Гость
Статьи
Кто смог из вас смог …

Кто смог из вас смог добиться из нормального веса худобы?

Полтора года назад сидела на диете в 1300 ксал (здоровье не ухудшилось после неё, не надо писать всякое) и скинула 23 кг за полгода без спорта. Была 86 кг, а сейчас 62 при росте 170. Хочу быть 55, но никак не могу скинуть ниже 61,5 не идёт, набирается к 62 постоянно и стоит ни туда и ни сюда. Диета в 1300 уже не помогает. Расскажите как вы худели из нормального веса до худобы (только не надо тут говорить мне о том что мужчины НЕ любят кости, тк мне нравится прекрасный женский пол, и не надо мне тут о беременности и спорте говорить) #диеты

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

То что вес встал это физиологично, второй этап снижения веса, называется фаза плато, может длиться до 1,5 года. Но на неё можно воздействовать выше правильно написали либо добавить 1 р в неделю разгрузочный день, либо сменить/добавить физические нагрузки. Набраться терпения и не опускать руки, и настанет 3 этап самый долгожданный начинает уходить именно жировая прослойка.

🤍💙💜 Яна 💜💙🤍
#1

Если тебе меньше 27 лет и не получилось, значит просто не дано

Мая
#2

У меня была такая же ситуация, когда вес не уходил ниже 62 около 2 месяцев, несмотря на спорт каждый день и дефицит калорий. Но! Терпения! Мне помогло резкое урезание калорий до 500 калорий, один разгрузочный день в неделю, так я питалась около двух месяцев, потом был выход из диеты 3 месяца. Сейчас вес 53 кг, хотя позволяю себе иногда вредности)

Гость
#3

так может это нормальный для вас вес? Зачем себя мучить?

Гость
#4

И все же немного спорта сделает фигурку подтянутой. Почему бы не добавить еще и кардио нагрузку?

Гость
#5

Подключать кардио и силовые, автор, кроме веса важна форма, я не верю, что сбросив 20 и более кг без спорта у Вас все в порядке с качеством тела. Я всю жизнь 56 при 172 с поправками на 3 беременности, но я всю жизнь на Вашей диете)))) точнее я ем мало, белки в основном, минимум углей, зеленые овощи, тд. Чуть дашь слабину - и поплыла к 60 кг. К сожалению, кроме килограммов имеет значение тонус и качества тела. Мощи обвисшие никому не интересны.

Яна
#6

1) Отказаться от хлеба в любом его проявлении, даже чуть-чуть 2) бег утром и бег вечером по 15 минут 3) можно бег заменить на аэробику 4) много гулять 5) не ожидать что похудение произойдет мгновенно. Ждите 3 месяца прежде чем смотреться в зеркало.

Ну и есть вариант по харду, но сразу предупреждаю, оно со здоровьем не сочетается. называется он "пропускать обед". Завтрак нормальный, ужин нормальный. Можно не каждый день пропускать обед, а через день. Можете яблоко вместо обеда съесть или банан. Эффект будет уже к концу недели. Еще будет головокружение, слабость и отдышка, рпп. Но если вам нужно прям принципиально, то вот. Главное не увлекаться и вовремя начать снова есть обед, когда увидите результат.

Гость
#8

Так у вас и при 55 будет вид тела не очень. Хоть сколько вес будет. Потому что вы скинни фэт. У вас нормальный вес, при нормальном соотношении мышц/жира 62 прекрасный вес для такого роста. Для красивого тела процент жировой массы должен быть 18-25% у женщины. А можно весить 55кг и выглядеть стрёмно, тк процент жира 30-35%

Гость
#9

Мой опыт - немного увеличить колич. ккал, вес немного подрастёт, затем снова уменьшите калорийность, вес начнет падать. Можно также разгрузочные дни применить.

Гость
#10
Гость

Подключать кардио и силовые, автор, кроме веса важна форма, я не верю, что сбросив 20 и более кг без спорта у Вас все в порядке с качеством тела. Я всю жизнь 56 при 172 с поправками на 3 беременности, но я всю жизнь на Вашей диете)))) точнее я ем мало, белки в основном, минимум углей, зеленые овощи, тд. Чуть дашь слабину - и поплыла к 60 кг. К сожалению, кроме килограммов имеет значение тонус и качества тела. Мощи обвисшие никому не интересны.

172 и 60 много?? У меня щас 165. 71, и я красотка

Гость
#11
Гость

Так у вас и при 55 будет вид тела не очень. Хоть сколько вес будет. Потому что вы скинни фэт. У вас нормальный вес, при нормальном соотношении мышц/жира 62 прекрасный вес для такого роста. Для красивого тела процент жировой массы должен быть 18-25% у женщины. А можно весить 55кг и выглядеть стрёмно, тк процент жира 30-35%

Вот! Точно девушка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

172 и 60 много?? У меня щас 165. 71, и я красотка

Ну у каждого свои идеалы красоты, для меня рост минус 115 при твердых мышцах и умеренном рельефе, для Вас может и 70. Я рожать так ходила с таким весов, для меня он критичен. 55 идеал. 56-57 реальный, а 59 - белковая диета с клетчаткой как обычно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема