Гость
Статьи
Какой режим питания …

Какой режим питания правильнее?

Всем привет! Сейчас вовсю пропагандируют интервальное голодание. Как я понимаю, главный принцип - период голодания должен составлять не меньше 12 часов. Если больше - ещё лучше. И есть надо всего три раза в день. Однако раньше говорили, что есть надо каждые три часа, перерывы между едой не должны быть больше 3,5-4 часов. То, что на ночь есть не надо, - это и раньше утверждали, но я лично читала совет какого-то известного врача о том, что период ночного голодания не должен превышать 10 часов. Где истина? Какой режим питания лучше?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При длительном голодании в желчном сгущается желчь и если есть склонность к образованию камней, то вы об этом узнаете.
Сами пишете, что раньше было модно одно, теперь другое. Завтра придумают третье и что вы будете делать? Следовать модным советам?
На мой взгляд, самое лучшее питание с учетом кбжу.

Гость
#2

Я как то пробовала интервальное, не пошло.. я ем когда чувство голода ощущаю... это где то через 4-4.5 часа. И получается 4 приема пищи. Без перекусов. После 19.00 не ем. Утром завтрак в 7.30. На выходных когда поздно встаю то зсвтрак в 10 или 11.
Кому как подходит... все индивидуально.. если проблемы с Жкт то большие перерывы не рекомендуем...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Правильно то, что подходит лично вам под ваши привычки, ваш образ жизни и с чем вам комфортно. У двух людей, даже живущи вместе долгие годы, имеющих общий ритм и общие привычки, это нифига не совпадает. Мне отлично заходит интервальное голодание 20/4, причем ем один раз вечером. Энергии просто вагон, хотя мне за 40, мысль о сладком приводит в ужас. Мужу ни интервальное голодание, ни безуглеводные диеты не заходят вообще. Но я в любом режиме не особо люблю сладкое и плюшки, не ем фрукты, творог и каши, мне надо мямо-мясо-мясо. А муж - сладкоежка, фруктожорка, любитель пиццы, макарон и сыра, притом может без мяса-рыбы месяцами. Соответственно, его диета это овощные салаты и раздельное питание по пять раз в день.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: