Гость
Статьи
Боюсь поправиться …

Боюсь поправиться после пп

Я где-то около 3 недель сидела на правильном питании. Целью было похудение. Ну впринципе я не толстая, но чувствую себя не очень в своем теле. Немного сбросить получилось. Вообщем я довольная. Но на правильном питании у меня почему-то начались проблемы с пищеварением и мне пришлось вернуться к обычной пищи. В плане было не есть сладкого. Но я не смогла. Срываюсь день за днем. Сегодня мама торт приготовила. Сьела кусков 4 за день, да еще один из них на ночь. И теперь мучаюсь и терзаю себя. У меня какбудто крыша сьехала после этого пп. Я судорожно бегаю весь день до зеркала, посмотреть не набрала ли я обратно. Если что-то сьем, так потом успокоиться не могу. Даже до слез доходит. Поесть люблю, но вот со сладким нужно завязать. А не могу. Эти загоны по-поводу фигуры достали уже. Что посоветуете? Как полюбить себя? Почему со мной такое происходит?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.

Еда - это одна из основных потребностей человека, от которой зависит выживание.
Именно поэтому расстройствами пищевого поведения страдают многие миллионы людей в мире, а вы, при одной только мысли об ограничении сладкого, съедаете его больше, чем обычно.

Я не могу вам сказать, почему с вами это происходит. Причин может быть много. И хорошо, что вы понимаете, что самое главное - это полюбить себя.

Начните с того, чтобы прислушиваться к себе, к своему аппетиту, к тому, что именно вы хотели бы съесть.
А возможно, вы вообще в этот момент не хотите есть, а нервничаете и переживаете.

Любовь начинается с внимания к тому, кого любишь.

Анна
#1

ПП-это не способ похудения,а образ жизни! либо вы пересматриваете свой образ жизни, либо продолжаете кушать тортики...

Гость
#2
Анна

ПП-это не способ похудения,а образ жизни! либо вы пересматриваете свой образ жизни, либо продолжаете кушать тортики...

Тему можно закрывать.

Гость
#3
Анна

ПП-это не способ похудения,а образ жизни! либо вы пересматриваете свой образ жизни, либо продолжаете кушать тортики...

Говорю же, что когда я правитально питалась, то у меня начались проблемы из пищеварением. Я бы и дальше сидела на пп, но у меня метаболизм очень замедлился. Это видимо моя индивидуальная какая-то проблема.

Анна
#4
Гость

Говорю же, что когда я правитально питалась, то у меня начались проблемы из пищеварением. Я бы и дальше сидела на пп, но у меня метаболизм очень замедлился. Это видимо моя индивидуальная какая-то проблема.

Что Вы едите? что за проблемы с пищеварением? т.е. от большого кол-ва сладкого у Вас все в порядке?
давайте разберемся, что кушаете...
Первый раз сталкиваюсь с тем, что проблемы с пищеварением.. у Вас до этого они были?

Гость
#5

А что вы понимаете под пп? Может, вы думаете, это одна курогрудь и гречка.

Анна
#6
Гость

А что вы понимаете под пп? Может, вы думаете, это одна курогрудь и гречка.

не,яблоко и кефир)))))

Гость
#7
Анна

Что Вы едите? что за проблемы с пищеварением? т.е. от большого кол-ва сладкого у Вас все в порядке?
давайте разберемся, что кушаете...
Первый раз сталкиваюсь с тем, что проблемы с пищеварением.. у Вас до этого они были?

Ну у меня мама сказала, что я ем слишком пресную пищу без жира и мне как подростковому организму он необходим. Я ела крупы, салаты, супчики, немного курицы изредка. Все это без масла. Ну у меня был дискомфорт в животе, он вздутым был. А потом я решила вернуться к обычной пищи и впринципе все наладилось и живот больше не болел.

Анна
#8
Гость

Ну у меня мама сказала, что я ем слишком пресную пищу без жира и мне как подростковому организму он необходим. Я ела крупы, салаты, супчики, немного курицы изредка. Все это без масла. Ну у меня был дискомфорт в животе, он вздутым был. А потом я решила вернуться к обычной пищи и впринципе все наладилось и живот больше не болел.

Конечно, кто же будет кушать мамины тортики?
желудок проверяли? очень люблю родителей, которые себя пичкают всяким дерьмом и детей прививают к этому образу жизни...
кушать 5 раз в день салаты+ мясо, супы на воде овощные, можно на легком бульоне. жиры содержаться не в масле!!! а в рыбе, орехах, сыре, авокадо и т.д. вздутие может быть от бобовых, капусты, иногда вздутие бывает от тяжелых продуктов (грибов) или же у некоторых от мяса. хватит есть тортики! кто Вам готовил ваше пп?

Гость
#9
Анна

Конечно, кто же будет кушать мамины тортики?
желудок проверяли? очень люблю родителей, которые себя пичкают всяким дерьмом и детей прививают к этому образу жизни...
кушать 5 раз в день салаты+ мясо, супы на воде овощные, можно на легком бульоне. жиры содержаться не в масле!!! а в рыбе, орехах, сыре, авокадо и т.д. вздутие может быть от бобовых, капусты, иногда вздутие бывает от тяжелых продуктов (грибов) или же у некоторых от мяса. хватит есть тортики! кто Вам готовил ваше пп?

Да я не каждый день ем эти тортики. За последние 3 месяца, первый раз ела и только сегодня.
Готовила все себе сама. Но я сама не очень люблю пп. Все мои знакомые питаются без этих заморочек. Я тоже люблю себе жаренное позволить скушать.

Гость
#10
Анна

ПП-это не способ похудения,а образ жизни! либо вы пересматриваете свой образ жизни, либо продолжаете кушать тортики...

Верно! Вот в точку просто.
То, что Вы называете пп, это просто временные ограничения в питании и диета.

Гость
#11
Анна

Конечно, кто же будет кушать мамины тортики?
желудок проверяли? очень люблю родителей, которые себя пичкают всяким дерьмом и детей прививают к этому образу жизни...
кушать 5 раз в день салаты+ мясо, супы на воде овощные, можно на легком бульоне. жиры содержаться не в масле!!! а в рыбе, орехах, сыре, авокадо и т.д. вздутие может быть от бобовых, капусты, иногда вздутие бывает от тяжелых продуктов (грибов) или же у некоторых от мяса. хватит есть тортики! кто Вам готовил ваше пп?

И счего вы взяли что меня кормят дерьмом? Лол. Моя мама рыбу часто запекает, супчики варит, мясо отварное, каши по-типу ячки или зеленой гречки. Овсянку каждое утро кушаем с орехами и изюмом. У нас в питании хватает здоровых продуктов.

Анна
#12
Гость

Да я не каждый день ем эти тортики. За последние 3 месяца, первый раз ела и только сегодня.
Готовила все себе сама. Но я сама не очень люблю пп. Все мои знакомые питаются без этих заморочек. Я тоже люблю себе жаренное позволить скушать.

Поймите, правильное питание - это не сухая курогрудка и гречка. можно кушать и оливковое масло и другое масло и все что хочешь!
Но, пока Вы это не полюбите -нет смысла так питаться) вы не готовы) кушайте тортики и жареную картошечку😍
и да, вы поправитесь !только не после пп,оно не причем, а после жареного и тортов)

Гость
#13
Гость

Да я не каждый день ем эти тортики. За последние 3 месяца, первый раз ела и только сегодня.
Готовила все себе сама. Но я сама не очень люблю пп. Все мои знакомые питаются без этих заморочек. Я тоже люблю себе жаренное позволить скушать.

Ну автор, значит пересматривайте свой рацион. Нет смысла в пп, если Вы не любите и не привыкли так питаться. Не нравится Вам, не надо себя насиловать. Лучше не сидеть на пп, если Вам это психологически ближе. Да и один раз в три месяца сьесть тортик - нормально. Я сама на пп, но, когда у меня депрессивное настроение, кушаю всякие вредности. Был период, когда я шесть месяцев их не ела. А были зажоры, это бывает.

Анна
#14
Гость

Ну автор, значит пересматривайте свой рацион. Нет смысла в пп, если Вы не любите и не привыкли так питаться. Не нравится Вам, не надо себя насиловать. Лучше не сидеть на пп, если Вам это психологически ближе. Да и один раз в три месяца сьесть тортик - нормально. Я сама на пп, но, когда у меня депрессивное настроение, кушаю всякие вредности. Был период, когда я шесть месяцев их не ела. А были зажоры, это бывает.

Вот!Вы же когда покушаете тортик - не бежите к зеркалу смотреть на попу: выросла или нет?
Вы понимаете что завтра, через неделю или месяц Вы так же будете питаться. А тут ПП рассматривается как месячная диета для похудеть, а потом войти в привычное русло :)
я на ПП с 2014 года и отлично себя чувствую!

Анна
#15
Гость

И счего вы взяли что меня кормят дерьмом? Лол. Моя мама рыбу часто запекает, супчики варит, мясо отварное, каши по-типу ячки или зеленой гречки. Овсянку каждое утро кушаем с орехами и изюмом. У нас в питании хватает здоровых продуктов.

какой у Вас возраст-рост и вес?

Анна
#16

вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? мама запекает рыбу, варит мясо (варит), каши и супы, но тут же говорит что Вы питаетесь пресно со своими кашами и супами... и тут придумываете проблемы с пищеварением? откуда? если Ваша мама готовит, по Вашим словами ровно тоже что и Вы... ну что за глупости?

Гость
#17
Анна

вам не кажется, что Вы сами себе противоречите? мама запекает рыбу, варит мясо (варит), каши и супы, но тут же говорит что Вы питаетесь пресно со своими кашами и супами... и тут придумываете проблемы с пищеварением? откуда? если Ваша мама готовит, по Вашим словами ровно тоже что и Вы... ну что за глупости?

Ну так она может кашу и кусочек жареной курицы приготовить. А я ела просто сухую гречку без ничего. Думаю, разница есть. Зачем мне обманывать и что-то придумывать?

Анна
#18
Гость

Ну так она может кашу и кусочек жареной курицы приготовить. А я ела просто сухую гречку без ничего. Думаю, разница есть. Зачем мне обманывать и что-то придумывать?

Одна гречка - это не ПП! Вы морили себя голодом и диетами, не удивлюсь что гастрит заработали с одной гречкой.

Гость
#19
Анна

какой у Вас возраст-рост и вес?

Мне 16, рост 164. Вес не знаю ибо весов нет. Параметры: талия 60-62 (часто колебается) и бедра 90.

Гость
#20
Гость

Ну так она может кашу и кусочек жареной курицы приготовить. А я ела просто сухую гречку без ничего. Думаю, разница есть. Зачем мне обманывать и что-то придумывать?

Автор, вздутие, о котором вы говорите, вероятно было вызвано сменой рациона/продуктов, просто ваш желудок не успел еще привыкнуть, но вы тут же запаниковали и решили вернуться к тортикам.
Я вообще почти не ему жирную пищу и даже мясо, и ничего жива. Ну, у меня своеобразный рацион, и тут дело даже не в пп.

Гость
#21

Вы едите сладкое и есть ещё сильнее хочется. Это не пп

Лоля
#22

Хватит мне тут ребёнка пугать. Давайте, доведите ее окончательно до рпп. Начни приблизительно считать калории. Если ты будешь соблюдать свою норму кбжу, то хоть ты в маке питайся(и так понятно, что это не полезно,но это я для примера), а ты не поправишься . И не надо себя корить за каждый пончик . Если тебе хочется тортика, возьми и съешь кусочек, чем дольше ты будешь себя мучить, тем больше ты потом съешь. главное помни ,если ешь какую-то вредность, то ешь ее максимально медленно, так ты утолишь свое желание и не переешь .

Лоля
#23
Гость

Вы едите сладкое и есть ещё сильнее хочется. Это не пп

Вы вообще пост читали?

Гость
#24
Гость

Автор, вздутие, о котором вы говорите, вероятно было вызвано сменой рациона/продуктов, просто ваш желудок не успел еще привыкнуть, но вы тут же запаниковали и решили вернуться к тортикам.
Я вообще почти не ему жирную пищу и даже мясо, и ничего жива. Ну, у меня своеобразный рацион, и тут дело даже не в пп.

Вы так агрессивно настроены, будто все должны сидеть на пп как вы. Но если это не так, то человека нужно упрекать. В моем окружении никто не сидит на пп и соответственно для меня нормальное питание - это не только овощи да крупы. И темболее овощи и фрукты сейчас напичканы нитратами, такчто и пп сейчас здоровым не назвешь.
А пост я создавала не о своем рационе, а о психологичесском состоянии. Хватит меня упрекать то, что я не такая как вы.

Гость
#25
Лоля

Вы вообще пост читали?

Читала, автор хочет похудеть, поэтому сидит на диете, поэтому срывается, к правильному питанию не имеет отношения.

Гость
#26
Лоля

Хватит мне тут ребёнка пугать. Давайте, доведите ее окончательно до рпп. Начни приблизительно считать калории. Если ты будешь соблюдать свою норму кбжу, то хоть ты в маке питайся(и так понятно, что это не полезно,но это я для примера), а ты не поправишься . И не надо себя корить за каждый пончик . Если тебе хочется тортика, возьми и съешь кусочек, чем дольше ты будешь себя мучить, тем больше ты потом съешь. главное помни ,если ешь какую-то вредность, то ешь ее максимально медленно, так ты утолишь свое желание и не переешь .

Мы не знаем, что ребёнок считает правильным питанием

Лоля
#27
Гость

Мы не знаем, что ребёнок считает правильным питанием

Она сидела на пп что бы похудеть, а после возвращения к обычной еде сорвалась на сладкое , и она уже похудела ,нифига вы не читали

Гость
#28
Гость

Вы так агрессивно настроены, будто все должны сидеть на пп как вы. Но если это не так, то человека нужно упрекать. В моем окружении никто не сидит на пп и соответственно для меня нормальное питание - это не только овощи да крупы. И темболее овощи и фрукты сейчас напичканы нитратами, такчто и пп сейчас здоровым не назвешь.
А пост я создавала не о своем рационе, а о психологичесском состоянии. Хватит меня упрекать то, что я не такая как вы.

Вам надо голову лечить, а то у вас уже истерика начинается.

Я думала, вы слезли с пп, т.к. боялись проблем с желудком (поэтому сказала, что нужно время привыкнуть), теперь вижу, что это был просто повод.
Ну, не нравится вам пп, ешьте, как обычно, какие проблемы? В зеркале заметных изменений вы сразу не увидите. Так что считайте калории либо забейте.

Гость
#29
Гость

Говорю же, что когда я правитально питалась, то у меня начались проблемы из пищеварением. Я бы и дальше сидела на пп, но у меня метаболизм очень замедлился. Это видимо моя индивидуальная какая-то проблема.

У вас неправильное понятие о пп. Правильное питание индивидуально. Тортик никому не показан, ни за что не поверю, что проблемы с пищеварением от отсутствия торта. Пример: у меня инсулинорезистенность, я ем только медленные углеводы, много сырых овощей, муку цельнозерновую, чувствую себя прекрасно, анализы мои в норме. Если так как я будет питаться человек с панкреатитом, холециститом и тд загнется, тк я ем много клетчатки и сложных углеводом, мне противопоказаны резкие скачки глюкозы, а у тех людей, которых я привела в пример жкт будет тяжело переваривать из за проблем с ферментными системами. Пп должно подстраиваться под ваше состояние и здоровье и пп индивидуально для каждого.

Гость
#30

Питание 90% успеха в похудении, нужно создать дефицит ккал. Можно воспользоваться приложениями специальными, вводите свои данные рост, возраст, вес и вам программа высчитывает сут каллораж для снижения веса. Но этот вариант подходит не для всех, нужно учесть некоторые моменты.
Я фитнес тренер и специалист по снижению веса, могу вас проконсультировать бесплатно, пишите в личные сообщения на странице в вк Немцану Светлана, буду рада быть полезной.

Лика
#31

Относитесь проще к еде и не ставьте запретов. Когда организм понимает, что все можно, отпадает желание накушаться «запрещенных» продуктов. Что касается похудения, хорошо помогает турбослим день ночь и подсчет калорий. Так и аппетита зверского не будет, и за питанием сможете следить.

Гость
#32

В первую очередь подружитесь сама с собой, а потом вы будете знать меру и не корить себя за каждый съеденный кусочек. Мне так помогло, за 3 месяца -40 кг))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

интервально питайся и кожу в тонусе держи, будешь всегда стройняжка) растирайся жёсткой щёткой с натуральной щетиной. Офигенно улучшает кровообращение и ускоряет все процессы в коже, регенерацию в том числе. Потом наносишь сыворотку и гель horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: