Гость
Статьи
Похудение, потолстение …

Похудение, потолстение и снова похудение

Подскажите пожалуйста что мне делать?
Когда мне было 13 я начала худеть. Маятник качнулся в другую сторону, и взамен 4 сброшенных кг я набрала 10 кг. Потом снова похудела на 3 кг, поправилась на 3 кг, похудела на 2 кг... И так я попала в замкнутый круг. Похудение, потолстение и снова похудение. С каждым разом я могла сбросить всё меньше количество кг, но зато набирала всё больше. И так уже почти 5 лет.

Я худела всеми возможными способами, в том числе и с небольшим дефицитом калорий на ПП, ежедневно занимаясь спортом: плавание, бег, тренировки по ютубу, бывали периоды, когда я забрасывала спорт.

Я стала ненавидить своё отражение.

Более меня адекватно оценивать свою внешность я смогла лишь год назад.

Мне понадобилось около года тюленем пролежать на диване и есть что я хочу (как ни странно я не поправилась за этот год ни на грамм) чтобы избавиться от компульсивов.

Целый год я ходила к психологу, который мне ничем не помог.

Сейчас мне 18 лет, и я настолько устала от вечной погони за призрачной идеальной фигурой, что просто хочется разбить зеркало, выбросить весы и сантиметровую ленту, но я этого не делаю, потому что это просто бессмысленно.

Я всё равно буду натыкаться на зеркала, видеть своё тело пока принимаю душ и недовольно ворчать на себя, ведь моё тело похоже на холодец, не смотря на 3 тренировки в неделю и более-менее правильное питание.

Как итог - в свои 18 лет я похожа на желе, не смотря на то что мой вес находится в рамках нормы (колеблется от 60 до 65 кг при росте 180 см), а также жутко стала от жизни и просто не знаю что мне делать.

Прошу прощения за это полотно текста, за это нытьё, которое скорее всего даже не опубликуют, просто мне нужно было выговориться...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего! Держись! Все будет хорошо!

#2

Это хороший вес при таком росте. Просто мышцы дряблые, раз в отражении желе. В тренажерочку надо. А лучше бы с тренером. Он и диету по полочкам разложит.
Мои 65 с тренажёрным залом и мои 65 без тренажёрки просто небо и земля. Так что главное не цифры, а форма

Гость
#3
Sunbeam

Это хороший вес при таком росте. Просто мышцы дряблые, раз в отражении желе. В тренажерочку надо. А лучше бы с тренером. Он и диету по полочкам разложит.
Мои 65 с тренажёрным залом и мои 65 без тренажёрки просто небо и земля. Так что главное не цифры, а форма

Вот вот. Мои 53 без зала и 53 с залом (рост 160) вообще не одно и тоже.

Имт у вас в норме. Теперь надо просто в тренажерку пару раз в неделю. На будущее - диеты в подростковом возрасте, если не назначены врачом.

Забейте на эти стандарты. Смотрите на самочувствие и общее состояние. Весы, кстати, можно выкинуть. Они вообще не нужны. В зале будут мышцы расти, вес будет оставаться на месте, а вот качество тела меняться

Гость
#4

Вес хороший. Чаще в зал ходите и все будет в норме.

Гость
#5

Автор, мало сидеть на диете, нужно ещё соблюдать БЖУ. Вы тупо слили мышцы своими диетами, оставив жир, именно поэтому Вы как желе. Вам нужно в спортзал - там, где железо, лучше с тренером, хотя бы на первое время. И как Вам выше сказали, вес не важен, важна форма. Ну Вы сами все видите в зеркале.

Рыба вяленая
#6

я микроскоп использую для наращивания мышц!.)

#7

Мне вот в похожей ситуации помогла консультация с врачом-диетологом. Сейчас худею на диете венеры шариповой и стараюсь держат вес.

Гость
#8

Могу помочь поменять образ жизни раз и навсегда, обращайтесь в директ в инстаграме - belik_6

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Типичная ситуация, когда долгое время сидишь на диетах. Сначала худеешь, радуешься, а потом набираешь вес вдвое больше. А всё из-за того, что во время диет и не грамотного похудения НАРУШАЕТСЯ обмен веществ. Организм начинает сжигать мышцы, и напротив, активно запасать жиры. Именно поэтому ваше тело сейчас похоже на желе. Я знаю, т.к. у самой похожая проблема. Не вижу другого выхода из ситуации, как перестать себя ограничивать. ПП это та же диета, по сути. Ваша задача научиться прислушиваться к организму, какая еда действительно ему нужна. Знаю, это не простая задача, но это единственный способ избавиться от РПП и перестать загоняться.

Следующая тема
Предыдущая тема