Гость
Статьи
Не чуствую мышцу

Не чуствую мышцу

Занимаюсь в зале 3 мес, начала увелич вес, но на некоторых упражнениях я правую ногу (ягодица) чувствую лучше левой. Как я только не меняла положение своё, что б ногу левую лучше чувствовать. Но всё никак.
что я не так делаю?
И правая ягодица не станет больше левой?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, больше не станет))) автор попробуйте перед тренировкой сделать МФР с роллом - раскатать мышцы ягодиц и бицепс бедра, мячиком (можно даже взять теннисный - для большого тенниса) и раскатать стопы, потому как между ягодичными и стопами есть неразрывная связь, МФР нужен как раз для включения ягодичных, чтоб они лучше включались нужно удлинять грушевидную мышцу, это можно сделать при помощи умного фитнеса (там не нужны тяжести), упражнения как раз задействуют ягодичные (малу, большую, грушевидную). И это нормально когда одна мышца чувствуется лучше. Есть так же связь между мозгом и мышцами и когда качает ягодичные - визуализируйте в голове при выполнении упражнений как она работает (нейронно-мышечная связь - она очень помогает).

Гость
#2

Возможно левая нога изначально сильнее. Такое бывает. Делайте одинаковое количество повторений на обе ноги, возможно со временем выровняется

#3

Одинаковую нагрузку на все, и не будет никаких "одна больше другой". Я вам как спортсмен со стажем говорю

Гость
#4

Это норма.
Нейро-мышечная связь разная.
В одной ноге лучше, в другой хуже.
Также может быть одна нога чуть длиннее, чем другая.

#5
Yuyu

Одинаковую нагрузку на все, и не будет никаких "одна больше другой". Я вам как спортсмен со стажем говорю

Спасибо Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Sagittarius

Нет, больше не станет))) автор попробуйте перед тренировкой сделать МФР с роллом - раскатать мышцы ягодиц и бицепс бедра, мячиком (можно даже взять теннисный - для большого тенниса) и раскатать стопы, потому как между ягодичными и стопами есть неразрывная связь, МФР нужен как раз для включения ягодичных, чтоб они лучше включались нужно удлинять грушевидную мышцу, это можно сделать при помощи умного фитнеса (там не нужны тяжести), упражнения как раз задействуют ягодичные (малу, большую, грушевидную). И это нормально когда одна мышца чувствуется лучше. Есть так же связь между мозгом и мышцами и когда качает ягодичные - визуализируйте в голове при выполнении упражнений как она работает (нейронно-мышечная связь - она очень помогает).

Спасибо вам большое!

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы