Гость
Статьи
Получается,еда - это …

Получается,еда - это наркотик?

Медленно но верно наела себе 10 лишних кг. А когда взялась худеть скинула 20. Для того чтобы убрать лишний вес мне потребовалось всего 2 действия. 1 пересть есть все то,что было для меня вкусным,заменив эти продукты на более простую еду. 2 есть только тогда,когда чувствую голод.
1 пункт тяжело было первый месяц. "Не хочу крупы,хлебцев,овощей,фруктов-хочу макарон,хлеба,картошки,бананов,не хочу мяса,яйц,творога-хочу мясных полуфабрикатов,яичницу,творожных десертов..."и т.д. Но очень скоро мне стало просто все равно чем утолять голод.За 5 лет не единого срыва. Вообще не тянет.Ну поела и поела,главное что сытая.
2 пункт не тяжело,но очень странно. Каждый раз сталкиваясь с едой задавать себе вопрос:"А хочу ли я сейчас есть?" Это про еду вне дома.
И вот наблюлаю за своими коллегами,с вечными жалобами на гормоны-метаболизмы-наследственности и весом от 90 до 140 кг.Их еда-это вкусная еда(и поэтому каллорийная и вредная). И они будут есть тогда,когда не голодны. Например,после обеда пить чай со сладостями,нам на работе часто их дарят. Сама раньше так делала,не задумываясь:подарили коробку конфет-буду хватать в течении дня;позавтракала дома,пришла,у кого то ДР,торт-сяду есть со всеми.
Значит люди с не могут отказаться именно от вкуса? Как от вредной привычки,как от наркотика? Нужна сила воли. Но что нам дает еда?Какую такую радость?Ведь по сути она должна давать только удовольствие от чувства сытости,а сытость можно получить и от обычной(не особо вкусной)еды. И почему кто то может побороть в себя тягу вкусно есть,а кто то не в состоянии с собой справиться?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

Бла-бла-бла.
Простынь ни о чем.

Гость
#2

Вопрос мотивации не более. Кто же будет отказываться от вкусной еды, если нет мотива?
- я хочу (чтобы мне с неба упало) не прикладывая усилий,
Или
- я хочу - и это моя цель.
А так с такой логикой все наркотик, еда, вода, воздух, общение и далее по списку.
Я люблю вкусную еду, но вкусным для меня является как запечённая тыква с корицей, и варёная свекла, и варёное мясо мне вкусно - которые не вредят, так и блинчики и прочее, о которых сам оладушком станешь.
Опять-таки мы все разные, я никогда не ограничиваю себя в разнообразии еды, поэтому я не захочу вломить в себя 5 бургеров, когда у меня есть всегда возможность съесть что-то красивое, вкусное и насладиться оттенками вкусов, что недоступно, тем, людям, которые жрут как не в себя все подряд.

#3

Если у человека нарушение усвояемости глюкозы (при ожирении 1 степени и выше она в 9 случаях из 10, но может быть даже у относительно стройных), то питательные вещества, поступающие с пищей, не усваивается клетками должным образом (только часть усваивается), а откладывается сразу в жир. Человек ест много, но всегда голодный на уровне клеток и у него мало сил. Если такой человек начинает сокращать калории или больше двигаться, организм на животном уровне начинает буквально орать "еды! отдыха! или сейчас умрём!!", никакими усилиями мысли это не остановить, т.к. возникает непреодолимая тревога уровня страха смерти. 9 из 10 эндокринологов это лечить не считают нужным, пока дело не дойдёт до диабета, хотя цена вопроса там упаковка таблеток за 200 рублей в месяц.
Если Вы, автор, будете осуждать других, то хорошо бы, чтобы это случилось и с Вами. Тогда посмотрите, чего Вам будет стоить сбросить хотя бы 1 кг.

Автор
#4
Бухие бухи

Если у человека нарушение усвояемости глюкозы (при ожирении 1 степени и выше она в 9 случаях из 10, но может быть даже у относительно стройных), то питательные вещества, поступающие с пищей, не усваивается клетками должным образом (только часть усваивается), а откладывается сразу в жир. Человек ест много, но всегда голодный на уровне клеток и у него мало сил. Если такой человек начинает сокращать калории или больше двигаться, организм на животном уровне начинает буквально орать "еды! отдыха! или сейчас умрём!!", никакими усилиями мысли это не остановить, т.к. возникает непреодолимая тревога уровня страха смерти. 9 из 10 эндокринологов это лечить не считают нужным, пока дело не дойдёт до диабета, хотя цена вопроса там упаковка таблеток за 200 рублей в месяц.
Если Вы, автор, будете осуждать других, то хорошо бы, чтобы это случилось и с Вами. Тогда посмотрите, чего Вам будет стоить сбросить хотя бы 1 кг.

Я не говорю про тех,у кого реальная болезнь и на фоне приема таблеток им постоянно хочется есть. Но ведь и они,есть такие знакомые,продолжают есть сладкое,мучное,фастфуд. Даже если человек болен,имеет непреодолимый жор,то все равно у него есть выбор:заливать еду майонезом или нет,есть вареную картошку с курой или жареный в масле картофель со свининой запеченной под соусом,есть конфеты или есть яблоки.
А по поводу глюкозы. Не раз обращалась к врачам,подозревая у себя диабет.Частые гипогликимии.Вы правы,это действительно ощущается как "не поем-сдохну". Какие таблетки? Мне давали совет "кушать чаще" (??!!). Перестала есть все что содержит сазар-5 лет про гипогликемию не вспоминаю.

Гость
#5
Бухие бухи

Если у человека нарушение усвояемости глюкозы (при ожирении 1 степени и выше она в 9 случаях из 10, но может быть даже у относительно стройных), то питательные вещества, поступающие с пищей, не усваивается клетками должным образом (только часть усваивается), а откладывается сразу в жир. Человек ест много, но всегда голодный на уровне клеток и у него мало сил. Если такой человек начинает сокращать калории или больше двигаться, организм на животном уровне начинает буквально орать "еды! отдыха! или сейчас умрём!!", никакими усилиями мысли это не остановить, т.к. возникает непреодолимая тревога уровня страха смерти. 9 из 10 эндокринологов это лечить не считают нужным, пока дело не дойдёт до диабета, хотя цена вопроса там упаковка таблеток за 200 рублей в месяц.
Если Вы, автор, будете осуждать других, то хорошо бы, чтобы это случилось и с Вами. Тогда посмотрите, чего Вам будет стоить сбросить хотя бы 1 кг.

Бухи, инсулинорезистентность и диабет 2 типа лечатся не таблетками, а
1) диетой, дробным питанием каждые 3 часа
2) силовыми упражнениями.
Поэтому жирухи сами виноваты.

Гость
#6
Автор

Я не говорю про тех,у кого реальная болезнь и на фоне приема таблеток им постоянно хочется есть. Но ведь и они,есть такие знакомые,продолжают есть сладкое,мучное,фастфуд. Даже если человек болен,имеет непреодолимый жор,то все равно у него есть выбор:заливать еду майонезом или нет,есть вареную картошку с курой или жареный в масле картофель со свининой запеченной под соусом,есть конфеты или есть яблоки.
А по поводу глюкозы. Не раз обращалась к врачам,подозревая у себя диабет.Частые гипогликимии.Вы правы,это действительно ощущается как "не поем-сдохну". Какие таблетки? Мне давали совет "кушать чаще" (??!!). Перестала есть все что содержит сазар-5 лет про гипогликемию не вспоминаю.

Правильный совет тебе давали.
Дробное питание и диета выравнивают чувствительность к инсулину.

Гость
#7

А ты, Авториха, погляди научпоп фильмец "Сахар".
На ютубе есть.
Как раз про то, почему люди подсаживаются на вредную еду, как на наркотики.
Пищевая индустрия - это огромные деньги.
Так что производители заинтересованы в том, чтобы делать продукты, вызывающие зависимость у людей и повышенные продажи.

Гость
#8

У меня лишнего веса почти нет,так 3-5 кг, которые не могу сбросить не потому что хочу майонеза и прочей вреднятины,а потому что никак не могу перестроить организм, очень он у меня видимо от углеводов зависит,вот буквально на днях голова просто разламывалась,на виски давило, короче ужасное состояние,а я как раз в очередной раз решила сбросить свои 3 кг,пошла съела творог и выпила чай без сахара, состояние не улучшилось, плюнула, съела 2 сосиски,огурец,хлеб, сыр, зелень,выпила чай с двумя ложками сахара, десять минут и чудо, стала чувствовать себя прекрасно. Я понимаю что это временно и должно пройти время чтобы организм одоптировался,но я не в состоянии просто терпеть такое состояние.

Гость
#9
Гость

У меня лишнего веса почти нет,так 3-5 кг, которые не могу сбросить не потому что хочу майонеза и прочей вреднятины,а потому что никак не могу перестроить организм, очень он у меня видимо от углеводов зависит,вот буквально на днях голова просто разламывалась,на виски давило, короче ужасное состояние,а я как раз в очередной раз решила сбросить свои 3 кг,пошла съела творог и выпила чай без сахара, состояние не улучшилось, плюнула, съела 2 сосиски,огурец,хлеб, сыр, зелень,выпила чай с двумя ложками сахара, десять минут и чудо, стала чувствовать себя прекрасно. Я понимаю что это временно и должно пройти время чтобы организм одоптировался,но я не в состоянии просто терпеть такое состояние.

Это потому что ты ту.пенькая.
Каждый спортсмен знает крылатую фразу: "Жиры горят в пламени углеводов".
Это означает, что даже на сушке нужно жрать углеводы 1-2 г на кг веса тела.
Иначе нарушается обмен веществ.
Но не быстрые углеводы, как ты жрешь, - сахарок.
А медленные - кашу из цельнозерновой крупы с низким гликемическим индексом (гречка, перловка, овсянка, коричневый неочищенный рис).
Тогда ты будешь себя хорошо чувствовать и терять жир.
Прикинь?

Автор
#10
Гость

У меня лишнего веса почти нет,так 3-5 кг, которые не могу сбросить не потому что хочу майонеза и прочей вреднятины,а потому что никак не могу перестроить организм, очень он у меня видимо от углеводов зависит,вот буквально на днях голова просто разламывалась,на виски давило, короче ужасное состояние,а я как раз в очередной раз решила сбросить свои 3 кг,пошла съела творог и выпила чай без сахара, состояние не улучшилось, плюнула, съела 2 сосиски,огурец,хлеб, сыр, зелень,выпила чай с двумя ложками сахара, десять минут и чудо, стала чувствовать себя прекрасно. Я понимаю что это временно и должно пройти время чтобы организм одоптировался,но я не в состоянии просто терпеть такое состояние.

Голова могла болеть от голода,просто не наелись творогом. А если заменит ь сосиськи на мясо,а вместо чая с сахаром сьесть сладкий фрукт?

Гость
#11
Гость

Это потому что ты ту.пенькая.
Каждый спортсмен знает крылатую фразу: "Жиры горят в пламени углеводов".
Это означает, что даже на сушке нужно жрать углеводы 1-2 г на кг веса тела.
Иначе нарушается обмен веществ.
Но не быстрые углеводы, как ты жрешь, - сахарок.
А медленные - кашу из цельнозерновой крупы с низким гликемическим индексом (гречка, перловка, овсянка, коричневый неочищенный рис).
Тогда ты будешь себя хорошо чувствовать и терять жир.
Прикинь?

На тему похудения знаю много и сама любого научу. Одно дело знать,другое на себе испытывать. Были у меня в тот день "хорошие" углеводы,не помогают они мне,признаю же что организм от сахара зависим,а перетерпеть состояние сил нет...или мотивации.

Гость
#12
Автор

Голова могла болеть от голода,просто не наелись творогом. А если заменит ь сосиськи на мясо,а вместо чая с сахаром сьесть сладкий фрукт?

Не было готового мяса, конечно оно лучше, съела что под руку попалось так сказать,лишь бы избавиться от этого ужасного состояния. Фрукты не спасают. Вроде по научному когда плохие углеводы убираешь,то тело в кетоз входит,на это время надо,я вот пока не могу перетерпеть, нет стимула,наверное не так мешают 3 кг)))

Гость
#13
Гость

Не было готового мяса, конечно оно лучше, съела что под руку попалось так сказать,лишь бы избавиться от этого ужасного состояния. Фрукты не спасают. Вроде по научному когда плохие углеводы убираешь,то тело в кетоз входит,на это время надо,я вот пока не могу перетерпеть, нет стимула,наверное не так мешают 3 кг)))

"На тему похудения знаю много и сама любого научу"
-------------
Чо-то не похоже, раз ты не можешь просушиться.
Кетоз - это когда ВСЕ углеводы убираешь.
Вот когда ты жрешь один творог, сосиски, ты впадаешь в кетоз.
А потом ты жрешь сахарок, и ты впадаешь в инсулинорезистентность со временем из-за резких скачков глюкозы в крови.
Так по-научному.

Гость
#14
Гость

На тему похудения знаю много и сама любого научу. Одно дело знать,другое на себе испытывать. Были у меня в тот день "хорошие" углеводы,не помогают они мне,признаю же что организм от сахара зависим,а перетерпеть состояние сил нет...или мотивации.

Посмотри фильм "Сахар" на ютуб.
Потрать 1 час своего времени.
И у тебя появится ого-го какая мотивация.
Там чувак 3 месяца жрал один фастфуд сладкий, погляди, во что он превратился.

Гость
#15
Гость

Бухи, инсулинорезистентность и диабет 2 типа лечатся не таблетками, а
1) диетой, дробным питанием каждые 3 часа
2) силовыми упражнениями.
Поэтому жирухи сами виноваты.

Без таблеток человек не в состоянии будет всё это делать. По причинам, которые я описала выше.
Диабет 2го типа на практике (не в фантазиях) без медикаментов не лечится, и в большинстве случаев медикаментозная поддержка нужна всю жизнь.

Гость
#16
Гость

Без таблеток человек не в состоянии будет всё это делать. По причинам, которые я описала выше.
Диабет 2го типа на практике (не в фантазиях) без медикаментов не лечится, и в большинстве случаев медикаментозная поддержка нужна всю жизнь.

Лечится.
Но врачам гораздо проще прописать жирухе метформин, чем заставить жируху похудеть и пойти в качалку.
Пофиг, что диабет будет прогрессировать.
Дозу увеличат, и все.
Надо самостоятельно заботиться о своем здоровье, а не на врачей полагаться.

Гость
#17

У меня были разрушительные отношения с нарциссом 3 года.
За это время-нарушение эндокринной системы+10 кг, выпали волосы, начали интенсивно разрушаться зубы.
После развода без диет и еды на ночь - 5 кг за один месяц и - 3 кг за второй.
Человек если ест лишнее-всегда от страданий и от того, что пища по-настоящему не усвоилась!

#18
Гость

Лечится.
Но врачам гораздо проще прописать жирухе метформин, чем заставить жируху похудеть и пойти в качалку.
Пофиг, что диабет будет прогрессировать.
Дозу увеличат, и все.
Надо самостоятельно заботиться о своем здоровье, а не на врачей полагаться.

Вот из-за подобного невежества и пи здежа окружающих, люди, столкнувшиеся с этой проблемой, не могут её решить.
Диета, физагрузка + лекарства - работает, без лекарств - нет, человек кучу сил годами вбухивает, результата больше чем ноль, как только останавливается - всё возвращается с довеском.
У кого нет такой проблемы - тем достаточно ломку с неделю-другую пережить по углеводам и дальше спокойно худеть.

Гость
#19
Бухие бухи

Вот из-за подобного невежества и пи здежа окружающих, люди, столкнувшиеся с этой проблемой, не могут её решить.
Диета, физагрузка + лекарства - работает, без лекарств - нет, человек кучу сил годами вбухивает, результата больше чем ноль, как только останавливается - всё возвращается с довеском.
У кого нет такой проблемы - тем достаточно ломку с неделю-другую пережить по углеводам и дальше спокойно худеть.

Люди не могут решить проблему, потому что жрут, как не в себя, не думая о последствиях.
А потом ноют у врача, что они совсем-совсем ничего не кушают, а вес почему-то растет.
99% не могут соблюдать диету и заниматься спортом из-за своей лени и кишкоблудия.
Годами жрут и ноют, жрут и ноют.
Как это так - отказаться от тортиков и жареных свиных ребрышек?
Это не жизнь.
В понедельник начинают диету, в среду заканчивают.
Ожирение и отсутствие силовых нагрузок - основная причина диабета 2 типа.
Верно и обратное - снижение веса возвращает чувствительность к инсулину.
Ну пусть принимают таблетки всю жизнь, ***.
Таблетки любой эндокринолог пропишет без проблем.

Гостья
#20

Автор, я худенькая - так люди говорят, кости видны через кожу. Знаете, что я кушаю? Много булок, печенья, берлинеров, колбасы, сыра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#21

Человек зависим от вкусной еды также, как и от сна на мягкой удобной постели. Калорийна еда способствует выживанию, это природно обусловленная зависимость, в этом нет ничего страшного. Поэтому, когда худею, то стараюсь не лишать своего внутреннего животного/ребенка естественной радости, а идти через быстрое насыщение. Для этого использую корректор аппетита от Гуарчибао. Его капсулы набухают в желудке и уменьшают пространство для еды. И через некоторое время полностью растворяются и выводятся как обычная еда) Очень удобно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: