Гость
Статьи
1 день моей борьбы с …

1 день моей борьбы с РПП

Сегодня я окончательно решила, что хочу быть здоровой.5 месяцев я сидела на всяких жёстких диетах и не давала себе нормально жить.Я считала калории, целыми днями думала о еде, у меня постоянно было предобморочное состояние, мне тяжело было даже встать с кровати, со здоровьем все ужасно.Худое тело не стоит этого.Я поняла, что не могу так больше, хочу жить как нормальный человек без всех этих загонов. Сегодня впервые за 5 месяцев я ела только то что хочу и сколько хочу. Съела вот это: картофельное пюре (200 грамм где-то), 1 огурец, арахис в глазури ( где-то 70-80 грамм), белый шоколад (50 грамм), молочный шоколад (25 грамм), небольшая тарелка супа, кусочек хлеба, три вареника, соленый арахис (60 грамм), шоколадные конфеты (штук 10 небольших, всего грамм 100 наверное), 1 яблоко.Ну это нормально, первое время будет сильный голод, организм же восстанавливается. Со временем переедания закончатся и все будет хорошо, я знаю т.к. через подобное когда-то проходила (но из-за отсутствия работы с мышлением и психикой вернулась к диетам, в этот раз не допущу такого). Завтра собираюсь развлечься, погулять, поем обязательно бургер или пиццу ещё не решила. Состояние сейчас странное, как-то страшно, грустно и немного радостно одновременно. Надеюсь завтра будет лучше. #питание

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, удачи Вам и приятной прогулки завтра!

Вы умница, все обязательно получится и будет хорошо✨

Гость
#2

Вы большая молодец, автор! Пусть все будет хорошо! Здоровья вам и радости!

Гость
#3

Молодец! Только так и можно из этого вылезти. Мне помог еще очень спортзал справиться со страхом принятия пищи

Гость
#4

Это же психическое нищее

Гость
#5

Я чего то не понимаю - а зачем так много сладостей?

Гость
#6

Так много конфет и шоколада. Купите липотропный фактор от солгар, он снижает тягу к сладкому и мучному.

Гость
#7

А что мешает есть нормально и не голодать. И не есть хрючево и не толстеть?

Гость
#8
Гость

А что мешает есть нормально и не голодать. И не есть хрючево и не толстеть?

У автора РПП. Сейчас, на данный момент, для нее "есть нормально и не голодать"- это гораздо больше есть, чем вам. Ее организм испытывает сильный голод из-за жёстких диет, и она теперь переедает. Организм сам выйдет из этого состояния сильного голода, и переедать она перестанет..

Гость
#9
Гость

У автора РПП. Сейчас, на данный момент, для нее "есть нормально и не голодать"- это гораздо больше есть, чем вам. Ее организм испытывает сильный голод из-за жёстких диет, и она теперь переедает. Организм сам выйдет из этого состояния сильного голода, и переедать она перестанет..

Для таких случаев есть диетолог. Организм же всяким полезным нужно наполнять. А это пустые калории, микроэлементы, нутриенты и тд не восполнят

Гость
#11
Гость

Для таких случаев есть диетолог. Организм же всяким полезным нужно наполнять. А это пустые калории, микроэлементы, нутриенты и тд не восполнят

У вас явно рпп не было

Гость
#12
Гость

Для таких случаев есть диетолог. Организм же всяким полезным нужно наполнять. А это пустые калории, микроэлементы, нутриенты и тд не восполнят

Расстройства пищевого поведения(например, анорексия, булимия, компульсивное переедание, орторексия и т.д.) лечит психиатр, а не диетолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Автор, вы справитесь!
Маленький совет, попробуйте перестать считать граммовки и штуки.
Постарайтесь готовить себе одно питательное блюдо на завтрак, гречка, рис, картофель, обязательно мясо и овощи. И в течение дня мелкие перекусы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: