гость
#43

Тоже вчера начиталась про эту диету. Но т.к. все равно не смогу даже 2 дня на ней просидеть, то решила только вечером или во второй половине дня. Хочу жидкость лишнюю вывести. Вчера ела, пока результата нет.

Новогодний пирожок
#44

Всех приветствую! Рада что наши ряды пополнились и пусть у всех гостей ветки всё получится)) Итак, сегодня второй день, состояние хорошее, настроение боевое. Вчера весь день только на гречке и воде, без кефира и кофе, сегодня подумываю на счет кефира, но не уверенна. Замучилась выковыривать из термоса гречку, пришлось длинным ножом это делать..теперь запариваю в сотейнике, кутаю её и ставлю у батареи. Пью много воды и самые обычные витамины драже Ундевит, читала, что смысла нет переплачивать, их мол на диете вполне достаточно. Кстати, кто то еще пьет витамины и какие? На весы пойду дня через два наверное

Гость
#45
Новогодний пирожок

Всех приветствую! Рада что наши ряды пополнились и пусть у всех гостей ветки всё получится)) Итак, сегодня второй день, состояние хорошее, настроение боевое. Вчера весь день только на гречке и воде, без кефира и кофе, сегодня подумываю на счет кефира, но не уверенна. Замучилась выковыривать из термоса гречку, пришлось длинным ножом это делать..теперь запариваю в сотейнике, кутаю её и ставлю у батареи. Пью много воды и самые обычные витамины драже Ундевит, читала, что смысла нет переплачивать, их мол на диете вполне достаточно. Кстати, кто то еще пьет витамины и какие? На весы пойду дня через два наверное

Я пророщенную пшеницу ем. И витаминов много и все пишут, что от седины помогает.

Новогодний пирожок
#46
Гость

Я пророщенную пшеницу ем. И витаминов много и все пишут, что от седины помогает.

--------------
Вы её в гречневую диету включили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я-на
#47

На весы не вставала, по одежде результата нет) я добавила кефир, думала *** будет, а нет, вполне себе вкусно. Кстати сладкого почти не хочу, интересно...витамины мне врач тут посоветовал, вчера заказала, жду, целую кучу там и для энергии и от жира и для красоты, список не маленький, но они всем нужны

Гость
#48

Сегодня второй день , все хорошо. Вчера меню было такое: завтрак овсянка, обед ролл в лаваше с овощами и форелью (половина ролла), перекус батончик мюсли, ужин брокколи на пару и индейка тушёная , несколько долек горького шоколада. Днём была небольшая тренировка + протеиновый коктейль. Вес сегодня меньше на 600 грамм.

Гость
#49

Сегодня : завтрак овсянка , перекус половина вчерашнего ролла , обед макароны и котлета , перекус хлебец с паштетом, ужин 1 запечённое куриное филе с перцем , несколько долек горького шоколада. После ужина планирую бассейн.

Гость
#50

После бассейна попью кефир на ночь. Вес был 61,9, рост 170. Параметры 84/70/95. Фигура груша. Когда я была худой (54 кг) фигура была супер, бёдра были 89 см ..