Гость
Статьи
Не люблю нашу кухню, …

Не люблю нашу кухню, это нормально?

Имею ввиду украинскую и русскую. Я не говорю, что наши блюда плохие, бывает хочется борща, вареников, блинов и тд, и всегда у меня мама вкусно готовила эти блюда. Но я не испытыва удовольствия особо от этих блюд. Ну не люблю я : гречку, каши, супы, борщи, щи, шубы, оливье, вареники и тд. И никогда бы сама не готовила эти блюда. Это нормально? Просто тут все всегда пишут, что невозможно не любить русскую кухню и она самая вкусная

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нормально. Какую любите?

Ивасик
#2

Это еврейско-советская кухня, есть даже книжка на эту тему. Не любить большевиков вполне нормально)

Гость
#3

Нормально. Я ничего из этого не ем. В детстве меня кормили борщами, кашами, блинами, пирогами, варениками с вишней. Сама я это не готовлю.

Гость
#4

я тоже не люблю особо,нет какой то изюминки в русской кухне,и все такое жирное и тяжелое

Гость
#5

Борщ отрава, блины и вареники кайф. Ела бы только их, но *** большая будет(

Анна331
#6

Люблю русскую, немецкую, польскую.

Гость
#7

Меня много помотало по жизни по миру, но нигде не довелось поробовать что-то милее и сытнее всего вышеперечисленного. Окрошку добалю от себя в этот список.

Наташа
#8

Никто не любит не только кухню русскую, но и все что связано с русскими.

Гость
#9
Гость

Конечно нормально. Какую любите?

Роллы, рис, плов, пиццу, бургеры, картошку фри, овощные салаты, лапшу

Гость
#10
Гость

Меня много помотало по жизни по миру, но нигде не довелось поробовать что-то милее и сытнее всего вышеперечисленного. Окрошку добалю от себя в этот список.

Бывает, у всех свой вкус, мне такое не нравится

Гость
#11

каждый кулик хвалит свое болото (с) народное. Но русская кухня действительно богатая, многогранная, вкусная. Впрочем как и украинская. Чем больше страна, тем более многосторонняя кухня. Нормы мы определяем себе сами. В еде точно.

Гость
#12

В знаменитой кулинарной книге Елены Молоховец (дореволюционные рецепты) куча разных аппетитных блюд. Я правда не готовила, но читать приятно)))

Гость
#13

А что ненормального в любых вкусовых предпочтениях? Блюд русско-украинской- белорусской кухни фигова туча и логично, что все хором они нравиться или не нравиться не могут. Я терпеть не могу любые творогосодержащие продукты, поэтому мне хоть русские сырники, хоть японские роллы с Филадельфией, хоть американский чизкейк - ужас ужасный.

Гость
#14
Гость

Борщ отрава, блины и вареники кайф. Ела бы только их, но *** большая будет(

Наконец то хоть кто то согласен с тем что борщ это отрава и хрючево, а то такое ощущение что жрут только щи да борщи , причём ведрами

Гость
#15

Мое мнение - невожно не любить грузино-абхазскую кухню. Русскую я ем с удовольствием, конечно, но это не самое любимое.

Гость
#16
Гость

А что ненормального в любых вкусовых предпочтениях? Блюд русско-украинской- белорусской кухни фигова туча и логично, что все хором они нравиться или не нравиться не могут. Я терпеть не могу любые творогосодержащие продукты, поэтому мне хоть русские сырники, хоть японские роллы с Филадельфией, хоть американский чизкейк - ужас ужасный.

Ужас! Извращенка!

Гость
#17

Нормально автор.

Не люблю советскую кухню. В моем детстве другой вообще не было. Сравнивать не с чем было особо. Но я ее с детсадовского возраста как невзлюбила, так всю жизнь не люблю, не ем, не готовлю. Украинская ещё ничего, в ней есть вкусные блюда. Выборочно. Русская, советская совсем не шла.

Ежевика
#18

Нет, это ненормально, дорогуша. Лечиться надо.

Гость
#19
Гость

Роллы, рис, плов, пиццу, бургеры, картошку фри, овощные салаты, лапшу

Вы перечислили любимые блюда, а не кухню)))
Ролы это японская, пицца_итальянская, бургеры скорее американская, плов-кавказкая, (если паелья то испанская,а если ризотто то итальянская), и в китайской кухне лапша есть, салаты есть во всех кухнях мира.
Вопрос, так какую кухню любите?

Гость
#20
Гость

Вы перечислили любимые блюда, а не кухню)))
Ролы это японская, пицца_итальянская, бургеры скорее американская, плов-кавказкая, (если паелья то испанская,а если ризотто то итальянская), и в китайской кухне лапша есть, салаты есть во всех кухнях мира.
Вопрос, так какую кухню любите?

Это называется кулинарная глобализация.

Гость
#21
Гость

Это называется кулинарная глобализация.

Я просто написала блюда какие мне нравятся. у меня нет любимой еды

Гость
#22
Гость

Я просто написала блюда какие мне нравятся. у меня нет любимой еды

*любимой кухни

Гость
#23

Автор,Вы лукавите ,поживите пару месяцев на суши, китайской лапше, рисе и жареных во фритюре овощах.
Вангую,захотите картошечки с селедкой,котлетки с пюре и соленым огурчиком,квашеной капусты, да и от блинов не откажетесь,а на Новый Год - оливье!

Гость
#24
Гость

Автор,Вы лукавите ,поживите пару месяцев на суши, китайской лапше, рисе и жареных во фритюре овощах.
Вангую,захотите картошечки с селедкой,котлетки с пюре и соленым огурчиком,квашеной капусты, да и от блинов не откажетесь,а на Новый Год - оливье!

Зачем вы это написали🤦😅 аж есть захотелось😂😂

Гость
#25
Гость

Зачем вы это написали🤦😅 аж есть захотелось😂😂

Почему это я лукавлю? Все должны больше всего любить борщи и вареники и гречку? Почему? Это далеко не самая вкусная еда. Мне борщ вообще раз в год хочется, гречку есть не могу, картошку жареную не люблю, картошку фри лучше. Я помню жила полгода с парнем, он был иностранец, и я не ела нашу еду и мне было норм

Гость
#26
Гость

Автор,Вы лукавите ,поживите пару месяцев на суши, китайской лапше, рисе и жареных во фритюре овощах.
Вангую,захотите картошечки с селедкой,котлетки с пюре и соленым огурчиком,квашеной капусты, да и от блинов не откажетесь,а на Новый Год - оливье!

И почему вы судите по себе? Селедку я не люблю, Пюре тоже не очень, котлеты советские тоже, капусту люблю, оливье бывает хочется. Но без котлеты и пюре могу годами жить. Никогда не хотелось этих блюд

Гость
#27

Узбекская кухня самая вкусная в мире, общепризнанный факт. попробуйте.))))))))

Гость
#28
Гость

И почему вы судите по себе? Селедку я не люблю, Пюре тоже не очень, котлеты советские тоже, капусту люблю, оливье бывает хочется. Но без котлеты и пюре могу годами жить. Никогда не хотелось этих блюд

Пюре и котлеты не русские блюда.
Пюре из Америки пришло. В нынешнем виде считается английским блюдом. Далее распространилось по миру.
Картофель фри, прямой перевод - жаренный картофель.

Гость
#29

Вполне. Это вопрос чисто предпочтений. Я больше всего люблю разные восточные кухни - турецкую, кавказскую, грузинскую, среднеазиатские блюда. А те, которые говорят, что она самая вкусная - ну это чисто вопрос привычки и вкусовых предпочтений. Я не люблю майонезные советские салаты, окрошку и холодец вообще не понимаю, хотя и мама, и бабушка мои готовят великолепный холодец, например. Любая кухня хороша и интересна по-cвоему. А то, что Вы перечислили - роллы и бургеры - мне кажется, очень многие современные люди их очень любят, это уже довольно "попсовая" популярная еда.

Гость
#30
Гость

Вполне. Это вопрос чисто предпочтений. Я больше всего люблю разные восточные кухни - турецкую, кавказскую, грузинскую, среднеазиатские блюда. А те, которые говорят, что она самая вкусная - ну это чисто вопрос привычки и вкусовых предпочтений. Я не люблю майонезные советские салаты, окрошку и холодец вообще не понимаю, хотя и мама, и бабушка мои готовят великолепный холодец, например. Любая кухня хороша и интересна по-cвоему. А то, что Вы перечислили - роллы и бургеры - мне кажется, очень многие современные люди их очень любят, это уже довольно "попсовая" популярная еда.

Да люблю попосовую еду😃

Гость
#31
Гость

Да люблю попосовую еду😃

А лет вам сколько ?

Гость
#32
Гость

Это называется кулинарная глобализация.

это называется й-у-х-ня - роллы в японии и ролы в Москве (даже от моремана) две разные планеты. Людям, которые не ели роллы в Японии (которые после 12 часов там редко где встретишь, ибо готовят они ее из свежайшей рыбы ), эту разницу не объяснишь. что-то похожее наверное можно съесть в японском ресторане в англии или дании, который стоит в километре от рыбного причала.
магазные макароны даже от известных итальнских производителей близко не стояли по вкусу с макаронами в деревенской таверне тиотушки Фабианы которые готовит ее мама уже 40 лет. и так можно пройтись по всем так сказать "позициям".

Гость
#33
Гость

Вполне. Это вопрос чисто предпочтений. Я больше всего люблю разные восточные кухни - турецкую, кавказскую, грузинскую, среднеазиатские блюда. А те, которые говорят, что она самая вкусная - ну это чисто вопрос привычки и вкусовых предпочтений. Я не люблю майонезные советские салаты, окрошку и холодец вообще не понимаю, хотя и мама, и бабушка мои готовят великолепный холодец, например. Любая кухня хороша и интересна по-cвоему. А то, что Вы перечислили - роллы и бургеры - мне кажется, очень многие современные люди их очень любят, это уже довольно "попсовая" популярная еда.

Насмешили, гугл в помощь........

Гость
#34

Борщи и щи не люблю, а солянку и гороховый суп зимой - очень. Вареники, пельмени и все остальное с тестом не люблю.Блины могу раз в полгода захотеть. Сырники терпеть не могу. Не знаю, чья это кухня. Оливье не люблю, а вот винегрет с селедкой без майонеза - люблю. Ну и летом я все это не ем, потому что очень жарко.

Гость
#35
Гость

Автор,Вы лукавите ,поживите пару месяцев на суши, китайской лапше, рисе и жареных во фритюре овощах.
Вангую,захотите картошечки с селедкой,котлетки с пюре и соленым огурчиком,квашеной капусты, да и от блинов не откажетесь,а на Новый Год - оливье!

У меня в этот Новый год впервые не было оливье на столе. Господи, какое же это счастье. Это даже не русская кухня, а советская. и на вкус она мне никак.

Гость
#36
Гость

Борщи и щи не люблю, а солянку и гороховый суп зимой - очень. Вареники, пельмени и все остальное с тестом не люблю.Блины могу раз в полгода захотеть. Сырники терпеть не могу. Не знаю, чья это кухня. Оливье не люблю, а вот винегрет с селедкой без майонеза - люблю. Ну и летом я все это не ем, потому что очень жарко.

Винегрет с селедкой? Никогда не слышала о таком, шубу знаю. Винегрет вроде бы не майонезный салат. Я очень люблю винегрет, с ароматным подсолнечным маслом

Гость
#37
Гость

А лет вам сколько ?

24

Гость
#38
Гость

Винегрет с селедкой? Никогда не слышала о таком, шубу знаю. Винегрет вроде бы не майонезный салат. Я очень люблю винегрет, с ароматным подсолнечным маслом

Винегрет с сельдью - это вкусно и классика, кстати. То, что кто-то делает винегрет с мазиком в свои 26 узнала полгода назад😳

Гость
#39
Гость

Винегрет с сельдью - это вкусно и классика, кстати. То, что кто-то делает винегрет с мазиком в свои 26 узнала полгода назад😳

***, "мазик" так звучит тупо.первый раз слышу про сельдь в винегрет, особенно, что это классика. Не знаю где так готовят, я из Украины, нет таких знакомых чтобы так готовили. Вкусно? Кому, что я не люблю вообще сельдь, особенно в салатах

Гость
#40
Гость

Винегрет с сельдью - это вкусно и классика, кстати. То, что кто-то делает винегрет с мазиком в свои 26 узнала полгода назад😳

Вот прочитала про винегрет, классический рецепт
Продукты (на 4 порции)
картофель отварной 4 шт.
свекла отварная 1 шт.
морковь отварная 4-5 шт.
огурцы солёные 2-3 шт.
лук репчатый 1 шт.
заправка для салатов 0.5-1 стакан
соль по вкусу
По желанию:
капуста квашеная 100 г
фасоль вареная

Гость
#41
Гость

Вот прочитала про винегрет, классический рецепт
Продукты (на 4 порции)
картофель отварной 4 шт.
свекла отварная 1 шт.
морковь отварная 4-5 шт.
огурцы солёные 2-3 шт.
лук репчатый 1 шт.
заправка для салатов 0.5-1 стакан
соль по вкусу
По желанию:
капуста квашеная 100 г
фасоль вареная

Ну вы напишите еще, что оливье классика - это с колбасой вареной😅😅
Шведам расскажите, что селедка в классику не идет..они вам у виска покрутят.

Гость
#42
Гость

Ну вы напишите еще, что оливье классика - это с колбасой вареной😅😅
Шведам расскажите, что селедка в классику не идет..они вам у виска покрутят.

А шведы тут причем? Насмешили) Все равно что консультироваться насчет рецепта узбекского плова у французов или африканцев) О том и речь - у каждой национальности, да даже региона или семьи свои кулинарные традиции. Кто оливье с колбасой делает, кто с курицей, кто вместо оливье делает греческий салат. Корни уже даже не всегда проследить можно у того или иного блюда, откуда оно пошло. Глобализация тут тоже свою роль играет. А спорить насчет того, классика это или нет - идиотизм. Главное, чтобы вкусно было. Сегодня многие активно осваивают другие национальные кухни, готовят дома и пиццу, и кимчи, и японский суп и при этом еще пирожки по советским рецептам лепят)

Гость
#43
Гость

А шведы тут причем? Насмешили) Все равно что консультироваться насчет рецепта узбекского плова у французов или африканцев) О том и речь - у каждой национальности, да даже региона или семьи свои кулинарные традиции. Кто оливье с колбасой делает, кто с курицей, кто вместо оливье делает греческий салат. Корни уже даже не всегда проследить можно у того или иного блюда, откуда оно пошло. Глобализация тут тоже свою роль играет. А спорить насчет того, классика это или нет - идиотизм. Главное, чтобы вкусно было. Сегодня многие активно осваивают другие национальные кухни, готовят дома и пиццу, и кимчи, и японский суп и при этом еще пирожки по советским рецептам лепят)

При чем тут шведы? А откуда ж винегрет у нас? Тетя Галя в советскую эпоху придумала? Я не про совковый рецепт, а про классику