Гость
Статьи
Как кормить лежачих …

Как кормить лежачих больных, если аппетита нет?

Подскажите, как кормить лежачих больных? У нас бабушка лежачая, раньше ела нормально, сейчас аппетита нет, ест крайне мало и неохотно. Стараемся разнообразить питание, но получается слабо. Врач советует питание специальное, посмотрела, его так много... Какое хорошее, кто сталкивался и вообще, буду благодарна любым советам по этому поводу. Жалко бабулю, не знаю как ей еще помочь(

Катерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормальный процесс.

#3

мы кормим обычной едой. пока не отказывается от пищи, то живет. это заложено в организме

Гость
#4

Если человек не хочет, зачем пихать? Ей наверное лет 100? Все идет к тому ,чему удивляться, естественный процесс.

#5

Может, бабушке всё надоело, и она мечтает уже уйти?

Не хочу шокировать, но если будущего нет, может, разрешить ей не затягивать её страдания.

Не насиловать же бабушку питанием через зонд. Не хочет - и ладно. Уходит с достоинством.

Z_оро черный лис
#6

Еда мягкая и хорошо нарезаная т.к. либо зубов нет либо силы на жевать уже не те. Побольше белка и мясного или содержащего гемаглобин. Борщ просто с ложки если на свекле.Здоровья бабушке если админ не бот конечно, но вообще с таким не шутят.

Марина
#7

Из питания нравится фрезубин в виде готового питания. У нас бабушка 4-ый год лежит( много чего пробовали, это оказалось самое вкусное и полезное. Есть питьевой фрезубин и есть крем. Питьевой через трубочку даю, крем ест ложкой. По составу больше калорий и белка чем во фрезубине, нигде не видела. Есть там и витамин Д, очень полезен, короче хорошее питание.

Катерина
#8
Марина

Из питания нравится фрезубин в виде готового питания. У нас бабушка 4-ый год лежит( много чего пробовали, это оказалось самое вкусное и полезное. Есть питьевой фрезубин и есть крем. Питьевой через трубочку даю, крем ест ложкой. По составу больше калорий и белка чем во фрезубине, нигде не видела. Есть там и витамин Д, очень полезен, короче хорошее питание.

Только лечебное питание даете, ничего другого больше не ест?

Марина
#9
Катерина

Только лечебное питание даете, ничего другого больше не ест?

Когда только ее забрали из больницы, она была очень слабая и ничего кроме фрезубина не ела, но врач сказал, что им можно питаться и 24/7, но в таком случае нужно индивидуально дозировки рассчитывать. Когда отошла и немного ожила, стали кормить и привычной едой, просто старались измельчать, что бы проще было жевать. Но фрезубин по прежнему есть в рационе, 1-3 раза в день даем, по настроению бабули.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Марина

Из питания нравится фрезубин в виде готового питания. У нас бабушка 4-ый год лежит( много чего пробовали, это оказалось самое вкусное и полезное. Есть питьевой фрезубин и есть крем. Питьевой через трубочку даю, крем ест ложкой. По составу больше калорий и белка чем во фрезубине, нигде не видела. Есть там и витамин Д, очень полезен, короче хорошее питание.

Интересно, а кто-то сам бы хотел так жить, на этом питании... , через трубочку,..., мы все очень любим своих родных и близких, но я даже себе представить не могу, что всё...., моё время ушло, но мои близкие меня мучают этим питанием и не дают уйти..., а ещё и зонд пихают, зачем...., я что помолодею,?! Встану, пойду?! Нет же, но кто то себя считает добродетелем, думает больше о себе, а не больном, типа,, я до последнего свой долг исполнил,, замучил человека, вот и всё...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: