Гость
Статьи
Как похудеть, если...

Как похудеть, если...

Всем привет. Как похудеть, если надоело есть вареное мясо и овощи? Незнаю, какое-то однообразие и не вкусно...а чтоб похудеть надо исключить соль, соусы наверное такое как кетчуп и сметана а без этого вообще невозможно есть, сметана не жирная...на морепродукты и прочее денег нет. Вешу 80 при росте 165...тупик, жир везде, шея, живот, задница, самые видные места и это убивает. Все больше поправляюсь...спорт не знаю какой у меня камни...можно ли что то сделать а этой ситуации?...запекать не могу потому что духовка не работает, есть мульиварка. Честно сказать от вареной курицы уже тошнит...поэтому уже забила на все и зажаривала ее...(без кожи)... Что делать? Сладкое не ем, но совсем без него не могу, но тянет редко. Без соли вообще невозможно...супы, не нравятся, не знаю почему как то резко их готовить перестала...я вечно почти голодная, не наедаюсь этим всем, надо что-то мясное чтобы наестся, но не хочу постоянно есть мясное...недавно не было денег на мясо пришлось есть колбасу...помогите! Денег вообще сейчас нет на питание, надо что-то чтобы насытится и при этом за копейки...и не вредное

Анна
57 ответов
Последний — Перейти
Nikt
#1

Вы не пробовали на телефон поставить приложение Fatsecret? Туда нужно вносить все, что Вы съели, он сам считает калории. Я подозреваю, что, если нет нарушении по медицинской части ( у эндокринолога были?), то Вы просто переедаете. На жареной курице очень даже можно поправиться.

#2

Уменьшите количество того, что едите. Вместо того, чтобы объедаться пустой вареной курицей, съешьте немного курицы с соусом, например.
И вообще вы можете написать ваше меню на день??? Чтобы прям по пунктам и понятно было.

Nikt
#3

Из бюджетного-щи из капусты, моркови и лука, пару картофелин можно, кубик туда бульонный. Салат из свежей капусты с морковью. Вареная свекла. Кефир. Это все вроде бы бюджетно. Я тоже стала замечать, что полнею. Сегодня я ела: стакан кефира, чашка кофе без сахара, две чашки чая с маленьким кусочком сыра, яблоко. Вечером будет вареная свекла без майонеза, кефир, яблоко.

Nikt
#4

Колбаса есть не надо, она очень калорийная, даже вареная. Рыбу можно, желательно на пару. Творог несладкий можно. Суп не любите? Гречку можно. Кабачковые и баклажаны икры можно. Конечно, с оглядкой на количество. Тушеные капусту в принципе можно, можно рагу из моркови и зеленого горошка. Только масла много не пейте, самую капельку-и добавляйте воды, чтоб не сгорело. Вегетой посыпьте для вкуса.

Nikt
#5

Извините за опечатки, телефон исправляет. Но, я думаю, все понятно. Масло Очень калорийно, поэтому добавлять его можно самую капельку. Заправку для салата можно делать из кефира плюс какая-нибудь приправа или из лимонного сока или из уксуса с горчицей, если любите поострее.

Гость
#6

Хорошая альтернатива мясу - фасоль, и все бобовые

Алена
#7

Меня раздражают ленивые люди, которые толстые и ноют при этом. Нехочушки жирные. Ой Невкусно, ой приелось, ой дорого, ой однообразно, ой спорт, ой лень.... тьфу на тебя! Ты при росте 165 весишь 80 кг , ТЫ УМИРАЕШЬ! вопрос о вкусе блюд должен вообще тобой не подниматься.

Либо жирей дальше, либо жри безвкусное мясо и худей.

Никакого усилия не хотят даже сделать надо собой. Кто тебе сказал, что ты достойна быть стройной? Живи дальше колобком жирным.

Гость
#8

Кашки утром или хлопья кукурузные (сухие завтраки), супчики легкие можно, рыба запеченая с овощами.. в интернете много рецептов есть для вас.. а когда есть хочется прям очень сильно, а нельзя - стакан молока или кефира

Гость
#9

Молодец Алена! хороший пинок)

Новогодний пирожок
#10

Нужен стимул хороший. Я вот на гречке и кефире сижу 9-й день, очень даже экономно)) сложно конечно, но никто не обещал, что будет легко. Зато, когда я добавлю овощи обычные в свой рацион, они мне амброзией покажутся)) Автор, вам надо замотивироваться как следует, решить для чего вы будете терпеть лишения привычных блюд, удачи

ФИО
#11

Согласна с Аленой, спорт нет, мясо вареное нет. А вы что в сказку попали? Жрать все подряд и диван тереть и худеть? Не мучайте себя мясом с овощами, если вы это не любите. Просто считайте калории, с вашего хммм веса и так будет уходить, если вы просто перестанете обжираться.

Гость
#12

Автор, почитайте спортивные форумы. Только не 40кг - это страшное недоразумение, которое вносит дикую сумятицу в мягкие мозги и только вредит. Вы должны научиться считать калории обязательно, понять какое нужно соотношение белков, жиров и углеводов. Вы просто поймете, что голова наша забита просто мифами и домыслами о похудении. Никаких гречек с кефиром! Никаких голодовок! Никаких "после 6 вечера не ем". Никаких особых "диет". Есть можно и нужно.
Я только так научилась понимать, как вообще питаться. Кстати, тоже были камни (в желчном), удалили. Да, нельзя колбасу, майонез, жирное, острое... Но я это, кстати, и не люблю. Но домашнюю выпечку, запеканки - вполне можно. Если посчитаны калории - прекрасно можно это вписать в дневное меню. От соленого тоже не понимаю смысл отказываться.... Соль нужна нашему организму. Просто в меру.
Я спокойно ем домашнюю выпечку, творожные запеканки, омлеты, разные супы, любые гарниры (и макароны!), тушеное мясо (можно вареное или запеченое), овощи, фрукты. Более того, питаться правильно - абсолютно не значит дорого. Вообще-то, как раз наоборот. Гораздо дороже в магазине людям обходится пищевой мусор: всякие там колбасы, сосиски, печеньки, конфеты, лимонады, чипсы и т.п....

Helga
#13

Мне лень все самой вам рассказывать - погуглите инсту Олега Зингилевского, у него там все очень хорошо написано, почему не надо одно вареное есть, что надо есть, и что делать. Отлично развенчаны все фитнес-мифы, но при этом информация настоящая, а не обещание волшебной пилюли.

Гость
#14

От соли не толстеют, от соли задерживается жидкость в организме. Зачем же себя так мучать? Добавляйте соль. По утрам ешьте овсяную кашу на воде + банан один Получается сладко, вкусно, сытно. Я бывает добавляю банан + арахисовую пасту 1 ч.л. (Но она очень калорийная, аккуратно). Если нет банана то мед + арахисовую пасту.
Белок очень хорошо насыщает организм - яйца, мясо, творог, сыр и тому подобные продукты. Главное, размер порции. Купите маленькую тарелку и ешьте из нее. Уменьшайте порции. Жарьте без масла, на антипригарной сковороде, или с минимальным кол-вом масла, просто, что бы не пригорало. Гриль в конце концов маленький можно купить. Не дорого.
Не бойтесь использовать соль и специи. И будет Вам счастье!
Делайте смузи например! Есть очень много классных рецептов. Но я люблю очень просто - кефир + банан в блендере. (В основном делаю на кефирной основе, вкусно). Можно добавлять все, что на ум придет!
Не забывайте про овощи и фрукты. Клетчатку в другом виде - льняное семя,
Ржаной хлеб (не много, но все же есть). Замените обычную муку на овсяную, ржаную, гречневую. (Или хотя бы 50/50)
Будет и вкусно, и полезно, и эффективно.
Перестаньте мучать и себя (морально) и свой организм. Запаситесь терпением.
Нще, кстати, может быть, что у вас посажена обменка веществ, ходите пешком больше. Гуляйте. Это и легко и эффективно. 10000 шагов минимум.
Сама 165/54

Гость
#15

Только пожалуйста, не сидите на обезжиренных продуктах! Это очень очень вредно. Особенно для женского организма.
Пропадут менструации, собьете себе гормональный фон и п🧸зда)))

Гость
#16

Еще, для сладости (например к творогу) беру детское питание, смотрю сладкие, для самых маленьких, т.к. они без добавок, без дополнительного сахара (но надо читать состав).
Можно и самому делать, но лично мне некогда этим заниматься. Так получается сладкий творог, например) или с сырниками такое ем)) ну в общем, на что фантазии хватит)
Лучший совет - начните читать упаковки продуктов, и исключайте те, что с огромным кол-вом сахара, например, йогурты с добавками, соки, газировки. Ищите им аналоги на более натуральной основе итп.

Анна
#17
Nikt

Вы не пробовали на телефон поставить приложение Fatsecret? Туда нужно вносить все, что Вы съели, он сам считает калории. Я подозреваю, что, если нет нарушении по медицинской части ( у эндокринолога были?), то Вы просто переедаете. На жареной курице очень даже можно поправиться.

С щитовидкой и гармонами проблема, плюс поликистоз...

Анна
#18
Юленька

Уменьшите количество того, что едите. Вместо того, чтобы объедаться пустой вареной курицей, съешьте немного курицы с соусом, например.
И вообще вы можете написать ваше меню на день??? Чтобы прям по пунктам и понятно было.

У меня нет меню...меня напрягает его составлять...и денег нет на продукты...могу вообще не есть день, перебивать чем-то аппетит, потому что нет желания готовить, могу наоборот...мне проще всего есть однообразную еду. Я не могу придумать разнообразие и нет на него средств. Так что если надо есть вареную курицу и овощи я смогу, но у меня почему-то начинаются проблемы с желудком...

Анна
#19
Nikt

Из бюджетного-щи из капусты, моркови и лука, пару картофелин можно, кубик туда бульонный. Салат из свежей капусты с морковью. Вареная свекла. Кефир. Это все вроде бы бюджетно. Я тоже стала замечать, что полнею. Сегодня я ела: стакан кефира, чашка кофе без сахара, две чашки чая с маленьким кусочком сыра, яблоко. Вечером будет вареная свекла без майонеза, кефир, яблоко.

Кубики давно не употребляю, ибо химия...а супы наверное разлюбила когда стало очевидно что там нет витаминов, овощи развариваются...или сама не знаю...про свеклу вариант, мне нравится салат свекла с чесноком ...

Анна
#20
Nikt

Извините за опечатки, телефон исправляет. Но, я думаю, все понятно. Масло Очень калорийно, поэтому добавлять его можно самую капельку. Заправку для салата можно делать из кефира плюс какая-нибудь приправа или из лимонного сока или из уксуса с горчицей, если любите поострее.

Спасибо за совет. Про уксус с горчицей в первый раз слышу...

Анна
#21
Гость

Хорошая альтернатива мясу - фасоль, и все бобовые

Сегодня варю горох. Хоть его не рекомендуют по мед. показаниям...главное чтобы он дал то же чувство сытости, как после мяса...

#22

Думаю, вам стоит консультироваться с врачем/врачами. Особенно, если проблемы с гормонами и щитовидкой.

Анна
#23
Алена

Меня раздражают ленивые люди, которые толстые и ноют при этом. Нехочушки жирные. Ой Невкусно, ой приелось, ой дорого, ой однообразно, ой спорт, ой лень.... тьфу на тебя! Ты при росте 165 весишь 80 кг , ТЫ УМИРАЕШЬ! вопрос о вкусе блюд должен вообще тобой не подниматься.

Либо жирей дальше, либо жри безвкусное мясо и худей.

Никакого усилия не хотят даже сделать надо собой. Кто тебе сказал, что ты достойна быть стройной? Живи дальше колобком жирным.

Раздражают мимо иди. Тьфу на тебя. И твое мнение.

Анна
#24
Гость

Кашки утром или хлопья кукурузные (сухие завтраки), супчики легкие можно, рыба запеченая с овощами.. в интернете много рецептов есть для вас.. а когда есть хочется прям очень сильно, а нельзя - стакан молока или кефира

От всего этого нет самого главного: чувства насыщения...

Анна
#25
Новогодний пирожок

Нужен стимул хороший. Я вот на гречке и кефире сижу 9-й день, очень даже экономно)) сложно конечно, но никто не обещал, что будет легко. Зато, когда я добавлю овощи обычные в свой рацион, они мне амброзией покажутся)) Автор, вам надо замотивироваться как следует, решить для чего вы будете терпеть лишения привычных блюд, удачи

Гречку терпеть не могу... раньше наверное переела и все...надолго...пыталась снова начать ее есть и не пошла она...еще читала что тоже она каллорийна...кефир и гречка углеводы. Совсем без белков питаетесь? Чувства голода нет у вас?

Анна
#26
ФИО

Согласна с Аленой, спорт нет, мясо вареное нет. А вы что в сказку попали? Жрать все подряд и диван тереть и худеть? Не мучайте себя мясом с овощами, если вы это не любите. Просто считайте калории, с вашего хммм веса и так будет уходить, если вы просто перестанете обжираться.

Это вы жжрете, а я ем.

Анна
#27
Гость

Автор, почитайте спортивные форумы. Только не 40кг - это страшное недоразумение, которое вносит дикую сумятицу в мягкие мозги и только вредит. Вы должны научиться считать калории обязательно, понять какое нужно соотношение белков, жиров и углеводов. Вы просто поймете, что голова наша забита просто мифами и домыслами о похудении. Никаких гречек с кефиром! Никаких голодовок! Никаких "после 6 вечера не ем". Никаких особых "диет". Есть можно и нужно.
Я только так научилась понимать, как вообще питаться. Кстати, тоже были камни (в желчном), удалили. Да, нельзя колбасу, майонез, жирное, острое... Но я это, кстати, и не люблю. Но домашнюю выпечку, запеканки - вполне можно. Если посчитаны калории - прекрасно можно это вписать в дневное меню. От соленого тоже не понимаю смысл отказываться.... Соль нужна нашему организму. Просто в меру.
Я спокойно ем домашнюю выпечку, творожные запеканки, омлеты, разные супы, любые гарниры (и макароны!), тушеное мясо (можно вареное или запеченое), овощи, фрукты. Более того, питаться правильно - абсолютно не значит дорого. Вообще-то, как раз наоборот. Гораздо дороже в магазине людям обходится пищевой мусор: всякие там колбасы, сосиски, печеньки, конфеты, лимонады, чипсы и т.п....

Каким образом можно подсчитать ккллории, например в запеканке? В супе? Если только приблизительно, и найти рецепты где указаны калории...верно?

Анна
#28
Гость

От соли не толстеют, от соли задерживается жидкость в организме. Зачем же себя так мучать? Добавляйте соль. По утрам ешьте овсяную кашу на воде + банан один Получается сладко, вкусно, сытно. Я бывает добавляю банан + арахисовую пасту 1 ч.л. (Но она очень калорийная, аккуратно). Если нет банана то мед + арахисовую пасту.
Белок очень хорошо насыщает организм - яйца, мясо, творог, сыр и тому подобные продукты. Главное, размер порции. Купите маленькую тарелку и ешьте из нее. Уменьшайте порции. Жарьте без масла, на антипригарной сковороде, или с минимальным кол-вом масла, просто, что бы не пригорало. Гриль в конце концов маленький можно купить. Не дорого.
Не бойтесь использовать соль и специи. И будет Вам счастье!
Делайте смузи например! Есть очень много классных рецептов. Но я люблю очень просто - кефир + банан в блендере. (В основном делаю на кефирной основе, вкусно). Можно добавлять все, что на ум придет!
Не забывайте про овощи и фрукты. Клетчатку в другом виде - льняное семя,
Ржаной хлеб (не много, но все же есть). Замените обычную муку на овсяную, ржаную, гречневую. (Или хотя бы 50/50)
Будет и вкусно, и полезно, и эффективно.
Перестаньте мучать и себя (морально) и свой организм. Запаситесь терпением.
Нще, кстати, может быть, что у вас посажена обменка веществ, ходите пешком больше. Гуляйте. Это и легко и эффективно. 10000 шагов минимум.
Сама 165/54

Сладкое и фрукты не люблю...А на свет обмена веществ посажено да...гулять тоже не люблю...

Анна
#29
Гость

Только пожалуйста, не сидите на обезжиренных продуктах! Это очень очень вредно. Особенно для женского организма.
Пропадут менструации, собьете себе гормональный фон и п🧸зда)))

Он уже сбит и менструаций нет почти...а почему вредно обезжиренное? Кстати оно почему-то дороже...

Анна
#30
Гость

Еще, для сладости (например к творогу) беру детское питание, смотрю сладкие, для самых маленьких, т.к. они без добавок, без дополнительного сахара (но надо читать состав).
Можно и самому делать, но лично мне некогда этим заниматься. Так получается сладкий творог, например) или с сырниками такое ем)) ну в общем, на что фантазии хватит)
Лучший совет - начните читать упаковки продуктов, и исключайте те, что с огромным кол-вом сахара, например, йогурты с добавками, соки, газировки. Ищите им аналоги на более натуральной основе итп.

Я итак читаю упаковки, чтоб меньше вредного брать...и как понимаете "исключайте те продукты, куда добавлено большое кол-во сахара и добавок?". Во первых сколько чего добавлено в граммах не пишут. Просто указывают состав: сахар, соль - допустим. И я уже написала я не люблю сладкие продукты.

Анна
#31
Юленька

Думаю, вам стоит консультироваться с врачем/врачами. Особенно, если проблемы с гормонами и щитовидкой.

Это долго и муторно. Отдельная тема. Врачи любят деньги вымогать больше, чем реально помогать.

#32
Анна

Это долго и муторно. Отдельная тема. Врачи любят деньги вымогать больше, чем реально помогать.

Намного хуже будет полностью загубить свое здоровье. Тогда вы тем более не похудеете. Постарайтесь выровнять свое питание. Питайтесь регулярно, примерно по 6 раз в день небольшими (где-то с кулак) порциями (например небольшой кусок курицы и полная столовая ложка риса), но опять же смотрите на свое состояние. Это поможет уменьшить желудок и он привыкнет к небольшим порциям.
Старайтесь избавиться от стресса.
Пейте достаточное количество воды.
Не зацикливайтесь на самом похудении, а лучше придумайте себе какое-то занятие, вместо того, чтобы думать о еде.
Полноценный сон, не менее 7 часов.
Прогулки. Не важно любите-не любите, пройти один-два километра медленным шагом - это не смертельно.
Прежде всего все зависит от желания. Вам НИКТО НЕ СКАЖЕТ чудесного метода по типу "уберите сахар из рациона и за месяц 10 кг скините", потому что его нет.

И все же постарайтесь найти хорошего эндокринолога хотя бы в бесплатных поликлиниках. О вашем здоровье кроме вас никтотне позаботится

Гость
#33

Автор, ч раньше тоже гречку ее любила. Сейчас обожаю именно с печенью. Небольшой кусочек печени мелко очень крошите. На сковородку на пару минут. Не надо долго жарить, а то будет жёсткая. Туда приправу Ролтон(знаю, что вредно, но немножко можно), ложку майонеза и водичку. Поливайте гречу и ешьте. Отвечаю! Очень вкусно! Можно ещё перловку так же. Она вообще сплошная клетчатка. Голубцы ленивые, где подольше капусты, поменьше риса.

Гость
#34

прочитала я все комментарии и поняла, автор п🧸здит, не хочет она худеть))и она хочет страдать и что бы ее жалели)) Удачки))
хотела бы, сказала бы всем спасибо и пошла бы хоть что то делать, но х🧸йней страдать веселее))

Анна
#35
Юленька

Намного хуже будет полностью загубить свое здоровье. Тогда вы тем более не похудеете. Постарайтесь выровнять свое питание. Питайтесь регулярно, примерно по 6 раз в день небольшими (где-то с кулак) порциями (например небольшой кусок курицы и полная столовая ложка риса), но опять же смотрите на свое состояние. Это поможет уменьшить желудок и он привыкнет к небольшим порциям.
Старайтесь избавиться от стресса.
Пейте достаточное количество воды.
Не зацикливайтесь на самом похудении, а лучше придумайте себе какое-то занятие, вместо того, чтобы думать о еде.
Полноценный сон, не менее 7 часов.
Прогулки. Не важно любите-не любите, пройти один-два километра медленным шагом - это не смертельно.
Прежде всего все зависит от желания. Вам НИКТО НЕ СКАЖЕТ чудесного метода по типу "уберите сахар из рациона и за месяц 10 кг скините", потому что его нет.

И все же постарайтесь найти хорошего эндокринолога хотя бы в бесплатных поликлиниках. О вашем здоровье кроме вас никтотне позаботится

Вы врач?

Анна
#36
Гость

Автор, ч раньше тоже гречку ее любила. Сейчас обожаю именно с печенью. Небольшой кусочек печени мелко очень крошите. На сковородку на пару минут. Не надо долго жарить, а то будет жёсткая. Туда приправу Ролтон(знаю, что вредно, но немножко можно), ложку майонеза и водичку. Поливайте гречу и ешьте. Отвечаю! Очень вкусно! Можно ещё перловку так же. Она вообще сплошная клетчатка. Голубцы ленивые, где подольше капусты, поменьше риса.

С майонезом я точно не похудею...

Анна
#37
Гость

прочитала я все комментарии и поняла, автор п🧸здит, не хочет она худеть))и она хочет страдать и что бы ее жалели)) Удачки))
хотела бы, сказала бы всем спасибо и пошла бы хоть что то делать, но х🧸йней страдать веселее))

Да мне сррать на твое мнение и что ты там пизздишь. Себя пожалей, меня не надо. И что я хочу и не хочу не тебе решать.

плюшка
#38

Автор, в ноябре я была 75 кг, сейчас 65 и продолжаю худеть. рост 160. Я думаю у нас одинаковые проблемы. У меня это врожденная лень, отсутствие денег, силы воли ну и самое главное- критики. Все и так говорят что ты красивая (красивое лицо), как тут начать работать над собой. Но я взяла себя в руки. Начать тяжело, потом когда видишь результат, начинается азарт. Я начала с 10 дневной питьевой диеты. Соки, молочное, бульоны, вода, чай, кофе. Ну вот ушло реально 4 кг за неделю, потом все вес встал. Я начала есть. Мне не помогают советы есть часто и понемногу. Я ем редко и понемногу. То есть 3 раза в день. Самый сытный завтрак, ем что угодно, хоть котлеты с майонезом. Обед уже урезаем конкретно. Могу кусочек курицы с горчицей. И сырой овощ. Ужин чисто символически чашка кефира и кусочек сыра. Воды нужно пить в первой половине дня. Я поняла что чувство голода должно быть всегда. Теперь я к нему привыкла и это даже приятно. Только если ты чувствуешь легкий голод ты худеешь. На спорт не было времени, но теперь я начала заниматься растяжкой. Кстати люблю на обед запарить фунчозу и пару капель соевого соуса. И кстати горчица это чудо продукт, помогает разогнать пищеварение. Удачи!

#39
Анна

Вы врач?

Нет. Но по поводу сна, пеших прогулок и питания "немного, но чаще" - это то, что советуют многим.
Во всяком случае, это не навредит.

Гость
#40
Анна

Каким образом можно подсчитать ккллории, например в запеканке? В супе? Если только приблизительно, и найти рецепты где указаны калории...верно?

Элементарно. Есть куча программ по подсчету калорий, где уже есть калорийность множества продуктов и блюд. Если делаете что-то сами - посчитайте калорийность, это просто. У меня почти под все домашние самоприготовленные блюда это посчитано. Допустим, в запеканке - творог, манка, яйца, сахар. На всех этих продуктах калорийность указана. Вот и считаете вес, пропорции... и т.п.

Nikt
#41
Гость

Только пожалуйста, не сидите на обезжиренных продуктах! Это очень очень вредно. Особенно для женского организма.
Пропадут менструации, собьете себе гормональный фон и п🧸зда)))

Эм, это как? Я с 14 лет пью обезжиренный кефир, когда появился нежирный творог, стала есть его. Мне 45. Никакие менструации не пропадали и у меня двое детей.

Nikt
#42
Анна

С щитовидкой и гармонами проблема, плюс поликистоз...

Отвечу на все сразу. Свеклы много нельзя, к сожалению, а тем более с сухофруктами, сухофрукты -это вообще концентрированные калории. Я всю жизнь как бы худею, ну вот достался такой обмен веществ от предков. Сколько угодно можно есть огурцы, помидоры, яблоки, обезжиренный кефир. Что касается обезжиренных продуктов, мне гинеколог говорила, что из них кальций хуже усваивается. Вроде и все. А вот с гормонами Вам разобраться надо, может быть, когда удастся подкорректировать, вес и будет уходить. Я, например, сильно похудела во время первой беременности, при том, что токсикоза не было. Что-то гормональное на место стало. А вообще я всю жизнь как бы худею, от предков достался замедленный метаболизм. В молодости при росте в 168 вес был в пределах от 49 до 53 кг, сейчас-61-65, но, если начну есть все подряд, быстро разнесет. Яблоки и творог-мои лучшие друзья:)

Nikt
#43

Свекла с чесноком, без масла и майонеза -нормально. Только, увы, сколько угодно свеклы тоже есть нельзя, там углеводов много..

Гость
#45

При таком весе вас необходимо уделять время физ.упражнения.
Я это делала дома для поддержания фигуры,ничего сложного нет.
Тем более,что чем больше вес,тем быстрее уйдет.
Так же рассчитайте бжук и минусуйте 10-20% калорий от полученных при расчете,полученный результат-ваша ежедневная норма для похудения(Например получилось 1500кк-150=1350к-дневная норма).
Множество ПП рецептов есть в интернете(и бюджетные тоже).
Сметану немного можно,минимум соли,вместо сахара-немного меда,больше воды,чая без сахара.
Попробуйте обертывания горячие(будут улучшать кожу во избежание появления растяжек).

Гость
#46

И не забывайте раз в месяц взвешиваться,чтобы пересчитывать норму калорий.

Аня
#48

про ту же курицу - можно жарить ее и в коже, просто потом снять. плохо, конечно, что духовки нет. но можно брать всякие овощные смеси, добавлять соусы (нежирный йогурт, укроп или кинза), что-то прилдумывать. котлеты на пару. главное, не отчаивайтесь и не осуждайте себя. знаю, что это сложно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
Алена

Меня раздражают ленивые люди, которые толстые и ноют при этом. Нехочушки жирные.

Ну зачем вы так зло?! Иногда от лишнего веса невозможно избавиться в силу проблем со здоровьем. Вот у меня, например СД 2 типа. Вес вниз не идет какие бы усилия я не прилагала.

#50

И при сахарном диабете тоже можно похудеть. Было бы желание. Просто все делать очень постепенно, тщательно следя за самочувствием. Для облегчения и ускорения процесса можно начать пить дибикор. Он улучшает обмен веществ в целом, а при диабете и сахар снижает - этому посвящена почти половина его инструкции