Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со страхом еды

Простите считается ли это норма?У меня анорексия два года , сейчас прохожу рекавери . Началось все с очистительной булимии. Потом перешла на голодовки и спорт. Спорт я ненавижу просто до боли. Могла вставать в два часа ночи и делать тренировку , потому что утром не успею. Дальше я потом снова возвращалась к булимии. И осенью 2021 я просто плакала родителям , потому что в один день себя чуть ли не убила. Началось мое "типо восстановления". Начались панические атаки , тревожное расстройство, агарофобия. Так мучалась целый год. Дальше проблемы с кишечником, ипохондрия , боязнь есть сахар , хлеб, мясо (я думала что это все токсично и убивает нас ) Питалась одними овощами, и тренировки ежедневные. Боялась еды , не спала ночами , был даже звон в ушах. Угробила себя до ужасного веса. Уже как три недели назад я решилась на реальное восстановление , по протоколу где нужно есть все в любых количествах и то что хочется. Я так делаю , мысли о еде стали уходить , стало легче. Я стала есть одни булки и шоколад в огромных количествах. Конечно я боюсь за свое здоровье, но уже шагуть назад не могу. Ведь мне нужно избавиться от страха этой еды Но вот мысли по типу " ты должна тренироваться , совсем атрофируешься" "ты *****" "как так можно". По протоколу запрещен спорт , но я боюсь что гроблю свое здоровье из-за того что лежу дома. Мне кажется все органы перестанут работать. Я спорт ненавижу , но заставляю до жути, ибо сожру себя за это.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите парня.
И пойдите в кафе.
А потом — домой.
И пусть кормит. Там и там.
Это — абсолютная форма одобрения еды, одобрение действием, не словами.
Не будет никаких страхов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Здравствуйте, я с вами😥 тоже стала бояться еды, но у меня камни в желчном были и я потому боялась есть. После операции страх не прошел. Боюсь боли и потолстеть. Сейчас меня мой вес устраивает более менее, хотелось бы ещё меньше( Незнаю что с этим делать. Раньше были просто навязчивые мысли о том что если много есть, я потолстеть, но я ела. А сейчас тупо страх что-нибудь съесть не то. Ем один творог с сухофруктами, овсянку ю, иногда филе. На ужин вообще кефир с творог чуть чуть ем. Держитесь автор, может пройдет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: