Гость
Статьи
я боюсь есть …

я боюсь есть (очистительная анорексия)

всем привет.

в общем... тема очень обширная, и все страхи, триггеры, запреты, шизоидные предрассудки больного мозга очень долго расписывать, поэтому я спрошу конкретно, по одному вопросу.
как перестать бояться еды? как лучше начинать включать в свой рацион иные продукты, помимо тех, к которым привыкло больное истощенное тело? мой рацион сейчас состоит в основном из: яблок, кофе с молоком, обезжиренного творога, сушек. иногда украду у парня кусочек мяса. по выходным - пью коньяк или водку по 0,5 л каждый раз (бутылка влезает спокойно, сейчас пишу всё это уже допив до дна), под закусь ем немного колбасы, сыра, чипсов. рост 167, вес около 43 кг.
любое отклонение от вечной диеты, состоящей из этих продуктов, меня ужасно тревожит. если съем что-то иное, вызываю рвоту. я уже не знаю, что с этим делать. просто страшно и всё. как убедить себя, что еда мне не враг?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужна психотерапия и препараты

Гость
#2

Пей 0.5 дальше!

#3

Автор, - к психологу на терапию, срочно.

Гость
#4

Это к психотерапевту

#5

Посетить психолога
А если нет денег, то понять, что от рвоты рушатся зубы и потом тебе придется тратить деньги на стоматологов.
Постепенно добавляй продукты, но не сразу. На первой неделе прибавляй по 200 ккал в день. Например, сперва ты каждый день дополнительно ешь банан/ дольку шоколада/ йогурт. Через неделю еще добавляешь что-нибудь.
Представь, что без питания ты будешь с больным желудком, гастритом, сорванным жкт, с испорченными волосами. А с жирами полезными у тебя будут волосы лучше, гормональная система будет лучше работать, кожа будет более молодой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Начни с малого, выбери "страшный продукт" и вводи его в рацион, спустя несколько дней привыкнешь, и он перестанет тебя пугать. Проверено.