Гость
Статьи
Как поправиться к …

Как поправиться к лету? Оцените рацион.

Если зимой можно как-то скрывать худощавость с помощью многослойной одежды, замысловатых фасонов и т.д., то летом даже комплекс на пляж выйти, вешу 47 кг при 165 см роста. Попы нет, от груди одни воспоминания (а была моей гордостью...). Такой я стала за 5 лет декрета, родив троих. Младшему полтора года, уже 6 месяцев не кормлю грудью, вроде должна была поправиться, а ни килограмма нет. Конечно, на детей, кружки, дом.работу много энергии уходит, но ведь ем-то я тоже много... До брака была 53, было более или менее. Поставила цель 55 кг. Что можно скорректировать в рационе? Сейчас это все, что в меня влезает:

Завтрак: Овсянка на молоке с кусочком масла, чай с пирожным.
Потом перекусы - яблоко, орехи.
Обед - борщ с куском курицы, хлеб.
Полдник - блинчики со сметаной (2-3 штуки), чай.
Ужин - салатик, рыба на пару или жареная, чуть позже сок или какао.

Примерно так каждый день. Может, малютку попить, которой кормлю младшего? Помогите, пожалуйста, устала от скелетообразного состояния.
P.S. Щитовидку проверяла, все нормально.

Ходячий скелет
25 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

У меня все так же,рост 165,а вес обычно 47кг.,сейчас набрала до 50 кг.,после отдыха "все включено"), стараюсь поддерживать вес,ем бананы,орехи,молочку,пирожные...,но я астеник и поправиться сложно,когда вес снижается до 45-47,то выпирают ребра и кости,хочу набрать и грудь хочу...(

#2

Занимайтесь спортом, иначе ваши блинчики пойдут не в мышечную массу, а в жир и целлюлит.

Примитивный коралл
#2

Вы очень мало едите. Добавьте к завтраку 2 яйца и молочные продукты (кефир, простоквашу). разумеется не обезжиренные. К обеду - гарнир из овощей, картофеля, риса и т.п. В борщ - сметану. Обязательно хлеб. Блинчиков - побольше. И ужин полноценный, а не рыбу на пару. Какао вообще хороший, калорийный напиток.

Гость
#4

Попейте витамин А (бета каротин) или мультивитамины.
Питаетесь вы нормально. Съедайте ещё каждый день 1 банан.
И главное успокойтесь, внутренне успокойтесь.

Гость
#5

Эх, а я похудеть наоборот хочу до 47кг. Я в последнее время очень поправилась при росте 166 вешу 56 кг и это ужасно. У меня жирные ноги, живот, толстые щеки. Смотреть на себя противно. Хочу вернуться к своему прежнему весу 47 кг.

Елена
#6

с вашим таким весом нужно мясо есть и каши! на завтрак,обед и ужин! и запивать молоком прям из под коровы! вас скоро ветром снесёт.

Гость
#7

У меня похожая проблема. После декрета как скелет. Прошла обследование - норма. Сегодня хочу попробовать Малютку. Ещё врач посоветовала элькар,его можно при ГВ. Ну а вообще Вы явно мало едите, увеличьте количество и калорийность. Мне вот не всё можно, нет желч.пузыря. Много калорий сжигает тревожность.

Гость
#8

А у меня когда был вес 47, мне с ним было хорошо, сейчас 50 лишнее по бокам есть, щеки..

Гость
#9
Елена

с вашим таким весом нужно мясо есть и каши! на завтрак,обед и ужин! и запивать молоком прям из под коровы! вас скоро ветром снесёт.

очень умный совет... как из дремучего леса.
много мяса есть вредно, любому человеку!

Гость
#10

вы так едите как будто на диете и хотите похудеть. Что еще за рыба на пару? Я набрала пару кг когда стала спортом заниматься и уплетаю за обе щеки. Сегодня на завтрак суп с макаром и хлеб, на обед сельдь под шубой и манты, чай с конфетой и круассан, на ужин опять суп, хлеб, чай с круасаном. И то ребра просвечиваются. Рост 168, вес 53

Гость
#11

ешьте пирожные, тортики, пироги, пейте молочные коктейли, вот и поправитесь, и на ужин не рыбу на пару с салатом, а что-то посущественнее. Пейте витамины, пивные дрожжи

Гость
#12

И рацион, и вес в норме.
Это такая же мания, как у анорексичек: им до бесконечности кажется, что они полные, а стройным девушкам, которых затравило общество, кажется, что они худые) По себе знаю) Попробуйте посмотреть на свою внешность на видео, а не в зеркале. В зеркале оценить себя объективно невозможно.

стройняша
#13

У меня рост 162,вес 42,ем все подряд,но скелетом не выгляжу(хотя многие говорят,что дрыщ) ну и пусть говорят,я себя люблю. Все подтянуто,не весит.Автор,может у вас после родов кожа рыхлая стала,так спорт в помощь и все будет ок!!!

Гость
#14

такая же проблема.рост 170, вес 48, Элькар мне не помог,пивные дрожжи не помогли. Да я кучу всего уже перепробовала. Один раз поправилась на 1 кг-отдыхала 21 день в санатории и питалась по режиму. Другой раз на 2 кг из-за приема противозачаточных. Когда перестала пить-вернулся мой вес. Да вообще кучу всего перепробовала. Помню и сгущенку прям из банки пила (бр бр бр),один хрен,генетика епрст.....По поводу детского питания надо подумать. Попробовать можнл,но я особо надежд не накладываю на него.

44 кг
#15

Только спорт, и не надейтесь на "к лету", работать нужно долго и упорно, есть много белка, много углеводов, не забывать про жиры. Меня декрет тоже скосил до 42 кг, но уже (за года да с половиной работы над собой) подбираюсь к 45))

44 кг
#16

*два с половиной

Гость
#17

Чтоб поправиться, нужно питаться НЕ правильно!!! Еште котлеты, пельмени, побольше майонезных салатов, жареные пирожки, сладкое.

Гость
#18
Гость

Чтоб поправиться, нужно питаться НЕ правильно!!! Еште котлеты, пельмени, побольше майонезных салатов, жареные пирожки, сладкое.

тогда другие проблемы появятся, на фоне которых худоба будет цветочками

Гость
#19

Честно говоря, у меня такой же рацион как у вас, но при этом цель у меня не поправиться, а удержать вес или даже схуднуть немного (у меня рост 164 и вес 55))) При таком рационе не поправишься точно.

Гость
#20
Ходячий скелет

Если зимой можно как-то скрывать худощавость с помощью многослойной одежды, замысловатых фасонов и т.д., то летом даже комплекс на пляж выйти, вешу 47 кг при 165 см роста. Попы нет, от груди одни воспоминания (а была моей гордостью...). Такой я стала за 5 лет декрета, родив троих. Младшему полтора года, уже 6 месяцев не кормлю грудью, вроде должна была поправиться, а ни килограмма нет. Конечно, на детей, кружки, дом.работу много энергии уходит, но ведь ем-то я тоже много... До брака была 53, было более или менее. Поставила цель 55 кг. Что можно скорректировать в рационе? Сейчас это все, что в меня влезает:Завтрак: Овсянка на молоке с кусочком масла, чай с пирожным.Потом перекусы - яблоко, орехи.Обед - борщ с куском курицы, хлеб.Полдник - блинчики со сметаной (2-3 штуки), чай.Ужин - салатик, рыба на пару или жареная, чуть позже сок или какао.Примерно так каждый день. Может, малютку попить, которой кормлю младшего? Помогите, пожалуйста, устала от скелетообразного состояния. P.S. Щитовидку проверяла, все нормально.

Так у вас правильное питание, с ним не поправиться.

Я болела 4 года, ест ьпочти не могла, очень сильно похудела и когда, наконец, смогла снова есть, захотела быстро вес набрать.

Начала покупать то, что в обычной жизни или вообще никогда не ела или ограниченно.
В отделе йогуртов покупала всякие десерты, там жирность большая.
Сметану с самой большой жирностью.
Сливки начала употреблять, на них готовить - ту же кашу на завтрак.
Творог жирный и со сливками.
Сыры разные жирные.
Печенье типа песочного, где масла много.

Булочки, пироги.
Мороженое жирное.
Много фруктов ела.

В общем я быстро достигла обычного веса.

44 кг
#21
Гость

Так у вас правильное питание, с ним не поправиться.

Смотря какое количество, профицит калорий можно и стручковой фасолью создать в теории))
А на вашем питании я совершенно не поправлялась без спорта, потому что профицита калорий не достигала всё равно.
Например.

Аленушка
#22
Гость

Так у вас правильное питание, с ним не поправиться.Я болела 4 года, ест ьпочти не могла, очень сильно похудела и когда, наконец, смогла снова есть, захотела быстро вес набрать.Начала покупать то, что в обычной жизни или вообще никогда не ела или ограниченно.В отделе йогуртов покупала всякие десерты, там жирность большая.Сметану с самой большой жирностью.Сливки начала употреблять, на них готовить - ту же кашу на завтрак.Творог жирный и со сливками.Сыры разные жирные.Печенье типа песочного, где масла много.Булочки, пироги.Мороженое жирное.Много фруктов ела.В общем я быстро достигла обычного веса.

Сколько набрали?

Гость
#23

Поправиться и иметь формы было мечтой всей моей жизни! До 6 лет была здоровым , пухленьким ребёнком. К 7-ми годам вытянула и похудела...и всё тут. Ела как мужик, росла у бабушки. Пирожки , котлетки , пельмени и т.д...Я обжиралась , но всегда была как палка. такая вот порода , гены! Поправилась до 54 кг только к 26-27 годам! Ито была довольно худенькой. У меня двое детей, мне сейчас 35 лет , вес 55кг. Талия не такая уже тонкая , животик есть , грудь и без того маленькая после детей ещё меньше стала. Фигура не та. Но в общем такая же худая. Кстати рост мой 163.

Гость
#24

У меня почти ваш рацион, Автор. Только еще в перекусы ем бутерброды с колбасой и по- настроению пью кофе со сгущенкой. У меня 48кг. при 174. Мама двойняшек.

Вася-666
#25

вредный совет: ходите в макдональдс и тогда вы и тогда вы будете!толстыми свиньями!🤣👍

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем