Гость
Статьи
Схема занятий спортом …

Схема занятий спортом и похудения

Всем привет.Вопрос к разбирающимся в теме. Мне нужно скинуть 4-5 кг, так как при росте 163 см вешу сейчас 57 кг, а раньше было 52-53, это примерно год назад. Поправилась за год плавно, не резко, и при этом увеличилась не только жировая прослойка, но и мышечная масса из за того что дома занимаюсь спортом (стою в планке, растяжки разные, приседания, повороты, наклоны, махи ногами, упражение "велосипед", обруч - это мой основной комплекс). В основном стали больше ноги и ягодицы, и мне это очень не нравится, немного ноги качка сейчас(. Жировая прослойка выросла на ягодицах и талии. В целом ,окружающие видят меня как спортивную и подтянутую, считая что лишнего во мне нет, но я же себя чувствовала себя комфортнее и увереннее в весе 52 кг. Как мне правильно построить план тренировок, чтобы не перекачивать мышцы, но и при этом сжечь лишний жирок? По питанию,калории не считаю, ем три раза в день, в основном это ПП, из запретного мед иногда и домашнее печенье из овсянки, или горький шоколад, остальные сладости и мучное убрала, чаи/кофе без сахара.

Полина М.
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Основа для похудения-это сокращение калорий. Без этого никак не похудеете. Можно съедать в день целую шоколадку, вписывая ее в свою норму рациона и при этом худеть. А можно полностью отказаться от сладкого и нажирать 3000 калорий за счёт других продуктов. Это основы, автор. А ПП-это отнюдь не питание для похудения, там куча продуктов с высокой калорийностью, допустим, те же орехи. Если, конечно, вы правильно понимаете ПП.

Гость
#2

Автор , сомневаюсь, что с такими тренировками, как у вас, вы сильно набрали мышечную массу. Расскажите это качкам, которые тягают в зале железо. Скорее, это плотный жирок, а вы себя утешаете. Для того, чтобы набрать несколько кг мышц, нужны именно силовые тренировки с железом. А у вас это просто легкая разминка, которую обычно делают в зале перед основными упражнениями. Так что не накачались вы, а отъелись.

Гость
#3

Ноги качка)))

Гость
#4
Гость

Автор , сомневаюсь, что с такими тренировками, как у вас, вы сильно набрали мышечную массу. Расскажите это качкам, которые тягают в зале железо. Скорее, это плотный жирок, а вы себя утешаете. Для того, чтобы набрать несколько кг мышц, нужны именно силовые тренировки с железом. А у вас это просто легкая разминка, которую обычно делают в зале перед основными упражнениями. Так что не накачались вы, а отъелись.

Квадрицепсы раскачать как раз легче всего(не до катка конечно, но чтобы стало заметно), особенно если генетически автор сложена для наращивания мышц (тип фигуры мезоморф) Резинки бывают разные, некоторые создают создают до 40-50кг.
Автор вроде и к сказала, что у неё все в мышцы ушло. Когда качаются мышцы, то жирок нарастает обычно тоже так как без профицита калорий рост мышц не возможен, так что скорее всего там и то и другое.

Полина М.
#5
Гость

Автор , сомневаюсь, что с такими тренировками, как у вас, вы сильно набрали мышечную массу. Расскажите это качкам, которые тягают в зале железо. Скорее, это плотный жирок, а вы себя утешаете. Для того, чтобы набрать несколько кг мышц, нужны именно силовые тренировки с железом. А у вас это просто легкая разминка, которую обычно делают в зале перед основными упражнениями. Так что не накачались вы, а отъелись.

успокоили......спасибо за добрые слова(((

Полина М.
#6
Гость

Квадрицепсы раскачать как раз легче всего(не до катка конечно, но чтобы стало заметно), особенно если генетически автор сложена для наращивания мышц (тип фигуры мезоморф) Резинки бывают разные, некоторые создают создают до 40-50кг.
Автор вроде и к сказала, что у неё все в мышцы ушло. Когда качаются мышцы, то жирок нарастает обычно тоже так как без профицита калорий рост мышц не возможен, так что скорее всего там и то и другое.

да именно, телосложение у меня крупнокостное и мышщы ног развиты и так, а я получается их еще наращиваю. И да, я белка много ем, кефир 1%, или ряженка, сыр нежирный, творог ,куриное мясо. Правда я надеялась на этом схуднуть, а в итоге идет набор((

Гость
#7

(стою в планке, растяжки разные, приседания, повороты, наклоны, махи ногами, упражение "велосипед", обруч - это мой основной комплекс)
----------------------------
Ты жрешь много, вот и разжирела.
У тебя на ляхах наросло сало.
Почему?
Потому что статические упражнения и легкая аэробика В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ НАРАСТИТЬ МЫШЦЫ.
Обруч вообще бесполезен, любимое орудие жирух.
Чтоб тебе скинуть жир, тебе надо сесть на диету.
Не просто не жрать сладкое, а считать калории в приложении.
Потому что несладким тоже можно нажрать ого-го.
Плюс пойти в зал и делать там силовые упражнения со штангой в многоповторном режиме (3-5 подходов по 30+ повторов).
От многоповторки мясо не растет, но приходит в тонус.
А жир сгорит.
Ферштейн?

Гость
#8
Гость

(стою в планке, растяжки разные, приседания, повороты, наклоны, махи ногами, упражение "велосипед", обруч - это мой основной комплекс)
----------------------------
Ты жрешь много, вот и разжирела.
У тебя на ляхах наросло сало.
Почему?
Потому что статические упражнения и легкая аэробика В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ НАРАСТИТЬ МЫШЦЫ.
Обруч вообще бесполезен, любимое орудие жирух.
Чтоб тебе скинуть жир, тебе надо сесть на диету.
Не просто не жрать сладкое, а считать калории в приложении.
Потому что несладким тоже можно нажрать ого-го.
Плюс пойти в зал и делать там силовые упражнения со штангой в многоповторном режиме (3-5 подходов по 30+ повторов).
От многоповторки мясо не растет, но приходит в тонус.
А жир сгорит.
Ферштейн?

Для роста мышц важнее чтобы они работали на пределе возможностей данного организма,
а не с предельно высокими весами, которые данный организм может поднять. Лучше сделать 3-4 подхода по 30 раз с резиной, которая даёт сопротивление 10-15кг, чем присесь 20-30 раз со штангой в 50кг и не иметь сил на большее. Мы говорим сейчас не о раскачке до уровня Шварцнеггера, а о Здоровой масса мышц здоровой женщины.

А калории автору действительно надо считать так же как и БЖУ.

Гость
#9

И никто не говорит о правильном соотношении роста и веса автора!! Мне кажется что ничего критичного нет, если при росте 163 см вес 57 и это в основном костная и мышечная масса, то в принципе в целом автор выглядит действительно подтянуто. Или по вашему при росте 163 см весить нужно 47 кг???

Гость
#10
Гость

И никто не говорит о правильном соотношении роста и веса автора!! Мне кажется что ничего критичного нет, если при росте 163 см вес 57 и это в основном костная и мышечная масса, то в принципе в целом автор выглядит действительно подтянуто. Или по вашему при росте 163 см весить нужно 47 кг???

Погугли, как выглядят скинни фэт.
Сам по себе вес ничего не значит.
Значит соотношение мышц и жира.
А Авториха зажирела.

Гость
#11
Гость

Для роста мышц важнее чтобы они работали на пределе возможностей данного организма,
а не с предельно высокими весами, которые данный организм может поднять. Лучше сделать 3-4 подхода по 30 раз с резиной, которая даёт сопротивление 10-15кг, чем присесь 20-30 раз со штангой в 50кг и не иметь сил на большее. Мы говорим сейчас не о раскачке до уровня Шварцнеггера, а о Здоровой масса мышц здоровой женщины.

А калории автору действительно надо считать так же как и БЖУ.

Здоровой женщине тоже нужны силовые нагрузки.
Это не обруч и не резинки.
Для роста мышц нужна прогрессия весов, которой нет в домашних упражнениях.
А до уровня Шварца все равно не раскачаться, даже если баба будет тягать штангу 100 кг.

Гость
#12
Гость

Здоровой женщине тоже нужны силовые нагрузки.
Это не обруч и не резинки.
Для роста мышц нужна прогрессия весов, которой нет в домашних упражнениях.
А до уровня Шварца все равно не раскачаться, даже если баба будет тягать штангу 100 кг.

Занятия на все группы мышц - берпи, планка, приседания(тем более с резинами если они с приличным сопротивлением), махи - достаточно для подтянутого тела, особенно если мышечная память хорошо развита и генетика хорошая, автор никогда не опускала до критической потери мышечной массы. Упор надо делать на питание предел всего и следить за % жира в организме. Штанга и спорт зал это не панацея.

Гость
#13
Гость

Погугли, как выглядят скинни фэт.
Сам по себе вес ничего не значит.
Значит соотношение мышц и жира.
А Авториха зажирела.

У меня такой же рост и вес как у автора при это 21% жировой прослойки, что для женщины считается очень хорошим показателем, со skinny fat a даже рядом не стояла

Гость
#14
Гость

Занятия на все группы мышц - берпи, планка, приседания(тем более с резинами если они с приличным сопротивлением), махи - достаточно для подтянутого тела, особенно если мышечная память хорошо развита и генетика хорошая, автор никогда не опускала до критической потери мышечной массы. Упор надо делать на питание предел всего и следить за % жира в организме. Штанга и спорт зал это не панацея.

Ты несешь такой бред, что сразу ясно, как далека ты от бодибилдинга.
Махи?
Приседания с резинками?)))
Ну если ты хочешь себе раскачать малые ягодичные и получить квадратную плоскую ж.опу, то приседай с резинками.
Гугли hip dips.
Потом бабы стонут, как убрать квадратную ж.опу.
ДА НИКАК.
Какая мышечная память?
Что ты бредишь?
Мышечная память у спортсменов, которые по каким-то причинам делали длительный перерыв в тренировках.
Авториха крутит обруч, что 100% показатель, что она вообще не спортсменка и не понимает, что делает.
У нее мышц с гулькин нос.

Гость
#15
Гость

У меня такой же рост и вес как у автора при это 21% жировой прослойки, что для женщины считается очень хорошим показателем, со skinny fat a даже рядом не стояла

Если ты не занимаешься силовым спортом, то ты скинни фэт.
Даже если у тебя не так уж много жира.
У тебя мало мышц.
Вот что главное.
Поэтому 21% жира на фитоняшке и на тебе выглядят как небо и земля.

Гость
#16
Гость

Ты несешь такой бред, что сразу ясно, как далека ты от бодибилдинга.
Махи?
Приседания с резинками?)))
Ну если ты хочешь себе раскачать малые ягодичные и получить квадратную плоскую ж.опу, то приседай с резинками.
Гугли hip dips.
Потом бабы стонут, как убрать квадратную ж.опу.
ДА НИКАК.
Какая мышечная память?
Что ты бредишь?
Мышечная память у спортсменов, которые по каким-то причинам делали длительный перерыв в тренировках.
Авториха крутит обруч, что 100% показатель, что она вообще не спортсменка и не понимает, что делает.
У нее мышц с гулькин нос.

Мужик, ты достал уже во всех темах со своей штангой и , никто на твою уродину Юлию Винкс быть похожим не хочет. Мышечная память есть у всех, кто с детства дружит с фитнесом и спортом. Хватит свою чушь здесь нести

Гость
#17
Гость

Мужик, ты достал уже во всех темах со своей штангой и , никто на твою уродину Юлию Винкс быть похожим не хочет. Мышечная память есть у всех, кто с детства дружит с фитнесом и спортом. Хватит свою чушь здесь нести

С чего ты взяла, что я мужик, ту.пенькая?
Или ты думаешь, что только мужики могут разбираться в бодибилдинге?
Дружить со спортом - не равно крутить обруч и приседать с резинками.
Это не спорт, а мастурбация.
Посмотри на свою дряблую вислую задницу, чтоб в этом убедиться.
А что касается Винс, не надо себя с ней сравнивать.
Она уже МСМК.
А ты кто?
Баба, которая прыгает берпи?

Гость
#18
Гость

Если ты не занимаешься силовым спортом, то ты скинни фэт.
Даже если у тебя не так уж много жира.
У тебя мало мышц.
Вот что главное.
Поэтому 21% жира на фитоняшке и на тебе выглядят как небо и земля.

При чем тут филоняшки? Вы форумом часом ошиблись, тут профессиональные бодибилдер не собираются, вы ошиблись, мужчина, тут обсуждают здоровое спортивное тело, без убийства коленных суставов
Раз уж начал советы давать и эксперта из себя строить, тело своё покажи тогда, качок и лет тебе сколько?

Вот так выглядит мое тело на 5лм десятке жизни после 2ух родов без фитоняшных тренировок . Своё слабо показать, спортсмен?

https ://i b b.co/Wk68MMV

(Проблемы убрать)

Гость
#19
Гость

При чем тут филоняшки? Вы форумом часом ошиблись, тут профессиональные бодибилдер не собираются, вы ошиблись, мужчина, тут обсуждают здоровое спортивное тело, без убийства коленных суставов
Раз уж начал советы давать и эксперта из себя строить, тело своё покажи тогда, качок и лет тебе сколько?

Вот так выглядит мое тело на 5лм десятке жизни после 2ух родов без фитоняшных тренировок . Своё слабо показать, спортсмен?

https ://i b b.co/Wk68MMV

(Проблемы убрать)

Телами рожавших старух не интересуюсь.

Гость
#20
Гость

Телами рожавших старух не интересуюсь.

Чего испугалось, что рядом с рожавшей старушкой будешь убого и глупо выглядеть? Ну тогда не фиг свой бред нести и теории разводить раз показать нечего.

Гость
#21
Гость

Чего испугалось, что рядом с рожавшей старушкой будешь убого и глупо выглядеть? Ну тогда не фиг свой бред нести и теории разводить раз показать нечего.

Открылась твоя фотка.
Вот зарекаюсь ходить по ссылкам на старушечьи рожавшие тела.
Фу б.л..я.ть(((.
У тебя диастаз и пупок вывороченный.
Иди к хирургу и зашивай свой диастаз, сетку вшивай, пока не поздно.
Диастаз будет прогрессировать.
Конечно, с таким диагнозом тебе штанга противопоказана.
Любое натуживание - и кишки вывалятся.
Но дитачки - это щастье, не так ли?)))

Гость
#22
Гость

Открылась твоя фотка.
Вот зарекаюсь ходить по ссылкам на старушечьи рожавшие тела.
Фу б.л..я.ть(((.
У тебя диастаз и пупок вывороченный.
Иди к хирургу и зашивай свой диастаз, сетку вшивай, пока не поздно.
Диастаз будет прогрессировать.
Конечно, с таким диагнозом тебе штанга противопоказана.
Любое натуживание - и кишки вывалятся.
Но дитачки - это щастье, не так ли?)))

Если ваш кумир Юлия Винкс при этом вы разговариваете как мужик и мните себя то болбилдершей, то врачом, а здоровое, подтянутое женское тело и дети вызывают у вас отвращение, ищите тематические сайты, никому ваш пауэрлифтинг не интересен тут, успокойтесь, а лучше сразу к психиатру если честно, у вас агрессин уже зашкаливает, тестостерона передознули похоже.

Гость
#23
Гость

Если ваш кумир Юлия Винкс при этом вы разговариваете как мужик и мните себя то болбилдершей, то врачом, а здоровое, подтянутое женское тело и дети вызывают у вас отвращение, ищите тематические сайты, никому ваш пауэрлифтинг не интересен тут, успокойтесь, а лучше сразу к психиатру если честно, у вас агрессин уже зашкаливает, тестостерона передознули похоже.

Любой тренер знает основы анатомии и физиологии, если ты не в курсе.
Для этого необязательно быть врачом.
У тебя не здоровое тело, а реальная патология, заметная невооруженным взглядом, а именно: пупочная грыжа и диастаз белой линии живота.
С возрастом это будет прогрессировать.
Пока климакс у тебя не начался, иди оперируйся.
Операцию можно делать из пупочного доступа, эндоскопически, без ужасных рубцов.
Дело тебе говорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Чтобы мышци не росли - силовыми надо заниматься с большим количеством повторов - больше 15, а лучше - 20-и раз и малым количеством подходов: 1-2, в крайнем случае - 3. И, так как мышцы растут во время отдыха - желательно - каждый день, ну или каждый день с понедельника по пятницу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: