Гость
Статьи
Сильно похудела без …

Сильно похудела без диет, что это может быть?

Здравствуйте, такая проблема - за последний год очень сильно сбросила вес, при этом никаких диет, ничего, питаюсь также, 3 раза в день, чай с чем-то пью постоянно между едой, разные торты, печенье и всё, что только можно. Разве что спортом не занимаюсь.
Всегда и так весила меньше нормы (около 48-49кг), сейчас так вообще вот колеблется 43-44.
Обследования все проходила, на онкологию тоже, врачи говорят, что всё в норме. Что это может быть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Радоваться нужно, а не переживать. Тем более врачи сказали, что здоровая.

#2

Может нервы ! От антидепрессантов вес увеличивается 😉

Гость
#3

На нервной почве такое бывает. Может сильный стресс был, вот и похудели.

Гость
#4
Гость

На нервной почве такое бывает. Может сильный стресс был, вот и похудели.

ну, стрессы были на фоне экзаменов и в целом учёбы, так что возможно из-за этого, да

Гость
#5
Milana

Радоваться нужно, а не переживать. Тем более врачи сказали, что здоровая.

было бы чему радоваться, но в целом да. В принципе нормально, потому что с моим телосложением я не выгляжу слишком худой и одежда нормально смотрится, но хотелось бы чуть набрать вес

.
#6

Может нервы ,физическая нагрузка ,но лучше проверить здоровье и не затягивать с визитом к врачу .

Гость
#7
.

Может нервы ,физическая нагрузка ,но лучше проверить здоровье и не затягивать с визитом к врачу .

так в том и суть, что у врачей всех была, здоровая

#8

Бывший начал сильно худеть, а потом оказалось проблемы с сердцем и нужна операция. Но у него и вес был сначала около 108, а ушло почти 20 кг за год.
Вы проверились, у вас все норм. Да и сброс веса не такой значительный... Образ жизни может поменялся? Гормональные изменения? Метаболизм улучшился?

#9
Гость

было бы чему радоваться, но в целом да. В принципе нормально, потому что с моим телосложением я не выгляжу слишком худой и одежда нормально смотрится, но хотелось бы чуть набрать вес

Зачем? Если вы не выглядите скелетом, который вот-вот упадёт в обморок?

Гость
#10

Либо стресс либо серьезное заболевание которое пока не обнаружили. Просто так есть и худеть ненормально, особенно до 43 кг

Гость
#11

Как вариант невроз
Обязательно проверить щитовидку, надпочечники, поджелудку (а лучше весь жкт).

Гость
#12

Чтоб я так жил

Юлия
#13

Еще бы пол года назад я бы присоединилась и искала ответ, почему я не могу прибавить в весе. Но сейчас не так. Как-то я проходила чекап в гемотесте и выявили, что нарушена щитовидка. Гормоны пляшут диско и все очень печально. Как только стала лечить щитовидку, так за несколько месяцев + 8 кг, а рацион я свой не меняла. Советую сдать на гормоны, тем более этот гемотест теперь на каждом углу поставили

Гость
#14
Гость

Как вариант невроз
Обязательно проверить щитовидку, надпочечники, поджелудку (а лучше весь жкт).

проверяла уже, всё в порядке

Гость
#15
Milana

Зачем? Если вы не выглядите скелетом, который вот-вот упадёт в обморок?

потому что самой такой вес не нравится, не знаю

Гость
#16
Sunbeam

Бывший начал сильно худеть, а потом оказалось проблемы с сердцем и нужна операция. Но у него и вес был сначала около 108, а ушло почти 20 кг за год.
Вы проверились, у вас все норм. Да и сброс веса не такой значительный... Образ жизни может поменялся? Гормональные изменения? Метаболизм улучшился?

надо тогда вот ещё сердце проверить, единственное, что не смотрели врачи. А так немного поменялся образ жизни

#17
Гость

надо тогда вот ещё сердце проверить, единственное, что не смотрели врачи. А так немного поменялся образ жизни

Мне кажется, вы себя накручиваете, честно. Но проверьте, если вам от этого станет легче.

Аня
#18

Завидую..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Аня

Завидую..

было бы чему, когда это не очень красиво выглядит

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: