Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после анорексии

Начала следить за питанием:калории, вес, порции и т.д, в июне вообще исключила все, не привносящее пользу организму, похудела сильно, весила 41 при 169, к сентябрю уже 39, сказали нервная анорексия, не верила, ведь просто была за здоровое питание, сейчас 39, осознала все, летом как будто какое-то помутнение было, просто кг уходили, а и рада, сейчас пытаюсь восстановиться как физически, так и психически; не дает еще голова спокойно реагировать на прибавку в весе, кое-как поправилась за почти месяц с 37.8 до 39, вначале боялась есть как все, думала сразу поправлюсь, постепенно увеличила ккал, сейчас вроде как кушаю для поправки, а вес или стоит, или колеблется туда-сюда по 200 г, психически уже разрываюсь, хочу весить больше, но не с жиром, а с мышцами, сил больше уже стало, но сомневаюсь; иногда прямо прилив, иногда вообще нет. Как питаться, чем физически заниматься, как восстановиться посоветуйте пожалуйста желательно прямо с меню, но без жареного, еще мучного типа булочек боюсь.Примерное меню того, как я питаюсь сейчас:
Завтрак:каша с маслом/запеканка/омлет в духовке+какао со сливками или молоком+бутерброд с сыром и маслом.
Перекус:фрукт и какой-то батончик полезный(мюсли например) или козинак или горький шоколад
Обед:обычно салат со сметаной или маслом+мясо с гарниром в виде картошки или гречки или риса и компот или другой вариант обеда:суп со сметаной, хлеб, салат
Перекус:фрукт(больше не лезет)
Ужин:опять же обычно мясо с салатом и гарниром или шарлотка или запеканка творожная
Попозже:кефир с печенькой
И мне иногда кажется, что я переедаю, обычно где-то внутри мне говорит организм надо, а желудок говорит стоять, хотя еды уже вмещается нормально, но все вредное и жирное я не употребляю, стараюсь все натуральное и покалорийнее. Помогите, как восстановиться?

Лу
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бананы, молоко с хлебом/печеньем. орехи и сухофрукты 100% дадут прибавку в весе - 100 - 200 грамм кешью + фиников немного и вуаля вес попрет.

Гость
#2

упражнения - для начала зарядка минут на 20, потом 30, потом 40. так обменка улучшится. старайтесь работать физически - от этого голод просыпается.

Гость
#4

спортивное питание - гейнеры, протеиновые коктейли и тренировки (только не кардио, а силовые) - почитайте про набор массы спортсменами

Гость
#5

да вы вроде хорошо питаетесь, довольно сбалансировано.....просто организм еще не перестроился, продолжайте в том же духе и все наладится......а у вас организм, извините, пищу не отторгает??? обычно при анорексии каждый проглоченный кусочек, сразу же выплевывается организмом

Гость
#6

спорт и белок, особенно творог (можно даже обезжиренный). я так достаточно прилично набрала с 30 кг.

Гость
#7

орехи еще, да. на углеводах лучше не поправляться - плохой результат, да и не особенно полезно это.

Гость
#8

при таком весе рано спортом заниматься. набери хотя бы кг 5 для начала.
всё получится. главное - не сворачивай с выбранного пути.

Гость
#9

Тебе нужно набрать оптимальный вес, который врач сочтет нормальным, чтобы менстр.шли и т.д. А потом просто установи себе этот вес как минимальный и не опускайся ниже его! Ешь, что хочешь и как хочешь, просто контролируй, чтобы не снизить вес ниже установленной минимальной отметки.

Гость
#10

Если проблема набрать, ешь каждые 2 часа, прямо часы заводи и ешь: каши, суп, курочка. Наберешь, а дальше см. пост 9

Злата
#11

Тебе для начала надо к врачу сходить и подлечить голову,т.к. пока ты боишься поправится-ты еще не справилась с анорексией,весдь если бы та психологически была готова ты бы не боялась съесть лишнего.
Вес у тебя критический! И если ты не начнешь питаться и набирать вес в организме начнутся необратимые процессы,я думаю ты в курсе и читала про это...Так что действуй и отбрось все страхи-просто ешь и живи,не зацикливайся на ккал,ешь часто и дробно,включай в рацион орехи любые,бананы,молочные коктейли...Удачи и здоровья!

Ольга
#12

У меня подружка восстанавливалась в семейном докторе на новосдлободской. У нее были проблемы с желудком, психические тоже.. в общем, тяжело пришлось, но она справилась. Вообще я никогда не пойму зачем так себя истязать, потому же другие проблемы начинаются.

Кристина
#14

Я даже делала пластику по увеличению груди в вн клнике. Пластический хирург Назоев К.В был у меня. Очень хороший человек и профессионал своего дела. Мне понравился результат!

Лу
#15
Гость

да вы вроде хорошо питаетесь, довольно сбалансировано.....просто организм еще не перестроился, продолжайте в том же духе и все наладится......а у вас организм, извините, пищу не отторгает??? обычно при анорексии каждый проглоченный кусочек, сразу же выплевывается организмом

Когда только начала постепенно увеличивать ккал, организм отторгал(понос грубо говоря), начала панкреатин пить, ибо вреда от него никакого, а желудку помогает, через несколько дней все стало нормально, привык, пока еще пью панкреатин до сих пор, чтобы желудок не нагружать

Вика
#15

Если я не ошибаюсь Назоев К.В работает в bh клинике, я также посещала его и делала операцию. все прошло хорошо, теперь я выгляжу хорошо, и хочу забыть свои болезни страшным сном!

Кира
#17

Девочка, когда в один прекрасный момент свалишься без сознания, скорая, реанимация и *****. меньше всего будешь задумываться о полезности и натуральности пищи, набрала ты жиром или мышцами, сколько расстояние между ляшками, тогда начнешь уже жрать в три горла, тупо чтобы выжить, но поможет ли это - тут уже или судьба или нет. Знаю по себе, сама болела. Так что лечи голову, а аппетит и здравомыслие уже проснутся сами. Потом будешь удивляться, как тебя не шарахались на улице.

Гость
#18

У меня 3 года было расстройство желудка, боли в правом боку по ночам. Стала худеть и один за другим стали выпадать зубы! Обножились рёбра, пропала грудь. Стало тошнить от сладкого и я от него отказалась. Обьедалась хлебом, овощами и рыбой, а вес всё падал. Стало доходить до обмороков. Все анализы были в норме.
Когда стали приступы после хлеба, до меня дошло, что это глютен.
Я сразу перестала есть глютен, но анорексия не проходила. Только после креона я стала постепенно набирать вес.
Но самочувствие ещё не было идеальным и у меня в желудке ещё шли процессы брожения.
Гениколог нашла кандидоз. Стала лечить его чесноком. И вот наконец на четвёртый месяц лечения я смогла есть сладкое. Быстро набираю вес, пищеварение наладилось, обиорочные состояния прошли, нет больше озноба, появилась радость жизни.
А ещё из предобморочного состояния мне помогала выйти глюкоза, она не доходит до кишечника и не провоцирует срк.

Мария
#19

"И мне иногда кажется, что я переедаю"

Не кажется!!! Вы едите как лошадь!

Настя
#20
Мария

"И мне иногда кажется, что я переедаю"
Не кажется!!! Вы едите как лошадь!

вы нормальная вообще? Лечитесь, дамочка

Мария
#21

У меня рост 157 а вес всегда стоит между 41-42кг. С головой у меня вроде все в порядке и питаюсь нормально я не из таких что заморачываются всякими диетами. Но в данное время я в очень хорошем положении третьего ребёнка жду. Был сильный токсикоз похудела аш до 38 кг. Ужас ... вся эта худоба началась у меня после первых родов. Очень сильно комплексую. При обследовании паразитов не выявили. Я живу в таком районе точнее в деревне что у нас нет врача диетолога сходить не кому. Поделитесь с эффективным рецептом для набора веса. Пожалуйста. После родов задумываюсь пить протеины для спортсменов совмещая с спортом.

Жжжж
#22
Кира

Девочка, когда в один прекрасный момент свалишься без сознания, скорая, реанимация и *****. меньше всего будешь задумываться о полезности и натуральности пищи, набрала ты жиром или мышцами, сколько расстояние между ляшками, тогда начнешь уже жрать в три горла, тупо чтобы выжить, но поможет ли это - тут уже или судьба или нет. Знаю по себе, сама болела. Так что лечи голову, а аппетит и здравомыслие уже проснутся сами. Потом будешь удивляться, как тебя не шарахались на улице.

Я это проходила,но все равно продолжаю бояться поправиться! думаю о расстоянии ляшек! что делать?

Анастасия
#23

Всем привки -сливки :3.
Кароче, дело вот в чем: у меня серьезная проблема с менструацией, естественно, по причине того, что была анорексиком. Но! Полтора года я не страдаю анорексией, питаюсь 3-4 раза в день, временами даже много. За калориями и правильностью еды не слежу, правда, часто грешу сладким и мучным (что поделать, люблю я это дело). Но суть не в этом. Рост у меня 167, вешу 46 кг. Стабильно. А месячных нет с 2015(((( Я и витамины принимала. Я уже в отчаянии, не знаю что делать((((( Периодически болит живот, все дела, а самой овуляции не происходит((((( Очень не хотелось бы начинать гармональную терапию! Подскажите, че делать ваще?!
Заранее благодарю!

Лиля
#24
Гость

У меня 3 года было расстройство желудка, боли в правом боку по ночам. Стала худеть и один за другим стали выпадать зубы! Обножились рёбра, пропала грудь. Стало тошнить от сладкого и я от него отказалась. Обьедалась хлебом, овощами и рыбой, а вес всё падал. Стало доходить до обмороков. Все анализы были в норме. Когда стали приступы после хлеба, до меня дошло, что это глютен. Я сразу перестала есть глютен, но анорексия не проходила. Только после креона я стала постепенно набирать вес. Но самочувствие ещё не было идеальным и у меня в желудке ещё шли процессы брожения. Гениколог нашла кандидоз. Стала лечить его чесноком. И вот наконец на четвёртый месяц лечения я смогла есть сладкое. Быстро набираю вес, пищеварение наладилось, обиорочные состояния прошли, нет больше озноба, появилась радость жизни. А ещё из предобморочного состояния мне помогала выйти глюкоза, она не доходит до кишечника и не провоцирует срк.

София
#25
Анастасия

Всем привки -сливки :3. Кароче, дело вот в чем: у меня серьезная проблема с менструацией, естественно, по причине того, что была анорексиком. Но! Полтора года я не страдаю анорексией, питаюсь 3-4 раза в день, временами даже много. За калориями и правильностью еды не слежу, правда, часто грешу сладким и мучным (что поделать, люблю я это дело). Но суть не в этом. Рост у меня 167, вешу 46 кг. Стабильно. А месячных нет с 2015(((( Я и витамины принимала. Я уже в отчаянии, не знаю что делать((((( Периодически болит живот, все дела, а самой овуляции не происходит((((( Очень не хотелось бы начинать гармональную терапию! Подскажите, че делать ваще?! Заранее благодарю!

1
#26

Набрать вес хотя-бы до 50 кг

юлия
#27
Мария

У меня рост 157 а вес всегда стоит между 41-42кг. С головой у меня вроде все в порядке и питаюсь нормально я не из таких что заморачываются всякими диетами. Но в данное время я в очень хорошем положении третьего ребёнка жду. Был сильный токсикоз похудела аш до 38 кг. Ужас ... вся эта худоба началась у меня после первых родов. Очень сильно комплексую. При обследовании паразитов не выявили. Я живу в таком районе точнее в деревне что у нас нет врача диетолога сходить не кому. Поделитесь с эффективным рецептом для набора веса. Пожалуйста. После родов задумываюсь пить протеины для спортсменов совмещая с спортом.

Ну как ваш вес????Могу помочь!!!

#28

Тоже болела анорексией. Рост 161 вес был в переделах 38 кг. Поправилась благодаря творогу со сметаной и сахаром деревенским. Тоже не хотела поправляться жиром, поэтому начала заниматься спортом, спортом начала заниматься даже во время анорексии, как только сил хватало, сама не знаю. Советую и вам бег+ пресс+ интенсивные упражнения не менее 60 минут в день тратить нужно на всё это. Для начала, хотя бы минут 30. Есть всё натуральное: ряженка, кефир, творог, фрукты, супы, каши. Не налегайте на сладкое сильно, но и не исключайте. Не поправляйтесь на булочках, фаст-фудах, тогда точно будут не мышцы, а жир. Обязательно должен быть завтрак, есть раза 4. Сейчас ем 3 раза, но и перекусы есть. Теперь мой вес колеблется в пределах 48-50 кг. Выгляжу совершенно не так как до диеты, до диеты был жирок, а сейчас мышцы. Советую и вам всеми силами бороться с этой проблемой. Долго восстанавливается цикл, волос.

Гость
#29
Гость

бананы, молоко с хлебом/печеньем. орехи и сухофрукты 100% дадут прибавку в весе - 100 - 200 грамм кешью + фиников немного и вуаля вес попрет.

Ни в коем случае нельзя употреблять такое количество орехов при слабом пищеварении! Особенно Привет восстановлении после РПП. Мой психотерапевт рассказывала, как однажды сама на низком весе съела 100 гр кешью, и пришлось вызывать скорую...

Гость
#30

Ты на таком питании набрала только 2кг?

Ольга
#31
Анастасия

Всем привки -сливки :3.
Кароче, дело вот в чем: у меня серьезная проблема с менструацией, естественно, по причине того, что была анорексиком. Но! Полтора года я не страдаю анорексией, питаюсь 3-4 раза в день, временами даже много. За калориями и правильностью еды не слежу, правда, часто грешу сладким и мучным (что поделать, люблю я это дело). Но суть не в этом. Рост у меня 167, вешу 46 кг. Стабильно. А месячных нет с 2015(((( Я и витамины принимала. Я уже в отчаянии, не знаю что делать((((( Периодически болит живот, все дела, а самой овуляции не происходит((((( Очень не хотелось бы начинать гармональную терапию! Подскажите, че делать ваще?!
Заранее благодарю!

У меня тоже не было менструаций где-то год, через чрезмерное похудение на фоне стрессов. Тоже как и Вы не знала что делать. Подружка посоветовала пропить курс витамина Е. Не помню какая доза была но помню точно что пила 3 раза в день на протяжнии где-то месяца или двух(не помню, давно было). Набрала с 48 кг - аж 58!!! 10 кг в итоге!
Может это помогло только в моем случае, не знаю. И может даже это вредно для здоровья набирать такой вес за столь короткий промежуток времени, но пишу это, потому что может кому то будет полезным мой отзыв.
НО ... все же девочки будьте осторожны! И лучше проконсультируйтесь с врачем!
Никого не агитирую делать так как я!

Гость
#32
Анастасия

Всем привки -сливки :3.
Кароче, дело вот в чем: у меня серьезная проблема с менструацией, естественно, по причине того, что была анорексиком. Но! Полтора года я не страдаю анорексией, питаюсь 3-4 раза в день, временами даже много. За калориями и правильностью еды не слежу, правда, часто грешу сладким и мучным (что поделать, люблю я это дело). Но суть не в этом. Рост у меня 167, вешу 46 кг. Стабильно. А месячных нет с 2015(((( Я и витамины принимала. Я уже в отчаянии, не знаю что делать((((( Периодически болит живот, все дела, а самой овуляции не происходит((((( Очень не хотелось бы начинать гармональную терапию! Подскажите, че делать ваще?!
Заранее благодарю!

У дочери такая же проблема,она пила растительный препарат Vitex Agnos-это прутник ,а точнее его семена.Плюс масло чёрного тмина.Курс 3 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Анастасия

Всем привки -сливки :3.
Кароче, дело вот в чем: у меня серьезная проблема с менструацией, естественно, по причине того, что была анорексиком. Но! Полтора года я не страдаю анорексией, питаюсь 3-4 раза в день, временами даже много. За калориями и правильностью еды не слежу, правда, часто грешу сладким и мучным (что поделать, люблю я это дело). Но суть не в этом. Рост у меня 167, вешу 46 кг. Стабильно. А месячных нет с 2015(((( Я и витамины принимала. Я уже в отчаянии, не знаю что делать((((( Периодически болит живот, все дела, а самой овуляции не происходит((((( Очень не хотелось бы начинать гармональную терапию! Подскажите, че делать ваще?!
Заранее благодарю!

Вы слышите себя? Рост 167 а вес 46. У вас анорексия. При вашем росте минимальный вес должен составлять 57 кг. Тогда и месячные начнутся!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: