Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника-хроническая диарея

Синдром раздраженного кишечника-хроническая диарея :( Кто решил или уменьшил проблему с помощь диеты??

Какая именно диета вам помогла?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

симптомы перечислите, срк понятие растяжимое

Гость
#2

У меня срк без диареи уже много лет, справляюсь, даже без диеты. Нужно заметить, какие продукты Вам нельзя есть и не употреблять их. Пару лет, конечно, было тяжело, но уже приспособилась. Случается, что на те самые продукты иногда реагирую, иногда - нет. Успокаиваю кишечник, когда хуже бывает, чаем на желудок и кишечник из аптеки или травяными настойками. Когда ухудшается - перехожу на 3 дня на черный чай с сухарями а потом снова постепенно начинаю есть, сначала диетную еду а позже нормальную. Не пью кофе, молоко (только без лактозы), не ем майонез, копченую колбасу итд. Если съем что-то тяжелое, так приму лактобациллы или пробиотики после еды. У меня проявляется надуванием и болью в животе и боку. У Вас хуже с диареей.
А Вам врач ставил диагноз? Что он советовал? А на переносимость лактозы проверял?

Гость
#3

У меня тоже самое… никакие диеты и лечения не берут.. по рекомендациям терапевтов и гастроэнтерологов , пришлось посетить психиатра.. четвёртый день принимаю антидепрессанты, посмотрим поможет или нет.. но, кстати, также четвёртый день без лоперамида) пока все хорошо, ем теперь много и кофе даже пью)

Аниса
#4
Гость

У меня срк без диареи уже много лет, справляюсь, даже без диеты. Нужно заметить, какие продукты Вам нельзя есть и не употреблять их. Пару лет, конечно, было тяжело, но уже приспособилась. Случается, что на те самые продукты иногда реагирую, иногда - нет. Успокаиваю кишечник, когда хуже бывает, чаем на желудок и кишечник из аптеки или травяными настойками. Когда ухудшается - перехожу на 3 дня на черный чай с сухарями а потом снова постепенно начинаю есть, сначала диетную еду а позже нормальную. Не пью кофе, молоко (только без лактозы), не ем майонез, копченую колбасу итд. Если съем что-то тяжелое, так приму лактобациллы или пробиотики после еды. У меня проявляется надуванием и болью в животе и боку. У Вас хуже с диареей.
А Вам врач ставил диагноз? Что он советовал? А на переносимость лактозы проверял?

мне колофорт назначали препарат, его курсом пропивала. мне хорошо он помог и диету держала, исключала глютен

Ксения
#6

Я на безглютеновую диету перешла и таблетки мне назначали Колофорт.хорошие. при срк помогают они от болей, вздутия. стул восстанавливают. у меня после короны обострение было.

Гость
#7
Гость

У меня тоже самое… никакие диеты и лечения не берут.. по рекомендациям терапевтов и гастроэнтерологов , пришлось посетить психиатра.. четвёртый день принимаю антидепрессанты, посмотрим поможет или нет.. но, кстати, также четвёртый день без лоперамида) пока все хорошо, ем теперь много и кофе даже пью)

А какой антидепресант пьете?

Карина Луц
#8

Мне помогает маложирная рыбка и мясо, омлет и всмятку яйца, супчики это если про диету, так-же пью мультифлору Макси при СРК месяц точно без перерыва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У меня тоже самое… никакие диеты и лечения не берут.. по рекомендациям терапевтов и гастроэнтерологов , пришлось посетить психиатра.. четвёртый день принимаю антидепрессанты, посмотрим поможет или нет.. но, кстати, также четвёртый день без лоперамида) пока все хорошо, ем теперь много и кофе даже пью)

подскажите, как все таки избавились, ходила уже ко всем врачам, антидепрессанты не помогли, по анализам всегда все хорошо

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема