Гость
Статьи
Голодание как …

Голодание как средство похудения

Всех приветствую ,я хочу похудеть с помощью голодания

Мне 18 лет,рост 161,8 и вес 60,8
Вчера я мало поела ,подготавливалась к голоданию
И на весах теперь 59,8!!!
С сегодняшнего дня начинаю уже голодать ,сколько дней-не знаю ,планирую как минимум 7

Раньше всегда была худой девочкой ,никогда не заморачивались своей фигурой

Но чуть меньше года начался полнейший зажор,я ела очень много ,всегда и везде ,съедала все вокруг ,поехала на отдых летом ,я там только ела и спала

Таким образом я набрала 10 килограмм,сначала я этого не замечала,но потом мой молодой человек начал напрямую говорить о том,что мне пора худеть ,эти слова очень задели меня

Я много раз пыталась сесть на диету ,но всегда срываюсь,ненавижу себя за это

Очень рассчитываю на поддержку ,буду каждый раз отчитываться о своих ощущениях ,весе ,если кто-то хочет со мной ,то пишите

P.s прошу,не надо только писать о том,что я испорчу своё здоровье ,что я потом больше наберу и тд

Не надо !

18 ответов
Последний — Перейти
Ljubava
#1

Голодать следует с умом. Поль Брэгг - основатель Американской Академии здоровья, классно об этом в своих книгах вещает:)

#2

Милая автор, а может ну его, это голодание? После голодания снова начинается зажор, т.к., это уже психологическая проблема (организм требует то, что ему запрещали. А запретный плод сладок...) Голодание только сожжет ваши мышцы, а не жир. И вы будете злой, уставшей и раздражительной.
Не сидите на диетах (исключительно разгрузочные дни, если только). Соблюдайте водный режим, ходите пешком почаще и ничего себе не запрещайте. Хотите конфету-ешьте, но в первую половину дня, зная, что вы её растрясете. Хотите шавуху-сделайте дома из известных вам продуктов, а не мяукающую.
В любом случае-выбор за Вами.
Берегите себя.

Анна
#3

Да ничего вы не наберете обратно, если не будете после выхода обжираться. Вернется только килограмма 2, а дальше будет вес держаться, если вы будете разумными порциями есть. Я голодаю регулярно, уже лет 10, и со здоровьем полный порядок. Про то, что на голоде его можно тспортить и прочее, пишут только жирдяйки, которые ищут отговорки, лишь бы не худеть и жрать дальше в три горла.

Гость
#4

Мне на твое здоровье пофиг, ничего личного. А вот за 7 дней голодания ничего из жира ты не потеряешь, вода уйдет из организма, высрешь все остатки г..овна, ииии на сладенькое мышцы, минус мышцы. Худеть надо медленно, что бы организм привыкал к новому весу, постепенно, а если резко и такими способами, то после 7 дней, ты ничего, кроме как зверского голода ощущать не будешь. И после голодухи, сбросишь по началу кг3, а после приобретешь +10кг минимум;) И как Обеликс (астерикс и обеликс) будешь за один прием пищи по кабану съедать.
Но тебя не переубедить же, ты настроилась решительно и упортно)
Все что я пишу тут про вес и похудание, диеты, пишу из собственного опыта, стаю собак наэтом съела. Но тебе не переубедить, наверно лет и 20ти еще нет

Гест
#5

Голодание + физические нагрузки дадут наилучший результат, да и не голодание это будет когда 5 приёмов пищи в день. Поговори с хорошим фитнес тренером, либо поищи информацию в интернете, её много.
Что могу посоветовать - откажись от мучного (хлеб, булочки и т.д.), откажись от жареного и острого, откажись от сладкого (если очень сильно захочется сладкого - съешь банан, но тоже не перебарщивай - пару штук в день). Ходи пешком 6-8 км в день - час - полтора прогулка.
К лету в твоём возрасте вполне реально похудеть, если будешь соблюдать правильное питание и физ нагрузки.

#6
Гест

Голодание + физические нагрузки дадут наилучший результат, да и не голодание это будет когда 5 приёмов пищи в день. Поговори с хорошим фитнес тренером, либо поищи информацию в интернете, её много.
Что могу посоветовать - откажись от мучного (хлеб, булочки и т.д.), откажись от жареного и острого, откажись от сладкого (если очень сильно захочется сладкого - съешь банан, но тоже не перебарщивай - пару штук в день). Ходи пешком 6-8 км в день - час - полтора прогулка.
К лету в твоём возрасте вполне реально похудеть, если будешь соблюдать правильное питание и физ нагрузки.

К сожалению ,сломана нога и не смогу никак тренироваться на данный момент
А как снимут гипс ,естественно буду заниматься

Гест
#7

Расскажу свою историю похудения. Когда мне было 26 я стал замечать что у меня появился жировой спасательный круг и я испугался что стану расплывшимся мешком, режим питания особо не менял, только отказался от пива и первый раз записался в тренажёрный зал с товарищем, который на тот момент уже 2 года как тренировался в зале, за месяц с меня сошло 10кг (весил 93, стал 83, рост 185см.). Но это просто организм отреагировал на нагрузки, потому что раньше я ничего тяжелее ложки не поднимал 🤣.
В общем всем желающим похудеть - удачи.

#8
Анна

Да ничего вы не наберете обратно, если не будете после выхода обжираться. Вернется только килограмма 2, а дальше будет вес держаться, если вы будете разумными порциями есть. Я голодаю регулярно, уже лет 10, и со здоровьем полный порядок. Про то, что на голоде его можно тспортить и прочее, пишут только жирдяйки, которые ищут отговорки, лишь бы не худеть и жрать дальше в три горла.

Спасибо!

гость
#9

Зачем голодать? Ешьте 3 раза в день, уменьшите порции. Никаких перекусов, по мне эти 5-6 пазовые питания это для тех кто хочет массу набрать, для похудения не подходит. Вместо сладкого можно есть протеиновые батончики. Вы все-равно дома и мало двигаетесь , много еды не надо.

Гест
#10
гость

Зачем голодать? Ешьте 3 раза в день, уменьшите порции. Никаких перекусов, по мне эти 5-6 пазовые питания это для тех кто хочет массу набрать, для похудения не подходит. Вместо сладкого можно есть протеиновые батончики. Вы все-равно дома и мало двигаетесь , много еды не надо.

Если мало двигается то протеиновые батончики тоже исключены...

Гость
#11

Неделя кефира яблоки,кофе, сырые овощи-6 кг

Гест
#12
Гость

Неделя кефира яблоки,кофе, сырые овощи-6 кг

Представляю как её пронесёт от такого питания🤣. Унитаз расколет же, жалко будет белого друга)

Гость
#13
Анна

Да ничего вы не наберете обратно, если не будете после выхода обжираться. Вернется только килограмма 2, а дальше будет вес держаться, если вы будете разумными порциями есть. Я голодаю регулярно, уже лет 10, и со здоровьем полный порядок. Про то, что на голоде его можно тспортить и прочее, пишут только жирдяйки, которые ищут отговорки, лишь бы не худеть и жрать дальше в три горла.

Сколько калорий в день вы сейчас съедаете ежедневно, какой у вас вес и возраст?

Гость
#14
Гость

Неделя кефира яблоки,кофе, сырые овощи-6 кг

А через пол года+ 10. 95% людей, сидящих на экстремальных диетах возвращаются к своему весу.

К слову за неделю вы 6кг жира не скинете, это вода как правило из организма выходит. Для сброса 1кг жира нужен дефицит калорий порядка 7700кал. Вы в день сжигаете 1700-1900кал. Даже если вы будете голодать на одной воде столько жира не растопит ваш организм, посл метаболизм замедлится из-за голодовок и будет держаться за каждый грамм жира, свиная последние мышцы - привет целлюлит и дряблая фигура.

Гость
#15

Автор, вдумайтесь, вы год свои 10кг набирали, сейчас хотите за неделю их скинут. Так не бывает, прийдется набрать терпения. Голод в вашем случае самое неэффективное средство сброса веса. Дефицит калорий 10-15%, правильное питание и физическая нагрузка дадут вам куда более эффектный результат без листка Задорнов и сорваться, поверьте моему опыту.

Гость
#16

Раз вы диктует,чего нам не писать, может, подскажете, что вам написать? Садятся на голодовку или люди хорошо подготовленные и сведущие в этом вопросе, или торопыги, которым лень подойти вдумчиво к похудению, которые мечтают напранное за долгий срок сбросить за короткий. Вы себя к какой категории причисляет? В зависимости от категории можно предсказать результат вашего "голодания".

Гость
#17
Гость

Раз вы диктует,чего нам не писать, может, подскажете, что вам написать? Садятся на голодовку или люди хорошо подготовленные и сведущие в этом вопросе, или торопыги, которым лень подойти вдумчиво к похудению, которые мечтают напранное за долгий срок сбросить за короткий. Вы себя к какой категории причисляет? В зависимости от категории можно предсказать результат вашего "голодания".

За опечатки сорри

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18
Гость

Автор, вдумайтесь, вы год свои 10кг набирали, сейчас хотите за неделю их скинут. Так не бывает, прийдется набрать терпения. Голод в вашем случае самое неэффективное средство сброса веса. Дефицит калорий 10-15%, правильное питание и физическая нагрузка дадут вам куда более эффектный результат без листка Задорнов и сорваться, поверьте моему опыту.

А кто говорил ,что я хочу скинуть их за неделю?
Как минимум недели голодухи ,скорее всего две недели
А дальше выход

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема