Гость
Статьи
Как нужно, правильно …

Как нужно, правильно относится к мужчине?

Помогите разобраться в отношениях и в себе.
Мне 26. Встречались 4 года. Говорит разлюбил, решил что больше не хочет меня любить и продолжать какие-либо отношения, кроме деловых (пересекаемся по работе иногда).
Я симпатичная, даже можно назвать красивой, умная, добрая, достаточно самостоятельная, но мой бич - сильная неуверенность в себе, долго раскачиваюсь. Родители у меня взбалмошные и инфантильные, стиль общения - ругань, споры и манипуляции, влезание в лючное пространство и т.п. Это подтачивает мои силы, хоть с каждым годом я все больше могу абстрагироваться. Для меня с детства они ужасный пример и я дико не хочу таких отношений, нигде.
Поэтому мне так понравится бывший: очень спокойный, сдержанный и воспитанный человек, руководствующийся разумом. И мне это вышло боком: всё должно быть ровно, спокойно, никаких повышений тона, никаких женских глюков, сильные эмоции - проявлять можно только позитивные, расстройства все держать в себе и если что-то хочешь сказать, то только с положительным настроем... малейшие отклонения от этой "нормы" приводили его к буквально страданиям, душевным терзаниям и ранам.. То, на что я не обращала внимания и быстро забывала по отношению ко мне, потому что я спокойно отношусь к каким-то мелким глюкам, если, напрмиер, человек что-то перепутал или забыл, занят, он по отношение к нему каждый раз откладывал на полку памяти. Это же не нормально? или я ошибаюсь?? Ведь мы все живые люди, не роботы.
Я не знаю, что делать. Неужели, чтобы быть счастливой половинкой, нужно постоянно весь негатив, любой спорный вопрос опускать и вообще не трогать мужчину? Он жаловался, что ему надоело меня успокаивать, что я должна сама если из-за чего-то расстроена справляться, даже если причина расстройства - его косяк. Такое возможно?
Как вы строите отношение со своими мужчинами? Может ли быть дело в том, что я не люблю себя и не уверенна в себе? Или мы просто действительно не пара в силу различий в личностях?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Как нужно, правильно относится к мужчине?

Как к скоту, скотине. Это ж скот, нелюди...

Автор
#2

Пишу сюда, т.к. друзей не хочу посвящать в эти проьблемы, с бывшим много друзей общих, он хороший человек и мне не хочется выставлять грязное белье. С родителями советоваться не имеет смысла, для них он априори - плохой, а я - хорошая, никаких промежуточных состояний нет))
Пошу тех, у кого длительные, хорошие отношения со второй половинкой, расскажите, как вы налаживаете между собой общение, спорные ситуации, как разряжаете обстановку в случае чьего-то не довольства, в общем, как происходит ваше общение.

Автор
#3
Гость

АвторКак нужно, правильно относится к мужчине?

Как к скоту, скотине. Это ж скот, нелюди...

Из моего описания сложилось впечатление, что я истеричка и относилась к мужчине, как к скоту?

Гость
#4

У нас я не переношу ругать и скандалы. У меня от них все чуйства проходят, сексуальное желание пропадает подчистую и мое душевное спокойствие честно- дороже любой любви.
Да, никаких повышенных тонов, ну подварчивать иногда можно обоим. Утешить и пожалеть- тоже пожалуйста. За повышенный тон на себя, я могу распсиховаться и плохо будет всем. Не можешь говорить нормально- лучше молчи.
Претензии, вопросы- в спокойном тоне, к рассмотрению принимаются всегда.
Попытка на меня поорать.. Ну, поломаной мебелью, выломанной рамой железной двери( причем я маленькая и хрупкая), выбитыми межкомнатными дверями, разбитой посудой и тд. Если по телефону- просто положу трубку.

Гость
#5
Гость

У нас я не переношу ругать и скандалы. У меня от них все чуйства проходят, сексуальное желание пропадает подчистую и мое душевное спокойствие честно- дороже любой любви.
Да, никаких повышенных тонов, ну подварчивать иногда можно обоим. Утешить и пожалеть- тоже пожалуйста. За повышенный тон на себя, я могу распсиховаться и плохо будет всем. Не можешь говорить нормально- лучше молчи.
Претензии, вопросы- в спокойном тоне, к рассмотрению принимаются всегда.
Попытка на меня поорать.. Ну, поломаной мебелью, выломанной рамой железной двери( причем я маленькая и хрупкая), выбитыми межкомнатными дверями, разбитой посудой и тд. Если по телефону- просто положу трубку.

И не говори. Я вот тоже не люблю повышенные тона. Но к сожалению пока не встречал ни одной бабы, которая бы не истерила, не визжала как побитая сучка, не кричала, не повышала свой голос хотя бы на несколько децибел, не вела себя как товарка, не вела себя как базарная хабалка. НЕУЖЕЛИ таких нет в природе? ВООБЩЕ НЕТ! НЕУЖЕЛИ?!

Злюка
#6

Автор, Вам бы стоило задать вопрос не "как правильно относиться к мужчине", а "как правильно относиться к себе"! А себя нужно любить такой, какая есть, естественно в пределах разумного, и всегда быть собой. Ваш мужчина полюбит Вас настоящую, а мужчина с которым нужно постоянно притворяться, ломать себя - это не Ваш мужчина!

Гость
#7
Злюка

Автор, Вам бы стоило задать вопрос не "как правильно относиться к мужчине", а "как правильно относиться к себе"! А себя нужно любить такой, какая есть, естественно в пределах разумного, и всегда быть собой. Ваш мужчина полюбит Вас настоящую, а мужчина с которым нужно постоянно притворяться, ломать себя - это не Ваш мужчина!

Правильно. Ищи проблему в себе. Не в нем дело, а в тебе!! Ты - виновата.

Гость
#8

Автор, вот вам решение вопроса, читайте -Анделин Хелен » Очарование женственности ». Или получите на шею медаль "Все прогадила!"

Жу жу
#9

Вы себя не любите. Это раз. Второе, нельзя что либо касающееся отношений держать в себе. Нужно всегда и все обговаривать. Другой вопрос как. Одни устраивают скандал, другие истерику, третьи за ужином все выговаривают, кто то отдельное время для этого выделяет и все обсуждает. Отношения зависят от обоих. И если в них что то не так, то и виноваты оба. Тот МЧ вам явно не пара, вообще сложно представить кому такое унылое омно может быт парой, недомужик какой то. А вы начинайте жить для себя! Любите себя! Балуйте! Тогда к вам потянутся достойные мужчины, а там и выберете ;)

Автор
#10
Гость

И не говори. Я вот тоже не люблю повышенные тона. Но к сожалению пока не встречал ни одной бабы, которая бы не истерила, не визжала как побитая ***, не кричала, не повышала свой голос хотя бы на несколько децибел, не вела себя как товарка, не вела себя как базарная ***. НЕУЖЕЛИ таких нет в природе? ВООБЩЕ НЕТ! НЕУЖЕЛИ?!

Дело в том, что мы никогда не ссорились и не выясняли отношений не с глазу на глаз, за все время количество раз, когда я бы позволила назвать его "страшным" словом дурак можно пересчитать на пальцах рук, я никогда не орала, оскорблял, не делала гадостей и подлянок в отместку и т.п. С его стороны "истерикой" называлось повышение тона буквально на несколько дБ и возмущенные интонации. Но это не были крики, ор или что-то подобное.
Я думаю, что когда человек чем-то недоволен это нормально, что он говорит недовольным, возможно, возмущенным голосом, немного громче чем обычно. Вроде бы у всех такое бывает. Или нет?

Автор
#11
Гость

Автор, вот вам решение вопроса, читайте -Анделин Хелен » Очарование женственности ». Или получите на шею медаль "Все прогадила!"

Спасибо, я посмотрю.

Автор
#12
Жу жу

Вы себя не любите. Это раз. Второе, нельзя что либо касающееся отношений держать в себе. Нужно всегда и все обговаривать. Другой вопрос как. Одни устраивают скандал, другие истерику, третьи за ужином все выговаривают, кто то отдельное время для этого выделяет и все обсуждает. Отношения зависят от обоих. И если в них что то не так, то и виноваты оба. Тот МЧ вам явно не пара, вообще сложно представить кому такое унылое омно может быт парой, недомужик какой то. А вы начинайте жить для себя! Любите себя! Балуйте! Тогда к вам потянутся достойные мужчины, а там и выберете ;)

Спасибо, Ваш комментарий вдохновляет по крайней мере не опускать руки :) Единственное, объясните, пожалуйста, почему настолько негативное мнение о мужчине?

Гость
#13

Я с мужем выстроила отношения с позиций кнута и пряника, другие методики не действовали, на любые попытки сесть и спокойно все обсудить реагировал остро, на грани истерики. Такой вот он, я тоже не подарок - давлю, знаю. Это не мешает нам до сих пор уходить в "медовые запои" после 12 лет брака. Единственное ограничение в дрессуре - никогда не шантажировать сексом. Это удар ниже пояса по супружеских отношениям, начало конца.

Автор
#14
Гость

Я с мужем выстроила отношения с позиций кнута и пряника, другие методики не действовали, на любые попытки сесть и спокойно все обсудить реагировал остро, на грани истерики. Такой вот он, я тоже не подарок - давлю, знаю. Это не мешает нам до сих пор уходить в "медовые запои" после 12 лет брака. Единственное ограничение в дрессуре - никогда не шантажировать сексом. Это удар ниже пояса по супружеских отношениям, начало конца.

Классно, что есть такие пары) Рада за вас :) Расскажите, пожалуйста, подробнее, как это у вас происходит на практике, пример.

Гость
#15
Автор

Классно, что есть такие пары) Рада за вас :) Расскажите, пожалуйста, подробнее, как это у вас происходит на практике, пример.

ой, да это как то уже все на автомате))) вот, например, сегодня, говорю мужу - милый, пора затарить холодильник, в будние дни тяжелее время для этого выкроить, а он мне - ну любимая, ну сгоняй сама (у меня своя машина), вижу что ему просто лень и ничего более.... Я конечно же закупилась, багажник под завязку, но вот про любимые деликатесы мужа "случайно" забыла, посокрушалась с юмором о своей "девичьей памяти", чмокнула в нос своего лентяйчика. Он понял. Завтра мне нужно съездить за город, муж уже сегодня взял эту поездку на себя, мол я отдохнул в воскресенье, сам все порешаю. Я тут же упорхнула на кухню и приготовила любимый им жюльен. Как то так примерно у нас все и происходит.

вдруг
#16
Гость

Единственное ограничение в дрессуре - никогда не шантажировать сексом. Это удар ниже пояса по супружеских отношениям, начало конца.

вы умница так всё и происходит сначала торгом жена практически убила секс потом попыталась закрыть дыры в постели деликатесами но когда они не прелюдия а просто чтобы пожрать жрать их не хочется а как говорил наш преподаватель в институте по высоким технологиям есть два столпа брака постель и кухня

Гость
#17

Секс - константа, а вот кухня, тщеславие, психология ребёнка - это все что можно и нужно задействовать в отношениях. Во благо естессно, без крайностей. Когда говорят о сексизме и гендерной неравноправии - я улыбаюсь. Женщины гораздо сильнее в плане психологии. А то что мы живём в патрипрхальном строе - это не более чем аксессуар. Формальность. Женщина есть кузнец того что она хочет в жизни. Всегда.

Гость
#18

При наличии айкью и конкретных целей в жизни

Гость
#19

Психология ребёнка применима к мужчине в первую очередь, общий ребёнок идёт вспомогательным звеном в отношениях. Я сейчас наверное страшные нелицеприянтые вещи озвучила, но... вот так. увы. хотите соглашайтесь, хотите не соглашайтесь. Первичных совсем не мотивы продолжения рода, далеко мы человеки шагнули в своём развитии, увы. Не претендую на истину, просто делюсь направлением мыслей.

Гость
#20

Автокорректировщик в телефоне - однозначно зло, все нивелировал. Смысл стер, ну да ладно. Кому надо - прочтет правильно.

Гость
#21
Автор

Пошу тех, у кого длительные, хорошие отношения со второй половинкой, расскажите, как вы налаживаете между собой общение, спорные ситуации, как разряжаете обстановку в случае чьего-то не довольства, в общем, как происходит ваше общение.

Не спорим и не скандалим. Мой такой же. Спокойный как удав.

1 Раз лет 7 назад поскандалили, он ушел. Полгода возвращала. Типаж такой - ненавидит любые скандалы.

Гость
#22
Автор

Я думаю, что когда человек чем-то недоволен это нормально, что он говорит недовольным, возможно, возмущенным голосом, немного громче чем обычно. Вроде бы у всех такое бывает. Или нет?

У нормальных людей такого не бывает. Ессно если вы не алкаш или еще какой маргинал.

Автор
#23
Гость

У нормальных людей такого не бывает. Ессно если вы не алкаш или еще какой маргинал.

Все мы немного маргиналы в чем-то своём..) Вопрос как раз в том, как хорошо/правильно урегулировать конфликтные ситуации? Когда появился уже конфликт интересов, но пока ещё ничего не предпринято, что собственно и как предпринимать?
Кстати, среди практически всех знакомых повышение интонации - естественное проявление эмоций ( тут не имеется в виду вопли и дикие крики). Ну и среди не маргиналов это и не доходит до скандалов и визжания. Или я не правильно понимаю это?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: