Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас "нормальная" еда?

Навеяно недавней статьей про толстого мальчика на главной странице.
В комментах люди всьерьез заявляют, что вины матери в весе мальчика нет, кормить ребенка макаронами с сосисками и жаренными пирожками - это абсолютно нормально, а то, что пришлось перевести ребенка на салаты и творог (который он ел "со слезами") - это кошмар и "бедный мальчик".
Неужели большинство действительно так считает? Вы реально в обычной жизни едите макароны с сосиками и жаренные пирожки? Почему-то как-то в это не верится. Для меня такая еда - это фастфуд, который ИНОГДА можно можно перехватить, но не питаться же таким постоянно. В моей семье вообще не было приемов пищи БЕЗ салата или хотя бы нарезки свежих овощей, а творог, ягоды и фрукты были абсолютно нормальным перекусом или десертом, который ели без всяких слез. А кто-то считает такую еду "диетой"...
А как для вас, что является "нормальной" едой, а что "диетой"?

Сашка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная (вкксная) еда: картофельное пюре, гречка, котлеты, рыба или грудкапод сыром , позы, свекольные и морковные салаты с чесноком, отварная курица, брокколи, цветная капуста.
Борщ, гороховый суп , суп с фрикадельками,

Мой недельный рацион.

Утром можно бутер, кофе, шоколад.

Сосиски из.бумаги не ем, рожки и рис не люблю.
Мучное тоже.

Гость
#2

Пирожки только с капустой и только в духовке
(Редко)

Гость
#3

Конечно родители виноваты и да- правильно вы все описываете про здоровое питание. Однако дети любят сосиски, макароны и фастфуд. Даже если дома вкусный салат, мясо/рыба и фрукты. У меня сын даже на отдыхе в отелях и домах отдыха, при всем разнообразии завтраков- себе все порывался макароны с сосисками брать перманентно🤣. Конечно надо ограничивать.

Гость
#4

Здоровый ребенок от пары пирожков в неделю не потолстеет. А каждый день жрать выпечку и сласти конечно не полезно

Гость
#5

На ужин закинула в полсоленую воду 2 куриные голени , потом туда же закинула замороженную цветную капусту. (Полуфабрикат)
Можно как суп , можно без бульона это есть . Белок и клнтчатка
Быстро, вкусно, полезно.

Гость
#6

Как-то мне попалась вкуснячая колбаса с сыром.
А вот Дымов в этот раз разочаровала, то ли там сои много, то ли свиного жира.
Не могу ее доесть.

НоЫВоигура
#7

В моей семье,не только мы,но даже наша кошка ,едим всё натуральное,органического сельского производства. Смех,пытались давать кошке магазинные паштеты,куриное мясо,колбасу,но она только нюхает эту гадость,морщится и отходит). Как люди едят эту блевотину,не представляю.

#8

Чем пирожки жареные помешали? С мясом, ням-ням, плюшки с корицей. Всё от количества калорий зависит, а не от того, что пирожки жареные.

#9

Для меня нормальная еда - это что-то из мяса/курицы/рыбы +гарнир (макароны, рис, гречка, карт.пюре). Суп желательно каждый день. Иногда - каша, творог, яичница или вареное яйцо. Пирожки, колбасу, сладкую выпечку (в том числе торты с кремом или пирожные), конфеты - тоже едим. Фастфуд не особо люблю и к "нормальной" еде не отношу, но во время шопинга могу зайти съесть чизбургер.

#10
13-е привидение

Для меня нормальная еда - это что-то из мяса/курицы/рыбы +гарнир (макароны, рис, гречка, карт.пюре). Суп желательно каждый день. Иногда - каша, творог, яичница или вареное яйцо. Пирожки, колбасу, сладкую выпечку (в том числе торты с кремом или пирожные), конфеты - тоже едим. Фастфуд не особо люблю и к "нормальной" еде не отношу, но во время шопинга могу зайти съесть чизбургер.

Да, фрукты еще забыла))) Овощи не особо люблю, в сыром виде разве что помидоры ем. Обожаю тушеную капусту, но ненавижу ее готовить - покупала в Ленте, но потом ее почему-то убрали из ассортимента 😡

Гость
#11
Гость

На ужин закинула в полсоленую воду 2 куриные голени , потом туда же закинула замороженную цветную капусту. (Полуфабрикат)
Можно как суп , можно без бульона это есть . Белок и клнтчатка
Быстро, вкусно, полезно.

Но очень невкусно)

Гость
#12
Гость

Пирожки только с капустой и только в духовке
(Редко)

Если в тесто добавить овсяные хлопья или муку овсяную, можно пирожки ещё больше уполезнить. И позволять их себе чаще. Ну вкусно же. ;)

Гость
#13
Гость

Если в тесто добавить овсяные хлопья или муку овсяную, можно пирожки ещё больше уполезнить. И позволять их себе чаще. Ну вкусно же. ;)

Я не умею)

Гость
#14

стэйк, куммельбратен, омары, курица запеченная с розмарином, качукко, харчо, сациви, хинкали, жаренный морской язык, гребешки, устрицы, жаренный осьминог, хамон, ньокки с шалфеем, печень с орегано, корейская морковь, капрезе, салат с рукколой, пармезаном и бресаолой

Гость
#15

Чего хочется всегда – как раз сосиски, пирожки, пельмени, жареные караси, окрошку, «Зимний» салат («Оливье»), иногда «Селёдку под шубой» (хотя свёклу и не люблю), салат из помидоров и огурцов с майонезом… ну и, конечно же, яичницу… но поскольку всё это бывает крайне редко (1-2 раз в год) из-за дороговизны и прочих сложностей, приходится заменять макаронами с томатной подливкой, сваренной из всяких куриных «деталей», какие наиболее дешёвые, плюс с добавлением лука, укропа и прочих специй. Мне нравится.
Могу есть сколько угодно долго…

А самое вкусное – жареные куриные шкуры, – деликатес, любимый с самого детства. Но раньше много шкур взять было негде, продавались только в комплекте с курицей, зато теперь – изобилие! – на мини-рынке – за 90 рублей аж 3 килограмма!

Но, что не люблю с детства… Творог, кефир, свёклу, салаты с растительным маслом, халву, щербет, а козинаки – вообще ненавижу… Да, самая жуткая еда – свёкла и козинаки. Есть ещё один ужасный продукт… это пирожки с морковью, «модные» у особо нищих времён СССР.

Моя диета: варёная капуста на протяжении двух лет, плюс ещё два года – овсяная каша.
А самая моя простая диета – питаться 1 раз в неделю (объедаюсь тем, что хочется),
Бывает диета, когда ем 2 раза в неделю, но уже по самому минимуму – огурцы, помидоры, яблоки и т.п…

Гость
#16
Гость

Я не умею)

Это очень просто, даже я смогла.)) Делаете обычное тесто для пирожков, только часть пшеничной муки заменяете на хлопья или овсяную муку.

Мариночка
#17

Нормальная еда для меня полезная. Без консервантов, красителей, эмульгаторов, окислителей, ароматизаторов. Желательно приготовленная на пару, из экологически чистых по возможности продуктов

Гость
#18

У нас дома нет запрещенных блюд. Можно все, главное в меру (НИКОГДА не переедать! лучше выбросить, чем объесться) и не сплошняком одно вредное.

Те же макароны делаю пару раз в месяц, с тушеными почти паровыми фрикадельками, с соусом из помидоров, зелени и специй - не вижу ничего ужасающего в такой еде, если это на обед или на ужин, 1 раз в день.

Муж мой обожает жареную картошку - да, вредно, но любит. Если есть раз в неделю - не растолстеешь.
Я люблю гренки - жареные ломтики белого батона в молоке и яйцах, тоже не самая полезная еда, но 1 штуку на завтрак пару раз в неделю ем без проблем.

Ношу 42 размер всю жизнь, муж тоже стройный, да и нет в родне полных, все худощавые.

Творог, запеченные мясо и рыба, овощи, фрукты, ягоды тоже присутствуют и часто, но сидеть на одном только этом - это же каторга. Имеет смысл при аллергиях, заболеваниях или активном похудении, но у нас нет ничего из этого.

Тигра
#19
Красотуля

Чем пирожки жареные помешали? С мясом, ням-ням, плюшки с корицей. Всё от количества калорий зависит, а не от того, что пирожки жареные.

Выпечка поднимает всякие инсулиновые индексы. И сладости тоже. Не только от калорий все зависит. Пирожки - отлично. В выходной, раз в неделю. На ежедневной основе это путь к рыхлости и полноте.

Чайлдфри
#20

Дело все равно в количестве и образе жизни. В моем детстве мы жили очень бедно. Это были 90-е. Питались соответствующе. Макароны и картошка были каждый день, плюс супы тоже каждый день по типу борща на мясном бульоне. Рыба только жареная, курица тоже чаще всего жареная, если не из супа. духовку не использовали, даже не знаю точно почему. Котлеты тоже жарили на сковородке. Пирожки каждый выходные мама пекла в огромных количествах или блины. Овощи/фрукты/ягода вдоволь было только летом, когда на даче все это росло, а зимой соленья/варенья/компоты, все с сахаром. Ну и не была я толстая, я была дистрофик на таком питании. Да, мышц как следствие тоже не было, вечно была слабая. Не болезненная, но бледная по жизни, потому что питание было г***. Но с недобором веса.
Еще я в детстве кучу всего не ела. Тот же творог не любила, а сейчас норм.

Сейчас так не питаюсь, но в постоянном контроле, чтобы не располнеть.

Гость
#21

Гарниры(рис, гречка, пюре), мясо(курица, свинина, говядина), рыба(треска, семга, мойва, ерш, камбала, скумбрия, сельдь, палтус, лосось, форель), молочные каши(овсяная, рисовая, манная, кукурузная, пшённая, гречневая), грибы(все съедобные: подосиновики, подберёзовики, лисички, белые грибы, опята и т.д.), овощи(кабачки, огурцы, помидоры, баклажаны, свёкла, редис, картофель, морковь, лук, капуста, чеснок), фрукты(все), молочнокислые продукты(сметана, кефир, сыр, творог, молоко (стерилизованное), сливочное масло, ряженка, натуральные йогурты), яйца.
Из готовых блюд- каши, супы, плов, голубцы, перцы фаршированные, домашние пироги, любой гарнир с мясом, жареная или запечённая курица, блины(с начинкой: мясом например), гуляш, жареная рыба, лазанья, котлеты и отбивные(куриные, свиные, говяжьи).
Пищевой мусор, что есть не советую: бургеры из мак дака, картошка фри(не домашняя), пицца(не домашняя), полуфабрикаты, колбасы, сосиски, сардельки, торты, пирожные, покупные пирожки, конфеты, шоколадки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

До 30 я питалась исключительно "мусорной едой".Быстро и вкусно.Потом начала толстеть.10 лет уже только нормальная еда.В моем поеимании это:
Яйца кура индейка печенка рыба любая;консервы:рыба кальмары.
Творог молоко кефир простокваша сметана сыр масло
Хлеб хлебцы крупы(любые,кроме манки)
Фрукты любые,но чаще яблоки груши бананы апельсины,остальное по сезону.Авокады ненавижу ))
Овощи все.
Консервы:квашеная капуста морская капуста маслины оливки соленые огурцы кукуруза горох фасоль шампиньоны.
Врть и все.И сочетай как хошь. ))
Я похудела,здоровье и внешка улучшились,вообще самочуствие лучше стало. И еще напитки надо учитывать.Водичка вместо алко,газировок,соков и проч лабуды.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: