Гость
Статьи
Рпп. Не знаю правильно …

Рпп. Не знаю правильно ли назвать это расстройством

Не знаю правильно ли назвать это расстройством.. может у кого было?Я не могу есть ничего кроме определенных блюд,к которым привыкла.Всегда беру только их если иду с друзьями в кафе например.Когда я была ребёнком я ела все,но в подростковом возрасте увлеклась диетами,теперь вся еда кажется мне жирной,до тошноты.Я питаюсь только салатами,блюдами с курицей,различными кашами.Со здоровьем слава богу пока все нормально(такое питание у меня уже порядка 5 лет),но неправильно это,есть одно и тоже.Притом,отвращения к однотипной еде ежедневной у меня нет.Пыталась заставить себя есть,затыкала нос,чтоб не чувствовать вкус,ничего не помогает.Есть мч,я ему готовлю все что он захочет, но он удивляется почему я никогда не ем сама,что приготовлю.. #рпп #питание

Маришка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет рпп никакого. Наоборот практически здоровое питание. Курица- хорошее диетическое мясо. Каши тоже хорошо. Салаты- хорошо.
И не надо вам есть жирное- оно вкусное но от него потом сложно отказаться любителям.

Гость
#2

Я тоже часто беру одно и то же проверенное. В этом нет ничего плохого. А вот то что другие вам пытаются навязать свой вкус и привычки- это плохо. Не поддавайтесь.

#3

все,что ты описала- абсолютно нормально для здорового человека

Ульяна
#4
Гость

У вас нет рпп никакого. Наоборот практически здоровое питание. Курица- хорошее диетическое мясо. Каши тоже хорошо. Салаты- хорошо.
И не надо вам есть жирное- оно вкусное но от него потом сложно отказаться любителям.

Жир необходим для организма в разумны дозах

Гость
#5

Это РПП. 100% нужно проработать с психотерапевтом это недопитание

Гость
#6
Ульяна

Жир необходим для организма в разумны дозах

Жир есть в курице

#7

Есть одно и то же можно, если оно сбалансировано. Ваше питание лучше, чем разнообразный, но фастфуд. Витаминки добавьте.

Маришка
#8
Бухие бухи

Есть одно и то же можно, если оно сбалансировано. Ваше питание лучше, чем разнообразный, но фастфуд. Витаминки добавьте.

Спасибо за совет💘

Гость
#9
Ульяна

Жир необходим для организма в разумны дозах

Я про жирное- жареное, а не про жиры

Гость
#10
Гость

Это РПП. 100% нужно проработать с психотерапевтом это недопитание

И в чем же рпп? Где? Курица каши и салаты это рпп? Не дурите голову
Это идеальное питание.

Анна
#11

Я бы хотела питаться как вы)) не быть зависимой от жирного плова и бараньих рёбрышек)) Зачем вам привыкать к жирной,сладкой,мучной и.т.д. еде? Она вызывает привыкание и несет вред. Другое дело что организму нужны жиры и вам нужно добавить в рацион то, что не вызывает отвращения,масло в салат,авокадо,орехи,жирная рыба,творог 9% что то такое,полезный жир. Также раз в год пить курс рыбьего жира и все будет хорошо.

Маришка
#12
Анна

Я бы хотела питаться как вы)) не быть зависимой от жирного плова и бараньих рёбрышек)) Зачем вам привыкать к жирной,сладкой,мучной и.т.д. еде? Она вызывает привыкание и несет вред. Другое дело что организму нужны жиры и вам нужно добавить в рацион то, что не вызывает отвращения,масло в салат,авокадо,орехи,жирная рыба,творог 9% что то такое,полезный жир. Также раз в год пить курс рыбьего жира и все будет хорошо.

Спасибо большое за совет,я правда о витаминах даже и не думала,что ими можно это высполнять не отказывая себе в любимой еде

Гость
#13

похоже что это орторексия у вас

#14

У вас нет РПП. Просто вы питаетесь интуитивно. Тем более если нет проблем со здоровьем, зачем искать их намеренно?!

Гость
#15

Не скажу что это рпп,но явно какое-то нарушение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

похоже что это орторексия у вас

ну нет. Автор не может есть жирную еду из-за отвращения, а не из-за стремления не засорять свой организм и тд