Гость
Статьи
От чего отказаться в …

От чего отказаться в первую очередь , чтобы начать худеть

Добрый день!
После 38 резко набрала вес! Никогда не весила столько , как сейчас. 80кг.
И причём, была месяц в путешествии , очень много ходила, плавала , ела не особо много, и была уверена, что увижу минус 2 кг так точно, но ничего подобного. Вес даже на 1 кг увеличился.
В общем я конечно чай пью с сахаром, могу чёрный шоколад немного съесть, но я не объедаюсь. Вес не трогается. Как же уже сдвинуть его с мертвой точки? Понимаю, что сразу от всего отказаться не могу.. депрессия и так подкатывает.. холод , серость .. я просто не выдержу все без сахара , без хлеба, без мучного , только на овощах и веерной курице.
От чего как вам кажется отказаться в первую очередь, чтобы хоть минус 1-2 кг увидеть? Рацион примерно такой- сосиска с яичницей на завтрак, сладкий чай, потом к обеду я ем куриный шницель с рисом, кофе латте в течение дня 300 мл, часам к 17 я могу съесть ватрушку или бутерброд с сыром или варёной колбасой , в районе 19 могу сливу или банан съесть.
К 20-21 я начинаю хотеть ужинать- жаркое курица и овощи , например.
Ложусь спать поздно в районе 1-2 ночи. Перед сном я могу банан съесть или бутерброд. #похудение

Мария
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От мучного и сладкого.

Золотая Рыбка
#2

Вам бы надо на правильное питание перейти, чтобы постройнеть. А вы, действительно, очень много едите.

На завтрак, если не можете без сладкого, то сварите овсяную молочную сладкую кашу. Только немного каши. И сахара немного кладите.
А если на завтрак каша несладкая,например, гречневая, то чай со сладостями. Например, можно горький шоколад 2 дольки или 2 зефирки без шоколада, или мармелад 3 штучки.

На обед плюс к горячему салат нужен. Только без майонеза. Или свежий огурец, или капустный салат и др. Вместо кофе с сахаром, съешьте сладкий фрукт, например, 1 яблоко или грушу.

В 17 .00 у вас ужин, в 20.00 ужин, в 1-2 часа ужин. Надо бы 1 ужин. Например, в 17.30. Но не ватрушку или бутерброд, а салат и курицу с овощами. Бананы нельзя во второй половине дня, они очень калорийные. Нужно на завтрак или обед изредка, по 1/2 банана.

Гость
#3

Заведите себе кота-обжору и скармливайте ему сосиски и шницели.
Вот вам примерный рацион:
Завтрак - вареное яйцо, кашка-парашка, салат, чай.
Обед - суп рыбный или жидкие щи, овсянка из пакета, сок или тёртое яблоко.
Ужин - салатик из вареных грибочков или морепродуктов, кефир 1%.

Откажитесь от всего жирного и жареного в первую очередь. И счётчик калорий вам в помощь.

Золотая Рыбка
#4

Хлеб можно бородинский, хлебцы, отрубной. Не более 3 кусочков в день.

Гость
#5

Самое первое и самое главное это сахар. В любом виде. Возьмите и исключите сахар из рациона. Мучное можете оставить главное без сахара. Через пару месяцев результат вас удивит... Всегда читать состав. Многие соусы содержат сахар, от них тоже надо отказаться.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Хлеб можно бородинский, хлебцы, отрубной. Не более 3 кусочков в день.

Таёжный полезные будет. Т.к. без сахара

Гость
#7

Во-первых, измените режим сна. Ложитесь спать не позднее 23 часов, а лучше в 22. Сон серьезно влияет на вес и процесс похудения, да и на качество жизни тоже. Изменить сон можно вставая в одно и то же время.
Во-вторых, прекратите жрать на ночь всякую гадость (пищевой мусор, сладкое, жирное, жареное). Вечерняя еда должна быть лёгкой.
В-третьих, добавьте движение в свою жизнь. Самый простой способ - ходьба. 10 тыс шагов ежедневно ускоренным темпом (начинайте тыщ с пяти и скорости, какая вам комфортна).
Все это поможет вам не набирать дальше и начать худеть.
Ну и идеально изучуть кбжу и начать питаться с дефицитом 20%.

Гость
#8

Перед сном ничего не есть. И от мучных изделий отказаться навсегда. Результат потрясающий.

Гость
#9

Вы прикалываетесь, такая еда категорически запрещена для похудения, особенно сосиски, колбасы и ватрушки.

Гость
#10

Я не смогла отказаться от вкусного, жизнь и так сплошное испытание, еще и без шоколадки жить. А потом помер и все. Жизнь пропахал, то работа, то полы мой, стрессы, хоть пожрать с удовольствием.

Гость
#13

Мучное, копчёное, солёное, то что задерживает воду в организме. От больших порций любой еды, даже тазик овощей есть не стоит.
Сахар можете прям полностью не убирать,но контролируйте количество,3 ложки ещё никому худеть не мешали. Шоколад 2-3 квадратика.

#14

Мария,
Исходя из Вашего рациона питания у Вас практически отсутствуют овощи, присутствует много трансжиров: колбаса, сосиска, ватрушка, несбалансированное питание, а также есть проблемы с режимом сна.
Стоит начать похудение с качественного сна. Скажите во сколько Вы просыпаетесь? Высыпаетесь ли Вы?
Многие мои клиенты наладив режим сна, перестают переедать и всего лишь за счет этого могут сдвинуть вес с "мертвой точки", ну а потом уже учимся сбалансированно питаться.
Мария, Вы сказали, что "депрессия и так подкатывает", обращались ли Вы к специалисту с этой проблемой?
Депрессия-это серьезное заболевание, а не то что привыкли думать все люди, что это просто плохое настроение.

Мария
#15
Золотая Рыбка

Вам бы надо на правильное питание перейти, чтобы постройнеть. А вы, действительно, очень много едите.

На завтрак, если не можете без сладкого, то сварите овсяную молочную сладкую кашу. Только немного каши. И сахара немного кладите.
А если на завтрак каша несладкая,например, гречневая, то чай со сладостями. Например, можно горький шоколад 2 дольки или 2 зефирки без шоколада, или мармелад 3 штучки.

На обед плюс к горячему салат нужен. Только без майонеза. Или свежий огурец, или капустный салат и др. Вместо кофе с сахаром, съешьте сладкий фрукт, например, 1 яблоко или грушу.

В 17 .00 у вас ужин, в 20.00 ужин, в 1-2 часа ужин. Надо бы 1 ужин. Например, в 17.30. Но не ватрушку или бутерброд, а салат и курицу с овощами. Бананы нельзя во второй половине дня, они очень калорийные. Нужно на завтрак или обед изредка, по 1/2 банана.

Очень много ем? Ну не знаю , обычное питание . На обед коллеги берут и суп, и салат , и второе. Я только второе ем. Все перекусывают. Не знаю ни одной, кто только три раза ест и все. Ни булки , ни конфеты ..как так жить - то можно ))))

Мария
#16
Гость

Заведите себе кота-обжору и скармливайте ему сосиски и шницели.
Вот вам примерный рацион:
Завтрак - вареное яйцо, кашка-парашка, салат, чай.
Обед - суп рыбный или жидкие щи, овсянка из пакета, сок или тёртое яблоко.
Ужин - салатик из вареных грибочков или морепродуктов, кефир 1%.

Откажитесь от всего жирного и жареного в первую очередь. И счётчик калорий вам в помощь.

Как можно на обед есть щи и овсянку) и что это за жизнь с одним салатом на ужин) я активный человек, какой салат на ужин))) а жить как

Мария
#17
Гость

Самое первое и самое главное это сахар. В любом виде. Возьмите и исключите сахар из рациона. Мучное можете оставить главное без сахара. Через пару месяцев результат вас удивит... Всегда читать состав. Многие соусы содержат сахар, от них тоже надо отказаться.

Согласна. Думаю надо просто попробовать несколько дней пожить без булок , хлебцев и сахара в чае. Думаю , уже одного этого будет достаточно.

Мария
#18
Гость

От мучного и сладкого.

Да, спасибо . Попробую

Мария
#19
Гость

Во-первых, измените режим сна. Ложитесь спать не позднее 23 часов, а лучше в 22. Сон серьезно влияет на вес и процесс похудения, да и на качество жизни тоже. Изменить сон можно вставая в одно и то же время.
Во-вторых, прекратите жрать на ночь всякую гадость (пищевой мусор, сладкое, жирное, жареное). Вечерняя еда должна быть лёгкой.
В-третьих, добавьте движение в свою жизнь. Самый простой способ - ходьба. 10 тыс шагов ежедневно ускоренным темпом (начинайте тыщ с пяти и скорости, какая вам комфортна).
Все это поможет вам не набирать дальше и начать худеть.
Ну и идеально изучуть кбжу и начать питаться с дефицитом 20%.

Я ж говорю , что месяц ходила в Испании , даже больше месяца , вся жизнь была в переездах, почти не сидела , и ноль кг скинула. Дело не а пассивном ритме, я очень люблю ходить пешком.По всей видимости у меня проблема в режиме .. думаю, дело в том, что я сильно сбила режим, ложусь в 3 ночи , встаю в 12. Завтракаю в 14-15. Обедаю в 18-19, ужинаю в 23, причём есть хочу так, как реально люди хотят есть в 18-19.
Просто как мне кажется, нельзя под одну гребенку всех, и обычных людей , кто в 7-8 утра на работу встаёт ,и как я , конечно, если бы я вставала в 7 ( кстати только в школе вставала так, то и спать бы я хотела уже в 23, и есть бы точно не хотела. Просто у меня 23 часа как у других 19))) вот и все.
В общем думаю надо режим налаживать может даже медикаментозно... это в первую очередь, и от мучного подальше держаться. Я ещё почему ем поздно , так как спать не хочу и делать особо нечего. На улицу не выйдешь

К
#20

Нечего ватрушкам в душу заглядывать, они для радости жизни

Виктория
#22

От сладенького лучше отказаться конечно, но потихоньку. Мне в этом хром, кстати, помог. С ним проще диету соблюдала. Плюс еще липотропный фактор выручил, он как раз ускоряет сжигание жиров. Раньше брала зарубежный, но сейчас цена прям потолок, поэтому эваларовский на данный момент самый доступный. Собираюсь принимать его в течение всей зимы, чтобы жир не накопился

Золотая Рыбка
#24
Мария

Очень много ем? Ну не знаю , обычное питание . На обед коллеги берут и суп, и салат , и второе. Я только второе ем. Все перекусывают. Не знаю ни одной, кто только три раза ест и все. Ни булки , ни конфеты ..как так жить - то можно ))))

Хотите похудеть - перекусывайте правильно. Если будете перекусывать булками и конфетами - будете полной.

Перекус должен быть правильным.

Так, между завтраком и обедом, если коллеги пьют чай со сладостями, вам можно пить чай с горсточкой сухофруктов. Например, изюм или курага. Также можно фруктов поесть на утренний перекус. Например, 1 яблоко или грушу, пару персиков, 3 сливы или др.

На второй перекус - между обедом и ужином, можно вам выпить кофе с небольшим количеством молока, творог 100 граммов, либо съесть огурец или морковь.

Регина
#25

Интернет у всех есть - там столько отличных пп рецептов вкусняшек есть, всю эту мерзкую выпечку и сахар легко можно заменить вкусным мясом, творогом, фруктами, с чего вы взяли, что надо только пресную курицу есть!? Сосиску убрать, сахар заменить на сахзам вроде фитпарада, вместо риса на гарнир овощи, к 17 часам вкусное мяско без хлеба с лавашом тонким, вместо банана яблоко, апельсин, дыня, арбуз и тд, ужин в 9 убрать заменить на кефир) Если совсем сложно, то можно добавить какие-то добавки с хромом, который аппетит гасит, я взяла недавно слим комплекс goldn apotheka на вб , сейчас на безуглеводной диете сижу сама, держусь. Вы для себя решите - хотите жрать или в комфортный вес вернуться?

Гость
#26

Изучите диету по гликемическому индексу, никогда не промахнетесь. Например: завтрак яичница и кусочек зернового хлеба. Перекус яблоко. Обед белок (мясо, рыба, грибы, бобовые) + клетчатка. Ужин тот же принцип что и обед, только не бобовые. Если тянет на сладкое, раза 3 в неделю завтракайте зерновыми крупами+ белок, яйцо к примеру. У вас много пищевого мусора, потому не можете отказаться от сахара и мучного. 2 недели пьете чай без сахара и потом не сможете пить сладкий чай. По мне это гадость чай с сахаром. Пью всякие с добавками, сахар только испортит вкус

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#27
Виктория

От сладенького лучше отказаться конечно, но потихоньку. Мне в этом хром, кстати, помог. С ним проще диету соблюдала. Плюс еще липотропный фактор выручил, он как раз ускоряет сжигание жиров. Раньше брала зарубежный, но сейчас цена прям потолок, поэтому эваларовский на данный момент самый доступный. Собираюсь принимать его в течение всей зимы, чтобы жир не накопился

Я на этот липотропный фактор долго заглядывалась. В итоге приобрела. Вместе с физ нагрузками в талии минус 3 см. Вроде не так много, но хоть что-то.. Самое проблемное место

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: