Гость
Статьи
Как правильно считать …

Как правильно считать калории?

Решила похудеть и стать стройной, второй месяц хожу в тренажёрный зал (15 минут кардио+45 минут силовая+15 минут кардио), но пока результатов нет. Решила наладить питание и скачала приложение, в котором можно считать пищевую ценность еды. Так вот вчера: утром съела спагетти (220 калорий), яблоки (72 калории); днём маленькую порцию салата Цезарь (120 калорий) и виноград (30 калорий); вечером снова спагетти и два банана (180 калорий). В итоге, около 850 калорий за день. Я как-то неправильно считаю или действительно выходит слишком мало?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглите - суточная норма калорий. Посчитайте. Умножьте на коэффициент вашей активности (он прилагается там, где формула). Вычтите 20%. Полученный результат и будет вашей нормой для похудения. Еще важно учитывать бжу. Для этого есть приложения для смарта.
850ккал - очень мало.

Гость
#2

Автор вы с ума сошли? Какое спагетти? Какой виноград? Какие два банана? Все это можно съесть раз в недельку. Ваши друзья это гречка , говядина индейка куриное филе рыба и овощные салаты .

Гость
#3

Вы точно взвешивали вышеперечисленное? В цезаре 180 калорий на 100г, у вас была порция меньше 100г? не верю. Яблоко 130г? Обычное яблоко весит 200г и калорий там 100, а не 70. Такое ощущение, что вы мерили на глаз, а не на весах.

Гость
#4
Гость

Автор вы с ума сошли? Какое спагетти? Какой виноград? Какие два банана? Все это можно съесть раз в недельку. Ваши друзья это гречка , говядина индейка куриное филе рыба и овощные салаты .

Очень тяжело найти правильную диету, и при этом без блюд, которые я приготовить не могу... Было бы легче, если бы было расписано всё меню подробно на каждый день в неделе
Так как нужно правильно питаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#5
Гость

Очень тяжело найти правильную диету, и при этом без блюд, которые я приготовить не могу... Было бы легче, если бы было расписано всё меню подробно на каждый день в неделе Так как нужно правильно питаться?

варианты приготовления куриного филе:
1. мариновать в кефире и чесноке пару часов, потом тушить
2. обжарить без масла филе с двух сторон, положить в духовку, залить сливками и чесноком, сверху сыром потереть, на 20-25 мин
3. выложить филе в духовку, посолить поперчить, сверху перцы лук помидор и тертый сыр. запекать 30-40 мин.
на гарнир если в обед, то можно бурый рис или гречку, на ужин - овощи.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: