Гость
Статьи
Не люблю каши и не …

Не люблю каши и не наедаюсь ими

Не люблю есть каши, безвкусно и не питательно. Хотя многие говорят, что каши - это очень питательное блюдо. Кто так же не любит их есть?

Рита
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не умеете их готовить.Я из любой каши сделаю такое произведение искусства,что её вся семья сразу слопает.Если на воде варите,то можно сделать любую зажарку из морковки с луком(самая простая) или мелкими кусочками мясо добавить(курица,свинина,индейка),можно с зеленью разной сделать,по сезону добавлять помидорки,кабачок,перчик.Конечно если вы просто варите кашу малашу без всего,то это пресно и не вкусно.

Гость
#2
Гость

Вы не умеете их готовить.Я из любой каши сделаю такое произведение искусства,что её вся семья сразу слопает.Если на воде варите,то можно сделать любую зажарку из морковки с луком(самая простая) или мелкими кусочками мясо добавить(курица,свинина,индейка),можно с зеленью разной сделать,по сезону добавлять помидорки,кабачок,перчик.Конечно если вы просто варите кашу малашу без всего,то это пресно и не вкусно.

Я их не готовлю, родные готовят на молоке, добавляется масло потом. В первый раз слышу, чтобы в геркулесовую, овсяную, либо пшенную кашу добавляли мясо, лук, морковь. Манную я вообще не переношу, а если в нее добавить мясо- то это жесть же будет

#3

На вкус и цвет, автор))) Не нравятся каши, ешьте что-то другое, Вас же насильно никто не пичкает)) Так же, например, говорят про брокколи, что он полезен, но его терпеть не могу я, не ем его вообще. А если есть то, что не нравится, то какая польза от этого будет?!))) Никакая)). Так что, не слушайте никого, ешьте то, что нравится Вам, так как помимо каш, еще много есть чего полезного ведь.

Гость
#4
Гость

Вы не умеете их готовить.Я из любой каши сделаю такое произведение искусства,что её вся семья сразу слопает.Если на воде варите,то можно сделать любую зажарку из морковки с луком(самая простая) или мелкими кусочками мясо добавить(курица,свинина,индейка),можно с зеленью разной сделать,по сезону добавлять помидорки,кабачок,перчик.Конечно если вы просто варите кашу малашу без всего,то это пресно и не вкусно.

Чет хрючево какое то.. прокатит только с гречкой

Гость
#5
Гость

Я их не готовлю, родные готовят на молоке, добавляется масло потом. В первый раз слышу, чтобы в геркулесовую, овсяную, либо пшенную кашу добавляли мясо, лук, морковь. Манную я вообще не переношу, а если в нее добавить мясо- то это жесть же будет

Не во все каши можно добавлять овощи или мясо,некоторые с молоком только или сладкими ягодами идут.Мои родители обожают пшённую кашу с тыквой готовить,для меня такое сочетание-буээ,сын любит овсяные каши с фруктами и ягодами.Попробуйте сами по своему вкусу что то сварить.

Мурло
#6

ну с молоком и маслом именно кашу я тоже не ем. изредка как гарнир - гречку к гуляшу или рис к морепродуктам или там плов ризотто. никаких овсов и т.д хотя манка нереально вкусная вещь. Я лучше картофель запеку. Мне вкуснее и сытнее.

Мурло
#7
Гость

Я их не готовлю, родные готовят на молоке, добавляется масло потом. В первый раз слышу, чтобы в геркулесовую, овсяную, либо пшенную кашу добавляли мясо, лук, морковь. Манную я вообще не переношу, а если в нее добавить мясо- то это жесть же будет

Не во все каши можно добавлять овощи или мясо,некоторые с молоком только или сладкими ягодами идут.Мои родители обожают пшённую кашу с тыквой готовить,для меня такое сочетание-буээ,сын любит овсяные каши с фруктами и ягодами.Попробуйте сами по своему вкусу что то сварить.

хочу сказать наоборот. непонимаю Сладкие каши с ягодами. это же извращение. даже в манку вместо сахара ванилин нужен. ну как говорится на вкус и цвет.

Мурло
#8

в овёс хорошо сыр идет и яицо вареное.

Гость
#9

Как гость 1 отписался , такие каши я люблю
А те, что советуют на завтрак есть, типа овсянки ненавижу! И готовитья их умею, пробовала всяко: на воде, на молоке, с сахаром и без, сдобавлением той же морковки или фруктов или сухофруктов.
Ненавижу! просто передергивает от одного вида.
Хорошо, пыталась сидеть на ЗОЖ и запихивал в себя эти каши каждое утро. Два года. Результат нулевой. До обеда хожу голодная, кожа, волосы такие же, убавки веса ноль, никакого обещанного сияния.
В общем я поняла, надо ест то, что нравится (в пределах разумного конечно)
Вот сейчас питаюсь бутербродом с сыром или домашней ветчиной на завтрак. И все ОК. Настроение хорошее, вес в норме, на обеде на еду с голодухи не набрасываюсь

#10

Как писали выше, с мясом,зажаркой, это я кашей не считаю. Я могу готовить гречку с овощами, с мясом. Делать рис и к нему например куриное филе с подливой. Но это же не каши.. Для меня каша это когда варишь на молоке, масло добавляешь,сахар. Вот такое я терпеть не могу и не ем.

Гость
#11
Гость

Как гость 1 отписался , такие каши я люблю
А те, что советуют на завтрак есть, типа овсянки ненавижу! И готовитья их умею, пробовала всяко: на воде, на молоке, с сахаром и без, сдобавлением той же морковки или фруктов или сухофруктов.
Ненавижу! просто передергивает от одного вида.
Хорошо, пыталась сидеть на ЗОЖ и запихивал в себя эти каши каждое утро. Два года. Результат нулевой. До обеда хожу голодная, кожа, волосы такие же, убавки веса ноль, никакого обещанного сияния.
В общем я поняла, надо ест то, что нравится (в пределах разумного конечно)
Вот сейчас питаюсь бутербродом с сыром или домашней ветчиной на завтрак. И все ОК. Настроение хорошее, вес в норме, на обеде на еду с голодухи не набрасываюсь

Я утром, перед тем как пойти на лыжах кататься- поела пшенной каши - не наелась( В итоге: жуткая усталость, слабость, тошнота, есть хочется что- то более питательное.

Гость
#12

На молоке я люблю кашу рисовую,кукурузную и манную,добавляю немного соли и чуть сахара.Пшённую и пшеничную ем редко,на воде готовлю.Вот гречку могу хоть каждый день и в неё очень вкусно добавлять и морковку,и мясо,точно так же и в рис.

Гость
#13

Я больше всего гречку люблю, хоть как приготовленную, самя вкусная каша из всех.

Гость
#14

Каши люблю разные.
Но вот тоже заметила,что после овсянки на завтрак очень быстро голод наступает

Гость
#15
Гость

Я утром, перед тем как пойти на лыжах кататься- поела пшенной каши - не наелась( В итоге: жуткая усталость, слабость, тошнота, есть хочется что- то более питательное.

Белок ешьте с утра, будет бодрость и долгая сытость. Миф о необходимости каш с утра давно развенчан. Еще можете отруби или полезные мюсли с йогуртом попробовать и ягодами . Но это тоже не надолго насыщает.

#16
Рита

Не люблю есть каши, безвкусно и не питательно. Хотя многие говорят, что каши - это очень питательное блюдо. Кто так же не любит их есть?

каши лучше не есть.. они сильно поднимают инсулиновый индекс и блокируют жиросжигание... лучше есть яблоки, груши, либо 1/2 грейпфрута в перекусы....

#17
Eva

Как писали выше, с мясом,зажаркой, это я кашей не считаю. Я могу готовить гречку с овощами, с мясом. Делать рис и к нему например куриное филе с подливой. Но это же не каши.. Для меня каша это когда варишь на молоке, масло добавляешь,сахар. Вот такое я терпеть не могу и не ем.

если в овсянку, где содержится глютен и высокий инсулиновый индекс, добавить молоко, масло и сахар/фрукты - то инсулин зашкаливает, все отложиться в жиры... зачем портить свое здоровье? ))))))

#18
Гость

Как гость 1 отписался , такие каши я люблю А те, что советуют на завтрак есть, типа овсянки ненавижу! И готовитья их умею, пробовала всяко: на воде, на молоке, с сахаром и без, сдобавлением той же морковки или фруктов или сухофруктов. Ненавижу! просто передергивает от одного вида. Хорошо, пыталась сидеть на ЗОЖ и запихивал в себя эти каши каждое утро. Два года. Результат нулевой.

гречка с куриной грудкой - это хороший завтрак... инсулин не зашкаливает, глютена нет.. жиров нет... хотя есть намного лучше варианты для завтрака... современные диетологи вообще убрали каши из рациона худеющих...

#19
Гость

Белок ешьте с утра, будет бодрость и долгая сытость. Миф о необходимости каш с утра давно развенчан. Еще можете отруби или полезные мюсли с йогуртом попробовать и ягодами . Но это тоже не надолго насыщает.

полностью соглашусь... добавлю яйца на завтрак...

#20

Девчонки! Все, кто хочет в группу ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ! бесплатно, нас там уже много, пишите на WhatsApp мне в личку: +79000154177 Татьяна. Начали худеть после Нового года. Кто-то совсем недавно присоединился. Постоянно добавляются новички. У НАС НЕСКОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЙ ПОХУДЕНИЯ, в т.ч. ГРЕЧКА, МАГГИ, ФИТНЕС и ПП и ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.. Присоединяйтесь... БЕСПЛАТНО.. Всех обнимаю :)))

Гость
#21
mangtania

полностью соглашусь... добавлю яйца на завтрак...

А я не особо люблю яйца. Нравится только в них желток есть. А так, пожалуй, яйца пашот с хлебом хорошо заходит, но не на каждый день.

Гость
#22
mangtania

каши лучше не есть.. они сильно поднимают инсулиновый индекс и блокируют жиросжигание... лучше есть яблоки, груши, либо 1/2 грейпфрута в перекусы....

Яблоки не люблю, а вот груши обожаю

#23
Рита

Не люблю есть каши, безвкусно и не питательно. Хотя многие говорят, что каши - это очень питательное блюдо. Кто так же не любит их есть?

\
просто каши как-то не совсем вкусно, вот каши с чем нибудь, это уже другое дело, да и только в кашах не достаточно питательных элементов, это и так понятно

Гость
#24
mangtania

если в овсянку, где содержится глютен и высокий инсулиновый индекс, добавить молоко, масло и сахар/фрукты - то инсулин зашкаливает, все отложиться в жиры... зачем портить свое здоровье? ))))))

У вас диабет что ли? Зациклило вас на инсулине.
Большое количество сахара в любом продукте - это просто не вкусно, приторно и тошнотворно.

Гость
#25

Для меня еда - неудобство. К кашам, в принципе, отношусь нормально. Но после них быстро хочется опять есть. Предпочитаю поесть сытно, чтобы надолго решить этот вопрос, а не бегать вокруг холодильника и ловить гипогликемию.

Анна
#26

Я тоже, поэтому кофе, два три бутера или омлет с хлебом... Каши не мое, даже если поем овсянку, мне нужны мои бутербродики)

Анна
#27
Гость

Вы не умеете их готовить.Я из любой каши сделаю такое произведение искусства,что её вся семья сразу слопает.Если на воде варите,то можно сделать любую зажарку из морковки с луком(самая простая) или мелкими кусочками мясо добавить(курица,свинина,индейка),можно с зеленью разной сделать,по сезону добавлять помидорки,кабачок,перчик.Конечно если вы просто варите кашу малашу без всего,то это пресно и не вкусно.

По мне все эти добавки лучше сочетаются с макаронами, рисом, гречкой, но не с теми кашами, которые обычно делают сладкими)

Оля
#28

Я не люблю кашу. и котлету. Я люблю манную, плов, картошку...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Valeri

На вкус и цвет, автор))) Не нравятся каши, ешьте что-то другое, Вас же насильно никто не пичкает)) Так же, например, говорят про брокколи, что он полезен, но его терпеть не могу я, не ем его вообще. А если есть то, что не нравится, то какая польза от этого будет?!))) Никакая)). Так что, не слушайте никого, ешьте то, что нравится Вам, так как помимо каш, еще много есть чего полезного ведь.

А если врач назначил строго есть кашу изза болезни ?