Гость
Статьи
Вес

Вес

Помогите советом, пожалуйста. Мне 43. Никогда худой не была. Лишний вес был всегда , но в терпимых пределах.
Родила 6 лет назад второго ребёнка. Вес немного увеличился. Но в последние 2 года вес и объемы прут (.
Сильно комплексую из-за испортившейся внешности.
Что предпринимала :
- не ем мучное, картофель, сахар и жирное
- заказываю готовый рацион на день 4 порции 1100 калорий + фрукты.
- посещала эндокринолога, прошла полное обследование и 100500 анализов на всё что можно. Единственное- повышен инсулин. Всё остальное как у космонавта
- хожу пешком ( гуляю с собакой).. на длинные дистанции не могу - одышка и болят ноги.
- хожу в бассейн.
Это всё уже пол года. Вес ушёл на 1 (!!) кг ((((
Вообщем жуть. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать. Вес приближается к 100. Голодать не могу - т к маленький ребёнок и работа требуют мою энергию.
Спасибо за ответы.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ох уж этот вес (( после второго ребёнка, только через 3 года вес начал убывать и хорошо. Ушёл не заметно, но на нервной почве мало кушала и много двигалась. Потом вес начал резко расти и доходил до 89 кг((и это +родила третьего ребёнка. Сбросила о 84 и всё. А теперь вот занялась зубами и похудела уже до 74 кг... Что тоже не считаю хорошим делом, так как боюсь вещи покупать новые, вдруг опять вес наберу)

Гость
#2

Почитайте в Инстаграмм блог доктора Натальи Зубаревой. Она там рассказывает, что лишний вес - это проблема с гормонами. Нужно идти к врачу - сдавать анализы и лечится. Никакими детскими диетами вес не уйдёт. Нужно лечить изнутри. Она выкладывает очень много полезной информации на эту тему. Выпустила две книги , который я взахлёб читала. В том числе про инсулин она много писала. Просто не поленитесь, найдите ее в Инстаграмм.

Умная Даша
#3

Какие фрукты и сколько? В них тоже содержатся калории.

Гость
#4
Гость

Почитайте в Инстаграмм блог доктора Натальи Зубаревой. Она там рассказывает, что лишний вес - это проблема с гормонами. Нужно идти к врачу - сдавать анализы и лечится. Никакими детскими диетами вес не уйдёт. Нужно лечить изнутри. Она выкладывает очень много полезной информации на эту тему. Выпустила две книги , который я взахлёб читала. В том числе про инсулин она много писала. Просто не поленитесь, найдите ее в Инстаграмм.

Жесткими диетами*

Гость
#5
Гость

Почитайте в Инстаграмм блог доктора Натальи Зубаревой. Она там рассказывает, что лишний вес - это проблема с гормонами. Нужно идти к врачу - сдавать анализы и лечится. Никакими детскими диетами вес не уйдёт. Нужно лечить изнутри. Она выкладывает очень много полезной информации на эту тему. Выпустила две книги , который я взахлёб читала. В том числе про инсулин она много писала. Просто не поленитесь, найдите ее в Инстаграмм.

Спасибо за ответ. Как писала выше, у врачей была. Слала кровь на кучу гормонов. Все в норме.
*** почитаю.

Гость
#6

Муж не против вашего похудения?

огурец
#7

ого. центнер. вам не за внешность переживать надо. при таком весе ваши суставы не выдержать. вы женщина а не мужчина. суставы не рассчитаны на такой вес. макс в 70 лет ждет замена тазобедренных суставов, коленных. скорые проблемы со спиной, грыжи и прочее. плюс проблемы с органами, почки, сердце. если хотите жить и не умереть в 60 срочно сбавляйте вес.

Гость
#8
Умная Даша

Какие фрукты и сколько? В них тоже содержатся калории.

Черешня, абрикосы, малина, клубника. Без фруктов не могу. Хоть плач.

огурец
#9

и не нужно читать инстраграмы и смотреть канальчики на ютюбе. конечно самой можно похудеть но у вас не хватит силы воли. ищите минимум хорошего диетолога + фитнес тренера, а лучше клинику для похудения и потом диетолог и тренер.

Гость
#10
огурец

ого. центнер. вам не за внешность переживать надо. при таком весе ваши суставы не выдержать. вы женщина а не мужчина. суставы не рассчитаны на такой вес. макс в 70 лет ждет замена тазобедренных суставов, коленных. скорые проблемы со спиной, грыжи и прочее. плюс проблемы с органами, почки, сердце. если хотите жить и не умереть в 60 срочно сбавляйте вес.

Именно с этой проблемой и обратилась.
Последствия веса я прекрасно понимаю

огурец
#11
Гость

Черешня, абрикосы, малина, клубника. Без фруктов не могу. Хоть плач.

везде сахар. повышенное выделение инсулина. вы не вежествены. очень долго все рассказывать но вам нужен специалист а не советы на форумах.

Гость
#12

А вдруг каллории в готовых порциях рассчитаны неверно? Фрукты тоже каллории, считайте их тоже. Как мне кажется, каллории можно уменьшить до 1000. И фрукты желательно есть только в первой половине дня, на ужин их есть не стоит.

огурец
#13

в случае автора фрукты, кроме киви и иногда ананаса есть вообще нельзя. пока 30 кг не сбросит. и калории уменьшать хоть до 500, повышая их расход за счет прогулок быстрым темпом и постепенным занятием спорта.
рост она не написала, но там скорее всего почти 2х кратное превышение нормального веса.

Гость
#14

Ваша проблема не в калориях, а в повышенном инсульне. Вам нужно смотреть на гликимический уровень продуктов и потребляться только те, у которых индекс ниже 50, фрукты далеко не все можно. По хорошему вам надо измерять сахар после употребления каждого продукта на тощает в отдельности и смотреть что он делает с вашим корректным организмом. Если уровень сахара зашкаливает, вам этот продукт противопоказан

Умная Даша
#15
Гость

Черешня, абрикосы, малина, клубника. Без фруктов не могу. Хоть плач.

Посчитайте их калораж. Может, в этом дело. Кажется, что 1100 ккал, а по факту наедаете и не успеваете все тратить.

Гость
#16

Спасибо большое всем за ответы.

Гость
#17

там дофрена калорий

ФИО
#18
огурец

в случае автора фрукты, кроме киви и иногда ананаса есть вообще нельзя. пока 30 кг не сбросит. и калории уменьшать хоть до 500, повышая их расход за счет прогулок быстрым темпом и постепенным занятием спорта.
рост она не написала, но там скорее всего почти 2х кратное превышение нормального веса.

Более дегенеративных советов и придумать трудно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

В инсулина у вас и проблема. Стол номер 9 для вас, странно, что вы о диете не написали. Только еще молочные и кисломолочное нельзя. Черешня и тд очень ограниченно. И что за эндокринолог такой, что при высоком инсулине не назначил метформин? Хоть сонцем и водой питайтесь, а лишний инсулин будет способствовать откладыванию жиров и невозможнотью похудеть.
Сама почти пол года на такой диете и метформине. Не похудела, но талия стала выраженной. Но мне худеть и не надо, мой имт 21. Прекрасно и вкусно питаюсь, не испытываю чувства голода. Такой вид питания даже диетой назвать сложно, просто здоровое питание.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: