Гость
Статьи
Вес

Вес

У меня паранойя на счёт веса. Это глупо, но мне все кажется, что нужно худеть. Я 178 и вес 55. 25 лет
В 20 лет я весила 70 и резко похудела кг на 19 за пару месяцев. Потом все время себя ограничивала в еде, иногда даже вызывала рвоту, когда чувствовала что торт сразу увеличил мои бока. Были проблемы с месячными около года. Сейчас наладилось здоровье и чуть набрала в весе. Но это навязчивая мысль о похудении не даёт мне нормально питаться.
Мне пора к психиатру?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Вам бы не мешало хоть на 3-5кг поправиться.

Lusja
#2

malo vesite(

Гость
#3

Не к психиатру, а к психотерапевту. Да, надо. Иначе рискуете заработать анорексию с булимией.

#4
Гость

Не к психиатру, а к психотерапевту. Да, надо. Иначе рискуете заработать анорексию с булимией.

А без них уже не справиться?

Гость
#5
Valeriya

А без них уже не справиться?

Как вам сказать, справитесь или нет, от личностных качеств человека зависит, кто то может, кто то нет. Хотя б пару-тройку сессий с психотерапевтом провести стоит, вам покажут возможно какие то техники борьбы с навязчивыми мыслями или подскажут как справляться с вашей проблемой. Не бойтесь, психотерапевт не психиатр, он не ставит на учет. Можете он лайн поискать, на В17 много психологов, они могут по скайпу консультации провести. Почитайте материалы на сайте , может готовые рекомендации есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльза
#7

Автор, так вы параметры измерьте и подумайте нужно ли вам худеть, у вас может ноги топ и попа на месте