Гость
Статьи
веганство/ сыроедение …

веганство/ сыроедение от акне

у кого-нибудь есть опыт избавления от проблем на коже благодаря каким-либо диетам или переходу на веганство либо сыроедение?
у меня все по классике: еще с подросткового возраста проблемная кожа на лице, спине, груди и руках
за плечами ретиноиды, пилинги, ок, роа, про всякие болтушки вообще молчу
с пилингами легче, но проблема остается, плюс высыпания на спине/груди
напишите о своем опыте. только, пожалуйтса, не пишите про то, что малышева вот говорит, или что ученые не видят взаимосвязи с питанием. это все не авторитетно. это все я тоже читала, изучала. хочу опыта. вот если вы лично пробовали или знакомые знакомых пробовали, или может где-то читали отзыв реального человека, то напишите

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь же на этом сайте была ссылка на статью как одна девушка перестала есть помидоры и все томатное, и через полгода у нее очень очистилась кожа.

Гость
#2

Ага, завеганите - так прыщи и пройдут. А вместе с ними пройдут и месячные, то есть привет ранний климакс, и бодрость, и здоровый цвет лица... По принципу "лучшее средство от головной боли- гильотина", ага?

Гость
#3
Гость

Здесь же на этом сайте была ссылка на статью как одна девушка перестала есть помидоры и все томатное, и через полгода у нее очень очистилась кожа.

Я тоже помню эту тему

Автор
#4
Гость

Ага, завеганите - так прыщи и пройдут. А вместе с ними пройдут и месячные, то есть привет ранний климакс, и бодрость, и здоровый цвет лица... По принципу "лучшее средство от головной боли- гильотина", ага?

а вы пробовали веганство и у вас на нем начались какие-то проблемы со здоровьем? или на основании чего вы такое утверждаете?

Автор
#5
Гость

Здесь же на этом сайте была ссылка на статью как одна девушка перестала есть помидоры и все томатное, и через полгода у нее очень очистилась кожа.

да, слышала про высыпания из-за аллергии или индивидуальной неперносимости на отдельные продукты. может у нее такое же было
но спасибо, поищу, почитаю)

Гость
#6

У меня была вспышка акне, сильные высыпания, воспаления. Помогла бадяга, видимо, из за пилинга.
А сейчас я перестала есть сахар и воспаления небольшие, которые были, все ушли. Я не ем сладкое, печенье, торты, не пью чай с сахаром, сладкое получаю вместе со фруктами.
У меня акне связаны с сахаром.
Еще подозреваю связь с молочными продуктами, но пока не уверена

Гость
#7

Стоп. У вас есть определенно проблемы с ЖКТ, но совершенно необязательно они пройдут с переходом на вегетаринаство. У меня тоже с кожей проблемы, я проходила обследование. У меня не перевариваются очень многие продукты, совсем, они плесневеют во мне, создают пролежни и воспаления в кишках - как следствие плохая кожа. Среди этих продуктов мясо птицы, помидоры, капуста, все сырые фрукты (все), многие сырые овощи, бобовые и ещё много чего.
При этом у меня легко переваривается говядина, баранина и конфеты мне сильно не страшны.
У каждого свой тип питания. Нет одного подхода.

Гость
#8

У меня прыщи от колбас, сосисок, чипсов, конфет, сладкого. Ещё вроде от молочного, но её уверена.

#9

Достаточно просто наладить свое питание и уход, проконсультировавшись со специалистом. Не обязательно сыроед.,веган. . Возможно понадобиться сдать некоторые анализы для ясности всей ситуации. Только не занимайтесь самолечением

#10

Кстати, скорректировав питание и уход я привела в порядок кожу от демодекса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#11

А я отказалась от всех молочных продуктов (в том числе тортов и т.д., где содержится молоко) на месяц, кожа стала более увлажнённая и упругая и прыщи подкожные практически полностью ушли. Хотя до этого была постоянно сухая и обсыпало лицо, спину и грудь. Думаю и дальше так продолжать, видно проблемы с усвоением молока. Мясо и все остальные продукты нормально ем.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: