Гость
Статьи
Поправилась от овсянки …

Поправилась от овсянки ?

Уже год проблемы с желудком и самое оптимальное для меня это кинуть овсянку в тарелку и залить кипятком! Могу этот ритуал проделывать по три раза в день ! Могла ли я от неё поправится за год плюс 7 кг ??

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Тут к эндокринологу нужно идти, скорее всего проблемы с щитовидкой.

эксперт
#2

хватит жрать

Lyly
#3
Milana

Тут к эндокринологу нужно идти, скорее всего проблемы с щитовидкой.

Проверяла и щитовидку и сахар

Гость
#4

Смотря сколько едите и вряд-ли вы одной овсяной питаетесь

Гость
#5

Да, конечно. Овсянка это крахмал, снижает чувствительность к инсулину.

Lyly
#6
Гость

Смотря сколько едите и вряд-ли вы одной овсяной питаетесь

Ну могу три раза в день и это каждый день в течении года !

Lyly
#7
Гость

Да, конечно. Овсянка это крахмал, снижает чувствительность к инсулину.

Просто уже целый год ем ее , по три раза в день

Гость
#8
Lyly

Проверяла и щитовидку и сахар

Сахар никаким образом не показывает гиперинсулинемию

Гость
#9

Нет, было ещё что-то, колбаса, печеньки, сладости

Lyly
#10
Гость

Сахар никаким образом не показывает гиперинсулинемию

Это что вообще?? Ходить к эндокринологу он сказал проблем для беспокойства нет , идите к психотерапевту

Lyly
#11
Гость

Нет, было ещё что-то, колбаса, печеньки, сладости

Да это было 🤦🏻‍♀️! Но осень тяжело сидеть на постоянной диете

Lyly
#12
Гость

Сахар никаким образом не показывает гиперинсулинемию

Прочитала про эту болезнь по симптомом у меня подходит голод и эмоциональная не стабильность 🤦🏻‍♀️

Гость
#13
Lyly

Это что вообще?? Ходить к эндокринологу он сказал проблем для беспокойства нет , идите к психотерапевту

Плохой эндокринолог, ищите хорошего. Если сахар нормальный, но для его удержания в норме требуется все больше и больше инсулина из-за резистентность клеток к нему, то начинаются разные проблемы, в том числе набор веса. Для этого сдают гликированный гемоглобин, инсулин, индекс homa, липидный профиль, с протеин. Но если вы набрали такое количество жировой ткани, то и без анализов понятно, что резистентность усиливается

Lyly
#14
Гость

Плохой эндокринолог, ищите хорошего. Если сахар нормальный, но для его удержания в норме требуется все больше и больше инсулина из-за резистентность клеток к нему, то начинаются разные проблемы, в том числе набор веса. Для этого сдают гликированный гемоглобин, инсулин, индекс homa, липидный профиль, с протеин. Но если вы набрали такое количество жировой ткани, то и без анализов понятно, что резистентность усиливается

Это вообще лечится??

Lyly
#15
Гость

Плохой эндокринолог, ищите хорошего. Если сахар нормальный, но для его удержания в норме требуется все больше и больше инсулина из-за резистентность клеток к нему, то начинаются разные проблемы, в том числе набор веса. Для этого сдают гликированный гемоглобин, инсулин, индекс homa, липидный профиль, с протеин. Но если вы набрали такое количество жировой ткани, то и без анализов понятно, что резистентность усиливается

А из-за проблем с желудком это может быть прибавка в весе ??

Гость
#16
Lyly

Это вообще лечится??

Полностью зависит от того, что вы едите. Если преимущественно углеводы, то состояние будет ухудшаться. Чем больше углеводов, тем хуже.

Lyly
#17
Гость

Полностью зависит от того, что вы едите. Если преимущественно углеводы, то состояние будет ухудшаться. Чем больше углеводов, тем хуже.

Мне уже страшно 😟 что тогда есть ??

Гость
#18
Lyly

Мне уже страшно 😟 что тогда есть ??

Это вам решать, что вы будете есть. Я написала как это работает.

Гость
#19

Плохой метаболизм

Lyly
#20
Гость

Это вам решать, что вы будете есть. Я написала как это работает.

Спасибо большое! Смотри в интернет и понять не могу , а овсянка это углевод ??

Гость
#21

Автор, овсянка достаточно калорийна, посчитают калораж в пересчёте на свои порции. И да, мне тоже слабо верится, что Вы едите одну только овсянку.

Lyly
#22
Гость

Автор, овсянка достаточно калорийна, посчитают калораж в пересчёте на свои порции. И да, мне тоже слабо верится, что Вы едите одну только овсянку.

Я не ем одну овсянку, но три раза в день ем не большими порциями ! Помимо обычной еды ! Когда мой ребёнок был маленьким и не набирал вес врачи говорили откармливай овсянкой!

Гость
#23

Овсянка самая калорийная из каш. Мне ее рекомендовал гастроэнтеролог для набора веса. Но ела я овсянку на молоке с сахаром и сливочным маслом. За месяц плюс 5 кг. Если вы ели овсянку на воде и без добавок думаю что вряд ли это повлияло на вес. Поменьше шоколадок и фастфуда трескайте. На овсянке она поправилась....ага)

Филакит
#24
Lyly

Спасибо большое! Смотри в интернет и понять не могу , а овсянка это углевод ??

Овсянка - это углеводы,а их большое количество как раз и приводит к увеличению веса! Чтобы правильно питаться, нужно питаться сбалансировано,а еще лучше иметь калькулятор и считать БЖУ!

Lyly
#25
Филакит

Овсянка - это углеводы,а их большое количество как раз и приводит к увеличению веса! Чтобы правильно питаться, нужно питаться сбалансировано,а еще лучше иметь калькулятор и считать БЖУ!

Спасибо! Уже нашла , то что она углевод! Наверно от неё разнесло !

Гость
#26

Если едите большие порции, то конечно могли от нее поправится, это ведь углеводы. Я например если ем овсянку, то это холодная овсянка в баночке, оставляю на ночь в холодильнике, утром ем: овсянка+кефир+чернослив, мне помогает от запора.

Kelly
#27

Нельзя поправиться от определённых продуктов. Если вы поправились, значит у вас избыток калорий или какие-то гормональные нарушения в организме.
Если вы имеете в виду овсянку, которая со всякими вкусами и кучей сахара, которую нужно просто залить кипятком, то за счет этого сахара и добавок вы могли наесть лишних калорий. Ну и подьедаете еще что-то, очевидно.
Если вы варите обычную овсянку и кидаете туда мед, бананы, то суточную норму калорий очень сложно превысить. Когда у нас с мужем в студенчестве был завал по учебе, мы варили овсянку в мультиварке, так как это быстро. Ели ее с медом и бананами по несколько раз в день. После нескольких дней такой "диеты" с нас обоих штаны спадали, потому что на таком питании тяжело набрать нужную организму норму калорий.

Lyly
#28
Kelly

Нельзя поправиться от определённых продуктов. Если вы поправились, значит у вас избыток калорий или какие-то гормональные нарушения в организме.
Если вы имеете в виду овсянку, которая со всякими вкусами и кучей сахара, которую нужно просто залить кипятком, то за счет этого сахара и добавок вы могли наесть лишних калорий. Ну и подьедаете еще что-то, очевидно.
Если вы варите обычную овсянку и кидаете туда мед, бананы, то суточную норму калорий очень сложно превысить. Когда у нас с мужем в студенчестве был завал по учебе, мы варили овсянку в мультиварке, так как это быстро. Ели ее с медом и бананами по несколько раз в день. После нескольких дней такой "диеты" с нас обоих штаны спадали, потому что на таком питании тяжело набрать нужную организму норму калорий.

Гормоны в норме ! Нет просто обычные овсяные хлопья без молока и сахара заливаю кипятком ! Только эту овсянку а ем три раза в день по мимо этого ещё ем другую еду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фелисити
#29

Да ты можешь поправиться от всего чего угодно, даже от овсянки. Проблема в гормонах. Попробуй тренажеры женская сила. Они нормализует гормоны. Благодаря ним я и в весе сбавила и объем даже в талии уменьшился. Тренажер тюльпан и яйцо посмотри в интернете.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: