Гость
Статьи
Как не растворяться в …

Как не растворяться в мужчине

Помогите мне пожалуйста советом. Мне 26 лет, но отношения не складываются. Я влюбляюсь а потом растворяюсь в мужчинах. У меня есть своё мнение, я занимаюсь какими то своими делами, но очень люблю заботиться. Люблю вставать утром и готовить завтраки на работу, собирать еду в контейнера, в общем, все семейные хлопоты… я считала всегда, что это правильно, что так и должно быть, а сейчас понимаю, что меня это только губит… мужчины сначала восхищаются, а потом им становится скучно и пофигу ( я веселая, люблю повеселиться) но я не понимаю как нужно по другому, чтобы тебя БОЯЛИСЬ потерять и реально искренне любили
Дайте Советы пожалуйста #отношения #нуженсовет

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что в них растворяться, они не Боги, всего лишь мужики.

Гость
#2

Совет один: любить себя и думать о себе и своих интересах прежде всего.

#3

Вы хотите, чтобы Вас боялись потерять. Но Вам следует перестать бояться потерять их

Гость
#4

Что бы не растворяться в мужчинах надо быть самодостаточной женщиной и не зависеть финансово от мужчины . Миром правят деньги и прагматизм .

Гость
#5

бедняга - ты не знаешьэ другой модели поведения с мужиками, учись!!!

Гость
#6
Гость

бедняга - ты не знаешьэ другой модели поведения с мужиками, учись!!!

Я поэтому и прошу совета!!!

Гость
#7
Апполинария

Вы хотите, чтобы Вас боялись потерять. Но Вам следует перестать бояться потерять их

А как к этому прийти?!

Гость
#8
Апполинария

Вы хотите, чтобы Вас боялись потерять. Но Вам следует перестать бояться потерять их

Если человек дорог, ты в любом случае будешь бояться его потерять

Гость
#9
Гость

Совет один: любить себя и думать о себе и своих интересах прежде всего.

Вот я и люблю и делаю для себя много но и в отношениях тоже стараюсь
Не вижу просто этой грани

#10
Гость

Если человек дорог, ты в любом случае будешь бояться его потерять

Нет. Я, например, очень люблю своего мужа. Но если бы я хотя бы время от времени думала:"О Боже, что же будет, если он от меня уйдет? Я не переживу! Нужно этого не допустить и делать все, как надо!", то я бы свихнулась. Страх - это от низкой самооценки и неуверенности в себе. Окей, я допускаю, что в жизни бывает всякое и мы с мужем можем когда-то расстаться. Но я знаю, что я от этого не умру. Как-то так

#11
Гость

А как к этому прийти?!

Видимо, у Вас заниженная самооценка. Нужно с этим работать. Только Вы знаете, что привело Вас к тому, что есть сейчас. Поэтому Вы лучше знаете, что Вам нужно сделать для того, чтобы ее повысить

Гость
#12
Гость

Вот я и люблю и делаю для себя много но и в отношениях тоже стараюсь
Не вижу просто этой грани

Нет, это вы себе так объяснили, по факту себя вы любите меньше окружающих. Вам про самооценку верно все написали. Чтоб не ушёл кто то или заслуживать похвалу и любовь хорошей «службой» это все от самооценки

Гость
#13

Быть "нерастворимой " .
Крепкой ,целостной ,любить себя

Дельта
#14

🤣🤣🤣 автор, а вы не привязывайтесь к мужикам. Это вы в каждом видите свою надежду, опору и смысл своей жизни. Смысл жизни точно не в мужике.
Мол, главное, выйти замуж, главное быть при мужике, главное , чтобы все как у людей, главное, угождать мужу, главное чтобы муж был доволен.
Никто не говорит, главное, чтобы была довольна ты, а зря.

Какой смысл ставить кого-то выше себя?
Не превращайте мужика в культ.
Их у вас будет длинная очередь.

Зачем растворяться в этом, если за ним следущий ломится ? )

Фатальный
#15

Можно кошек завести. Можно умереть в страшных муках

Гость
#16

Автор,если мужчина любит, он будет бояться вас потерять,они как правило это не показывают,но вы должны это чувствовать интуитивно,либо спросить на прямую у него об этом, если вам не хватает этого чувства в жизни.Касаемо завтраков возможно вам не хватает благодарности или хочется ответной заботы,но этого нет ,либо вы это не замечаете.

Гость
#17

Автор, задумайтесь на минутку, 1) что вы живете одна, как бы прошел ваш день? чем бы вы себя побаловали? делай-те что то для себя.
2) Если вы в отношениях всегда отдаете, заботитесь и тп, партнер что то должен давать в ответ - забота, внимание и тп. Если им после этого скучно - может это не тот мушшина, 3) У вас должен быть свой интерес в жизни - любимая работа или спорт или курсы, интересно быть с интересными людьми

#18

В разумных пределах в этом нет ничего плохого. Главное - встретить человека, который будет также вас любить и также заботиться о вас. Чтобы вами не пользовались, чтобы вы не становились «удобной», а чтобы за вами также ухаживали и лелеяли. Счастья вам !)

Гость
#19

Наткнулась на интересную статью , не буду давать ссылку просто загуглите - krinerster

Гость
#20

Все очень просто, мужчина делает два шага вперёд- вы один, мужчина делает шаг назад- вы два. Мужчина делает два шага назад- вы исчезаете. Поменьше инициативы, особенно в начале.

Красна-девица
#21

Автор, мне кажется вы прекрасны, просто не встретили своего человека

Гость
#22
Красна-девица

Автор, мне кажется вы прекрасны, просто не встретили своего человека

Никто не говорит что автор какая-то плохая или некрасивая, просто если человек будет жить в своих фантазиях и думать о каких-то сказочных принцах и чудесных "половинках" лучше от этого вряд ли кому будет. Жизнь все таки более жёсткая вещь может быть.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#23

Ничего страшного. Растворяйтесь, если это приносит вам радость. Только смотрите, чтобы раствор не был перенасыщенным.
Некоторые женщины созданы для растворения. Чеховская душечка тоже растворялась, но она и не желала себе иного поведения.
Но вы желаете измениться.
Перед кардинальными переменами в себе человек должен взять большую паузу. Пока ни в кого не вблюбяйтесь. Берегите силы для метаморфозыл)))

Гость
#24

ЗАЧЕМ ВЫ СОБИРАЕТЕ ЕДУ В КОНТЕЙНЕРА ЛЕВЫМ МУЖИКАМ?!?!?!
Вы же не жена!!!!!!!
Слишком легко достаетесь вы им. Умерьте свой пыл.

#25
Дельта

🤣🤣🤣 автор, а вы не привязывайтесь к мужикам. Это вы в каждом видите свою надежду, опору и смысл своей жизни. Смысл жизни точно не в мужике.
Мол, главное, выйти замуж, главное быть при мужике, главное , чтобы все как у людей, главное, угождать мужу, главное чтобы муж был доволен.
Никто не говорит, главное, чтобы была довольна ты, а зря.

Какой смысл ставить кого-то выше себя?
Не превращайте мужика в культ.
Их у вас будет длинная очередь.

Зачем растворяться в этом, если за ним следущий ломится ? )

Женщины Вы генератор случайных чисел!(с)

Если тема : "Живу с мужчиной но.."

Вся тема в советах : " уходи от него..." " Ты сильная и свободная "

Если тема : " Мне 35 и не мужчины, не детей "

Вся тема в советах : " хватай любого и рожай от него, либо ЭКО "

Вы почему так НЕНАВИДИТЕ друг друга?🙄🥴

#26
Гость

ЗАЧЕМ ВЫ СОБИРАЕТЕ ЕДУ В КОНТЕЙНЕРА ЛЕВЫМ МУЖИКАМ?!?!?!
Вы же не жена!!!!!!!
Слишком легко достаетесь вы им. Умерьте свой пыл.

А кому она замужем нужна после стольких мужчин?

Капец вы странные!

🙄🤗🥴

Гость
#27

Ты все правильно делаешь, по позыву своей женской души.

Гость
#28

Автор, нормальные мужчины, когда о них заботятся, приходят в восторг и начинают любить ещё сильнее. Вам нужно не на тему заботы запариваться, а на тему «почему я выбираю мудаков?»

Гость
#29
Дамовенок

А кому она замужем нужна после стольких мужчин?

Капец вы странные!

🙄🤗🥴

Приветик, болезный пленочник.

Гость
#30
Гость

Совет один: любить себя и думать о себе и своих интересах прежде всего.

Так ее интерес заботиться о мужчине)) Замкнутый круг))

Гость
#31
Гость

Автор, нормальные мужчины, когда о них заботятся, приходят в восторг и начинают любить ещё сильнее. Вам нужно не на тему заботы запариваться, а на тему «почему я выбираю мудаков?»

Знаете, уже руки опускаются
Мой был в восторге , а потом сказал спустя два года , что так и не смог полюбить … очень горько
И мне кажется дело в том, что я веду себя так как в посту описала, наверно нужно быть эгоисткой

Гость
#32
Дамовенок

А кому она замужем нужна после стольких мужчин?

Капец вы странные!

🙄🤗🥴

Почему стольких?! У меня их было не много

Гость
#33
Гость

ЗАЧЕМ ВЫ СОБИРАЕТЕ ЕДУ В КОНТЕЙНЕРА ЛЕВЫМ МУЖИКАМ?!?!?!
Вы же не жена!!!!!!!
Слишком легко достаетесь вы им. Умерьте свой пыл.

Мы жили вместе два года, вот и собирала) заботилась!

Гость
#34
Красна-девица

Автор, мне кажется вы прекрасны, просто не встретили своего человека

Ощущение что и не встречу…

Гость
#35
Гость

Все очень просто, мужчина делает два шага вперёд- вы один, мужчина делает шаг назад- вы два. Мужчина делает два шага назад- вы исчезаете. Поменьше инициативы, особенно в начале.

Надо запомнить, но главное не переборщить ахах

Гость
#36
Pilar

В разумных пределах в этом нет ничего плохого. Главное - встретить человека, который будет также вас любить и также заботиться о вас. Чтобы вами не пользовались, чтобы вы не становились «удобной», а чтобы за вами также ухаживали и лелеяли. Счастья вам !)

Понимаете, встретила, также пылинки сдувал , заботился очень , а спустя два года прости не полюбил , очень разбил сердце
Пытаюсь в себе разобраться, анализирую отношения, как себя вести нужно, чтобы не повторилось такого

Гость
#37
Гость

Автор, задумайтесь на минутку, 1) что вы живете одна, как бы прошел ваш день? чем бы вы себя побаловали? делай-те что то для себя.
2) Если вы в отношениях всегда отдаете, заботитесь и тп, партнер что то должен давать в ответ - забота, внимание и тп. Если им после этого скучно - может это не тот мушшина, 3) У вас должен быть свой интерес в жизни - любимая работа или спорт или курсы, интересно быть с интересными людьми

Суть в том что у меня есть интерес, я хожу в спортивный зал, и он взаимно давал внимание и заботу , а получилось так что «не смог полюбить» очень разбило сердце
Так вопрос, как сделать так чтоб мужчине было не скучно?!

Гость
#38
Гость

Автор,если мужчина любит, он будет бояться вас потерять,они как правило это не показывают,но вы должны это чувствовать интуитивно,либо спросить на прямую у него об этом, если вам не хватает этого чувства в жизни.Касаемо завтраков возможно вам не хватает благодарности или хочется ответной заботы,но этого нет ,либо вы это не замечаете.

Конечно для меня забота это все…

Гость
#39
Гость

Мы жили вместе два года, вот и собирала) заботилась!

Ладно, тогда вопрос переформулирую: зачем вы сожительствуете с мужчиной и выполняете функции жены, если замуж он вас не зовёт????
Я кстати недавно мужа спрашивала: а почему ты меня так быстро замуж позвал? А он мне ответил: а ты по-другому не хотела со мной жить. Я говорю - да ты и не предлагал, а он: это и так понятно было. Это я к чему - фиг бы он меня замуж позвал, если бы я жила с ним и еду собирала. Интерес у мужчин быстро проходит, а «растворении в мужчине» только ускоряет этот процесс. Все они такие, вот вы к ним по-доброму, а они не ценят доброту. Ценят они когда вы недоступны для них. Будьте хитрее и думайте о том, что нужно вам. Эгоисткам мужчины все приносят на блюдечке с голубой каёмочкой. У меня вообще сложилось мнение, что их любимой занятие - добиваться недоступных женщин. Эти все растворения только во вред нам :(

Я
#40

Делайте все тоже самое (забота), но периодически выносите мозги и показывайте, что все в миг может закончится и вы будете жить дальше припеваючи в любом случае. Как правило, все сразу прижимают хвосты, когда понимают, что это может все закончится.

Гость
#41
Я

Делайте все тоже самое (забота), но периодически выносите мозги и показывайте, что все в миг может закончится и вы будете жить дальше припеваючи в любом случае. Как правило, все сразу прижимают хвосты, когда понимают, что это может все закончится.

Так как это показывать, я тупо не понимаю! Я боюсь переборщить

Гость
#42
Гость

Ладно, тогда вопрос переформулирую: зачем вы сожительствуете с мужчиной и выполняете функции жены, если замуж он вас не зовёт????
Я кстати недавно мужа спрашивала: а почему ты меня так быстро замуж позвал? А он мне ответил: а ты по-другому не хотела со мной жить. Я говорю - да ты и не предлагал, а он: это и так понятно было. Это я к чему - фиг бы он меня замуж позвал, если бы я жила с ним и еду собирала. Интерес у мужчин быстро проходит, а «растворении в мужчине» только ускоряет этот процесс. Все они такие, вот вы к ним по-доброму, а они не ценят доброту. Ценят они когда вы недоступны для них. Будьте хитрее и думайте о том, что нужно вам. Эгоисткам мужчины все приносят на блюдечке с голубой каёмочкой. У меня вообще сложилось мнение, что их любимой занятие - добиваться недоступных женщин. Эти все растворения только во вред нам :(

Вы правы, но живут вместе сейчас многие и их же зовут в итоге замуж
Вот я и пытаюсь понять как сделать так чтобы следующие мои отношения сложились со счастливым концом

Гость
#43
Гость

Вы правы, но живут вместе сейчас многие и их же зовут в итоге замуж
Вот я и пытаюсь понять как сделать так чтобы следующие мои отношения сложились со счастливым концом

Читайте вот: «Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты» Шерри Шнайдер и Эллен Фейн.
Там и о том, как не дать угасать интересу.

Гость
#44
Гость

Читайте вот: «Правила. Как выйти замуж за Мужчину своей мечты» Шерри Шнайдер и Эллен Фейн.
Там и о том, как не дать угасать интересу.

Спасибо, обязательно почитаю
Сейчас много свободного времени появилось, хочу сейчас заняться собой и саморазвитием , побыть одна в общем

Гость
#45
Гость

Знаете, уже руки опускаются
Мой был в восторге , а потом сказал спустя два года , что так и не смог полюбить … очень горько
И мне кажется дело в том, что я веду себя так как в посту описала, наверно нужно быть эгоисткой

Раз он не смог полюбить - дело в нем. Нормальный мужчина не будет тратить два года на нелюбимую женщину, видимо, вам просто какие-то невротики попадаются, когда все хорошо, но нужно, чтобы было все плохо.

Гость
#46
Гость

Раз он не смог полюбить - дело в нем. Нормальный мужчина не будет тратить два года на нелюбимую женщину, видимо, вам просто какие-то невротики попадаются, когда все хорошо, но нужно, чтобы было все плохо.

Ну вот да, сама не понимаю, как можно жить с «нелюбимым» человеком столько времени, а ведь и пылинки сдувал, и также заботился и все все, а сейчас спустя месяц после расставания, нашёл себе новую девушку, так больно мне давно не было ..

Гость
#47
Гость

Ну вот да, сама не понимаю, как можно жить с «нелюбимым» человеком столько времени, а ведь и пылинки сдувал, и также заботился и все все, а сейчас спустя месяц после расставания, нашёл себе новую девушку, так больно мне давно не было ..

Что неужели я ничего не значила для человека, раз он так быстро нашёл другую

Красна-девица
#48
Гость

Автор, нормальные мужчины, когда о них заботятся, приходят в восторг и начинают любить ещё сильнее. Вам нужно не на тему заботы запариваться, а на тему «почему я выбираю мудаков?»

Вот полностью поддерживаю

Красна-девица
#49
Гость

Ощущение что и не встречу…

Не ожесточайтесь, но будьте осторожны в выборе в следующий раз

Гость
#50
Красна-девица

Не ожесточайтесь, но будьте осторожны в выборе в следующий раз

Понимаете , человек купил меня своей заботой, добротой и вообще в отношениях вёл себя как любящий человек , что и мыслей не было никаких
Как тут распознаешь …