Гость
Статьи
откуда берется лишний …

откуда берется лишний вес?

Как вы думаете, что случается с людьми? Обычно в школе все все без лишнего веса, откуда он потом берется у некоторых, а некоторые просто продолжают жить так же без лишнего веса.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кстати хороший вопрос. Я не знаю что стало со мной. В школе весила 59 кг при росте 168. После школы весила 60-61 кг, года три. Потом 65 стала.......а сейчас прошло 9 лет после школы и я вешу 75...🤦‍♀️ сейчас худею. Сама не знаю как набрала. Люблю поесть но вроде я всегда поесть любила....А многие мои одноклассницы которые были худышки в школе так и остались худышками даже родив детей..... как то так.

Гость
#2

Сам по себе вес не берется.
От переизбытка еды и недостатка физической активности только.
Дело не в возрасте, а во времени.
Вес же постепенно набирается.
Если тебе 15 и ты 45 кг, и ты жрать, и за год набираешь, к примеру, 2 кг. В 25 ты будешь уже 65, а в 35 - 85.

А кто не набирает - тот не жрет, как не в себя и следит за этим делом.

Гость
#3
Гость

Сам по себе вес не берется.
От переизбытка еды и недостатка физической активности только.
Дело не в возрасте, а во времени.
Вес же постепенно набирается.
Если тебе 15 и ты 45 кг, и ты жрать, и за год набираешь, к примеру, 2 кг. В 25 ты будешь уже 65, а в 35 - 85.

А кто не набирает - тот не жрет, как не в себя и следит за этим делом.

Да ладно, я знаю кучу людей, которые жрут как слоны и худые как щепки и физ активности толком не имеют.

Гость
#4

Метаболизм, гормоны и влияние некоторых препаратов. Ну переедание конечно тоже, но как я выше написала, многие люди жрут как не в себя и все ровно худые.

Гость
#5

Переедание и низкая физическая активность, все!

Гость
#6

Люди с быстрым метаболизмом, не набирают лишние кг, хоть все едят и работа сидячая, мало двигаются.
У кого то гормоны начинают неправильно работать, часто с проблемами поджелудочной и щитовидки, вес набирают. Некоторые, заедают стресс. Про ленивых обжор молчу. Хотя знаю таких несколько, жрут много, лентяйничают, но остаются стройными. Двое, вообще дрищи.

Гость
#7
Гость

Да ладно, я знаю кучу людей, которые жрут как слоны и худые как щепки и физ активности толком не имеют.

Еще любят с чипсиками и пивком на диване поваляться. Этих оп ленивых, жены с скандалом выгоняют в магазин или мусор выбросить. Лишний раз не шевельнутся, и работа малоподвижная, а пожрать любят и тощие, настоящие бухендвальские крепыши.

Грешница
#8

Стрессы. Чем толще человек, тем тяжелее у него жизнь и это выражается в весе. Стресс меняет гормональный фон, повышает инсулин и, как следствие, идёт набор веса и повышение аппетита, изменение пищевых привычек.

Инфусья
#9
Грешница

Стрессы. Чем толще человек, тем тяжелее у него жизнь и это выражается в весе. Стресс меняет гормональный фон, повышает инсулин и, как следствие, идёт набор веса и повышение аппетита, изменение пищевых привычек.

Верно

Гость
#10
Гость

Переедание и низкая физическая активность, все!

не, не все так просто!) я помню в детстве мы ели например в лагере 5 раз и никто не поправлялся, не бегали и не ходили в спорт зал, просто это куда-то исчезает....Потом и следишь за тем что есть, можно сесть на диету но толку 0...

Гость
#11
Грешница

Стрессы. Чем толще человек, тем тяжелее у него жизнь и это выражается в весе. Стресс меняет гормональный фон, повышает инсулин и, как следствие, идёт набор веса и повышение аппетита, изменение пищевых привычек.

как выглядит богатый и счастливый человек?

Гость
#12
Гость

Да кстати хороший вопрос. Я не знаю что стало со мной. В школе весила 59 кг при росте 168. После школы весила 60-61 кг, года три. Потом 65 стала.......а сейчас прошло 9 лет после школы и я вешу 75...🤦‍♀️ сейчас худею. Сама не знаю как набрала. Люблю поесть но вроде я всегда поесть любила....А многие мои одноклассницы которые были худышки в школе так и остались худышками даже родив детей..... как то так.

Потому что хрючево хомячите. Я ростом 171, в школе была 58-59. После окончания прошло 17 лет, вес 60-62.

Гость
#13
Гость

Да ладно, я знаю кучу людей, которые жрут как слоны и худые как щепки и физ активности толком не имеют.

Смотря что есть. Я к примеру на шашлыках ем как здоровый мужик, а кто-то кусочек закинул и типа на диете, а зато в офисе 5 дней в неделю каждое чаепитие что-то к чаю. Вот и берутся эти неустанные калории

Гость
#14
Гость

Метаболизм, гормоны и влияние некоторых препаратов. Ну переедание конечно тоже, но как я выше написала, многие люди жрут как не в себя и все ровно худые.

В африканских племенах толстых нет. Так что гормоны это отмазка. Я стройная при инсулинорезистентности

Гость
#15
Гость

Люди с быстрым метаболизмом, не набирают лишние кг, хоть все едят и работа сидячая, мало двигаются.
У кого то гормоны начинают неправильно работать, часто с проблемами поджелудочной и щитовидки, вес набирают. Некоторые, заедают стресс. Про ленивых обжор молчу. Хотя знаю таких несколько, жрут много, лентяйничают, но остаются стройными. Двое, вообще дрищи.

Вот с быстрым метаболизмом да повезло. Или у кого гипертериоз тоже тощие

Гость
#16
Гость

не, не все так просто!) я помню в детстве мы ели например в лагере 5 раз и никто не поправлялся, не бегали и не ходили в спорт зал, просто это куда-то исчезает....Потом и следишь за тем что есть, можно сесть на диету но толку 0...

В детстве вы постоянно играли на улице, лазили по деревьям, катались на велике, поэтому булка с молоком сгорала, +растущий организм

Гость
#17

Про стресс, да. Но я вот поправляться начала именно когда, условно говоря, жизнь наладилась. А до этого была худая и жизнь полная стрессов. Так что, все это не однозначно.

Гость
#18
Гость

Про стресс, да. Но я вот поправляться начала именно когда, условно говоря, жизнь наладилась. А до этого была худая и жизнь полная стрессов. Так что, все это не однозначно.

Кто-то стресс заедает, а кому то кусок в горло не лезет

Гость
#19
Гость

Кто-то стресс заедает, а кому то кусок в горло не лезет

Да ем вроде так же как и раньше, может наоборот даже полезнее начала питаться. Но в моем случае, я знаю что случилось, мне кололи дексаметазон и Преднизолон, это гормоны, которые, к сожалению, влияют на метаболизм, замедляют его. После этого я начала "расти". Сейчас сижу на диете, по тихоньку вес пошёл вниз, но совсем по тихоньку.

Грешница
#20
Гость

как выглядит богатый и счастливый человек?

Богатый и сяастливый - худой. Богатый и застресованный - с лишним весом. Очень много богатых людей, которые пашут как лошади, имеют лишний вес.

Грешница
#21
Гость

Кто-то стресс заедает, а кому то кусок в горло не лезет

Да, у кого-то организм на стресс реагирует лишним весом, у кого-то кожными болячками, у кого-то выпадением волос, у кого-то проблемами с жкт, у кого-то прыщами, аллергиямм и так далее. Но это не меняет того факта, что оишний вес - один из симптомов стресса.

Гость
#22
Гость

Да ем вроде так же как и раньше, может наоборот даже полезнее начала питаться. Но в моем случае, я знаю что случилось, мне кололи дексаметазон и Преднизолон, это гормоны, которые, к сожалению, влияют на метаболизм, замедляют его. После этого я начала "расти". Сейчас сижу на диете, по тихоньку вес пошёл вниз, но совсем по тихоньку.

Они аппетит повышают. На дексе рекомендуют соблюдать диету как диабетикам. Сколько по времени кололи? Главное все позади и не расслабляться на приеме

Гость
#23
Гость

Они аппетит повышают. На дексе рекомендуют соблюдать диету как диабетикам. Сколько по времени кололи? Главное все позади и не расслабляться на приеме

Кололи около месяца. И именно во время его приёма начался сильный набор веса, врачи предупреждали об этом. Они именно замедляют метаболизм, а не просто повышают аппетит.

Гость
#24
Гость

Кололи около месяца. И именно во время его приёма начался сильный набор веса, врачи предупреждали об этом. Они именно замедляют метаболизм, а не просто повышают аппетит.

Да все вместе, аппетит тоже. Мама была на дексе 2 недели, очень обижалась, что я ей тушёные овощи тоннами носила с курицей, а ей пельменей хотелось, картошки жареной и что-то из фастфуда, уже не вспомню. Набрала может пару кг. Ограничения того стоили. Потом скинула все. А то когда аппетит появился, думала это от того что выздоравливает.

Гость
#25
Гость

Да все вместе, аппетит тоже. Мама была на дексе 2 недели, очень обижалась, что я ей тушёные овощи тоннами носила с курицей, а ей пельменей хотелось, картошки жареной и что-то из фастфуда, уже не вспомню. Набрала может пару кг. Ограничения того стоили. Потом скинула все. А то когда аппетит появился, думала это от того что выздоравливает.

Отлично, вы молодцы! А я десятку набрала и вес встал, потом сколько не пыталась скинуть, вот эти блуждающие пару килограмм уходили и всё. Дальше всё. Щас вот на диете сижу и наконец вижу результаты, впервые, более существенные.

Гость
#26
Гость

Отлично, вы молодцы! А я десятку набрала и вес встал, потом сколько не пыталась скинуть, вот эти блуждающие пару килограмм уходили и всё. Дальше всё. Щас вот на диете сижу и наконец вижу результаты, впервые, более существенные.

Все получится. Вес теряется медленно. Я сейчас скидываю, 2 скинула за 1.5 месяца, хочу ещё 2-3 к пляжному сезону. Но мне надо чтоб с талии ушло, а с бедер нет. Короче чтоб переход был сильный от талии к бёдрам. Фишка в том, что у меня инсулинорезистентность, я ее скорректировала. Диабет не хочу и не хочу фигуру колобок, это стимулирует. Помню даже фотка Эмили ратаковски висела на холодильнике

Гость
#27
Гость

Все получится. Вес теряется медленно. Я сейчас скидываю, 2 скинула за 1.5 месяца, хочу ещё 2-3 к пляжному сезону. Но мне надо чтоб с талии ушло, а с бедер нет. Короче чтоб переход был сильный от талии к бёдрам. Фишка в том, что у меня инсулинорезистентность, я ее скорректировала. Диабет не хочу и не хочу фигуру колобок, это стимулирует. Помню даже фотка Эмили ратаковски висела на холодильнике

Желаю вам удачи в устремлениях! Надеюсь, на пляже мы будем самыми красивыми!)))

Гость
#28
Гость

Желаю вам удачи в устремлениях! Надеюсь, на пляже мы будем самыми красивыми!)))

Спасибо, и вам)) но у меня то уже возраст не юный, в 18 и кожа и тд лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#29

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: