Гость
Статьи
организм не …

организм не воспринимает диеты и ПП

заметила, что диеты, да и ПП (т.к и в нем есть ограничения) не переношу. мой организм будто специально начинает просить всё больше еды, пыталась много раз худеть правильно, а результат один.
а сейчас, забросив всё, ловлю себя на том, что ем редко (пусть и всякую гадость) и маленькими порциями. могу за день съесть, например, несколько ложек макарон и половину котлеты, потом вообще есть не хочется, т.е не я себя ограничиваю, а само насыщение приходит быстро и надолго. мне интересно, похудею ли я?

xo
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Любое похудение начинается с дефицита калорий. Поэтому да, похудеть можно и не на самой диетической пище. Но только если есть совсем чуть чуть.

Гость
#2

На мой взгляд, любые диеты и ограничения - это глупости, если вы просто хотите потреблять меньше калорий.
Прежде чем есть, нужно распланировать, что вы будете есть, купить предварительно низкокалорийные продукты.
Если любите есть много, ешьте вкусные супы, рыбу, овощи тушёные, парные, сырые, варёные, Печёный картофель с овощами, твёрдые леденцы, ириски, замороженные йогурты, грибы, не используйте майонез и много масла, добавляйте лимонный сок, соль, перец, кетчуп, горчицу, ешьте сладкие и солёные бутерброды на лёгком хлебе, попкорн, варёную кукурузу, больше бобовых, а к мясу вместо много риса и макарон нарежьте неограниченное количество овощей, а макарон положите меньше. Если едите, например, пельмени, нарежьте к ним столько же помидоров. Еды, по-моему, должно быть столько, сколько хочется. Поищите автора "околопп", она одна из тех, кто отображает мою философию, или американского автора Говарда Шапиро.

Гость
#3
Sunbeam

Любое похудение начинается с дефицита калорий. Поэтому да, похудеть можно и не на самой диетической пище. Но только если есть совсем чуть чуть.

При прочих равных, вместо соков и фруктовых мармеладов, предпочтите настоящий фрукт, вместо одного "сытного" мясно-крупного блюда, если голодны, предпочтите 2 рыбно-овощных или вегетарианских. В вопросе сытости роль играет клетчатка и вкус, поэтому пейте напитки без калорий, ешьте фрукты и сухофрукты, используйте нежирные соусы ~50 калорий на 100 граммов (соевый, томатный, кислый, устричный) , заменители сахара; вместо двух кусков пиццы возьмите пиццу, суп и салат, чтобы получить дозу клетчатки и уменьшить аппетит, вместо котлет и куска торта возьмите суп, рыбу, фрукты и кусок торта. Желаю вам приятного образа жизни и достижения ваших целей. Не забывайте про упражнения.

#4
Гость

При прочих равных, вместо соков и фруктовых мармеладов, предпочтите настоящий фрукт, вместо одного "сытного" мясно-крупного блюда, если голодны, предпочтите 2 рыбно-овощных или вегетарианских. В вопросе сытости роль играет клетчатка и вкус, поэтому пейте напитки без калорий, ешьте фрукты и сухофрукты, используйте нежирные соусы ~50 калорий на 100 граммов (соевый, томатный, кислый, устричный) , заменители сахара; вместо двух кусков пиццы возьмите пиццу, суп и салат, чтобы получить дозу клетчатки и уменьшить аппетит, вместо котлет и куска торта возьмите суп, рыбу, фрукты и кусок торта. Желаю вам приятного образа жизни и достижения ваших целей. Не забывайте про упражнения.

Вы пишете о ПП, который автор не воспринимает и ее вопрос был о другом)
Но вообще все правильно, я согласна с Вами и питаюсь так же и мне это не в напряг)

Гость
#5
Sunbeam

Вы пишете о ПП, который автор не воспринимает и ее вопрос был о другом)
Но вообще все правильно, я согласна с Вами и питаюсь так же и мне это не в напряг)

Я не знаю, что такое "пп", а там у автора написано про ограничения, так вот я тоже считаю, что ограничения вредны, всё равно в один день ты захочешь поесть жирное мороженое, торт или отбивную. Главное, чтобы у каждого был выбор позволить себе вкусную еду, не чувствуя себя ущербным. Для этого для начала нужно забить дом овощами, фруктами и рыбой - свежими, консервированными, замороженными, низкокалорийными десертами и сладостями, соленьями, а остальное есть по мере желания, сочетая с низкокалорийными продуктами. Например, я люблю печенья, и могу их съесть 15 штук или даже 30, так я съем 1 ананас и 1 дыню с этими печеньями, и, глядишь, мне хватит трёх. Или кому не знакома ситуация, когда съел тарелку того и этого, и хочется чего-нибудь ещё? Может, торта? Или ещё одну котлету? Не возбраняется. Но альтернатива - это мороженое сорбет, солёные огурцы и помидоры, замороженный шоколадный йогурт, тарелка супа и арбуз. Выбор только за вами!

Гость
#6
Гость

Я не знаю, что такое "пп", а там у автора написано про ограничения, так вот я тоже считаю, что ограничения вредны, всё равно в один день ты захочешь поесть жирное мороженое, торт или отбивную. Главное, чтобы у каждого был выбор позволить себе вкусную еду, не чувствуя себя ущербным. Для этого для начала нужно забить дом овощами, фруктами и рыбой - свежими, консервированными, замороженными, низкокалорийными десертами и сладостями, соленьями, а остальное есть по мере желания, сочетая с низкокалорийными продуктами. Например, я люблю печенья, и могу их съесть 15 штук или даже 30, так я съем 1 ананас и 1 дыню с этими печеньями, и, глядишь, мне хватит трёх. Или кому не знакома ситуация, когда съел тарелку того и этого, и хочется чего-нибудь ещё? Может, торта? Или ещё одну котлету? Не возбраняется. Но альтернатива - это мороженое сорбет, солёные огурцы и помидоры, замороженный шоколадный йогурт, тарелка супа и арбуз. Выбор только за вами!

Я понимаю, что расшифровка пп - это правильное питание, но, во-первых, кто оценит его правильность и каким образом, во-вторых, как и зачем подсчитывать питательные вещества, полагающиеся вам на день? В-третьих, большинству людей с лишним весом не грозит недостаток белков, витаминов и калорий, да и это не должно стать для них целью. Цель - уверенность в хорошем выборе, стройное тело, и возможность везде, даже а макдональдсе или в аэропорту выбрать низкокалорийную, сытную, полностью удовлетворяющую вашим вкусам еду и есть разнообразно и нескучно. Для этого требуется только немного самообразования по книгам и верных представлений о калорийности и пользе того иди иного блюда.
Например, в одном большом кофе из старбакса столько же калорий, как в двух сникерсах, но первое - это бодрящий напиток с утра а второе - постыдный перекус.
Если человек сделает 2 бутерброда с джемом на лёгком хлебе и простой чёрный кофе, да ещё и чашку с фруктами, то он едва ли переплюнет эту дозу по калориям, а клетчатки и удовлетворения получит на всю первую половину дня, до тех пор, пока он не выберет наваристый суп, чай с заменителем сахара, кусок пиццы и салат без заправки.

Гость
#7

Кто вам составлял диету?Я представить не могу как на ПП может возникать чувство голода,я несколько раз сидела на ПП так еле впихивала в себя ужин.

Ирина
#8

Сама не переношу диеты, для моего мозга и организма это стресс. Стараюсь просто уменьшать порции еды. Если сильно хочется, доложу еще немножко. Вот сладкое ограничивать стараюсь. Нормотим параллельно принимаю, чтобы срывов не было, он убирает связанную с похудением раздражительность и снимает зацикленность на еде.

Ирина
#9

ешьте вкусно но полезно. готовьте например ту же выпечку но полезную, меня мультипекарь Редмонд выручает, панели меняю и пеку в свое удовольствие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ты не одна такая. Почти все, кто сидел на диете, рано или поздно срываются. Но длительный дефицит калорий это тоже ограничение, и тоже приводит к срывам. Нужно просто питаться в меру, т.е. знать свою норму и не переедать. И да, не забывать про физическую активность.