Гость
Статьи
Занятие спортом - не …

Занятие спортом - не для возрастных?

Для поддержания тонуса хожу в бассейн, спортзал. И вижу там постоянно только молодых. Может, возрастные стесняются молодежи и не ходят на такие мероприятия? Но и в парках, и на уличных площадках тоже одна молодежь спортом занимается, возрастных вижу очень редко или не вижу совсем. А ведь когда-то наши бабушки осуждали молодежь за малоподвижный образ жизни, приписывали всякую гиподинамию, а сами? Или спорт не популярен среди этой категории? #спорт

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Кака
#1

Надежда бабкина ободает плавать

Гость
#2

Ну я часто вижу бабок с палками - специальная ходьба. Скорее всего, им просто тяжело уже заниматься, возрастным, лишний вес традиционно у многих - в этом причина, по-моему, так что выбирают что полегче, например, ходить с лыжными палками, или просто ходить.

Гость
#3
Гость

Ну я часто вижу бабок с палками - специальная ходьба. Скорее всего, им просто тяжело уже заниматься, возрастным, лишний вес традиционно у многих - в этом причина, по-моему, так что выбирают что полегче, например, ходить с лыжными палками, или просто ходить.

Тоже вижу людей, идущих с этими палками вдоль набережной. А просто без палок нельзя ходить? Я много хожу, на работу и с работы стараюсь выходить на 1 остановку дальше, чтоб пройтись пешком, но только этим себя не ограничиваю.

Гость
#4

В бассейне (в выходные утром) в основном женщины 60+, на занятиях пилатесом (будни вечером) женщины 50+, в парках с палками также женщины 60+, мужчин нигде практически нет. В тренажерном зале и на групповых активных занятиях действительно одна молодежь (максимум лет 40).

НоЫВоигура
#5

Я дома оборудовал себе полноценный спортзал и тренируюсь каждый день. В первое время действительно было тяжело ,но потом втянулся и тренировки очень хорошо отразились на внешке,самочувствии и здоровье,сейчас,в 56,чувствую себя гораздо лучше,чем,в 30.

Гость
#6

Ну вы молодец! Какая разница в каком возрасте посещать спортзал, все делается для души, для себя любимой. Так держать !

Гость
#7

У нас в фитнес-центрах и бассейнах утренние скидки для пенсионеров, в это время их много.

Гость
#8
Гость

В бассейне (в выходные утром) в основном женщины 60+, на занятиях пилатесом (будни вечером) женщины 50+, в парках с палками также женщины 60+, мужчин нигде практически нет. В тренажерном зале и на групповых активных занятиях действительно одна молодежь (максимум лет 40).

Мужики в основном в качалках и залах по интересам, в фитнесы редко ходят, им этот гламур сто лет не уперся.

Гость
#9

Все пенсионеры в парках с палками на скандинавской ходьбе. Тут гуляла с собакой-не пробиться.

Гость
#10

У нас в городе пенсионерам большая скидка в бассейне в непопулярное время, утром. например. Вот в это время там сплошные старики разбойники

Гость
#11

У нас утром в спорт залах много бабушек

Гость
#12

Моим родителям 64, с мая по октябрь они житу загородим и в выходные зимой тоже там. Летом они катаются на велосипедах по озёрам и купаются плавают в озёрах. Зимой на лыжах (мама на беговых, папа на горных, у них два горнолыжных курортов недалеко). Раньше мама ходила. Бассейн на лфк, последние 4 года заметила йогой, причём занимается очень серьезно - ездила в одной из лучших студий в СПб потом перешла огайлн, сейчас дома занимается 3-4 раза в неделю. Ей хватает. В студии женщин ее возраста и старше не мало.

Гость
#13

возрастные занимаются только те, кто делал это всю жизнь. бег частый с возрастом может быть опасным если есть проблемы с суставами. максимум 15-20 км в неделю для тонуса или ходьба. мин. 150 минут тренировок в неделю на 50% снижают риски болезней сердечно-сосудистой системы.

Гость
#14

Обленились просто. Телевизер надо смотреть чтобы ничего интересного не пропустить, тут не до спорта.

НоЫВоигура
#15
Гость

Обленились просто. Телевизер надо смотреть чтобы ничего интересного не пропустить, тут не до спорта.

Да,лень это основная причина. По себе помню,как трудно было заставить себя идти в спортзал несколько лет назад. Но всё же удалось выработать устойчивую привычку-тренироваться каждый день,и сейчас ноги сами несут в спортзал каждый вечер. Вечер без тренировки кажется бесполезно прожитым.

Гость
#16
НоЫВоигура

Да,лень это основная причина. По себе помню,как трудно было заставить себя идти в спортзал несколько лет назад. Но всё же удалось выработать устойчивую привычку-тренироваться каждый день,и сейчас ноги сами несут в спортзал каждый вечер. Вечер без тренировки кажется бесполезно прожитым.

Я с детства занимаюсь, иногда после работы в дождь не хочется идти и сразу начинается панический страх, как так, наверное, я старею.., и сразу пулей в спортзал)

НоЫВоигура
#17
Гость

Я с детства занимаюсь, иногда после работы в дождь не хочется идти и сразу начинается панический страх, как так, наверное, я старею.., и сразу пулей в спортзал)

Мне легче в этом плане,так как ,спортзал у меня прямо дома,личный,поэтому,идти никуда не надо.

Гость
#18

Для вас спорт это только клубы? Знаю кучу людей, которые в спорте всю жизнь, так им клубы вообще для этого не нужны-у них есть парки, спортплощадки, инвентарь дома, велосипеды, лыжи и тд Моя соседка 58 лет как девочка фигурой, всю жизнь активна, каждый день с работы\на работу пешком, в выходные всегда занятия по сезону, бассейн 2 раза в неделю, каждый день зарядка 30 мин+дача. И муж такой же у нее.

НоЫВоигура
#19
Гость

Для вас спорт это только клубы? Знаю кучу людей, которые в спорте всю жизнь, так им клубы вообще для этого не нужны-у них есть парки, спортплощадки, инвентарь дома, велосипеды, лыжи и тд Моя соседка 58 лет как девочка фигурой, всю жизнь активна, каждый день с работы\на работу пешком, в выходные всегда занятия по сезону, бассейн 2 раза в неделю, каждый день зарядка 30 мин+дача. И муж такой же у нее.

Несколько лет назад взял спортивное шефство над своей одноклассницей. За два года привел ее в такую форму,что,когда она идет в бассейн,все ребята смотрят на нее ,55 летнюю тетку,а не на молодых девушек. От такого внимания мужчин,она с ещё большим усердием тренируется).

Гость
#20
НоЫВоигура

Я дома оборудовал себе полноценный спортзал и тренируюсь каждый день. В первое время действительно было тяжело ,но потом втянулся и тренировки очень хорошо отразились на внешке,самочувствии и здоровье,сейчас,в 56,чувствую себя гораздо лучше,чем,в 30.

Теперь тебе нужна красотка на 100500 лет младше, например, я. Ты в каком городе?

#22

Какой там спорт? После 50 они и так еле ползают.

Чайлдфри
#23

У нас очень много пенсионеров в бассейне, и на беговых лыжах

Гость
#24
НоЫВоигура

Да,лень это основная причина. По себе помню,как трудно было заставить себя идти в спортзал несколько лет назад. Но всё же удалось выработать устойчивую привычку-тренироваться каждый день,и сейчас ноги сами несут в спортзал каждый вечер. Вечер без тренировки кажется бесполезно прожитым.

Думаю, что основная причина - отсутствие мотивации. В возрасте сложно заметно улучшать свои результаты, так, как это доступно более молодым, а это здорово демотивирует, особенно, когда дело касается соревнований. У меня так, по-крайней мере. Полтора года и нет прогресс. Занимаюсь 3 раза в неделю. Возможно, для моего возраста недостаточно и надо заниматься больше, чтобы увидеть результат

#25
Чайлдфри

У нас очень много пенсионеров в бассейне, и на беговых лыжах

в бассейн они ходят помыться, а не рекорды ставить😄

#26

И для пенсионеров годится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

У меня мама стеснялась идти в фитнес клуб, в итоге ходит на групповые на лёгкий фитнес. Подружилась с местными тетушками. Так же они ходят на кардио и на силовые немножко. Никто ни на кого там не смотрит. Я если вижу возрастного человека в фитнес клубе, подумаю только как он крут и молодец.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: