Гость
Статьи
Чувствую себя полной …

Чувствую себя полной при весе 55 кг и росте 162(((

Девушки, понимаю, что без фото сложно оценить,но все же..очень сильно комплексую,что выгляжу не стройной и полноватой..У меня рост 162 см. вешу 54-55 кг (вес постоянно колеблется +/- 1-1,5 кг). Занимаюьс спортом в домашних условиях, кручу обруч в день по 30 мин 2 подхода, стараюсь придерживаться ПП (обычно 70/30%), последний прием пищи 19.00-19.30, и все равно не худею заметно, так и колеблется плюс минус кило-полтора((( Если не буду сдерживаться себя в еде, то быстро стану нереальной пышкой, так как рост маленький и есть склонность к полноте. В школе весила вооьбще 63 кг - это был тихий ужас, как корова. Сейчас конечно лучше, но в силу ширококостности бедер и довольно развитых мышцах ног с детства, ноги и попа все же выглядят полноватыми, на боках тоже ширококостность, хотя жира нет ярко выраженого. Бока и живот в принципе не висят, но в целом силуэт из за широкого телосложения полноват. Я очень переживаю и комплексую(((Хочется стройные ноги,а я как ципленок бройлер(((( Не хочется загонять себя в жесткие диеты, знаю что будут проблемы со здоровьем. Как быть? Что предпринять лучше?Только прошу не нападать словесестно((

Варя
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так вы и есть с лишним весом. Я при росте 164 имею вес 50 кг, параметры 88-62-90, худой не выгляжу. А при вашем соотношении рост/вес это размер 46 минимум, тоже мне стройняшка)

Гость
#3

У вас хорошие параметры, все пропорционально. Достаточно правильно питаться и вести активный образ жизни. Женщины всегда чем-то недовольны, в том числе своей внешностью :) Лишнего веса у вас нет.

Принцесса-мильонщица
#4

вы упитанная

Гость
#5
Гость

Ну так вы и есть толстая. Не жирная, а именно с лишним весом. Я при росте 164 имею вес 50 кг, параметры 88-62-90, худой не выгляжу. А при вашем соотношении рост/вес это размер 46 минимум, тоже мне стройняшка)

У меня также 164/50, стройной не выгляжу, чуть полновата. А моя подруга 166/70(!) выглядит стройняшкой! Как так я хз(( Автор, чисто по параметрам трудно оценить.

PL
#6

Это почти идеальный вес: 52-54 при ростe 162 см. Не выдумывайте глупости. А то, что внешний вид полноватый, то дело НЕ В ВЕСЕ, а в том, что мышцы не подтянуты.

Ох ох ох
#7

Не нравится - возьми себя в руки . Не ленись и не проси глупых советов на форуме, а почитай побольше информации в интернете, блоги хороших фитнес тренеров, статьи о принципах правильного питания , о правильном соотношении БЖУ в рационе, занятиях спортом. Тебе даже не придется сидеть на вонючих голодных диетах, которые только вредят организму . Стоит только потратить немного времени на изучение темы , поднять свою *** с дивана и ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ.

Ох ох ох
#8
Гость

Ну так вы и есть толстая. Не жирная, а именно с лишним весом. Я при росте 164 имею вес 50 кг, параметры 88-62-90, худой не выгляжу. А при вашем соотношении рост/вес это размер 46 минимум, тоже мне стройняшка)

Господи, что за чушь . Дело не в весе. Сравните объем килограмма жира и килограмма мышц. Тут все индивидуально

Гость
#9
Гость

Ну так вы и есть толстая. Не жирная, а именно с лишним весом. Я при росте 164 имею вес 50 кг, параметры 88-62-90, худой не выгляжу. А при вашем соотношении рост/вес это размер 46 минимум, тоже мне стройняшка)

Я при росте 162см имею вес 64кг и параметры 88см грудь, 77см талия и 96см бедра, худею после родов, но толстой себя не чувствую все подтянуто, целлюлита нет. Вот мне ниже 55кг просто опускаться нельзя, потому что буду выглядеть некрасиво. Смотреть надо на объёмы, процент жира в организме и общий вид. Вес вообще не показатель, все очень индивидуально.

Гость
#10

Так и есть, вы толстушка. Обруч ваш - вообще ерунда, он помогает похудеть только потому, что вы не жрете, пока его крутите. Не ешьте после 15.00, сразу увидите разницу. И помните про маленький размер порций.

ГостьЯ
#11

Нормальный вес. "Корова" при вашем росте - не 63, а 80 кг.
Автор, вы "груша", наверное. "Груше" сложно сделать мальчишеские бедра, да и нужны ли они. Заметная попа сейчас в моде.
Я бы не парилась на вашем месте. Вот только обруч заменила бы на вольные упражнения. Практика показывает, что толку от него нет.

Гость
#12

Параметры напишите. А так, скорее все вы плотная.

Варя
#13

Почитав комментарии еще больше растроилась(( сколько же нужно весить если такой рост невысокий? И почему все нападают,что нужно поднять попу с дивана и т д ! Я же написала, я занимаюсь дома ежедневно, плюс обруч. Насчет ПП, да,соглашусь соотношение 70/30 не верное, то получается пока так. У меня даже перекусов нет, три раза питание ,вчером белок+клетчатка и все. Про параметры спрашивали, сейчсас так: Бюст 88 см, талия 73 см, бедра 91 см. А одежду беру в основном 44 размер, а учитывая что сейчас оверсайз в моде, то порой некоторые футболки/блузки 40\42 размера, если они широкие. Просто интересует ,почему не худею никак, вес почти на месте все время. может дело в метаболизме, не знаю....может по природе не дано сильнее скинуть

Гость
#14

Да автор, вы толстая. У меня рост 165 и вес 55. Ноги толстые, бедра широкие, зато груди нет. Мучаюсь, не могу похудеть ногами. Жёсткие диеты нельзя из-за диабета. Считаю себя толстой. Как-то похудела до 52, месячные перестали идти, и ниже 52 вес не опускался. А я стремлюсь к 47 хотя бы. Это к диетологу надо, мы сами ничего не сможем сделать. Не слушайте тех, кто говорит, что это нормальное соотношение. На своём примере мону сказать, что это жир жирняцкий.

Ох ох ох
#15
Варя

Почитав комментарии еще больше растроилась(( сколько же нужно весить если такой рост невысокий? И почему все нападают,что нужно поднять попу с дивана и т д ! Я же написала, я занимаюсь дома ежедневно, плюс обруч. Насчет ПП, да,соглашусь соотношение 70/30 не верное, то получается пока так. У меня даже перекусов нет, три раза питание ,вчером белок+клетчатка и все. Про параметры спрашивали, сейчсас так: Бюст 88 см, талия 73 см, бедра 91 см. А одежду беру в основном 44 размер, а учитывая что сейчас оверсайз в моде, то порой некоторые футболки/блузки 40\42 размера, если они широкие. Просто интересует ,почему не худею никак, вес почти на месте все время. может дело в метаболизме, не знаю....может по природе не дано сильнее скинуть

Обруч ваш ерунда. Идите в зал. Абонементы есть сейчас на любой кошелек. И вообще,чтобы дома заниматься
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эффективно, надо иметь хорошую самодисциплину. А судя по вашему почту , у вас таковой нет .

Вам сто раз написали,что ВЕС тут не причем. Не надо упираться в вопрос "а сколько надо весить?!?!" .

Изучите вопрос, ещё раз повторяю.

Три раза в день это мало. В зависимости от распорядка дня проработайте меню и время приема пищи . Ешьте небольшими порциями . 4-5 приемов пищи (небольших!!!!)

После тренировок не жрать . А то покрутите обруч и давай мясцо наворачивать

Гость
#16

Я такая же, отлично выгляжу, обруч помогает, не парьтесь :-)

Ох ох ох
#17

Какие нафиг диеты ? Хватит жрать сосиски ,колбаски, макарошки ,суши ,йогурты и жирненькие творожки , жареное , булки ваши любимые , сладенькое к чаю . Тонны сладких фруктов это тоже те же углеводы . Откажитесь от сроков и газировок. Попробуйте хотя бы МЕСЯЦ питаться так плюс добавить физическую активность и пить достаточно воды. Вы потеряете килограмм 5-7

Лана
#18

На самом деле у невысоких девушек каждый лишний килограмм виден Стоит скинуть 2-3 кг. и уже совсем другой вид. Автор, хотите похудеть, уменьшите порции или снизте колорийность. Обруч тут не поможет.

Мурло
#19

вес конечно нормальный и хороший. но при 50 будешь лучше себя чувствовать - легче и комфортнее.

Варя
#20
Ох ох ох

Какие нафиг диеты ? Хватит жрать сосиски ,колбаски, макарошки ,суши ,йогурты и жирненькие творожки , жареное , булки ваши любимые , сладенькое к чаю . Тонны сладких фруктов это тоже те же углеводы . Откажитесь от сроков и газировок. Попробуйте хотя бы МЕСЯЦ питаться так плюс добавить физическую активность и пить достаточно воды. Вы потеряете килограмм 5-7

Из всего что вы перечислили ем только макароны, и то раз в неделю и из твердых сортов, я писала же, что на ПП.

Мурло
#21

ого талия 73! у меня при весе в 55 талия на десять сантиметров меньше была и то видно что заплывшая.

Варя
#22

Спасибо всем за ответы..лучше б не писала пост, теперь еще сильнее комплексую и хочется утопится просто..какие же люди жестокие просто

Гость
#23
Гость

Ну так вы и есть толстая. Не жирная, а именно с лишним весом. Я при росте 164 имею вес 50 кг, параметры 88-62-90, худой не выгляжу. А при вашем соотношении рост/вес это размер 46 минимум, тоже мне стройняшка)

И вы толстая.я при росте 166-вес 47.давайте уж подгонять автора под свои стандарты.может у нее качво тела благодаря маломальскому спорту и хорошему питанию самый сок и не нужноей ни худеть ни толстеть ..

Гость
#24

Я при таком же росте вешу 57-58 и никогда не была меньше 50 последние 10 лет. 90-70-94. Недавно пыталась влезть в старые джинсы, 7-8 летней давности - не получилось, попа и талия увеличились. При этом я не считаю себя толстой и не мечтаю похудеть на 10 кг. Меня ни разу в жизни никто не назвал полной. Вы стройнее меня, у вас все в порядке

Гость
#25
Варя

Спасибо всем за ответы..лучше б не писала пост, теперь еще сильнее комплексую и хочется утопится просто..какие же люди жестокие просто

Утопиться проще, чем контролировать жрачку?

Гость
#26

Автор, вы не полная, вы гиперстеник. У вас такое телосложение, худые ноги у вас будут только при анорексичном весе. ИМТ у вас в норме, правильное питание, ничего не весит и не мешает, что ещё нужно? Ну не все же могут быть ростом 178 см с длинными тонкими ногами и узкими бёдрами. Вы здоровы, активны, подтянуты, значит, нужно менять отношение к своему телу. Бодипозитив вам в помощь.

Варя
#27
Гость

Утопиться проще, чем контролировать жрачку?

я ее и так контролирую, выше читайте

Гость
#28

Автор, вы не худая...и широкие кости не при чем, кг 47 ваш потолок) чтоб выглядеть так как вам хочется, но это вредно для здоровья...так что надо выбрать золотую середину и поменять питание, чтоб держать кг 50, думаю последний прием пищи не должен быть позже 18-00 и убирайте молочку

Гость
#29

Автор, вы не толстая, у вас нормальная масса тела. Есть такой показатель индекс массы тела, ваш имт =21 это нормальная масса тела. Ваша норма веса по расчётам 49-66 кг. Когда будите весить больше 66 у вас уже ожирение 1 степени. Не слушайте этот бред.

Гость
#30
Варя

я ее и так контролирую, выше читайте

У меня тоже рост 162 см. Вес был 55.Но я вынуждена держать 42.Вся эта разница в 13 кг была в области живота.Представляет "беременного" дистрофикак )) Тип яблоко. Во первых,у вас нормальный вес.И тип фигуры хороший.Уж лучше попа и бедра,чем пузень. Во вторых удержание такого веса это очень тяжело и в плане еды и в плане нагрузок.

Гость
#31
Варя

я ее и так контролирую, выше читайте

Значит, не контролируете. Не надо ля-ля. Вам необходимо запустить метаболизм . Не бывает так ,что питание идеальное , физнагрузка достаточная , а все равно оплывшая. Где-то упускаете . Про тип фигуры ,гормоны ,наследственность, судьбу - тупые отмазки . Работайте над собой и будет вам счастье .

Гость
#32
Гость

У меня тоже рост 162 см. Вес был 55.Но я вынуждена держать 42.Вся эта разница в 13 кг была в области живота.Представляет "беременного" дистрофикак )) Тип яблоко. Во первых,у вас нормальный вес.И тип фигуры хороший.Уж лучше попа и бедра,чем пузень. Во вторых удержание такого веса это очень тяжело и в плане еды и в плане нагрузок.

У меня самой яблоко не позавидуешь, но 42 кг это уж извините, рост у меня 163,при том что я астеник у меня при таком весе руки- ноги были, как веточки, торчали бедренные кости, ключицы, нормальный вес для меня 51-52. Да небольшой животик будет, но и грудь и ноги поправляются, не верю,что у вас они прямо вот теми же остаются, вон выше девушка утверждает,что у неё при весе 50 грудь 88, а у вас она при прибавке 20 кг остаётся той же? У меня при прибавке 15 кг грудь из 1 стала 4 -кой.

Гость
#33
Гость

У меня самой яблоко не позавидуешь, но 42 кг это уж извините, рост у меня 163,при том что я астеник у меня при таком весе руки- ноги были, как веточки, торчали бедренные кости, ключицы, нормальный вес для меня 51-52. Да небольшой животик будет, но и грудь и ноги поправляются, не верю,что у вас они прямо вот теми же остаются, вон выше девушка утверждает,что у неё при весе 50 грудь 88, а у вас она при прибавке 20 кг остаётся той же? У меня при прибавке 15 кг грудь из 1 стала 4 -кой.

И в 55 и сейчас в 42 кг у меня те же лифчики(2 размер),те же блузки в обтяжку и те же джинсы,которые с заниженной талией. Брюки и юбки,которые по талии естественно свалились. В общем,на теле лишнего жира нет,только область живот бока.

Гость
#35

Ты толстая, вот и все.я тоже 55 и тоже толстая, но я считаю калории и через пару месяцев буду 51, мне хватит, рост 170.И ты считай и не ной

Гость
#36

У меня такой же вес при 176 см. И по моим ощущениям, это много, хотя у меня нет лишнего веса.

Доктор Пилюлькин
#37
Варя

У меня рост 162 см. вешу 54-55 кг

Вес у вас нормальный. Индекс массы тела = 55/1,62/1,62=20,95.
Масса в норме, если этот индекс от 18,5 до 25 (что соответствует массе 48,5-65,5 кг).
А те, кто пишет здесь "вы толстая" - они просто зарабатывают на продаже абонементов в фитнес-залы и на бадах. Специально внушают вам комплексы, недалёкие и мерзкие они людишки. Сразу понятно как нужно относится к их фитнесу. Лучше гулять и бегать по улице бесплатно, чем отдавать им свои денежки.
В общем, не расстраивайтесь, вы идеал. Организм работает правильно. Если бы вы болели чем-нибудь (гастрит, ДЖВП, панкреатит), то масса опустилась бы. Но тогда возникли бы проблемы со здоровьем: остеопороз, аритмия, иммунитет, инфекции, цистит, почки и т.д.

Гостья
#38

Пилюлькину от души плюс. Автор, прислушайтесь!

Гость
#39
Варя

Почитав комментарии еще больше растроилась(( сколько же нужно весить если такой рост невысокий? И почему все нападают,что нужно поднять попу с дивана и т д ! Я же написала, я занимаюсь дома ежедневно, плюс обруч. Насчет ПП, да,соглашусь соотношение 70/30 не верное, то получается пока так. У меня даже перекусов нет, три раза питание ,вчером белок+клетчатка и все. Про параметры спрашивали, сейчсас так: Бюст 88 см, талия 73 см, бедра 91 см. А одежду беру в основном 44 размер, а учитывая что сейчас оверсайз в моде, то порой некоторые футболки/блузки 40\42 размера, если они широкие. Просто интересует ,почему не худею никак, вес почти на месте все время. может дело в метаболизме, не знаю....может по природе не дано сильнее скинуть

Вы не худеете, потому что у вас нет лишнего веса по вашей конституции, она у вас упитанно-коренастая. Чтобы похудеть - вам нужны более жёсткие меры, типа голодания, но потом все вернётся. Может лучше подобрать себе одежду, которая вас украсит?

Гость
#40

Я 160, вес 53. Тип яблоко. И всегда такой была со школы. 93-71-90. Сейчас мне 40. Всем довольна.

Гость
#41
Варя

Девушки, понимаю, что без фото сложно оценить,но все же..очень сильно комплексую,что выгляжу не стройной и полноватой..У меня рост 162 см. вешу 54-55 кг (вес постоянно колеблется +/- 1-1,5 кг). Занимаюьс спортом в домашних условиях, кручу обруч в день по 30 мин 2 подхода, стараюсь придерживаться ПП (обычно 70/30%), последний прием пищи 19.00-19.30, и все равно не худею заметно, так и колеблется плюс минус кило-полтора((( Если не буду сдерживаться себя в еде, то быстро стану нереальной пышкой, так как рост маленький и есть склонность к полноте. В школе весила вооьбще 63 кг - это был тихий ужас, как корова. Сейчас конечно лучше, но в силу ширококостности бедер и довольно развитых мышцах ног с детства, ноги и попа все же выглядят полноватыми, на боках тоже ширококостность, хотя жира нет ярко выраженого. Бока и живот в принципе не висят, но в целом силуэт из за широкого телосложения полноват. Я очень переживаю и комплексую(((Хочется стройные ноги,а я как ципленок бройлер(((( Не хочется загонять себя в жесткие диеты, знаю что будут проблемы со здоровьем. Как быть? Что предпринять лучше?Только прошу не нападать словесестно((

Иди делом займись. Вообще делать нефиг? Жирная она. Ты и в 50 кг будешь себя жирной считать, потому что ту пая. Никто на это внимание не обращает, но ты - лентяйка, и от безделья выдумываешь всякую х...уету.

#42

Варя, здравствуйте!
Расскажите про питание подробнее. У меня рост 178, вешу 72 кг. Мой вес колеблется +/- 5-7 килограмм. Могу например один год весить 65 кг, а потом обнаружить на весах 72. А то и 75 было!
Питаюсь по настроению. Но сладким не злоупотребляю. А бывает и так, что ем вообще по 1 разу на протяжении 1-2 недели. Ну не знаю, организм такой что ли.
И жир есть. Есть жир и он меня бесит. И от него никак не избавиться.
Меня вообще мама хочет к психиатру отправить!!! Считает что я булимик (так же вроде?). Но я рвоту не вызываю. В общем. Мне диета ваша интересна. Пробовали голодать? Я хочу попробовать : (

Гость
#43
ankamenchuk96

Варя, здравствуйте!
Расскажите про питание подробнее. У меня рост 178, вешу 72 кг. Мой вес колеблется +/- 5-7 килограмм. Могу например один год весить 65 кг, а потом обнаружить на весах 72. А то и 75 было!
Питаюсь по настроению. Но сладким не злоупотребляю. А бывает и так, что ем вообще по 1 разу на протяжении 1-2 недели. Ну не знаю, организм такой что ли.
И жир есть. Есть жир и он меня бесит. И от него никак не избавиться.
Меня вообще мама хочет к психиатру отправить!!! Считает что я булимик (так же вроде?). Но я рвоту не вызываю. В общем. Мне диета ваша интересна. Пробовали голодать? Я хочу попробовать : (

Блин, вы не в 21 веке будто живёте. Рассуждения ту пы е и устаревшие . Что сложного потратить немного времени на то ,чтобы почитать качественный материал по теме ? Полный Гугл уже !
Ну и голодайте , так и будете в итоге с жиром сидеть после своего голодания , ещё и здоровье испортите. Фигею с баб конечно . Просто слов нет . О каком здоровом питании и похудении может идти речь ,если вам даже сложно въехать в тему ?

#44
Гость

Блин, вы не в 21 веке будто живёте. Рассуждения ту пы е и устаревшие . Что сложного потратить немного времени на то ,чтобы почитать качественный материал по теме ? Полный Гугл уже ! Ну и голодайте , так и будете в итоге с жиром сидеть после своего голодания , ещё и здоровье испортите. Фигею с баб конечно . Просто слов нет . О каком здоровом питании и похудении может идти речь ,если вам даже сложно въехать в тему ?

Там много чего написано! У каждого свои биоритмы. Их надо чувствовать вообще то. Я пока еще учусь. Ну или к диетологу уж пойду на крайний случай. Кстати, за пару дней сбросила 0,5 кг так то : )

#45
Анна Каменчук

Варя, здравствуйте! Расскажите про питание подробнее. У меня рост 178, вешу 72 кг. Мой вес колеблется +/- 5-7 килограмм. Могу например один год весить 65 кг, а потом обнаружить на весах 72. А то и 75 было! Питаюсь по настроению. Но сладким не злоупотребляю. А бывает и так, что ем вообще по 1 разу на протяжении 1-2 недели. Ну не знаю, организм такой что ли. И жир есть. Есть жир и он меня бесит. И от него никак не избавиться. Меня вообще мама хочет к психиатру отправить!!! Считает что я булимик (так же вроде?). Но я рвоту не вызываю. В общем. Мне диета ваша интересна. Пробовали голодать? Я хочу попробовать : (

Солнышко мое! Это нормальный вес для твоего роста, и колебания тоже совершенно нормальные. Голодать в твоем возрасте, а как я понимаю ты девушка молодая, не стоит. Это опасные эксперименты со здоровьем.

У моей знакомой дочь так угодила на три недели в психиатрическую больницу. Сначала фитнесом занималась дома, потом перестала кушать. А после того как в обморок упала - вызвали врача. Нужно ли тебе это?

#48
Сара Мехдева

Солнышко мое! Это нормальный вес для твоего роста, и колебания тоже совершенно нормальные. Голодать в твоем возрасте, а как я понимаю ты девушка молодая, не стоит. Это опасные эксперименты со здоровьем. У моей знакомой дочь так угодила на три недели в психиатрическую больницу. Сначала фитнесом занималась дома, потом перестала кушать. А после того как в обморок упала - вызвали врача. Нужно ли тебе это?

Я прекрасно чувствую свой организм. И быть стройной - это хорошо. При чем тут вообще чья-то дочь? Я такая, какая я есть. И это мой выбор. Хочу - худею.

Гость
#49

Господи,что за бред. Я тоже вешу 55 кг при росте 162, меня все считают стройной. Сейчас занимаюсь зумбой 3 р. в неделю, а раньше силовыми тренировками- мой тренер тогда рассчитал,что мой идеальный вес 56 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Варя

Почитав комментарии еще больше растроилась(( сколько же нужно весить если такой рост невысокий? И почему все нападают,что нужно поднять попу с дивана и т д ! Я же написала, я занимаюсь дома ежедневно, плюс обруч. Насчет ПП, да,соглашусь соотношение 70/30 не верное, то получается пока так. У меня даже перекусов нет, три раза питание ,вчером белок+клетчатка и все. Про параметры спрашивали, сейчсас так: Бюст 88 см, талия 73 см, бедра 91 см. А одежду беру в основном 44 размер, а учитывая что сейчас оверсайз в моде, то порой некоторые футболки/блузки 40\42 размера, если они широкие. Просто интересует ,почему не худею никак, вес почти на месте все время. может дело в метаболизме, не знаю....может по природе не дано сильнее скинуть

Я вот худею тоже, еле как настроилась, такие же параметры, чувствую себя коровой вообще(( сейчас 53 кг, грудь 98,талия 71, бёдра 104, как так🙈🤪
Раньше весила 52-53 и была намного меньше, это капец....
Но надеюсь скинется мой аккаунт @malina1988_ пишите че нибудь типо давай худеть вместе, подписывайся будем худеть вместе, а что делать, надо как то собираться всем вместе🙈