Гость
Статьи
Не худею на 1200 …

Не худею на 1200 калориях

Здравствуйте.
Начну с начала, врач -флебология сказал похудеть так как появился варикоз вследствие спорта. Ситуация как замкнутый круг. Потому что до этого процесс похудения начался еще раньше, год назад. Сходила я к диетологу год назад, долго беседовали, я сказала про свою проблему, именно с этой проблемой и пришла к ней, объяснила, что худею только на большом дефиците калорий, она естественно сказала, что это вредно( я и сама знаю) и что я снова потом наберу вес, дала рекомендации по питанию на 1400 калорий учитывая, что нагрузки у меня есть ( моя норма 1600) дала приблизительное меню. Начала я это все делать, ответственно записывать в программе сколько ем и т.д. Работа у меня разъездная, т.е я курьерю часто. Плюс немного силовых упражнений, чтобы были мышцы. Занималась 2-3 раза в неделю. И вот за 1,5 мес. я скинула всего 900 гр. честно все записывала, принесла список диетолог сказала, что я должна была похудеть на 4 кг за это время. Анализы все в норме ( с ними я и пришла к ней) так как я до этого обследовалась и пролечилась. Она сказала, что нужно дальше так же питаться. Сидела на 1400 калориях я ещё 3 месяца и не скинула ни килограмма.(((
Потом ещё прошёл год, придерживаюсь питания по схеме, плюс добавила пробежки 2-3 раза в неделю по часу, полтора. Прибавила силовых. Единственное, что вес я не набирала, но и не худела.
В итоге вес как был 82 при росте 162 так и остался, а к спортивным нагрузкам чтобы похудеть прибавился варикоз.
В общем, теперь большие нагрузки мне противопоказаны, а можно только те, что не дают нагрузки на ноги. А с весом что делать?
… продолжение ниже в комментариях.

Zhryshaya
172 ответа
Последний — Перейти
Zhryshaya
#1

Я поняла, что эти рекомендации диетолога мне не помогают похудеть от слова совсем, плюнула я на это. Свекровь рассказала про диету и я села на неё. Посчитала в приложении, что на этой диете в день выходит 700 калорий, иногда 800
За 3 недели скинула я 3,5 кг.
Теперь отдыхаю месяц, просто сижу на той схеме , которую объяснила диетолог, чтобы не набрать вес.
Через месяц повторю снова диету и так нужно скинуть 20 кг.
Вот вопрос. Все говорят, что ниже 1000 калорий питаться и сидеть на диета нельзя.
А что делать таким как я, которые испробовали нормальный способ похудения и он не помог и приходится теперь сидеть на диетах?
У кого так же ? Поделитесь как вы питаетесь, на чем худеете, на чем нет.

Zhryshaya
#2

Вроде пошла к специалисту, чтобы разобраться.
После 2 раза она отмахнулась от меня, типо что толку ко ней ходить, делай упражнения и сиди на схеме, меняй образ жизни, ещё с чего-то решила, что это наследственное.
Ага, ИМТ показывает ожирение.
Хотя в юности я весила 57 кг.

Гость
#3

Вы молодец! Такая сила воли! Мне всего лишь 2 кг нужно скинуть. На 1200 ккал, элементарно сбрасываю. Но что-то в это лето не могу настроиться. А вы верный курс держите. Удачи!

Irony
#4
Zhryshaya

Вроде пошла к специалисту, чтобы разобраться.
После 2 раза она отмахнулась от меня, типо что толку ко ней ходить, делай упражнения и сиди на схеме, меняй образ жизни, ещё с чего-то решила, что это наследственное.
Ага, ИМТ показывает ожирение.
Хотя в юности я весила 57 кг.

У меня знакомая типа сидела на диете, диетологи и все дела. Была у нее норма тоже 1200-1400 кал. И вроде бы правильный набор продуктов - мясо, овощи, крупы... все взвешивала типа, даже веса специальные для еды прикупила.
Но вот в чем загвоздка, когда я смотрел на её "взвешенные" порции, то они были гораздо больше чем у меня, а я ем 2500-3000 кал.
Короче нихрена она не похудела, или диетолог туповат был, или она не то считала. Возможно у тебя похожая ситуация.

#5

Уверена, что вы пи@дите. Не может быть такого, чтоб при дифиците калорий и нормальных анализах вы не похудели за год. Подъедаете там втихаря, мимо проходя. Это из серии, типа, котлеты жарю, надо ж попробовать, какие они получились, совсем чуть-чуть, а потом ещё пирожком догнаться. Так что не рассказывайте тут сказки венского леса.

Гость
#6

Ничего не считаю .. надо чувствовать, что иебе сейчас нужно ..
Раньше сбрасывала на 1200
А сейчас застой какойто ...
Значит нужна помощь .. пряности (шевелят метаболизм),кофе с корицкй попить пока .. жиросжигающее обертывание ,сухофрукты с утра ,доя туалета....
Питаться интервально...что нибудь ...
Потому что надо разшевелить.инргла орнанизм ленится

Zhryshaya
#7
Гость

Вы молодец! Такая сила воли! Мне всего лишь 2 кг нужно скинуть. На 1200 ккал, элементарно сбрасываю. Но что-то в это лето не могу настроиться. А вы верный курс держите. Удачи!

Спасибо))
Удачи Вам в похудении!

Zhryshaya
#8
🎀 Ванильное небо 🎀

Уверена, что вы пи@дите. Не может быть такого, чтоб при дифиците калорий и нормальных анализах вы не похудели за год. Подъедаете там втихаря, мимо проходя. Это из серии, типа, котлеты жарю, надо ж попробовать, какие они получились, совсем чуть-чуть, а потом ещё пирожком догнаться. Так что не рассказывайте тут сказки венского леса.

Возможно.
Но мне нет смысла это делать, так как я деньги отдавала специалисту и нужен был результат

Zhryshaya
#9
Irony

У меня знакомая типа сидела на диете, диетологи и все дела. Была у нее норма тоже 1200-1400 кал. И вроде бы правильный набор продуктов - мясо, овощи, крупы... все взвешивала типа, даже веса специальные для еды прикупила.
Но вот в чем загвоздка, когда я смотрел на её "взвешенные" порции, то они были гораздо больше чем у меня, а я ем 2500-3000 кал.
Короче нихрена она не похудела, или диетолог туповат был, или она не то считала. Возможно у тебя похожая ситуация.

Нет. Я если ем котлеты, то одну. Гарнир 150-180 грамм. Салат.
Пельмени, жирное исключила, ну разве что очень редко. Масло совсем мало кладу, хлеб не ем, сахар тоже.
Иногда фруктоза. Творог, овощи и т.д.
Мало выходит около 1200-1400.
Раньше я намного больше ела

Zhryshaya
#10

Т.е диетолог сказала можно есть все, но в пределах 1400 ккал. Из сладкого я ела сырники и то в том количестве чтобы уложиться в 1300-1400

Zhryshaya
#11

В день естественно

Гость
#12

Попробуйте кетопитание.

гость1
#13

автор, сфоткайте ваш обед к примеру

Zhryshaya
#14
гость1

автор, сфоткайте ваш обед к примеру

Я на диете, меню такое:
150 грамм мяса, овощи.
На весах взвешиваю.

А так обычно 1 котлета, гарнира 180 грамм, салат овощной.

Или один суп.
Если гуляем в тц, то беру суп том ям например или салат греческий и мясо какое-нибудь.

Zhryshaya
#15

На ужин творог с бананом.
На завтрак варёные яйца, кофе или омлет.

Примерно так.

Zhryshaya
#16

Ну раз в неделю 2-3 конфеты шоколадные, блины 2 шт. На завтрак.
Раз- два в месяц ем булочки, торт и что-то мучное . Что-то одно. Это когда совсем крыша едет хочется сладкого.

Zhryshaya
#17

В целом 1300-1400 выходило.
Был праздник, я где-то 1800 наела. Но на след дни обычно 1200 ела, типо разгрузочный день.

Zhryshaya
#18

Я это все принесла диетологу и она сказала, что я должна была на 4 кг. Похудеть.
Руками развела, я тоже, ну и не нашли причину.

Zhryshaya
#19

Потом подумала, что нужно исключить сладости и мучное вообще, так кусочек немного пробовать.
Я так просидела недели 2 и сорвалась (((( наелась торта(
Потом решила, что без этого не смогу.
Трудно понять в чем дело почему не худею.
Поэтому пришла к диете, ем ровно столько сколько написано. Мне так легче, чем питаться по схеме,где можно все, а потом думать почему не худею.

Гость
#20

Хз но подобранные продукты залог успеха. Да у баб эстрадиол и тестерон в иных пропорциях и приоритетах. Но базовое понимание процессов питания, восстановления и нагрузок в том числе в плане времени дадут исключительные результаты. Конечно фармакология спортивная просто фантастические результаты даёт. Особенно в плане блокировки желания жрать ( сам в шоке но тренировки, кардио, бассейны и 3 дня без еды вообще только вода ).

Однако для девушек внешний тестерон может не так благоприятно сказаться.

Мой совет это хороший женский тренер по кросфиту. Это практик который сможет полноценно разобрать все этапы и проконтролировать результат. Да и стоят они копейки.

Ну и вообще за 1.5 месяца мне удалось убрать 11 кг. При том, что изначально я в принципе не толстый. (190 см 96 кг ) до ( 85-86кг)
При том, что визуально я стал сильно больше. Ушла попа, живот, подбородок и щеки. Визуально ещё немного и бикинист. Но это стероиды и понимание, что диета это ключ ко всему. По сути мой рацион это яйца, салат из свежих овощей на 10/15% сметане, куриные грудки и котлеты, реже шашлык из филе, стейк. Все без масел. Без сахара. Без прочего. Единственное 3-4 раза были дни когда были суши, картошка, квас. Щас тоже венозность но на плечах и руках, смотрится круто.

Zhryshaya
#21
Irony

У меня знакомая типа сидела на диете, диетологи и все дела. Была у нее норма тоже 1200-1400 кал. И вроде бы правильный набор продуктов - мясо, овощи, крупы... все взвешивала типа, даже веса специальные для еды прикупила.
Но вот в чем загвоздка, когда я смотрел на её "взвешенные" порции, то они были гораздо больше чем у меня, а я ем 2500-3000 кал.
Короче нихрена она не похудела, или диетолог туповат был, или она не то считала. Возможно у тебя похожая ситуация.

А как она взвешивала, что не порции больше ваших?

#22
Zhryshaya

Я это все принесла диетологу и она сказала, что я должна была на 4 кг. Похудеть.
Руками развела, я тоже, ну и не нашли причину.

Ну невозможно не похудеть на дефеците. Скорее всего дефецита нет и вы считаете неправильно. Может быть взвешиваете неправильно или калорийность неправильную указываете.

Zhryshaya
#23
Мурлыка

Ну невозможно не похудеть на дефеците. Скорее всего дефецита нет и вы считаете неправильно. Может быть взвешиваете неправильно или калорийность неправильную указываете.

Калорийность приложение считает.
Взвешиваю на весах.

#24
Zhryshaya

Ну раз в неделю 2-3 конфеты шоколадные, блины 2 шт. На завтрак.
Раз- два в месяц ем булочки, торт и что-то мучное . Что-то одно. Это когда совсем крыша едет хочется сладкого.

Вот и выясняется, если копнуть глубже. Пельмени, торт, булочки, конфеты и жирное иногда.. 😀Так можно и 5 лет худеть и всё никак.

Zhryshaya
#25

Картошку, рис не ем, даже отварные.
Из мяса говядину, курицу вареную или тушеную.
Котлеты такие же.
Диетолог сказала нужно подогнать рацион правильный под мой образ жизни.
Я переспросила, что мол будет диета. Она сказала никаких диет, только урезаем калории.
Про сладости было сказано есть иногда, порции урезать вдвое.
Вот и не могу понять что не так делаю, она не захотела разбираться, хотя я готова была.
Отправила меня на процедуру которая считает процент жира, мол может мой вес норма, там мышцы, а не жир.
Я то помню, что я 57 весила .

Zhryshaya
#26

Я-то помню, что 57 весила и что это жир.
Посчитала, у меня 30% жира.

Zhryshaya
#27

В целом ясно было, что есть можно все, но в пределах 1400 ккал.
Но не все, на самом деле, а только чтобы жиров было меньше, белков больше, а углеводов ещё больше.
Но правильных углеводов, а не тортов и сладостей.

Zhryshaya
#28

Потом ещё сказала, это все делать уклон искусство.
Поэтому я не справилась , раз все так сложно.
Я-то думала есть можно все, но 1400, а тут искусство оказывается.

Zhryshaya
#29

*целое

Джафар
#30
Zhryshaya

На ужин творог с бананом.
На завтрак варёные яйца, кофе или омлет.

Примерно так.

На ужин творог с бананом? Вы в своем уме?
А конфеты и мучное исключить вообще. Я если сожру пару конфет, и в течении дня буду двигаться, то ни на грамм не похудею.

Zhryshaya
#31
Джафар

На ужин творог с бананом? Вы в своем уме?
А конфеты и мучное исключить вообще. Я если сожру пару конфет, и в течении дня буду двигаться, то ни на грамм не похудею.

А Вы в своём уме?
В обезжиренном твороге на 100 грамм 85 калорий.
В банане 100.
Всего 290 ккал. Нормальный ужин.
Завтрак на 350 калорий.
Обед на 400
Ужин 290
И выходят эти 1300-1400.
Мне диетолог не говорила, что творог и бананы нельзя есть на ужин.

#32
Zhryshaya

Калорийность приложение считает.
Взвешиваю на весах.

Значит проверяйте что там приложение считает. Проверьте весы.
Возможно вы что-то едите и не считаете это. Или срываетесь регулярно.

Да блин, невозможно не похудеть. Организм тратит энергию на поддержание жизни - если из еды не достаёт энергии, берет из запасов. По другому никак.

Zhryshaya
#33
Джафар

На ужин творог с бананом? Вы в своем уме?
А конфеты и мучное исключить вообще. Я если сожру пару конфет, и в течении дня буду двигаться, то ни на грамм не похудею.

Я исключила на 2 недели.
Потом пол торта чуть не съела.
Не могу без сладкого.
Мне диетолог и не запрещала, а сказала иногда можно.
Но я и ела раз в неделю 2-3 конфетки.

#34
Джафар

На ужин творог с бананом? Вы в своем уме?
А конфеты и мучное исключить вообще. Я если сожру пару конфет, и в течении дня буду двигаться, то ни на грамм не похудею.

Согласна. Нормальный такой ужин. 😂

Zhryshaya
#35

Ужинаю обычно в 19.00 редко в 20.00.

Гость
#36
Zhryshaya

В целом ясно было, что есть можно все, но в пределах 1400 ккал.
Но не все, на самом деле, а только чтобы жиров было меньше, белков больше, а углеводов ещё больше.
Но правильных углеводов, а не тортов и сладостей.

Вообще углеводы не нужны! Минимум из возможного. Углеводы это и есть энергия. Пока есть энергия с еды организму нет смысла доставать ту энергию которую он отложил в организме. Жир это тоже - энергия! Только в очень концентрированном виде!

Главная " задача " при сушке / похудении это убрать внешний источник энергии и начать активно тратить тот что отложен в организме. Литров 5+ жира в каждом человеке. Без этого жира человек собственно умрет. По этому спортцмены просто снижают процент этого жира.
Ещё к слову когда еды внешнего вида поступает мало или не поступает, организм может работать на очень не большом количестве калорий / энергии. Это почувствовать можно например когда в больнице лежишь после операции ( ограничен в еде ) или на 7-10 день без еды вообще.

Ещё раз, то что вы тут пишите вполне нормально для человека который просто живёт. Но диета / сушка - другое.

#37
🎀 Ванильное небо 🎀

Согласна. Нормальный такой ужин. 😂

Я могу мороженным поужинать и получить отвес на следующее утро.
Главное укладываться в калораж. Хоть одними конфетами. Все равно будешь худеть.

Zhryshaya
#38
Мурлыка

Значит проверяйте что там приложение считает. Проверьте весы.
Возможно вы что-то едите и не считаете это. Или срываетесь регулярно.

Да блин, невозможно не похудеть. Организм тратит энергию на поддержание жизни - если из еды не достаёт энергии, берет из запасов. По другому никак.

Нормальные приложение.
Миллионы им пользуются.
Вот должна похудеть.
Почему не похудела- непонятно. И разобраться не могу.

Zhryshaya
#39
Zhryshaya

Я исключила на 2 недели.
Потом пол торта чуть не съела.
Не могу без сладкого.
Мне диетолог и не запрещала, а сказала иногда можно.
Но я и ела раз в неделю 2-3 конфетки.

2-3 конфетки-это 180 калорий.
А психологически как хорошо.
Организму требуется, и он это получил.

Zhryshaya
#40
Мурлыка

Я могу мороженным поужинать и получить отвес на следующее утро.
Главное укладываться в калораж. Хоть одними конфетами. Все равно будешь худеть.

Я тоже так думаю, что врач и сказала, главное дефицит.
Но нет(((((

Джафар
#41
Zhryshaya

Я исключила на 2 недели.
Потом пол торта чуть не съела.
Не могу без сладкого.
Мне диетолог и не запрещала, а сказала иногда можно.
Но я и ела раз в неделю 2-3 конфетки.

Что значит не могу без сладкого? Яблоки ваше сладкое на ближайшее время. Всё. Можете дальше слушать диетолога, а потом бегать по форумам и вопрошать, почему же вы не худеете. Мне сразу сказали всё подобное исключить, даже фрукты и сахарозаменители. Похудел на 25кг за 3 месяца тупо лежа на диване.

#42
Джафар

Что значит не могу без сладкого? Яблоки ваше сладкое на ближайшее время. Всё. Можете дальше слушать диетолога, а потом бегать по форумам и вопрошать, почему же вы не худеете. Мне сразу сказали всё подобное исключить, даже фрукты и сахарозаменители. Похудел на 25кг за 3 месяца тупо лежа на диване.

А вот яблоки как раз не надо, они аппетит повышают.

Я худею каждый день пожирая зерновые батончики с шоколадом. По 4-5 штук за день съедаю и все отлично.

Zhryshaya
#43
Гость

Вообще углеводы не нужны! Минимум из возможного. Углеводы это и есть энергия. Пока есть энергия с еды организму нет смысла доставать ту энергию которую он отложил в организме. Жир это тоже - энергия! Только в очень концентрированном виде!

Главная " задача " при сушке / похудении это убрать внешний источник энергии и начать активно тратить тот что отложен в организме. Литров 5+ жира в каждом человеке. Без этого жира человек собственно умрет. По этому спортцмены просто снижают процент этого жира.
Ещё к слову когда еды внешнего вида поступает мало или не поступает, организм может работать на очень не большом количестве калорий / энергии. Это почувствовать можно например когда в больнице лежишь после операции ( ограничен в еде ) или на 7-10 день без еды вообще.

Ещё раз, то что вы тут пишите вполне нормально для человека который просто живёт. Но диета / сушка - другое.

Мне про диету не говорили, посто урезать калории и все и я должна похудеть.
Да, вес не набирался как раньше, но и не уходил.

Гость
#44
Мурлыка

Я могу мороженным поужинать и получить отвес на следующее утро.
Главное укладываться в калораж. Хоть одними конфетами. Все равно будешь худеть.

Люди с хорошим метоболизмом и тестером могут пиццы жрать и быть с рельефным торсом. Но можно и мороженое сожрать, потом проявляться день или просидеть в кресле и набрать жира.

В мороженом самое поганое это содержание сахара, вкусовые усилители. Для меня например самое сложное это первые три дня сушки...ибо еда современная содержит столько всяких компонентов которые служат для того, что бы я хотел есть...что просто караул. Чисто наркотик.

Есть фаза когда на сушке адское желание жрать...это отличный признак того что организм переходит на энергию из организма. Вот тут и начинается сам процесс.
Но напоминаю что масло растительное 100г = 960+ кал. Жир тоже очень калорийный внутри нас. По этому от нас зависит как быстро мы его сможем тратить.

#45
Гость

Вообще углеводы не нужны! Минимум из возможного. Углеводы это и есть энергия. Пока есть энергия с еды организму нет смысла доставать ту энергию которую он отложил в организме. Жир это тоже - энергия! Только в очень концентрированном виде!

Главная " задача " при сушке / похудении это убрать внешний источник энергии и начать активно тратить тот что отложен в организме. Литров 5+ жира в каждом человеке. Без этого жира человек собственно умрет. По этому спортцмены просто снижают процент этого жира.
Ещё к слову когда еды внешнего вида поступает мало или не поступает, организм может работать на очень не большом количестве калорий / энергии. Это почувствовать можно например когда в больнице лежишь после операции ( ограничен в еде ) или на 7-10 день без еды вообще.

Ещё раз, то что вы тут пишите вполне нормально для человека который просто живёт. Но диета / сушка - другое.

Не будет углеводов - угробите щитовидку.

Zhryshaya
#46

Мне сразу сказали никаких диет, только уменьшить калории.
Я не против диет была, врачу так и сказала, что на них худею только.
Она сказала нет, потом опять наберёшь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джафар
#47
Мурлыка

Я могу мороженным поужинать и получить отвес на следующее утро.
Главное укладываться в калораж. Хоть одними конфетами. Все равно будешь худеть.

Я в 20 лет мог поужинать литром бейлиса и тортом целым и не прибавить ни грамма. А сейчас одна конфета и в течении дня можно не есть и двигаться, и дай Бог что вес будет стоять, а то может и прибавить. Это возраст и убитый обмен веществ

Zhryshaya
#48
Джафар

Я в 20 лет мог поужинать литром бейлиса и тортом целым и не прибавить ни грамма. А сейчас одна конфета и в течении дня можно не есть и двигаться, и дай Бог что вес будет стоять, а то может и прибавить. Это возраст и убитый обмен веществ

Ещё проблема как его разогнать

Zhryshaya
#49

Купила 1,5 кг говядины.
Поставила тушить с луком и немного майонеза, сыра.
Это на 2-3 дня нам с мужем.
Я-то 150 грамм только есть буду.

Гость
#50
Мурлыка

Не будет углеводов - угробите щитовидку.

Лишний жир и проблемы которые он оказывает на органы в топ 1 по количеству смертей среди людей.
Витамины из тех же овощей которые сейчас стоят копейки справляються по крайней мере в моем случае с проблемами. Даже с учётом что я сейчас без оптимена ( спорт витамины) и на курсе стероидов в том числе и оральных, в том числе самых токсичных для печени. Даже акне не появляется.

По этому ваше заявление может быть актуально только для тех у кого уже есть проблема с органами.