Гость
Статьи
Мало ем, а вес стоит …

Мало ем, а вес стоит на месте

Я очень мало ем, уже давно, калорий 300 за день, но вес стоит на месте. Почему? Читала, что это из-за того, что мало еды употребляю и организм выпускает жиры сам. Что надо начать делать, чтобы снова начать худеть?

11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! 300 калорий это очень мало, у вас может начаться истощение, будьте аккуратны.
Я бы рекомендовала вам посетить диетолога. Возможно, вес не уходит из-за гормонального дисбаланса или еще каких-то особенностей организма. Также консультации по питанию можно получить у тренера в фитнессцентре.
Также вес может быть связан с психологической дисгармонией.

Гость
#1

Рост и вес какой? А то сейчас выяснится,что 40 кг...Что едите на эти 300 ккал. Здоровье не жалко? В среднем нужно на базовый обмен веществ 1000 ккал.

#2

Вам поставить диагноз с ваших слов?

#3
Гость

Рост и вес какой? А то сейчас выяснится,что 40 кг...Что едите на эти 300 ккал. Здоровье не жалко? В среднем нужно на базовый обмен веществ 1000 ккал.

Рост 177 вес 53( хочу 50)

#4
Bilkold

Рост 177 вес 53( хочу 50)

Вредную еду не ем, все домашнее. При этом не голодаю, наедаюсь

Гость
#5
Bilkold

Вредную еду не ем, все домашнее. При этом не голодаю, наедаюсь

Ужас вас не получится похудеть.Некуда уже.Кости не худеют.

ГостьЯ
#6
Bilkold

Вредную еду не ем, все домашнее. При этом не голодаю, наедаюсь

Не выдумывайте! Наедаться на 300 калорий просто нереально. Ваш организм в стрессовом режиме. 300 калорий и два бутерброда с сыром и всё. Я несколько утрированно, понятно, что вы не едите бутерброды.

Гость
#7

Эффект плато. Объемы уходят, а вес нет. Сделайте резкий скачок калорий.
Читтинги (читмил) устраиваете? Спорт присутствует?

Гость
#9

300 калорий? Вы серьёзно??? Посетите диетолога, или если хотите похудеть, попробуйте программе Lightweight, там вас по меню будет персональный диетолог консультировать, и вы обязательно решите проблему) Мне он очень помогает худеть по Lightweight в марафоне похудения от Bio8)

Алина
#10
Bilkold

Я очень мало ем, уже давно, калорий 300 за день, но вес стоит на месте. Почему? Читала, что это из-за того, что мало еды употребляю и организм выпускает жиры сам. Что надо начать делать, чтобы снова начать худеть?

питатся сбалансированно, что б организм не думал что его обделяют, дробное питание, лучше к диетологу обратись что б тебе составили план питания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Потому что у организма режим энергосбережения. В таком режиме он не худеет, а останавливает метаболизм, чтобы выжить. Что получите по итогу:
-Сильные дефициты по витаминам и минералам
-Сбой цикла или отсутствие месячных
-Анемию
-Полетит щитовидка
-туда же желчный
-депрессия
-атрофию мышц
-выпадение волос

Ну можно продолжать бесконечно
Мне кажптся, в вас что-то с головой. У меня вес 53 кг при росте 160 и я худая. А у вас почти 180 и вы хотите 50?

300 калорий в день, это что вы такое едите?
Срочно к нутрициологу или диетологу, а еще и к психологу