Гость
Статьи
Как восстановиться …

Как восстановиться после похудения?

Начала худеть в начале августа.Всё идеально, ни одного срыва за 3 месяца.Похудела почти на 15 кг.Я бы продолжала, но начались проблемы со здоровьем: сухая кожа, пропали месячные, скрипят суставы.И я постепенно стараюсь есть больше, но так как я делаю это очень постепенно вес продолжает падать, при чем очень быстро. Я понимаю, что надо нормально питаться чтоб восстановить здоровье, но я боюсь поправиться.Боюсь что если поправлюсь, то меня будут меньше любить.Я живу сейчас с родственниками и мы едим все вместе (мне это не нравится, но раз у них так принято, то ладно) Сегодня суп был на обед, и я сидела 40 минут над этой тарелкой, потому что не могла понять сколько там калорий, мне казалось что он какой то жирный, но не съесть его нельзя, потому что бабушка и так уже переживает за меня.В итоге съела меньше половины, расплакалась и ушла.А бабушка смотря на меня тоже чуть не заплакала.Я чувствую себя такой виноватой..Довела себя до такого состояния, заставляю теперь бабушку переживать.Только ради неё я готова начать как-то восстанавливаться, лишь бы она не переживала так. Но мне страшно.Может вы можете что-то посоветовать?Как лучше это сделать чтоб не набрать вес?Просто вешу я нормально, недостатка веса нету.Я думаю сейчас или начать питаться интуитивно, или считать калории и есть примерно на 2000.Но проблема в том что калории считать я могу только примерно, потому что кухонных весов нету, а зная себя, я очень приувеличиваю калорийность того что ем. #похудение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам давно пора к врачу. Даже к нескольким специалистам.

Гость
#2

Разводка

Гость
#3
Гость

Разводка

В смысле?

Лапа
#4

Кушай мясо, яйца, рыбу, овощные салаты, супы + витамины + спорт. Тогда не потолстеешь и здоровье не угробишь.

Люда
#5

То что пропали месячные уже говорит о том, что у вас сильный недобор веса. Диеты - это не правильно! Правильно - правильное, сбалансированное питание! Согласна с высказыванием выше - вам пора к врачу, причем к нескольким специалистам. То что у вас скрипят суставы и сухая кожа, говорит не только о недостаточном питании, но и о недостатке витаминов в организме. Причем в вашем случае не препараты помогут, во всяком случае не только они, а правильное питание. Коже можно помочь с помощью крема Урокр ЭМ5, он очень хорошо увлажняет, это эмолент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

в любом случае питание должно быть сбалансированным, лучше просто после 18 часов не ешь и всё. От сухости кожи возьми крем Церафавит и для купания крем-гель такой же, серия у Либридерм для сухой атопичной кожи