Гость
Статьи
Не удаёться похудеть …

Не удаёться похудеть при дефиците калорий

Здраствуйте. Мне 17 лет , рост 167 и вес 54 кг. Год назад при том же росте весила 42 кг без диет и т. д. просто у меня папа очень худой и наверное из-за этого я была очень худенькой (типа генетика). На фоне такой худобы у меня было много комплексов и хотела набрать до 48-50 кг чтобы выглядеть просто стройной а не костлявой, потому начала налегать на сладкое и мучное и практически за год набрала до 54 кг. Я переусердствовала и мне хотелось бы скинуть до 48 кг так как в этих 54 я выгляжу тяжело и не нужно мне писать что не нужно скидывать если что. Я решила просто посидеть на дефиците до 800 ккал. Вес быстро за четыре дня упал до 52 и стоит ! Я взвешиваюсь каждое утро и питаюсь если что только здоровыми продуктами при этом дефиците. Но почему уже несколько дней вес не уходит?

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что начала голодать. Процессы внутри тела замедлились. Время нужно.

Гость
#2
Гость

Потому что начала голодать. Процессы внутри тела замедлились. Время нужно.

Что вы имеете ввиду время? Если я продолжу так питаться в течении месяца то вес будет снижается?

Гость
#3

Всё дело в том, что ты тупая. Если вес не снижается, то и дефицита нет. Закон сохранения энергии и массы не обманешь.

Гость
#4
Гость

Всё дело в том, что ты тупая. Если вес не снижается, то и дефицита нет. Закон сохранения энергии и массы не обманешь.

Для 52 кг 800 ккал это уже дефицит и считаю я правильно, взвешивая всю пищу на кухонных весах.

Гость
#5

Это плато, потом будет резкий уход веса.
Но не сидите на 800ккал, организм решит, что наступили трудные времена и начнет усиленно запасать ЖИР впрок.
Повышайте калорийность до 1200ккал. Вы все равно похудеете, просто помедленней и вес удержать будет проще.
После 800ккал у вас начнется набор веса просто от взгляда на еду.

Гость
#6

Ох уж этот подростковый максимализм во всём... Правильно говорят - нужно ВРЕМЯ. Если вес медленно уходит - то это гарантия того, что уходит ЖИР, а не вода. Радуйся, что не набираешь. Со временем всё равно уйдут лишние килограммы. Но 800 ккал всё же чересчур - велик риск сорваться и набрать вдвое больше.

Гость
#7
Гость

Для 52 кг 800 ккал это уже дефицит и считаю я правильно, взвешивая всю пищу на кухонных весах.

Окей. Тогда как ты объяснишь то, что при дефиците (читай расход больше, чем приход), вес не уменьшается? Тут может быть только одно - расход равен приходу. И не может быть иначе. Повторю: законы сохранения массы и энергии ещё никто не смог обмануть.

Гость
#8

Вы и так худая куда вам худеть то...

Александра
#9

Я тут недавно с подругой сидела в баре и чё то мы заговорились о похудении. Начала шариться по разным форумам, чё т закомплексовала. И набрела на одну прикольную х..ень. Якобы игра на похудение, вроде все круто, 3 дня тебя заставляют худень. Весело, прикольно. В принципе чуть скинула вес, не сказать что много (килограмма 1,5-2) но всё же. Если кому интересно то на сайте woman.ru эту игру обсуждают и сейчас, а сама ссылка на марафон вот она https://moi-kursy.ru/?o=5545&w=483801&s=2&l=1&sub1=111

Гость
#10

Вот нашел информацию про похудение http://cloudmego.com/file/b74d94
.Может поможет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара
#12

Нутрициологи советуют сдать анализ на дефицит витамина Д. Чем выше уровень витамина D, тем легче бороться с избыточным весом. У Зубаревой когда-то прочитала, что нужно пить поддерживающую дозировку 2000 ме. Так и беру с тех пор эваларовский Д3 "максимум" с дозировкой 2000 ме в одной капсуле. Анализы сдаю раз в год. Вес в норме.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: